Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

Приемную мать Савельева обязали платить алименты

Ссылка:
09.03.2012 00:04:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будет самый козырный пацан в детдоме. 09.03.2012 16:05:16, яся 76
Почему то к ЕГ не применили подобную практику. 09.03.2012 18:40:24, vjnmrf
Ирина НН
так мальчишка в семье, там кроме него еще 5 деток. А с алиментной книжки не так легко деньги снять, насколько я знаю. У нас хоть там и пусто, но предупреждали - книжку не трогать или до 14, или до 18 лет. 09.03.2012 16:34:41, Ирина НН
Вроде в сос-деревне? Это совсем не семья. Деньги снимет т олько в 18, да. И будет дико популярен в кругу одокашников. Некоторое время. 09.03.2012 23:52:19, яся 76
Это точно. В прошлом году собирала вещи для выпускницы, родившей ребенка. Перед этим девушка растранжирила 300 тыс.!!! (алименты и пенсия со сберкнижки). 10.03.2012 11:10:47, Dune
Он не в семье, а в сос-деревне. 09.03.2012 16:54:26, Yazva Sibirskaya
Ирина НН
я судьбу мальчика не отслеживала, только прочитала что написано в статье :"Сейчас мальчик живет в Подмосковье в семье, где помимо него еще пятеро детей." А чем сос-деревня отличается от приемной семьи? Я так понимаю что это несколько приемных семей с большим кол-вом деток собраны в одном поселении. Или в сос-деревне другие правила и это тот же самый ДД? 09.03.2012 17:04:48, Ирина НН
Ну это точно не семья. Что-то среднее между ПС и ДД. А тут некоторые говорят, что и похуже ДД. 09.03.2012 18:32:02, Yazva Sibirskaya
Конечно, не хуже ДД. ИМХО - самая лучшая модель ДД. Значимый взрослый, возможность привязанности, конечно лучше, чем обычное учреждение. Но все-таки не семья. 09.03.2012 22:10:31, Dune
Хуже. если учесть, что в 13, ЕМНИП, дети в принудительном порядке из "семьи" уходят в молодежное общежитие. Ну и другие всякие нюансы. И да, в семьи оттуда практически не отдают, насколько я знаю. И значимые взрослые меняютсмя там с ой же легкостью, что и в других дд. 09.03.2012 23:54:38, яся 76
С этим согласна, кроме смены мам-воспитателей. В тех семьях, про которые я знаю, они уже много лет не меняются. Но все равно считаю хорошим вариантом для детей, для которых маловероятно семейное устройство (школьники, много братьев-сестер и т.п.) 10.03.2012 01:55:00, Dune


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!