Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

познакомились, понравился, хотим быстрее домой

Когда нам выписывали направление на малыша прям чуть ли не насильно выписывали, да и не было в той опеке больше никого, так хвалили, так хвалили, да и про сроки говорили что вот вот решение суда в силу вступит и берите, если подойдет. Мы посмотрели, Все , в первый же день подписали согласие, навещаем(были за 3 дня 2 раза) завтра еще пойдем, будем стараться через день. Начали всех теребить когда уже можно забрать и как то пыл у опеки и врачей упал. Типа да вы походите, подумайте, да вы уверены ли, да там еще не понятно решение суда было очное или заочное, давайте подождем пока вступит и т.д. Ой, а его надо еще на обследование класть, а когда не знаем когда, как места будут. Причем все как то неуверенно, друг к другу посылают. Я понимаю что возможно мы торопимся -но хочется уже забрать домой своего малыша. Короче вопрос: как скоро после знакомства вы забирали ребенка?
И второе, малышу 1.3 года, в системе с рождения, дом ребенка вроде неплохой(хотя я первый раз внутрь попала сравнивать не с чем) понятное дело малыш пока к нам с опаской, немного поиграет и устает от нас, на руки ко мне вроде как пошел, но без энтузиазма, к мужу нет, побоялся. Как скоро ваши хоть немного начинали оттаивать, интересоваться, узнавать, радоваться? Как правильно выстраивать отношения? Стараться ли чаще прикасаться , брать на руки или нет, ждать когда сам попросится?
11.03.2012 11:41:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже 4 месяца прошло, пока не забрали.

Забирала и в тот же день, и через 2.5 месяца.
11.03.2012 19:50:55, Tulsa
Marixa
Наша оттаяла только дома, хотя навещали почти 2 месяца.
А узнавать начнет, мне кажется, посещения с 5-го. Главное ходить регулярно :)
11.03.2012 19:35:19, Marixa
если решили точно- пишите заявление о назначении вас опекуном данного ребенка с числом и подписью и вручайте органам опеки. не слушайте никаких их возражений или просьб подождать. через 15 дней вам обязаны выдать ребенка и постановление об опеке. ну или отказать письменно с указанием причин и ссылкой на закон (что не часто случается, потому как редко для этого основания есть, но если случиться, то можно обжаловать) 11.03.2012 13:17:37, Ata
ну и советую подковаться в знании законов 11.03.2012 15:34:55, Ata
Согласие подписали - подавайте заявление в опеку ребенка о назначении Вас опекуном. С другой стороны, понавещать тоже неплохо, попривыкаете друг к другу. Мы с Дашкой месяц ходили, ей 1,5 было, но от нас не зависело, справку о несудимости долго ждали. Зато забрали и ребенок нам вообще никакой адаптации не испытал - вписалась моментально. Мужа тоже сначала боялась, к концу месяца уже признавала папу, но у нас дети хорошим смазочным материалом в притирании были). По опыту посоветую самим к ребенку не навязываться, сидеть в сторонке и заниматься чем-нибудь интересным - мобильником или вот зеркальце я открывала-закрывала, ребенок сам подойдет, и уж тогда втирайтесь в доверие. Тактильные контакты о-очень осторожно, тоже стараться по инициативе ребенка или хотя бы прекращать при малейшем неудовольствии ребенка. 11.03.2012 12:42:42, prostoMaria
YanaMama
сюда напишу чтобы тему не создавать новую. СОбираемся 13-го в опеку уже с документами. Если ребенка найдем , то мы в этот же день сможем с ним встретиться? И если подпишем сразу согласие , то сколько времени уйдет на то чтобы его забрать домой? 11.03.2012 13:09:37, YanaMama
<И если подпишем сразу согласие , то сколько времени уйдет на то чтобы его забрать домой?>

Вы ниже пишите, что у Вас усыновление. Если усыновление, то как только подпишите согласие, то можете в тот же день идти в суд подовать документы. От того, как долго Вы будете идти до суда, и когда назначит судья слушание, от этого зависит и как быстре будет ребенок дома. Плюс еще после решения суда теперь надо ждать 30 дней.
11.03.2012 18:47:28, Lussi01
Если документы - это заключение о возожности быть опекуном итп, то можете и встретиться, при условии, что главврач ДР разрешит подъехать, иногда они на другой день назначают. После встречи подпишете согласие в течение 10 дней, потом заявление о назначении вас опекунами. Когда будет готов приказ о назначении опеки (до 15 дней, кажется), тогда и забрать разрешат. А если идете в опеку просто с пакетом документов, то у вас впереди еще долгий путь). 11.03.2012 13:51:20, prostoMaria
YanaMama
документы - это заключение на усыновление у нас на руках - сегодня получили и анкету.
Меня волнует вопрос, если найдем ребенка и в течение 10 дней будем общаться, то может еще кто-нибудь в это же время общаться с ним? ВОобщем как быстро нам нужно подписывать соглашение? Не может ли получиться так, что пока мы будем думать его уже усыновят другие??
11.03.2012 13:54:37, YanaMama
Пока ваши 10 дней не истекут, никому больше направление на ребенка не дадут. Так что 10 дней можете думать смело). 11.03.2012 14:48:56, prostoMaria
Нет, никто кроме вас не может, пока вы не примете то или иное решение. Направление на ребенка можно продлить. 11.03.2012 14:37:36, жена Василия
YanaMama
т есть 10 дней нам положенных никто на ребенка претендовать не будет?
Это здорово!
Но сразу 2-х деток нам не дадут увидеть?
11.03.2012 14:40:15, YanaMama
В одной опеке два направления? Нет. В разных можете. Еще главврач в ДР может Вам посвоей инициативе еще кого-нибудь показать, нас, например, в группу пускали. Но вообще, не положено. 11.03.2012 15:18:52, prostoMaria
YanaMama
Ну а если я хочу 2--х деток, и они в разных районах, то я могу их обоих посещать в одно и то же время? 11.03.2012 15:36:06, YanaMama
Теоретически да, оригинал заключения ведь опеке при получении направления не отдается. 11.03.2012 16:10:23, prostoMaria
Если заключение на двоих детей, то конечно. 11.03.2012 17:10:05, светланасемимама/
YanaMama
спасибо большое за ответы!!!!!!!!!!
Еще бы день пережить и другой продержаться)))))))))))
11.03.2012 16:19:57, YanaMama
На нас напирали, чтобы мы подумали, но только касаясь нац.вопроса. У ребя особых диагнозов не было, а те что были, снялись в первые пару недель дома. Обследование независимое делать не хотела, но месяц пришлось приезжать регулярно, раньше не отдавали, мотивируя тем, что опека ребя долго доки делает.
По следующим вопросам: "Как скоро ваши хоть немного начинали оттаивать, интересоваться, узнавать, радоваться? Как правильно выстраивать отношения? Стараться ли чаще прикасаться , брать на руки или нет, ждать когда сам попросится?"

Оттаивали довольно долго. Несколько месяцев вроде и не улыбались, так, пытались, губки растягивать, но сразу хмурились, как всё равно боялись улыбнуться. Смеяться не умела, издавала внутриутробные звуки непонятные. Не надо ждать, пока сам попросится, может не попроситься, вы для ребя - чужие, с чего ему к вам проситься? Сами приближайте его, показывайте, что он вам нужен, обнимайте, гладьте по головке, по ручкам. Я когда навещала, держала на ручках, прижимала к себе и укачивала, целовала в макушечку, животик гладила, ручки целовала. На третье посещение меня уже не боялась.
11.03.2012 11:53:57, MamaDo4e4ek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!