Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь я,что решаю таким образом свои проблемы

вот почему я решила взять девочку?Не могу найти ответа ...не знаю...а вдруг я решаю таким образом свои личные проблемы?А вдруг я наврежу ребенку таким образом?(((
Страшно..когда близко подошла-страшно...
05.03.2005 09:53:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Навредить можно не решая проблемы:) Мы все надеемся,что наши личные проблемы(хотя не уверена что это проблемы,скорее наши потребности и желания) мы сделаем счастливым маленького человечека. У меня кровный сын 4,5 лет. И мы приняли решение чтобы взять ребенка 5 лет. Хотя я очень хочу малюсика,но...зная характер и темперамент моего сынули я уверена что с появлением маленького у нас проблем добавиться(хлопоты о маленьком поневоле отодвинут сына на второй план,а он требует огромное колличество внимания). Мы всем семейством переживаем сможет ли приемный ребенок выдержать моего разбойника:)) Будем деток знакомить дозировано,чтобы не навредить в прямом смысле слова.
Так что давайте решать наши проблемы вместе, это самое лучшее решение и навредить не сможем,потому что очень долог путь и с такой ответсвенностью как к усыновлению мы даже к рождению детей не относимся:)
05.03.2005 21:10:43, Irysha
Брайтон
Глория, думаю, все мы так или иначе решаем таким образом свои проблемы. Даже если это проблема давнишней мечты спасти хотя бы одного ребеночка:)
А сомнения, когда подошел близко-близко, пожалуй, у всех были, и очень большие. Тока паровоз на полном ходу не остановишь:)))
05.03.2005 14:25:50, Брайтон
Правда что ли не знаете? Я однозначно решаю свои проблемы,и понимала какие,если б не они-никогда бы не взяла ребенка из детдома. А почему обязательно навредите-то есть проблемы конечно разные бывают, но чтоб навредить ребенку,таких не так много.Девочка у Вас уже большая,8 лет кажется? 05.03.2005 10:04:53, Линдаа
Конечно решаете свои личные проблемы. И это правильно. Если ребенок нужен вам, для него это гораздо лучше, чем если бы вы действовали в порыве желания помочь бедненькому. Все мы эгоисты, и ваша потребность в ребенке гораздо сильнее и надежнее, чем порыв помочь другому человеку - ребенку. Все нормально, у вас предродовые переживания, у всех так, архивы подтвердят :). 05.03.2005 10:04:15, Участник
Большинство берущих деток - решают СВОИ проблемы, и ничего в этом страшного, это значит, что ребенок вам действительно НУЖЕН. Так что если Вы действительно хотите ребенка, то - вперед! Страхи и сомнения мучали многих перед последним шагом, ведь Вы меняете свою жизнь навсегда, так что лучше подумать и посомневаться немного, чем рубить с плеча и жалеть. Напишите побольше о том, что вас мучает, выговоритесь, а мы поможем справиться со страхами. 05.03.2005 10:01:25, Синоптик
спасибо,девочки...
мне кажется это связано с моей мамой..Она не хотела меня рожать и потом всячески это подчеркивала..Воспитывала меня практически бабушка..старая больная замученная женщина..которая всегда мне говорила что я ярмо на маминой шее и прочие прелестные вещи..может поэтому когда я выросла,стала независимой и чувствую себя некомфортно когда кто-то что-то делает для меня ,чувствую себя обязанной и прочие вещи...Вот ..может поэтому....
Я боюсь:а вдруг я не справлюсь????Я ж одна и мне никто не поможет если возникнут проблемы..Я могу заболеть,попасть в ДТП..что с ней будет?
05.03.2005 10:36:41, Глория
Вопрос с одной стороны очень сложный, потому, что никто, кроме вас, да и вы сами, не сможет предсказать будущее. С другой стороны, вопрос очень простой. Просто забудьте, что ребенка родила другая женщина. Спросите себя, вы бы хотели сами сейчас такого ребенка, своего. Потом сделайте поправочку на необходимость коррекции пребывания ребенка вне семьи. 05.03.2005 11:11:59, Участник
конечно хотела бы! 05.03.2005 11:19:13, Глория
Значит, вы готовы взять на себя ответственность за него, хотя и понимаете, что можете нелучшим образом выполнить эту миссию. Готовы взять - берите. 05.03.2005 11:21:23, Участник
Безумный Капитан
Вы справитесь! Пока вы здоровы и славабогу никуда не поппали. Если ВАМ это НАДО - то прочь сомнения! А суда по тому комплексу, что в вас вбили родители - вам это действительно НАДО. Вы не только справитесь - ребёнок даст вам СТОЛЬКО свежих жизненных сил - вы сами удивитесь! 05.03.2005 10:50:58, Безумный Капитан
Капитан,так я это уже чувствую!!!
Я счастлива стала,несмотря на то,Что у меня есть свой ребенок.
05.03.2005 10:56:26, Глория
Безумный Капитан
И ещё хочу добавить - я с большим уважением отношусь к людям, которые берут в семьи не младенцев, а уже относительно больших детей - которые помнят свою прошлую жизнь, у которых есть свой груз переживаний. Тем более хочу пожелать вам удачи и ничего не бояться. Той девочке вы тоже нужны, очень! И вы это знаете. Думаю, что приёмная девочка сама вам поможет установить с ней хорошие отношения. 05.03.2005 11:23:19, Безумный Капитан
Я всех уважаю, и усыновляющих младенцев, и подросших детей.

Подросших детей можно подтянуть и вытянуть, но это сложнее, чем начинать с младенчества.
А вот из неусыновленных младенцев получатся подросшие дети со всевозможными диагнозами в стиле УО, ЗПМР, и прочее, которые требуют намного больше усилий для компенсации здоровья, развития. Но младенцы пополняют ряды взрослых сирот :(

К сожалению, нет столько усыновителей, чтобы усыновить всех.
07.03.2005 08:19:47, еще мнение
Капитан!Спасибо за поддержку!Значит я на верном пути!!! 05.03.2005 11:52:05, Глория
Безумный Капитан
Главное - ВЕРИТЬ! У меня самого сейчас очень и очень непростая ситуация, и если не верить в то, что всё образуется, что всё будет как надо, что мы таки будем вместе - то откуда же брать силы? 05.03.2005 11:59:35, Безумный Капитан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!