Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтра давать ответ в опеке и мы в замешательстве)))

Всем доброго вечера. Сегодня пришел анализ ребенка, это был последний решающим анализ. В итоге мы имеем сыночка тематического дома 3 года и дочечка 7 мес в доме ребенка без страшных диагнозов, только наркомания мамаши 5 лет и в результате энцефалопатия и беспокойство ребенка. Завтра договорились прийти в опеку и дать ответ, а в душе такие спутанные чувства, вроде и ребеночка хочется, а с другой стороны страшно, а справлюсь ли с двумя, а как окружающие отнесутся, уверена 90% скажут мы сошли с ума зачем нам второй....У кого двое деток, это очень сложно??? И часто ли в последний момент такие душевные сомнения бывают???
12.03.2012 20:27:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двое легче чем один - однозначно. Хотя сначала будет трудно, конечно. Пока малявочка совсем. Но потом - ЗНАЧИТЕЛЬНО легче. А уж когда третий и четвертый появляются - вообще класс :) 13.03.2012 08:24:40, ДраКошка
ПятиМамка
Сложнее, чем один ребенок, особенно единственный в семье, я ничего не испытывала ни в мамской жизни, ни в работе.
С одним и работать сложнее, если только он сам не горит прямо весь заниматься тем, чем ты с ним занимаешься.
Так что, у вас после адаптации к новому порядку жизни, должно наступить большое облегчение.
13.03.2012 02:26:29, ПятиМамка
да все у вас будет хорошо!
забирайте доченьку поскорее и возите в коляске- ведь не продали? ну и правильно!
страх- это нормально. но 2 ребенка- лучше, чем один.
12.03.2012 23:31:33, Ata
Именно в последний момент такие сомнения и одолевают, даже не одолевают, а просто взрывают изнутри и закипает мозг в дополнение ко всему. Плавали, знаем. Проходит, когда уже все дома. Там уже другие проблемы накатывают, тоже решаемые. Разница в возрасте у детей уже не такая маленькая будет.
С одним ребенком нашу семью уже не помню.
12.03.2012 23:17:21, светланасемимама/
КсеМура шестидетная
Двое сложно? :))))))))
Вообще, да! Трое - намного проще! :) Правда!
12.03.2012 22:50:56, КсеМура шестидетная
:) точно 12.03.2012 22:56:43, Tulsa
ой девочки, о 3м что ли подумать:) 12.03.2012 23:12:40, у меня
так же было со 2м!
ездила в другой город ооочень далеко..
и в последний момент (уже после подписания согласия) всю ночь не спала, все думала, а стоит ли? а может не мое и т.п..
Вобщем маме моей спасибо:) она мне по телефону сказала без ре не прилетать)))
Вот я и прилетела с ре:)
уже как полгода люблю нимагу!
Но все равно, вам решать! Думайте, что сердце подсказывает?
С двумя кстати проще (по крайней мере мне). У меня 1й постарше, вообще, как маленькая няня, оочень мне помогает:) Даже не знаю, как бы я без него справилась.
12.03.2012 22:40:58, у меня
У Вас действительно стрессовая ситуация. Надо расслабиться и отделить мух от котлет. Важно сейчас понять себя (хотите или нет, справитесь или нет). Окружающие всегда говорили и будут говорить кому что вздумается: кто-то будет Вами восхищаться, а кто-то осуждать. Жить -то Вам. Нам на ШПР говорили: двоих не берите, труднее будет не в 2 раза, а в 10. Только через 2-3 года можно. Другое, что энцефалопатия - это очень даже не просто, так как может обернуться и выздоровлением и дебильностью. Я бы с таким диагнозом, брать побоялась. 12.03.2012 22:11:58, НадеждаШ
У меня двое, старший во всем помогает.
И когда я занята, между собой играют сами.
А когда один был все время требовал внимания, поиграть. А теперь немного свободного времени появилось. Так, что двое это очень хорошо.ИМХО
12.03.2012 21:55:54, lily7
Один ребенок - это самое сташное. Два - хорошо. У меня 3 и это намного даже проще чем 2. Удачи! 12.03.2012 21:32:22, Elena1981
lenalar
2 лучше, чем 1, 3 лучше, чем 2 и т д. 12.03.2012 21:31:49, lenalar
Рината
один однозначно страшнее) Это убеждение я вынесла из детства,наблюдая разборки бабушки со своей старшей дочерью. Да и сейчас в конфе "Подростки" иногда описываются очень сложные взаимоотношения с ребенком. 12.03.2012 21:27:59, Рината
у меня тоже сомнения...повезет/не повезет так как с первым.уже завершающий этап - завтра осмотр жилья опекой. ре еще не искали правда 12.03.2012 20:48:17, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!