Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туповатый вопрос про когитум

Может ли быть, такое, что прием когитума может повлечь за собой рост костей черепа?? Родничок у нас закрылся уже, но после 3 дней приема когитума четко обозначился шов на голове. как будто даже расширился потом, потом сгладился. А сегодня опять проявился. муж смеется - говорит что я зря так паникую, у ребенка мозг растет и череп раздвигает. Пусть конечно растет - нам немного не хватает в размерах до нормы. Но может кто-то из вас встерчался с такой ситуацией. Или нужно к врачу срочно бежать? Да и ребенок стал неуемный (про когитум так и пишут, что активность повысится и беспокойство увеличится). Ребенок меняется, кстати, каждый день. Как в сказке... И него просто прет все новое. Вот только эти "швы" беспокоят.
12.03.2012 22:35:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Нет, от когитума за 3 дня такое быть не может.
Я дочке давла курсом, еще в начале 90х. Результат, кстати, весьма избирательный. У кого-то рывок, а кому как мертвому припарки.
Мотрика может возрасти на первое время. Дет может казаться шилопопым.
Если есть положительные сдвиги, то продолжать.
12.03.2012 22:50:01, Люблюкошек
сдвиги еще те. каждый день что-то новое. даже радоваться боюсь.... а шилопопость- это вообще ни о чем... это просто метеор. а если учесть, что ходить сам еще не может- загонял всех кто рядом. будем продолжать курс и послежу за головой и давлением. 12.03.2012 22:56:53, Страх на пустом месте?
напомнили, как я среднего, согнувшись в три погибели, за руку водила месяца три бегом, а потом, как сам пошел, за шкирку держала и бегала сзади:) 12.03.2012 23:01:40, Tulsa
вот вот... аналогично- каждый день кросс сдаем. но пару дней уже уверенно ходит держась за машину - сразу легче стало- вот где РАДОСТЬ ТО... 12.03.2012 23:09:41, ..на пустом месте?
у нас таких чудес техники не было:) 12.03.2012 23:17:27, Tulsa
за три дня вряд ли такой эффект появился бы. если только внутричерепное давление поднялось? но это было бы заметно по ребенку, голова бы болела. я своему давала когитум, но он был старше. 12.03.2012 22:46:40, Tulsa
В том то и суть что он у нас постоянно истерит. Но тут все сразу наложилось - только что курс массажа закончили, зубы лезут, подкашливает (наверное от зубов). Но все его истерики больше на скандалы похожи - когда не получает того чего хочет начинает биться в истерике и трудно успокаивается.
На всякий случай посмотрю, как проявляется внутричерепное. Спасибо
12.03.2012 22:50:57, Страх на пустом месте?
от головной боли не скандалил бы, скорее нудно выл. 12.03.2012 22:56:05, Tulsa
а вот воя у нас нет. слава Б. крик чаще всего моментально прекращается, при смене обстановки. Поэтому думаю, что он нас просто "строит". 12.03.2012 22:58:43, Страх на пустом месте?
Сами писали - зубки! Мне это очень знакомо, что по первенцу, что по второй. С обеими пережила этот ужас! 12.03.2012 23:03:58, MamaDo4e4ek
а он у нас первый и сравнивать не с кем :))) поэтому и "тени пугаемся" 12.03.2012 23:10:51, ..на пустом месте?

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!