Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖенаПолковника

Ай да позитивчиков!

Девочки, последние несколько дней читаю темы про адаптацию, всплывшие диагнозы, возвраты...чую, перечитала уже...
Кому не сложно, накидайте позитивчиков, ну там: забрали, полюбили, деть как деть. Или: были трудности, но сейчас все хорошо, закончил школу с золотой медалью, кандидат, аспирант...
Для равновесия, а?...))))
10.03.2012 18:33:45,

160 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Взяли пару мальчиков аж почти 19-и лет три года назад. Не официально, конечно, ведь по закону только до 18 можно. С 18 дети ездили к нам в гости (они в 11 классе учились и жили в деревенском детдоме), в итоге забрали мы деточек в Москву.
Школу закончили наши парни на кое-как, далеко не с медалью. Спасибо, что не выгнали ;) Зато сейчас мальчишки учатся в ВУЗе, уже на третьем курсе. Один даже подумывает об аспирантуре, правда, эта его идея провальная, базовых знаний не хватит. Не нагнать школьные пробелы.
Зато, если про позитив: дети не пьют, не курят, по просьбе нам помогают во всем, без просьб - не во всем, но в очень многом. Первое время после переезда в Москву были, практически, беспомощны даже в мелочах. В мегаполисе терялись. Сейчас почти все проблемы решаются ими самостоятельно. Хотя, конечно, советуются по значимым вопросам. Парни ласковые, внимательные и домашние. Живут отдельно, но постоянно ездят в гости и звонят. Подарочные детки, короче )))

С девчонками нашими все далеко не так радужно, но, у нас с ними и адаптация еще не закончилась. Но, и они не хуже многих домашних. Меньшенькая даже староста в классе. За то что исполнительная и ответственная. Правда, это применимо только к школе, но никак ни к дому. Но, тоже не может не радовать :)
11.03.2012 21:53:23, agiana
ЖенаПолковника
Ого, впервые слышу, чтобы брали восемнадцатилетних! Надо же... 11.03.2012 23:08:30, ЖенаПолковника
Ну, у нас и девки взяты около этого возраста :) Двум по 17 лет было, мелкой около 15.

Да, про мальчиков-то еще похвастушки есть. Леша у нас кандидат в мастера спорта по боксу. Правда, в таком весе борются дети лет 14 ;) А что делать, он и ростом мелкий, и не нарастает вес. В альбоме есть фотки :)
Ну, позитивненько про взрослых деток? :)
12.03.2012 07:49:35, agiana
А бисер не такой уж и мелкий оказывается. мы с вами на семинаре про учёбу рядышком сидели как то. очень было бы интересно узнать вашу историю, всё-таки редчайший случай когда 17 летних пачками берут. 12.03.2012 08:34:25, О-к-с-а-н-а
Ну, мы, в целом, особо и не планировали пачками брать-то :)
Может, как-нибудь попозже и расскажу. А то март суетный вышел, не до сидения за компом пока что. Ну, или могу по телефону рассказать. Да в Беседке по пятницам еще бываю периодично.
14.03.2012 00:05:45, agiana
Оксан, если вы на том семинаре с мужем были, то я вас узнала, если нет, то ошиблась 12.03.2012 12:56:32, vjnmrf
Муж был чужой, соседки-педагога. А я на такие мероприятия хожу одна -одинёшенька. Я такая сильно брюнетка и шарфик у меня фиолетовый был.
Кстати лекция мне дала очень много поводов мысли в голове погонять. Вроде прямой пользы от сказанного на лекции не было, но косвенно помогла мне многие вопросы с обучением решить.
12.03.2012 14:04:08, О-к-с-а-н-а
Я была как раз с Сережей, я его записала к Панюшевой на диагностику 2-х часовую, потом мы ушли. Больше появиться не получилось, у нас тема приемности больная, он категорически был против моего участия. 12.03.2012 15:50:23, vjnmrf
Усыновили 22 года назад. Смльная недоношенность, энцефалопатия, неврология, жуткий дерматит, крайне неблагоприятные прогнозы "желающего добра" доктора (мягко сказано). Доча выросла, звезд с неба не хватает, но школу закончила без 3, училась в вузе в Москве, сейчас в Швейцарии, 2 языка свободно, 3-й со словарем )) Врожденно хороший вкус и деликатность(для верящих в гены - усыновляли в глубокой провинции, жуткий рабочий поселок.)
Внешне на нас абсолютно не похожа, уверяю, что вылитая свекровь, у нас тайна )).
11.03.2012 18:03:40, знайкина
Мы взяли трехнедельную девочку. Немного недоношенная, энцефалопатия, всякая неврология, тонус, дерматит, что-то там еще. Но Господь милостив! Сейчас нам 6 лет, красавица с косичками. Радость наша. Здоровье - такое же как у кровного (ничего особенного), читаем с 4 лет (не брали на сольфеджио, сама попросила научить), поет песни на стихи собственного сочинения, общительная, танцевательная и вааще. Но мы правда, только на себя не рассчитываем - причащаем каждое воскресение... 11.03.2012 15:45:11, Чья-то мамочка
Мама Рыжика
Забрали в 3 месяца, скоро 4 года. Идеальный ребёнок по всем показателям. Читать и считать уже научился) Любят его абсолютно все начиная от сотрудников садика до соседей. А уж наши с мужем чувства к сыну невозможно описать словами)Сюда теперь почти не заглядываю, проблем нет, а те которые тут поднимаются мне незнакомы, к счастью. 11.03.2012 15:38:23, Мама Рыжика
У меня позитив вроде.Пока)).Хотя грозит конечно не золотая медаль а скорее второй год,но в остальном-все очень хорошо.Несмотря на переходный возраст. 11.03.2012 10:45:30, бабаЯгa
Яхонтовая
Да уж прямо и второй, скежете тоже, мамочка) 11.03.2012 11:33:02, Яхонтовая
Забрали, полюбили, деть как деть, вернее, лучше других, самый лучший ребенок.
>10 лет
полет нормальный
11.03.2012 09:11:49, полет нормальный
любилка
тоже свеженьких позитивчиков добавила в альбом!милости просим! 11.03.2012 08:41:30, любилка
Яхонтовая
Хорошая тема, надеюсь не опаздала я со своим позитивчиком.
Мои зайцы шибко ругаются за право первому помочь маме - принести-укрыть-чайку согреть. Они ж у мене сами раскидают -сами дома уборку делают. И пылюку победить и вещи по местам разложить. Тут на днях к нам глава районной администрации приезжал шоб поздравить с 5-летием открытия нашей ПС, малая ему песенку спела и на коленках посидела, а старшой показал как он отжиматься научился. Так что бум жить дальше. А за возможность поныть на конфе - огромное спасибо всем конфянам, без этого ж тяжкооооооооо))))))
11.03.2012 07:57:09, Яхонтовая
У нас тоже всяко случается, но, однозначно - хорошего больше.
Маленьких принять было проще, а в будущем посмотрим. Выводы пока рано делать.
Характеристики, поставленные старшим девчонкам, по-большому счету не оправдались. Вряд ли у Вики легк УО, она учится по обычной программе и совсем даже не плохо, да, нам обеим тяжело(ей и мне) даются некоторые темы, особенно связанные с запоминанием, но в общем картина позитивная. Юльке возникла необходимость снимать 7 вид(поставили в ДД), т.к. учится почти отлично по общеобразовательной программе. С ней сидеть во время уроков не надо. Сама делает, быстро и легко. Внимание иногда подводит и бывают глупые ошибки - повод для смеха.
Скоро три года, как старшие с нами и год - младшие.
11.03.2012 14:17:45, светланасемимама/
Владина
Мои два позитивчика :)
11.03.2012 02:11:18, Владина
Марина (.)
Славные какие братцы :) 11.03.2012 05:22:32, Марина (.)
Ольга Оводова
Ну давайте и я красавЧЕГА покажу.
Трудности были. Медали не предвидится, аспирантуры тоже, и даже 10го класса не будет. Но девятилетку мальчик закончит массовую, а не 8 вида, профессию выберет себе по вкусу, а не на выбор из одной, как у всех выпускников этой школы. Результат, я считаю.
Зато это единственный из моих детей, которого не надо просить забрать у меня тяжелую сумку, сам соображает.
11.03.2012 00:22:55, Ольга Оводова
Красивый парень! Еще и сумки носит? Клад, клад, клад! 11.03.2012 06:53:29, Эль74
Марина (.)
Хорош! :) 11.03.2012 01:29:06, Марина (.)
ЖенаПолковника
У меня родной претендует максимум на техникум и с сумками напоминать надо...везучка вам!:)

У парня такое доброе лицо...
11.03.2012 00:32:16, ЖенаПолковника
У меня все достаточно позитивно. Дети скоро как 2 года дома. Мальчик мне просто золотой достался - здоровый и умный ребенок. С девочкой были сложности о здоровьем, но в основном все удалось преодолеть, а остальное с божьеЙ помошью одолеем. Физически тяжело бывает, но морально только лучше стало. И я тоже благодаря детям в лучшую сторону меняюсь. 10.03.2012 23:25:25, К+4
ЖенаПолковника
Маленькими забирали, в каком возрасте? 10.03.2012 23:32:21, ЖенаПолковника
11 месяцев и 5 месяцев 10.03.2012 23:36:43, К+4
Marixa
Я тут вчера хвасталась, но могу ещё :)
Дочка годовалая умница-красавица, ттт, на неё. Характер стальной - родительскую печень вынет и сожрёт, но своего добьется. И хотя все говорят, что с ней будет трудно, мне эта черта нравится.

При встрече не ёкало, адаптация была (и еще, наверняка, вернется), но мы однозначно счастливее, чем были ДО! :))
10.03.2012 22:40:23, Marixa
ЖенаПолковника
Похожа! Нос, глаза-один в один! Интересно, люди инстинктивно ищут похожих на себя? Наверно генетически нравится определённый тип... 10.03.2012 23:31:50, ЖенаПолковника
Marixa
Наверно! Мы настраивались на национального или полу-национального мальчика, но жизнь расставила все по местам :)
На мужа дочь еще больше похожа :)
11.03.2012 00:07:58, Marixa
PinkPiglet
За компанию решила присоединиться- два парня у меня- первого полюбили с первого взгляда, был мелкий, тощий, больной насквозь, но для меня краше не было. Теперь, через почти 3 года, и объективно- красавец, голос звонкий, общительный- душа любой компании ,память отличная, умница. Немного капризный и возбудимый- но это оборотная торона артистичной натуры и последствия неврологии. Мамина радость и гордость. И папина и прочей родни.
Второй мальчик- дома уже больше года- привыкали долго, хотя объективно здоровее, крепче и во всех отношениях привлекательнее для среднестатистического усыновителя. Приросли, любим, гордимся- боец, крепыш, ласковый- мамино отдохновение в плане еды. И мамина копия, для разнообразия, старший в папу :)
Прекрасные парни, на фоне своерожденных не проигрывают, даже наоборот.
Хочу еще :)
10.03.2012 22:19:49, PinkPiglet
ЖенаПолковника
И своерожденные есть!? А скока будет в сумме? 10.03.2012 23:28:58, ЖенаПолковника
PinkPiglet
На фоне чужих своерожденных. Всего два их у нас :) И, кстати, именно отсутствие своих детей и вообще маленьких детей в близком окружении помогло нам спокойно пережить период, когда старший ОООчень сильно отличался от нормального ребенка. Если бы первый был младший или других детей побольше видели, то, наверное сбежали от ужаса при знакомстве- а так он мне показался самым отличным и правильным ребенком, как раз соотвествующим образу, который возникал у меня при слове "ребенок". Теперь смеюсь- какие же извращенные представления о детях у меня были :))) Ничего, окреп, теперь его любой с руками бы оторвал :)) Но он наш. А с младшим я переживала неописуемые моменты материнской гордости при "мерянии пиписками" на детской площадке, то есть при стандартных сравнениях роста- веса он многих опережал. 11.03.2012 15:13:10, PinkPiglet
Хотите, наш опыт могу приплюсовать? У нас тайна, поэтому без фото. Сын дома 9 лет, сейчас почти 11. Умница. Хорошо учится, много дополнительных занятий – музыка, спорт, английский. Везде успевает. Со здоровьем стало гораздо лучше, прошел дерматит. В общем все хорошо. 10.03.2012 22:04:03, ==========
Вы не из Королёва, часом? У моих старших дочерей есть точно такие же фотки в старинном интерьере как у вашего сына, сделанные году в 2002-2003. 10.03.2012 21:43:40, О-к-с-а-н-а
ЖенаПолковника
Не, Москва, Чертаново, фотки садиковые старые, детю летом семнадцать уже...

Не получается фотку вставить...
10.03.2012 22:06:34, ЖенаПолковника
Моим 18 и 16 10.03.2012 22:38:15, О-к-с-а-н-а
Какие у тебя детки взрослые уже! 10.03.2012 22:55:55, ДраКошка
Как увидели нашего двухлетнего мальчика, так и влюбились с первого взгляда. И вот до сих пор люблюнемогу. Смотрю в его глаза и пропадаю в них. И муж так же. И нам кажется, что это взимно!
Смело могу сказать, что сын это самое лучшее, что есть в моей жизни!:)

А диагнозы... Да, фиг с ними! Это вторично. Корректируемые диагозы - лечим/оперируем. Не корректируемые - привыкли и приспособились. Я уверенна, что у нас все будет отлично, несмотря ни на что! Не, не так. У нас и сейчас все хорошо, а дальше будет только лучше! :)
10.03.2012 21:37:59, Lussi01
ЖенаПолковника
Он у вас первый, единственный? 10.03.2012 22:10:26, ЖенаПолковника
Да 11.03.2012 00:35:27, Lussi01
мы дома 2 месяца ровно=) стаж родительский не велик, как видите, но все равно напишу.
скоро дочке будет 1.9
адаптация практически завершена, была только с моей стороны, связана с кардинальной сменой образа жизни, у мужа и дочки не было. обожаем. наша-наша-наша. за два месяца научилась говорить массу новых слов. пока не считала сколько, но уже много. ходим на развивалки. общаемся с бабушками-дедушками. поем песни на своем языке, практически освоили горшок. не сглазить бы - уже два дня, как все дела туда делаем (при этом в доме ребенка горшком не пользовалась). что еще...еще много=) сама кушает, практически все понимает, активная, но не гипер, любит комментировать книжки, но пока больше на своем языке. сдали тут основные анализы - все в норме, гемоглобин даже в норме, а был раньше стабильно понижен (в др). спит хорошо. ест хорошо. диагнозы были стандартные. один вот, правда, - астено-невротический синдром. я пока никак не пойму, в чем он может выражаться. дочка - совершенно нормальный ребенок. я далеко не спец, а к педиатру только в этом месяце собираемся. в доме ребенка говорили, что очень плохо спит... хм=)
иногда ноет, порой даже много - ближе к вечеру, когда устает. иногда не слушается - делает вид, что не слышит, что ей говорят. шкодит периодически - пытается лезть в розетки-провода-телефоны. любит кошку настолько, что после обнималок в руках клочья шерсти. кошка пока особой взаимностью не отвечает, но уже не боится.
думаю, трудности, конечно, какие-то будут, но мы справимся. уверена.
10.03.2012 21:10:32, New_Mama
Ну видать нету у вас больше этого синдрома:) 10.03.2012 21:51:22, otrif
ЖенаПолковника
Ой, лапочка! Такой домашний деть!
Справитесь конечно!!!
10.03.2012 21:15:42, ЖенаПолковника
спасибо! вам-удачи, все получится! 10.03.2012 21:19:35, New_Mama
а мне кажется положительных примеров больше.Просто чего о них писать :-) Тут народ всё-таки пожаловаться чаще приходит,чтобы советы получить.А когда всё ок, то и ок :-) 10.03.2012 21:03:08, Марушка
Так и есть! За помощью и тапками сюда ходим чаще. 11.03.2012 14:21:27, светланасемимама/
Да конечно. Если б у меня была одна, здоровая, думается и не ходила б сюда, а зачем? Все, как у всех. 10.03.2012 21:24:20, Солнечная .
[пусто] 10.03.2012 21:33:49
Ира, вот я тоже этим "подпитываюсь" и успокаиваюсь. Чего, думаю, мне расстраиваться и обижаться - у людей вообще вона как случается. Но, советами тоже пользуюсь. 11.03.2012 14:23:48, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Согласна, многие не скрывают, но лишний раз в инете не хотят светиться, да и дела засасывают повседневные... 10.03.2012 21:07:54, ЖенаПолковника
ну чтобы дополнить ряд -напишу про нас :-) Познакомились в его 10мес.Сомневались жутко.Не понравился.Но взяли. Через месяц уже не представляли как могло быть иначе. Дома год. всё -тьфу-тьфу. Наш до жути!Порой аж бесит их сходство с папочкой -одни и те же замашки -добьют меня мои мужики! %-)))) Соображает -тьфу-тьфу. Хитрит.Ласковый.Здоровье -ок (ещё сто раз тьфу-тьфу!) До медалей нам пока далеко, да и меня лично они вообще пугают. Лишь бы соображал, а ботанов в нашей семье отродясь не было -так что пусть не выбивается :-)
сейчас понимаем,что без него наша жизнь была праздной и бессмысленной. Сейчас -весело и хорошо :-)
10.03.2012 21:25:08, Марушка
ЖенаПолковника
Счастливые! А тематического много было? 10.03.2012 21:55:43, ЖенаПолковника
да кто его знает.Если бы у меня была толпа детей для сравнения. Если отнести к тематичности смирение и послушание на первых порах -то вот -было.Никаких капризов, еду даёшь -есть, спать кладёшь -спит не требуя укачиваний, нос/уши чистишь/ногти стрижёшь -терпит молча. Это всё быыыыыстро прошло %-) Ну и ТИПА адаптация. У меня. Но всё же не тематическая,думаю, а от перемен ТАКИХ в жизни -не дают уж спать до часу дня, есть в тишине, писать в одиночестве и т.д. Тяжеловато было это всё по началу принять. Только и ждала когда же уже спать его класть-то!чтоб ПОЖИТЬ самой %-) А теперь так втянулась - сна его всё равно как бы ожидаю, но когда спит -всё чаще понимаю -скучно чего-то -пора будить %-)
нет-нет, не всё так зашибенно-безоблачно. Но проблемки обычные -детские, как со всеми детьми, не тематические. Но всё-таки мы его совсем маленьким забирали.Думаю, ещё не успел огрести от жизни просто. Да и ДР был хороший.Нам достался совершенно обычный ребёнок.
10.03.2012 22:07:14, Марушка
У меня есть один такой мальчик, прям бальзам на душу. Со здоровьем сложно, но зато какие мозги!
Если у кого проблемы с компом - вызывайте! И память исключительная! Вообщем, подарочный ребенок.
А я Вас, Люба, помню!
10.03.2012 20:55:16, Larisa_K
Лариса, Вы почти отстрелялись, куда Сережа надумал поступать?
А подростковых закидонов нет еще-гулянки, выпивка, драки?
10.03.2012 21:22:21, Солнечная .
Нет ничего такого, Слава Богу! Сережа у нас сильно правильный, говорит "никогда курить-пить не буду". Артем во всем копирует Сергея, все время вместе.
Все интересы у С. дома - компы, рsp, инет, пара планшетов, все перебрал, объединил в сеть,видеонаблюдение, рации, разные гаджеты - болен такими "игрушками".
Отдыхал в легере Академии Наук, запал на биологический кружок, привез грамоты и огромное к-во пробирок, колб, и пр.
Увлекается часто разным.
Насчет образования. Мне жаль отдавать его в колледж, он легко потянет в/о. Причем будет успешен в любой области. Он же пока не определился.
Драться перестал.
Но страшно нудный и дотошный! :))
10.03.2012 22:05:48, Larisa_K
ЖенаПолковника
А я плотно сидела года два три, а потом идею с усыновление оставила, состояние дочки ухудшалось, в переходном и сына накрыло, мама не горю, но иногда раз в год-два года заходила, читала.
Вас я начала читать, кажется, с периода как раз после Серёжкиной адаптации, только-только все устаканивалось.
Потом года через два читаю:" Девки вошли в подростковый возраст, в доме один нормальный ребёнок-Сережка, хочется в охапку и на необитаемый остров с ним одним...похихикала...
Ещё через года три читаю: Уговариваю мужа на ещё одного мальчика, не удается получить согласие пока..героическая, думаю, женщина, засосало-то как...)))
А ещё через какое-то время впала в ступор, когда братика увидела...
А на днях ваша фотка с двуми лбами, и Серёжка выше мамы уже!!!
Я вас, Лариса, не просто помнююю...если будут у меня сложности или вопросы, позвоню именно вам!!!
10.03.2012 21:05:23, ЖенаПолковника
Вы не загружайтесь сильно, неизвестно как будет у Вас. Если никаких болезней, отклонений, то все зависит от Вас, адаптация приходит и уходит. Для меня, например, слово "люблю" -второстепенное. "Ответственность" -вот первое слово.
Открыла фотоальбом, все 5,5 лет жизни. Трудно очень, у меня одна нездорова, но если мыслить глобально-дети очень выровнялись, одна так вообще хоть куда во всех отношениях. Угадайте, которая?))))
10.03.2012 20:31:57, Солнечная .
Какая же вы сильная женщина! Respect! 11.03.2012 05:01:34, Elena1981
Ира! Здоровья Вам всем, радости побольше, терпения, улыбок, девочки-умнички, как радостно смотреть.Да, трудно нам, но это все-таки забывается, а вот хорошее всегда остается с нами. Вы - молодец! 10.03.2012 21:39:19, мину
Спасибо, Тань, можно подумать, Вы не молодец))) 10.03.2012 21:56:13, Солнечная .
ЖенаПолковника
Кареглазая? 10.03.2012 20:39:06, ЖенаПолковника
Правильно))) 10.03.2012 20:43:01, Солнечная .
ЖенаПолковника
У меня намётанный глаз...))) 10.03.2012 21:05:55, ЖенаПолковника
Ну то есть видно, что вторая больна или как то по другому поняли, а то у меня глаз замылился))) Я Вас тоже помню, лет 6 назад Вы здесь были. 10.03.2012 21:17:06, Солнечная .
ЖенаПолковника
По маленьким фотам ясно, по большим бы не догадалась, думаю...Не берите в голову, я просто тертый в этой области калач, прогресс огромный, очень рада, что на свете бывают такие приёмные мамы!!! 10.03.2012 22:14:20, ЖенаПолковника
бриолина
Не видно ничего,девочки красавицы!(простите что вмешалась) 10.03.2012 22:08:38, бриолина
Да ничо не видно! Это знать надо! Я вот не знала и смотрела на Ваших девчонок часто. Ну красотки и красотки:))) Да и сейчас посмотрела. Ну красотки же! 10.03.2012 21:59:01, otrif
Спасибо, девочки! Красотки-не красотки, это дело вкуса, но когда смотрю в толпе детей, то вижу-внешне неплохие,а
это немало для девочек)))
10.03.2012 22:13:25, Солнечная .
[пусто] 10.03.2012 22:19:31
Ира, у нас кровная твердую "р" не выговаривает и это придает какой-то шарм её речи. Юлька тоже "л" не выговаривает четко, Вика глотает окончания. НУ И ЧТО? Мы понимаем, пусть и ДРУГИЕ подстраиваются, может быть это у НИХ проблемы со слухом. 11.03.2012 15:00:59, светланасемимама/
Ир, небось знают, что приемная, вот и говорят так? Я тебе могу побиться головой об стену и поклясться, что дети все говорят по разному. Я и в классе наблюдаю, и на продленке в соццентре,и на танцах. Многие плоховато говорят, это мы дурочки старые, мозг себе парим, а кровные родители в голову не берут. Я и сама молодая не брала в голову, как шло, так шло, наооборот, умилялась неправильностям.
Уж, Ира, в какой я была печали...., так все таки нельзя. Как будет, так ,значит, на роду написано.
10.03.2012 22:32:48, Солнечная .
[пусто] 10.03.2012 22:39:48
Нет, я не передумала, сказали после 8 марта, но пока еще нет в Интернете нормальных туров и 80% отелей, я контролирую.
Нет, отпуск я беру когда мне надо и когда нет отчетов.
Выставки в Москве, Ир, еще не было туроператоров, по опыту прошлых лет цены и все отели появляются числа 23-24-25 марта.
10.03.2012 22:44:57, Солнечная .
[пусто] 10.03.2012 22:52:38
Да есть конечно,но какие это горящие, ты сама подумай, на июнь? Я обстоятельно поговорила с хозяйкой агентства, она сказала подождать, я ей верю, 15 лет у нее отовариваюсь, да и сама знаю. Ну нету щас на 25-26-27 мая ни Али Бабы, ни Жасмина, ни Алладина.))))Будут после выставки. 10.03.2012 22:57:59, Солнечная .
Бирута
наша дома с 7,5 мес. ничего не екало, просто через несколько посещений стала очень приятной и милой девочкой. За 3 недели посещений ни разу не угукнула, муж думал даже немая :))))
Сейчас спустя 1,8 г. - самая любимая, замечательная и чудесная девочка. В саду и на доп.занятиях все ее обожают, даже в поликлинике все знакомые врачи провожают ее с улыбкой
10.03.2012 20:03:39, Бирута
ЖенаПолковника
На этой конфе просто цветник красивейших девочек!
Ну как так нету, есть там где-нибудь и для меня одна!...)))
10.03.2012 20:14:35, ЖенаПолковника
Бирута
есть конечно.
главное слушать сердце и идти к своей цели :)
А дома все детки красивыми становятся, это Вы и ак уже знаете....
10.03.2012 20:53:13, Бирута
Marisha
Мы дома 6 лет, деть как деть, особых проблем нет. Любим, очень. Да, до золотой медали нам, пожалуй, не дотянуть:) Мы блондинки, но учитель говорит, что будет наша дочка отличницей, но позже:) Посмотрим, пока во 2 классе. 10.03.2012 19:48:15, Marisha
ЖенаПолковника
Я вас помню, плотно читала конфу лет пять-семь назад. Какая уже большая выросла! 10.03.2012 19:49:56, ЖенаПолковника
Marisha
Я тоже Вас помню:) 10.03.2012 20:06:20, Marisha
:) Этого добра нам никогда не жалко. Забрали в 9 лет. (К слову -из интерната 8-го вида, с соответствующим диагнозом). Полюбили. Не сразу, но полюбили. Скоро 15 лет стукнет деточке. Подросток, как подросток: любовь-морковь, музыка, вконтакте. Учится посредственно, но в общеобразовательной школе. Тематических проблем сейчас уже нет. Все отлично в общем :) 10.03.2012 19:47:13, Лёка_
ЖенаПолковника
Зелёная шапка-СУПЕР!:) 10.03.2012 19:51:11, ЖенаПолковника
бриолина
А мы сынульку в 1,4г. взяли.И ЗРР и ЗПР и еще болячки были. Сейчас по развитию многие врачи удивляются,говорят на 4,6г. а ему только через неделю три будет.Бронхит одолели ттт... с остальным боремся еще не вечер))) Теперь дочу взяли 2,8г. Почти такой же набор диагнозов... Надеюсь на такой же результат,я бы даже сказала уверена в нем!!!))) И того и другого взяли первых кого предложили,не искали))) 10.03.2012 19:41:06, бриолина
бриолина
А еще у нас сынуля шилопоп а дочурка хохотушка!) Сошлись характерами)Сына смешить любит,иногда перестарается,позавчера смешил сестру и голову в горшок засунул(горшок такой где серединка на мытье,а ободок с ножками и спинкой остается)так вот скакал скакал,сестра ухихикивалась и застрял,потом всей семьей голову из горшка минут 20 вытаскивали...))) Слава Богу вытащили...))) 10.03.2012 19:46:48, бриолина
ЖенаПолковника
Хорошеньких предложили!:)
Какой у вас там перс стриженный классный! У меня в доме тоже собачка и несколько кошек. Сижу-мучаюсь, как на это посмотрит опёка? Никто не знает их реакцию на животных чуть больше минимального количества?
10.03.2012 19:45:43, ЖенаПолковника
бриолина
А нас в опеке даже похвалили,сказали отлично когда дети с животными ростут,доброте и заботе учатся! 10.03.2012 19:48:40, бриолина
ЖенаПолковника
У меня небольшой домашний питомник кошек, сейчас шесть голов, очень сомневаюсь, что опеке это понравится. Мучаюсь, что делать... 10.03.2012 19:57:17, ЖенаПолковника
Можете оставить пару кошек,остальных на время визита опеки к соседке отнести. 11.03.2012 00:25:09, Виолина
ЖенаПолковника
Да спрятать-то я могу, конечно, больше даже переживаю, как совместить все это с малышом. Вдруг поранят (хотя лежачую мою дочку никто не обижал, но тут будет подвижный хулиганистый малыш), грязь какую быстрее меня найдет и силы питомник забирает изрядные. Они детке понадобятся...и кошек и дело это своё обожаю, в него тоже много вложено...
Пока не принимаю никакого решения, отпустила ситуацию, жизнь-лучший советчик.
11.03.2012 00:38:58, ЖенаПолковника
Ну вот у нас всё хорошо.Забирали в 2, сейчас 7. Ходит в 1 класс, второй год учится в музыкальной школе. Конечно, пришлось поработать, но сейчас всё в порядке. 10.03.2012 19:36:38, Машина мамаша
ЖенаПолковника
Красавица выросла!
А тематические проблемы были у вас? Два года уже большенькая...
10.03.2012 19:47:17, ЖенаПолковника
У нас адаптация с кризисом трёх лет совпала. Первый год было очень тяжело. Истерила, злилась, орала, упрямилась и засыпала по полтора часа. Ну, по первости проявляла все признаки детдомовского ребёнка. Могла уйти за любым, например, за женщиной с яркой сумкой. Целовала незнакомых мужчин на детской площадке за то, что дали формочку. Не слушалась вообще. Адаптацию выдавала тяжелейшую на любые изменения. Да я уж и не помню, сейчас то всё хорошо. 13.03.2012 00:18:24, Машина мамаша
Забрали в 6 с глубокой ЗПР, сейчас в 4 классе по довольно сложной программе твёрдая ударница и вообще молодец. Золотой медали нам нинада, был бы человек хороший :) 10.03.2012 19:11:34, Yazva Sibirskaya
ЖенаПолковника
Если бы внизу не похвастались отличницей, написала бы что у круглых отличников может нарисоваться куча компексов...))) А так, действительно, оценки в жизни дело пятое... 10.03.2012 19:28:56, ЖенаПолковника
Ну вот наконец-то, а то последнее время прямо конференция: "как отшибить желание взять ребенка"....
А жизнь то налаживается!!!!!!!!!
10.03.2012 19:11:05, Чудо_в_перьях
Увидели, забрали в 2.3, полюбили, 7 мес прошло, из мужа веревки свил, у бабушки-дедушки свет в окошке. Мамаша намылилась букварь покупать :-))) Претензия одна - вечером не уложить, утром не поднять - как мамашу евонную. 10.03.2012 19:10:51, OlgaStPb
ЖенаПолковника
А родственники были сразу согласные?
Не знаю насколько нужно вводить мужа заранее в курс тематических проблем. Он и так всего боится, может по ходу пьесы, не торопиться особо?...
10.03.2012 19:29:24, ЖенаПолковника
Ну не знаю, держать седеющего дядю, с которым 20 лет в койку ложишься, за дите несмышленое - я так не умею. Мелкого именно муж и выбрал, меня-то любой более-менее здоровый пацан устраивал.

А родители мои просто очень-очень хорошие люди. Повезло.
10.03.2012 20:57:56, OlgaStPb
Марина (.)
Давайте я буду позитивом. Сегодня мне 37 лет исполнилось.
Тяжеловато день прошел, но в общем, прорвемся.
Дети у меня золотые прекрасные внуки за нас отомстят :)

Видите, вышивают крестиком налепили из глины шедевров

Девочка моя


Степан


Пашка


и расписывают :)


Ну разве ж не радость? :)


И Пашкина рыбка из стекла
10.03.2012 19:04:13, Марина (.)
Corgik
Марина, с Днюшечкой Вас:)
Какая красота - и дети, увлечённые творчеством, и их замечательные поделки! Нахожусь под впечатлением.
Стёпа очень выправился, такой интересный мальчик растёт:)
11.03.2012 21:10:34, Corgik
Марина (.)
Спасибо :) 12.03.2012 01:31:14, Марина (.)
Марина (.)
Спасибо всем за поздравления и добрые слова :) 11.03.2012 01:25:09, Марина (.)
С днем рождения, какая красота получилась у деток. Желаю всего только хорошего и побольше. 10.03.2012 21:41:35, мину
lenalar
С Днем рождения! Дети - супер! На фото очень дружные, спокойные. Можно начинать завидовать? 10.03.2012 21:23:13, lenalar
Марина (.)
Чаще не спокойные, периодически с боями, но друг за другом хвостом ходят :) 11.03.2012 01:26:12, Марина (.)
Марина, поздравляю с днем рождения! От ваших фоток и рассказов о детях всегда настроение поднимается :-) Все хороши! 10.03.2012 20:41:30, Катеринка
LetoAngel
С днем рождения, Мариночка! Всегда оставаться счастливой мамой :) Дети и правда красивые во всех смыслах. Особенно когда видишь как они трудятся красиво...одухотворенно :) 10.03.2012 19:46:23, LetoAngel
С Днём Рождения. Ты, Марин, наш самый позитивный позитив на этой конфе:)))) 10.03.2012 19:45:11, О-к-с-а-н-а
Marisha
Точно:)) Марина, с днем рождения Вас!!!!!! 10.03.2012 19:49:27, Marisha
С Днем Рождения! :) 10.03.2012 19:42:40, Лёка_
ЖенаПолковника
Супер! Трое-это нелегко, наверное? Какие глаза у девочки!... 10.03.2012 19:27:12, ЖенаПолковника
Марина (.)
Зато интересно ))
Даа, и глаза и характер - не соскучишься, старших братцев загоняла :)

10.03.2012 19:30:27, Марина (.)
ЖенаПолковника
Отпад, а не девочка! Это своерожденная?
Я такую тоже присмотрела, но у неё братик, а на двоих мне мужа не уговорить, да и жилищные условия оставляют желать...)))
10.03.2012 19:35:42, ЖенаПолковника
Марина (.)
Мне - самодельная дочка, моей маме - приемная внучка, так что по-любому можно считать тематическим позитивом, чего и всем желаю :) 10.03.2012 19:37:36, Марина (.)
ЖенаПолковника
Бывают же в жизни КУКЛЫ!!! 10.03.2012 19:48:28, ЖенаПолковника
Ну просто обзавидоваться можно!С днем рождения!Счастья,эдоровья! 10.03.2012 19:13:10, лиля +геля
Марина (.)
Спасибо :)
Всей нашей компании сегодня особенно нужно здоровье, и думаю, все будет :)
10.03.2012 19:15:36, Марина (.)
ЖенаПолковника
Блин, Марина, я вас вспомнила, и вашу историю со Степкой, и то что вы девочку ещё взяли. Третий мальчик своерожденный...Какие большие! Целая жизнь!!! 11.03.2012 01:37:53, ЖенаПолковника
Марина (.)
Не-не, я же ниже (или выше?) пишу, что девочка у меня не приемная, сама завелась :)
А Степа - да, дома уже 6 лет, все нормально, по плану :)
А моя история тут, тоже в позитив засчитывайте ;)
[ссылка-1]
11.03.2012 01:54:13, Марина (.)
А про Степу можно где-то прочитать? 11.03.2012 11:37:28, Зима Желановна
Марина (.)
Здесь кое-что было:
[ссылка-1]

Но вообще, думаю, у него уже не тот возраст, чтобы в открытых форумах подробности писать.
11.03.2012 14:07:35, Марина (.)
ЖенаПолковника
ИщЕ!!! Прямо слёзы! 10.03.2012 18:58:51, ЖенаПолковника
Да, пожалуйста. Забрали в 4,2 , дома больше двух лет. Пережили адаптацию, отваливание диагнозов.
Теперь весь женский коллектив музыкальной школы млеет от его огромных карих глаз и милой улыбки. Читает, пишет, играет на флейте, готовится идти в первый класс.Это мой сын с флейтой уже неделю мелькает в рекламе на этом сайте:))))
10.03.2012 18:56:20, О-к-с-а-н-а
ЖенаПолковника
Фотку не удается посмотреть...
А чего один? Надо бы ещё...)))
10.03.2012 19:32:19, ЖенаПолковника
Ну, вообще то у меня ещё четверо самодельных. Сейчас открою альбом специально для вас . 10.03.2012 19:38:52, О-к-с-а-н-а
ЖенаПолковника
Ха-ха-ха!!! В ШОКИ!!! А я тут со своими своевременными советами!)))))
Сиамские близнецы очень красивые! Даже не знаю, кто лучше, мальчик или девочка!!!
10.03.2012 19:54:11, ЖенаПолковника
Совет очень даже своевременный, хожу кругами вокруг папы нашего и не знаю с какой стороны задать ваш вопрос " А чего всего одного, давай ещё парочку ":))))) 10.03.2012 20:01:44, О-к-с-а-н-а
ЖенаПолковника
Блин, места надо много на всех! 10.03.2012 20:03:28, ЖенаПолковника
Место это не главное, у фостермамы на таких же метрах как у нас 11 детей и живут как ангелы в раю, дружно и по-доброму. В этом деле главное величина внутренних резервов родительских:))) 10.03.2012 20:19:54, О-к-с-а-н-а
Meile
Красивая семья и все как-то похожи. А уж мальчик такой позитивный. Ему повезло-такая Семья-настоящая-много детишек)0)))))) 11.03.2012 00:11:27, Meile
ЖенаПолковника
Наверное, от величины сердца зависит...

У меня сейчас образовался резерв на одну малюсенькую дочечку и даже упертый всего боящийся муж не против!
10.03.2012 20:31:39, ЖенаПолковника
Вместе с 14ти дневного возраста. Увидела ее единственную, не выбирала. Сейчас моей лапушке 6 лет почти. Чудо как хороша - умненькая, общительная, танцует, спортом занимается весьма успешно. Все просто прекрасно! А проблемы как у всех детей-в соответствии с возрастом. 10.03.2012 18:50:23, 111112
Забрали, полюбили, деть как деть, круглый отличник:) вообще никогда никаких тематических проблем не было. но забирали в 3 месяца.
забрали, полюбили, трудности были жуткие года 3-4, щас все нормально только учится в этом году хреново, но это, надеюсь, временно. других проблем вроде нет. в 5 лет забирали.
10.03.2012 18:46:44, Tulsa
ЖенаПолковника
Муж тоже к маленькой склоняется, а мне все равно почти, лишь бы потянуло к ребёнку... 10.03.2012 19:33:25, ЖенаПолковника
маленький однозначно лучше и проще. но насчет "потянуло" вы правы. ну и вообще представления меняются. мне при 2-хлетнем первом второй 5 -летка казался очень взрослым, а сейчас третьему 5 почти - и он еще младенец совсем:) так что я на 5-леток уже другими глазами смотрю. 10.03.2012 19:51:17, Tulsa
ОльгаЛ
Забрала первую,кого смотрела. 5 мес дома.Моя практически с первого дня.Люблюнимагу. Пахнет мной, умная-разумная, занимает себя сама. Спит с 23 до 8-9. Ест почти все, сама и быстро. Остается в нянями и сестрой. Но мама все равно в приоритете. Словарный запас растет, улыбаша шилопопая. Почти выучила все "нельзя" , хотя их у меня до фига. Адаптация - чисто моя, из-за всех проблем, сошедшихся в 1 точку и связанных только с тем, что меня 4 мес на работе не было. Все умножить на мой оптимистичный характер (или разделить) и не завидовать. Могу тоже самое перепостить в черный цвет))))) 10.03.2012 18:45:27, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
А в каком возрасте забрали дочку? 10.03.2012 19:34:07, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
1,8 12.03.2012 00:54:34, ОльгаЛ
Ловите. Забрали в 1,2. Сейчас 3. Любим БЕЗУМНО. Долго и трудно искали своего ребенка, нашли. НАША-НАША-НАША!!!!!! 10.03.2012 18:44:36, Эль74
ЖенаПолковника
В смысле детей не было или смотрели многих, не нравились?
У меня тоже долгий путь к усыновлению, муж дал согласие спустя семь лет, но я его не торопила, у нас была тяжело больная дочка.
А сейчас сказал к осени возьмём, он уходит на пенсию по выслуге и ему предложили интересную работу.
А у меня голова кругом, говорят детей нет...
10.03.2012 18:48:02, ЖенаПолковника
Нам тоже говорили,что детей нет и в опеке и на приеме у регоператора.Дети к,сожалению,есть.Мы вот хотели(как и многие)здоровую девочку до года славянку со статусом.Но таких практически нет.Взяли национальную 8месячную девочку без статуса.(Про здоровье промолчу)Три года назад в январе начали собирать документы,и в июле дочку уже забрали из ДР.До неё посмотрели двух девочек.Люблю её безумно,до дрожи!Иногда плачу от счастья.Люблю больше,чем своерожденную в этом возрасте.Жизнь наполнилась смыслом.Моя самая родная избалованная сладкая умная красивая дочка! 10.03.2012 19:10:16, лиля +геля
Нашли девочку, за 2 недели до суда объявилась бабушка и притащила маму, она забрала отказ, девочку они забрали))),а раньше я ставила вот такой знак((((. Потом у меня была горячка срочно найти ребенка смотрела всех подряд, но естественно не могла взять никого,так как все перед глазами была та девочка. Потом успокоилась. В очередной раз просматривала сайты с детками, и увидела ЕЁ. Без всякой надежды позвонила в другой город, в ответ приезжайте. Приехали. И все, спокойствие на душе. ОНА! Не екало, просто спокойствие и уверенность, ни страха, ни сомнений. Потом были заморочки с судом по лрп и много еще всего. Уже почти 2 года бесконечного счастья, любви и нежности.Не разу ни пожалели. 10.03.2012 19:05:49, Эль74
ЖенаПолковника
У меня знакомая шестилетнюю девочку пыталась взять, с диагнозом требующим ежедневного ухода, ванночек, реабилитации, так настроена на неё была. Тоже бабуля вмешалась, не дала забрать. И сама ничего дать ребёнку не может и другим не дала... 10.03.2012 19:16:34, ЖенаПолковника
Нет, там все нормально. семья хорошая, просто девочка студентка с переферии немного э-э-э ...заблудилась. 10.03.2012 20:13:45, Эль74
Марина (.)
Прелесть какая :) 11.03.2012 02:27:04, Марина (.)
Спасибо, Марина. 11.03.2012 06:56:27, Эль74
lenalar
Ой, какая красивая! И красота такая - внутренняя, в глазах, светится теплом! 10.03.2012 21:19:54, lenalar
Спасибо, бальзам на материнское сердце))). Она еще и добрая, и нежная, и веселая, могу продолжать до бесконечности. 10.03.2012 21:49:43, Эль74
ЖенаПолковника
По ссылке сервер не найден...жаль... 10.03.2012 20:15:34, ЖенаПолковника
Поправила!!! 10.03.2012 20:16:37, Эль74
ЖенаПолковника
Из вашего предыдущего поста ссылка совсем исчезла, а в фотоальбоме пишет "Запрашиваемая папка фотоальбома доступна только для друзей."
Или я в эйфории туплю...
Но деть там верю, замечательный!
10.03.2012 20:35:46, ЖенаПолковника
Открыла альбом Красотка. 10.03.2012 20:56:23, Эль74
ЖенаПолковника
Истинная ваша правда! Ослепительный деть!!!
А второй сынок ваш?
10.03.2012 21:11:59, ЖенаПолковника
НАШ! ОбОИ наши. Самодельный сыночка и доченька - Божий Дар.
Спасибо за теплые слова, я таки в себе дамочка не уверенная, всегда жду одобрения-подтверждения, НО только не с дочей, любуюсь и обожаю до дрожи. Т-т-т.
Еще раз спасибо, и УДАЧИ вам в поисках малышки!
10.03.2012 21:29:15, Эль74
ЖенаПолковника
Самодельный тоже ослепительный!))) 10.03.2012 22:40:39, ЖенаПолковника
Бирута
у вас очень красивая малышка!!! 10.03.2012 21:36:54, Бирута
У вас то же. Можно и на ты, мы ж земляки вроде... 10.03.2012 21:48:50, Эль74
Бирута
:) точно ведь. 11.03.2012 11:53:47, Бирута

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!