Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.03.2012 00:02:05

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей козы-дерезы тоже все предпосылки для организации беспорядков, ковардаков :)Сначала я выбрала четкую позицию: например, сначала собираем это лего - домики, кроватку для Кити, башенку и т.п, потом складываем в коробку-убираем, потом вываливаем набор пластмасовой посуды и "нарываем на стол"- так же все собираем в ящик, убираем... Правда, последнее время дитё развивается, требуя ролевых игр - например для той же Кити неплохо было бы в домике из лего организовать "чайную церемонию", а гостями у неё должны быть миша, лисичка, зайка...- т.е. все мягкие игрушки штук 20! Уф, вобщем, я поняла, что ограничивать дитё нельзя - пусть во время игры некуда ногой ступить в комнате (чтобы не придавить какого-нибудь зайку)... , просто потом больше времени нужно на совместное складироваие, сортировку - тоже интересное занятие!

И еще - любой брошенной посреди квартиры игрушки можно лишиться (мною очень строго, категорично и трагично инсценируется возможность попасть этому кубику/книжке/мишке в мусорное ведро, потому, что раз она валяется, значит это никому не нужно и это - мусор (у нас это "каки")). Несколько раз моих театральных действ и..... у нас ооочень редко что-то валяется или кидается на пол:))
08.03.2012 02:09:12, Lizok2011
Mirashka
Дело в вас. Совершенно точно. Мои две козы дома в своей комнате за полчаса все игрухи ровным слоем по полу выкладывают и сверху одежками - своими и кукольными - маскируют. Последний день Помпеи отдыхает.
У бабушки же (игрух, кста, не меньше) взяли игру (одну!!!), поиграли, убрали на место. Взяли другую. Потому как приучены + бабушка процесс караулит или даже прям играет с ними. И гостить у бабушки - нет выше награды!
Мне играть лень, некогда, неинтересно и тыпы. А маме - нет. Успокаиваю себя тем, что в моем детстве ситуация была точно такая: мама с нами не играла, был бардак, ей было проще потом убрать самой, зато какое-то время мы с братом были заняты САМИ. А бабушка играла.
07.03.2012 09:46:03, Mirashka
PinkPiglet
О, прям как с нас списано :) Мне тоже иногда некогда, иногда лень с ними играть- и в результате "бабак", а бабушка бдит. 07.03.2012 10:21:18, PinkPiglet
зачарованная
У нас тоже проблема есть похожая - когда ребенок играет уделана вся квартира. Многие игрушки зверски съедаются, откусываются и ломаются. Ругаю и не разрешаю, по миллион раз объясняю, что игрушки как и все остальное стоят денег и что нужно беречь СВОЕ и относиться аккуратно.
Пока с этим не очень, но за то жестко с уборкой. Поиграл и убрал, не убрал без маминого укладывания... Убирается для него важно что бы уложили.
06.03.2012 12:00:19, зачарованная
Приходиться контролировать, чтобы убирали сразу после игры. Стараюсь не разрешать что-то делать новое, пока не уберут во что играли до. 06.03.2012 11:27:04, Pobeda
У нас также:) Я стараюсь пазлы и мозаику, например, не давать одновременно. Но также теряется, забрасывают под витрину, диван, шкаф, сразу и не найдешь. Собираю и сама, и с ними. А еще у меня есть такой хитрый ход. Когда я с малышом иду в зал где у нас "складируются" игрушки, то прошу подобрать валяющуюся на проходе игрушку и отнести на место в коробку. Малышня постепенно привыкает относить игрушки на место. Также со снятыми колготками, носками. Они. например, уже четко знают, что все вещи, которые они снимают с себя после прогулки, нельзя кидать на грязный пол в коридоре, а все несут и складируют на коридорный диванчик. Но это процесс на несколько лет терпения:) 06.03.2012 10:28:34, otrif
я обычно не даю еще одну игрушку, пока все, что разложено/разобрано не будет убрано. так проще и мне, и рабенки приучаются к порядку. Нет свалки игрушек и мелких частей. 06.03.2012 09:19:12, Nikush
lenalar
У нас так же, все вперемешку, что-то и теряется, и ломается. Бывает. НО - я выделяю особо ценное, что хочу сохранить подольше, объявляю, что в это играем аккуратно, под моим присмотром, и сразу убираем, бережем. Напоминаю. У нас это именно матрешки разных росписей и мои ( всех укокошу, если потеряют, но за все годы мало потерялось ), конструкторы - в один играем, больше ничего не берем,рисование и лепка - тоже отдельно. Дети не могут выделять ценное. За всеми игрушками я не слежу. 06.03.2012 09:14:31, lenalar
Старайтесь не доставать все и много игрушек сразу. Уберите часть куда-нибудь подальше (так чтобы их не было видно) и периодически меняйте. После игры и вечером собирайте и убирайте игрушки вместе ("Давай теперь уберем/сложим и т.д."). Конечно, в основном вам придется их складывать, но в 3-4 года ребенок достаточно быстро научиться помогать. Им интересно помогать маме :) 06.03.2012 03:27:02, Golga
mika58
+1000 06.03.2012 11:26:17, mika58
PinkPiglet
1. Не расстраивайтесь.
2. Не держите в доступности игрушки с мелкими деталями и не оставляйте ребенка с ними наедине даже для "вышла на кухню"- уходите- убирайте, раз для вас сохранность и порядок важны. Минута дополнительно затраченного времени сэкономит нервы вам и ребенку.
3. Ребенку в три года реально не надо много игрушек, особенно с мелкими деталями- пересмотрите свое хозяйство и изничтожье половину.

И сходите на возрастную, что ли.
06.03.2012 00:14:34, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!