Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых в июне

Понимаю, что не по основной теме конфы, но есть особенности. Потому пишу здесь.
Есть возможность поехать одной в июне с тремя младшими на море на три недели. Надо найти место. Вот об этом и вопрос.
Страна - Италия. Ищу деревню, обязательно тихую, с возможностью доехать на машине за час-два до культурных или природных ценностей, в принципе, не важно каких.
Очень важно условие тихости. Т.е. желательно, чтобы даже без пирожков на пляже. И уж, конечно, без атракционов, раскрученного шопинга, музыки, бассейнов и проч. Это все будет в нашей жизни, я понимаю. Но очень важно оттянуть момент, дать почувствовать в базе что-то другое, мне кажется.
Я понимаю, что такой инфой не делятся - ее берегут как зеницу ока. Со своей стороны обещаю на хвосте никого не приводить (реально одна еду) и место это забыть после посещениия насовсем :)
ЗЫ Я тормоз - не написала, но речь идет об отдыхе дикарем в съемном жилье с самостоятельной готовкой еды.
12.03.2012 08:53:46,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lisenochka
Настоящий цивилизованный оазис отель Хилтон Порта Роза на Сицилии, он там только один, на отшибе, ни дискотек ни города ни магазинов. Отличные условия проживания, отличное питание и великолепный пляж с девушками которые будут играть с вашим малышом пока вы купаетесь. Это был самый чудесный отдых с малым, на машине до любых прелестей доехать не сложно. 13.03.2012 01:54:44, Lisenochka
Были мы 3 года назад в Испании, в Коста Брава есть такая деревня Сан Пол Де Мар. На всю деревню одна гостиница, 30 номеров. Вся остальная часть деревни застроена домами, апартаментами, дачами всякими. В будние дни пляж пустой. Никаких пляжных соблазнов. Это пляжное место для местных, у нас же на даче нет дискотеки? Вот и там нет. До Барселоны 40 минут на электричке. Но! в июне море холодное. Я знаю семью, которая каждый год ездит на Майорку именно дикарём. Может, вам подойдёт? Правда, я не знаю, какое там в июне море. 12.03.2012 23:27:57, Машина мамаша
Надо же! Я как раз те края сейчас изучаю :)
Спасибо за наводку.
13.03.2012 00:56:52, Важенка
Мы отдыхали в Тоскане на море два прошлых лета.
Все ОЧЕНЬ дорого:проживание, питание(даже если готовить самим-дорогие продукты).
А самое главное -Тирренское море в июне холодное.
12.03.2012 19:13:31, liliyaM
Да... Я уже призадумалась про цены 12.03.2012 19:30:47, Важенка
Интересуюсь, если ответите - спасибо. А почему именно ИТАЛИЯ? Это не самая тихая страна :) И уж самая небюджетная точно :) 12.03.2012 16:47:35, ДраКошка
Я все время думала про Грецию. Но она какая-то не очень цивилизованная. Там или в эпицентре культурных ценностей можно отдыхать или в природном оазисе. Между двумя этими сущностями большие расстояния. А в Италии все очень компактно. Вот я и подумала про нее. Да еще билеты есть не очень дорогие пока.
Но цены таки да...зашкаливают. Придется, наверное, все же в Грецию
12.03.2012 19:34:42, Важенка
В Греции очень много деревушек, где вроде и цивилизации поблизости нет, но доехать - минут пятнадцать-двадцать, не проблема. И цены чуть ли не на порядок ниже. 12.03.2012 19:41:11, ДраКошка
Можете сориентировать - в какой части Греции посмотреть? Мы были рядом с Салониками - там достаточно пустынно мне показалось, хотя природа очень красивая 12.03.2012 20:58:18, Важенка
Бирута
Пелопонесс



13.03.2012 14:31:00, Бирута
Marketa
Место у моря не посоветую, но вот два года назад мы снимали на несколько месяцев дом в Италии через вот этот сайт: www.homelidays.co.uk Это сайт объявлений от хозяев недвижимости, удобное описание, фотки, отзывы. 12.03.2012 11:58:00, Marketa
Marketa
Я тоже иногда помечтать захожу))) Воспользоваться больше не довелось( 12.03.2012 15:09:46, Marketa
Спасибо за ссылку , я намечталась вволю:))) 12.03.2012 14:36:30, О-к-с-а-н-а
Corgik
Даже смотреть не буду, а то позавидую:) 12.03.2012 14:47:55, Corgik
мы отдыхали 2 года назад в доме почти в лесу в Тоскане. Рядом с небольшой деревней, недалеко от Сиены, Можно при желании смотаться во Флоренцию, но мы не ездили. Когда мы были там бассейна не было, но хозяин собирался строить бассейн на холме ( надо по лестнице подниматься) недалеко от дома. Там вечером куча светлячков летает, совы ухают. Хозяева очень дружелюбные, у них с огорода можно купить свежие овощи, фрукты. Если вы действительно заинтересованны, то напишите мне в личку, я попрошу мужа найти телефон и имейл хозяина. 12.03.2012 10:22:18, Лёвкина мама
Вентимилья -деревня в Италии. Недалеко -около 15км -Ницца французская :-) Там -в Вентимилье -очень тихо и цены намного ниже чем по популярным местам Италии и уж точно ниже чем в Ницце. Супермаркеты,кафешки и остальн ое, тем не менее имеются :-) 12.03.2012 09:50:43, Марушка
мама Ирина
а как туда попасть? с двумя девочками? 12.03.2012 15:07:43, мама Ирина
[пусто] 12.03.2012 16:43:20
мама Ирина
в трубу не хочу))) 12.03.2012 18:12:42, мама Ирина
[пусто] 12.03.2012 18:28:19
ketspb
+100
Не знаю как кто, но у меня с ребенком в тихом месте отдыха не получается, т.к. детям реально СКУЧНО. И взрослому приходится работать аниматором, а это, имхо, уже не отдых.
13.03.2012 11:41:58, ketspb
:) В тихом месте получается отдыхать, когда детей больше одного :) Тогда любое тихое место превращается в громкое, и аниматоров не надо :))) 13.03.2012 11:44:05, ДраКошка
ketspb
Галя, ты, конечно, эксперт , у тебя их четверо))) Посмотрела у автора детки младшие, указанные в реге 2003 и 2001гр. А вообще тема интересная и полезная, на 50 евро в сутки, если на всех, я не могу подсказать ни один вариант, даже в России, а вдруг такие места существуют, да еще в Италии. 13.03.2012 12:25:18, ketspb
Да-да. Мы всегда отдыхаем только с проживанием. Еда у нас в традиции семьи самая незамысловатая, а с выбором общественного питания всегда проблемы :( Я уже давно даже и не пытаюсь - приготовить проще. Да и ожидание заказанных блюд с мелкими детьми хорошего настроения не прибавляет. + финансовый фактор. Вобщем, выбор сделан уже давно.
За 50 евро и даже меньше в ИЮНЕ можно отдохнуть (проверено на собственном семействе) В Греции и Черногории составом из 2 взрослых и двух - трех детей (не младенцев). Сегодня всю ночь смотрела Испанию - вроде можно что-то подобрать. НО. Я очень люблю места, в которых никого нет и до деревни (читай, магазина с продуктаим) не меньше 1,5 км. Зато за такие деньги можно найти маленькое бунгало с видом на море и кусочком земельки. Да еще соседи будут точно не впритык.
С полноценным отдыхом, к сожалению, итак-итак не выйдет. Детки у меня младшенькие так устроены, что занятия с ними я прервать не могу. Поэтому утро/вечер - море (или поездка куда-то - мамин праздник), середина дня, простите, занятия
13.03.2012 13:31:14, Важенка
Бирута
вот еще вспомнила про вариант, правда ГРеции - [ссылка-1]
это как раз из кофе Сам.путеш.
там есть домик в апельсиновый роще, как раз в уединенном месте, и до цивилизации близко.
13.03.2012 14:24:00, Бирута
Красиво как! Спасибо! 13.03.2012 18:42:36, Важенка
ketspb
Здорово! С удовольствием читаю и копирую все полезное. Спасибо за хорошую тему. А у меня, когда ездили с самостоятельные путешествия еще больше денег уходило+ бытовые проблемы( 13.03.2012 13:38:29, ketspb
Ну если только проживание, таких вариантов много. Банально апартаменты снимать. В Италии не знаю, а вот в Хорватии, Черногории, Греции, Турции - легко. Но с едой - вряд ли :) 13.03.2012 12:31:55, ДраКошка
Бирута
поспрашивайте на конференции "Самостоятельные путешествия". Там таких любителей много, да и сдающие апартаменты тоже там бывают. 12.03.2012 09:49:32, Бирута
или тут [ссылка-1] -форум по самостоятельному отдыху в Италии 12.03.2012 10:06:49, Марушка
да не тайна это, вопрос просто на какую сумму рассчитываете, мне показалась Италия дорогой. Мы ездили не на море в Италию а на озеро Гарда (поищите в Гугле)- там на этом озере много городов - мы были в Дезенцано. Плюсы - мало народу, русских нет вообще, так как это местный итальянский курорт, то о чем Вы говорите - отсутствие какой либо лабуды на пляжах, до всех диснейлендов и маринелендов - полчаса-час на машине. Озеро пресное соответственно деткам приятнее, прямо к пляжу приплывают лебеди (семейная пара) и утки - все клянчат еду и берут прямо из рук (это дикое удовольствие и для взрослых, кормить такую красоту с рук :)), из минусов - пляж галька, но есть лежаки.
сами мы любим больше Испанию, городочек есть такой Тосса де Мар, 60 км от Барселоны, очень тихий, на побережье Коста Брава, никаких "левых" завлекаловок, ничего отвелкающего от отдыха, все развлекаловки в получасе езды, причем в Тоссе свой автовокзал и автобусы возят жителей и в дисней ленд и аквапарк прямо от дверей до дверей, турбюро опять же проадет билеты и все автобусы идут с того же автовокзала. Если побробнее - пишите в личу
12.03.2012 09:08:01, мухлик
Это для Вас не тайна, для меня тоже не тайна, если я место сама нашла. Но так не у всех. И я могу это понять.
У нас много друзей многодетных. Одно время мы все вместе отдыхали в Крыму рядом с Лисьей бухтой. Так вот там реально было трудно место найти для съема в период нашей окупации, хотя поселочек не маленький
12.03.2012 09:41:52, Важенка
Спасибо большое! Посмотрю про Испанию. Мне почему-то казалось, что там прохладнее чем в Италии в июне.
Думаю найти жилье за 50 евро в день (это верхняя планка).
А пресные воды нам не подходят, к сожалению (я сама пресную воду гораздо больше морской люблю, а еще если прохладную, северную, мммм). Надо засолиться на год вперед. Говорят, это очень полезно при наших сопутствующих
12.03.2012 09:15:36, Важенка
ой.. в тех местах где я описала будет подороже чем 50 евро.. :( 12.03.2012 12:12:36, мухлик
Ознакомилась придя домой с ценами. 50 евро, конечно, смешно для Италии 12.03.2012 19:36:30, Важенка
Да, может это я реалии сегодняшней жизни плохо представляю. Мы последнее время по кэмпингам больше специализировались. Буду смотреть-выяснять. Уж очень год был энергозатратный. Хочется все же восстановиться малость перед след. заходом. 12.03.2012 13:17:58, Важенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!