Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

Про мат.капитал.

Хелп :)
друзья в калужской области усыновили двойню (совсем масиков).
Положены ли им какие то выплаты?
спс
10.03.2012 21:27:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я получила два сертификата на двойню. Оформлен МСК на детей в равных долях. 11.03.2012 00:59:33, mirvam
Если у них нет своего ребенка и дети двойняшки, то нет, не положен маткапитал. 10.03.2012 21:39:43, otrif
На Закон сошлитесь, пожалуйста, где это написано? Один из двойняшек по-любому второй ребенок и на него платят капитал.

[ссылка-1] это из жизни

[ссылка-2] это Закон. Где?
10.03.2012 21:53:57, Солнечная .
Сегодня, прошу прощенья уж не смогу. Завтра поищу. Но можно позвонить в пенсионный фонд. Они разъяснят. Но это точняк. Второй ребенок должен быть от вторых и т.д. родов. Если у первородящей рождается двойня, то маткапитал не оформляют:( 10.03.2012 23:04:50, otrif
Это Пенсионный на местах чудит, им надо разъяснять с Законом в руках. В Законе нет ни слова, ни про двойни, ни про количество родов, только четко про второго ребенка. Ну и я завтра ради интереса узнаю)))

Но по всем законам логики,должны! Вот и консультация юриста есть:

Юрконсультация: Материнский капитал при рождении двойни Вопрос: При рождении двойни положен материнский капитал?

Агафонов Алексей Георгиевич

Ответ: Согласно статье 22 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" запись акта о рождении в случае рождения двойни или более детей одновременно составляется в отношении каждого ребенка с указанием последовательности их рождения. В результате этого вы получаете два свидетельства о рождении, которые необходимо представить в территориальный орган Пенсионного фонда. При этом необходимо учитывать, что материнский (семейный) капитал вы вправе получить на второго, т.е.младшего ребенка.
10.03.2012 23:13:35, Солнечная .
Отличное разъяснение! Вот надо им и тыкать, а то в нашем подмосковье никому не оформили из моих знакомых девок:((( Объяснили, что в закон призван стимулировать рождаемость, а единственные роды это не то. Типо рожайте ИСЧО! 10.03.2012 23:28:31, otrif
а в нашем подмосковье всем моим знакомым с двойняшками оформили.. 11.03.2012 01:08:19, mirvam
Вам самой оформили? 11.03.2012 09:44:24, otrif
Пришла в ПФ с документами. Сертификаты оформили на детей в равных долях 11.03.2012 10:11:46, mirvam
Пойду девкам пожалуюсь. 11.03.2012 10:51:44, otrif
Ну а как же, у них же двое детей. И единовременные пособия, и пособия до 1,5 лет, и декретные. И еще Калужская область платит за усыновленных детей ежемесячно, раньше было по 3 тысячи, сейчас надо узнавать. 10.03.2012 21:32:42, Солнечная .
Individuale
ого!! супер!!!
спасибо!!!
11.03.2012 23:35:08, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!