Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БИО алкоголичка со стажем

Добрый, день! Подскажите пожайлуста получили направление на знакомство с девочкой. Мать 30 лет алкоголичка со стажем родила 4 детей .Старшая дочь -12 лет здорова под опекой у бабушки, второй мальчик родился недоношенным с патологиями и умер бедный малыш в ДР. Год назад она родила мальчика его сразу же усыновили. В конце февраля этого года она родила девочку вес 3100,рост 51 см, объем головы 34 см. Родилась по шкале Апгар 7/8 баллов насколько я понимаю это не плохие показатели .Девочку обследовали по органам всё вроде бы нормально, выявили на узи мозга ишемию мозга 2 степени, по словам врача за ней наблюдающего она возбуждена и ей выписали фенибут. Мать родила девчушку в скорой в состоянии алкогольного опьянения. Девочке 3 недели .Девочку мы выдели выглядит не плохо прислушивается к голосу. Врач говорит, что если бы не алкоголизм матери то ребенок хороший, но в тоже время врач говорит, что она плохо сосет и они сначала её кормят через катетер ,а потом она присасывается к бутылочке. И это странное назначение фенибута. Проконсультировались с неврапатологом он говорит что это лотерея сказался или нет алкоголизм отца и матери на девочке .По ребенку 3 недель ничего не возможно сказать.
На данном форуме я читала ,что алкоголизм хуже наркомании. Вот и делается страшно. Девочка очень понравилась и я всё время о ней думаю .Органы опеки торопят с принятием решения так как они до месяца должны её пристроить В месяц её из отделения патологии новорожденных выпишут и отправят в другой город в дом ребенка. Я прекрасно понимаю, что выбор делать только нам с мужем. Но хочется услышать мнения опытных и советов. Заранее благодарна.
13.03.2012 15:43:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у мну детка от 6 или 7 (карточка в больнице) беременности, мама алкоголичка папа наркоман. третий ребенок, задержка внутриутробного развития, с гипоксией родилась. мама пила во время беременности.
но взяла уже большой, мелкой ее не видела. бледная маленькая была,худааааая на 2600 родилась.
да и до сих пор беленькая)))) и худая))))
трудно вам что-то советовать. Вот моя и красавица и умница, умнее еще поискать и проворнее ее))))
невролгии куча, а карточка мамадорогая вся исписана,но по ходу все фигня)))) и больше понаписано чем есть.
отит с 3 месяцев перерос к 9 в тугоухость, не знаю причина в запушенности или в чем.

слушайте сердце, тяжело сказать это про масявку канешн, но слушайте. И прикиньте все варианты, если она больная будет, хромая, глупая, зпр полный и тыпы... вы как? сможете?
себе честно признайтесь и решайте.
14.03.2012 15:20:39, Кареглазка
У меня дочка от пьющей мамы, от третьих родов, мелкая до сих пор. Но я брала в 1,2 года и с тех пор многое наверстали, но чуть-чуть еще осталось, надеюсь до школы выправить развитие на средний уровень. В 3 мес боюсь что ничего не определишь даже на независимом, там исключительно от мировоззрения специалистов будет заключение, а время для девочки упустится, таких малышек расхватывают быстро и с большими бяками. 14.03.2012 12:10:39, Lola_
Все как у Вас, даже роды в опьянении-((( Есть ФАС, нет памяти. Поведение пока нормальное, особенно в школе, но мы еще не дожили до пубертата. Я бы на Вашем месте сделала все возможные обследования и у генетика тоже. 13.03.2012 18:46:19, Скроюсь
не алкоголичный ребенок у нас.фенибут назначали/пили дома 3 года - ПОДАРОК, а не ре 13.03.2012 18:07:08, Ирина musik
У нашей красавицы, био пила и пьет.10 лет назад у нее забрали сына,потом она родила Марьяху ,но все это время пила до безпамятства.А девоннька у нас подарочная.Умничка,память отличная(ттт),спокойная,рассуд­ительная ит.д.Так что и у био-алкашек ,детки умненькие и здоровенькие бывают. 13.03.2012 17:07:38, Tinaest
у нас от такой био.Даже фас ставили(год правда гадаем,фас это или национальные черты лица).До 2 был растением,сейчас,5 лет,подарочный ребенок.Правда,сейчас поставили аутичный спектр(некоторые черты аутизма,самая легкая степень),сказали- последствие комы при рождении(10 дней был в коме).Здоровее моих самодельных,однозначно.Ребенок от алкоголиков- рулетка,неизвестно,как детка выправиться и "выстрелит "ли когда нибудь то,что его травили в утробе 14.03.2012 10:54:02, maxerka
На вашем месте я бы хватала и бежала....
У меня дочь от алкоголички со стажем. Пока все нормально. Девочка умственно опережает развитие сверстников (но мы еще и в развивающие центры ходим с первого дня когда дома появилась), физических отклонений нет. Ростом маленькая правда, но судя по бабушке в одноклассниках так это просто наследственность.
13.03.2012 16:34:31, Эллада
а я бы никуда не бежала пока.
алкоголичка со стажем и рожала в состоянии алкогольного опьянения- это не есть хорошо.
а вот вес-рост-Апгар хорошие, да.
у вас ведь, если я правильно понимаю, усыновление планируется?
тогда я бы договаривалась на независимое обследование.
еще раз хороший невролог и узи мозга (это не опасное обследование), узи сердца если не сделано, узи тазобедренных суставов, и показала бы обязательно генетику. потому как ФАС в таком случае очень даже возможен. но, конечно, могло и не так сильно сказаться на ребенке.

и почитайте/посмотрите по ссылкам.

[ссылка-1]
13.03.2012 16:49:59, Ata
невозможно ничего сказать в таком возрасте. 13.03.2012 15:57:08, бабаЯгa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!