Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу не поделиться)))

Идем со Средненькой и Маней в коляске к остановке. Воспитываю С., говорю: Какая ты молодец, что что-то там сделала, показываешь Мане пример хороший, как старшая сестра.
-Мам, а кому же Маня будет старшей сестрой?
-Ну, кто-то же должен быть и младшим...
-Вот подрастет, давай еще возьмем!
-Зайка, вроде, много уже...
-Знаешь, давай, 10!
-Ой, ты что, с луны свалилась, детка?!
-А что?! Тарелок у нас много...(деловито так)
Если бы автобус не подошел, может, и уговорила бы)))

И еще:
Сидим, смотрим кино.
Средненькая:
-Мам, выходи замуж!
-Зачем?
-Ребеночка родишь!(уверенно)
Вот, интерессно, им что, МАЛО?!
05.03.2012 21:09:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЛ
Марин, им братики нужны))) Надо и нам расширяться.... 06.03.2012 18:02:43, ОльгаЛ
Сначала расширяться, а потом братики))) Да, сын - это, конечно, мечта, но вот куда? Будем ждать известий от Вас. 07.03.2012 00:22:18, marina2
У Вас классные! Просто суперские дети!!! Это, конечно, Ваша заслуга. Но! Они у Вас еще и очень мудрые! Они чувствуют что Вам нужно лучше Вас. Пусть, пусть Вас с папой дергают и он обязательно найдется!!! 06.03.2012 00:14:41, otrif
да-да, такую замечательную маму обязательно полюбит лучший в мире папа!Надо только шаг навстречу сделать 06.03.2012 08:29:40, Пангея
lenalar
Понимаю прекрасно! Мои постоянно просят еще ребеночка. Сначала было - "мама ну роди, роди!", сейчас - " а давайте еще возьмем" 05.03.2012 22:05:38, lenalar
Без наезда: а на самом деле зачем вам 4 ребенка на вас одну? Это же такой риск, вдруг заболеете и во всем риск. 05.03.2012 21:42:07, МЛД
Нормальный вопрос. Думаете, я не знаю, что странно выгляжу?))) А, если заболею с одним ребенком, что это меняет? Все может быть, но к количеству детей этот риск отношения не имеет.
А сколько на одну? Одного в одни руки? Или двоих?Сколько и когда хватит? Когда "возраст" подошел или квартирометры заканчиваются? Я ответа не знаю. А конкретно по своей семье скажу: детки ухожены, воспитаны, развиваемы, свое количество воспринимают позитивно(иначе бы я НЕ взяла еще ребенка), сама я ощущаю жизнь полным размахом крыла: силы есть, ресурсы есть, возможности, желание, все складывается, детки, слава Богу, поддерживают, старики мои их любят. Если все в порядке, то сколько можно? По своему внутреннему ощущению я после каждого ребенка думала, что это - последний))) Предел выносливости, насыщаемости, конечно, есть и все это должно быть разумно. Надеюсь, я не потеряла чувство меры. В жизни в чем-то нужно выложится на полную катушку, мне кажется. И мое вложение мне нравится. Мне такая жизнь в кайф, хоть и бывают дни, когда струйка по спине течет, но это не та усталость, что бывает, когда в жизни все пресно.
А вообще, странно, почему вопрос зачем вам еще один ребенок слышится чаще, чем скажем, а почему у вас только один ребенок?! Странно или страшно, что дети из радости и счастья превратились в обузу.
05.03.2012 22:13:54, marina2
в точку!!! Согласна на 100%!!! 06.03.2012 09:37:33, Nikush
-Странно или страшно, что дети из радости и счастья превратились в обузу.-
Нет, не так. Когда 1-2 ребенка, на них надо в разы меньше денег, а когда мать заболевает их проще пристроить куда то, чем сразу четверых. И когда теряет работу или еще какой катаклизм случается, с 4 больше печальная вероятность не накормить, не купить что либо, стать малообеспеченной семьей. Это сейчас они маленькие, а потом для них трагедия, когда у одноклассников есть айфон, айпод и так далее, а у него нет. Тем более у нас, в Москве.
Вы молодец, смелая и уверенная.
06.03.2012 08:15:55, МЛД
поверьте, 2 или 4 - все равно. Ну у меня. правда. только 3 06.03.2012 08:35:24, Тюбик
По деньгам все равно 2 или 4? Как это так? Учебники, поборы в школах, путешествия, лекарства, логопеды, кино -все одинаково?
Одинаково может быть по трудозатратам для матери, но и то, смотря какой ребенок. У меня один сложный, я бы лучше двоих здоровых имела. Но у меня муж на все зарабатывает, а тут мать одна. А с 4 детьми еще разговаривать надо вообще то, к каждому в учебу вникнуть. Тут может качество пострадать, качество жизни.
06.03.2012 08:54:45, МЛД
Извините, что опаздываю с ответом.
По поводу качества жизни... По сравнению с ДД - наврядли, да? Конечно, если мы с Вами в качество жизни не будем вносить тоько материальную составляющую.
По поводу, а вдруг я заболею\умру... Знаете, в ДД не так много настоящих сирот, все больше социальных, так что не так уж часто мы умираем. Да и у моих домашних больше шансов разойтись по родне-друзьям, да и чужим людям, чем тем, кто остался в системе, так что, что ни говори, а детки по любому в ыйгрыше.
По поводу трагедий с айфонами и айподами. Вы заблуждаетесь, нашим деткам их подавай уже теперь)))Я никогда не обеспечу им все их хотелки, да. А надо? Я оформила ПС и свою работу могу дозировать в зависимости от занятости дома, т.к. считаю, что моя основная работа - мама, а работа - возможность обеспечить доп.доход семье. Я не в восторге от того, что не могу сейчас всех детей усыновить, но такова реальность, с ней прихрдится мириться. У нас класс лицейский, продвинутый и детки такие же, а вот родители в основном идейные, подвинутые на гармоничном развитии ребенка, т.ч. пока особых закидонов с супер-пупер наворотами никто не выказывает. Будут ли они у детей, если нет у родителей? Ну, наверное, что-то и будет, но детки же не сами по себе - они наши зеркала, т.ч. со временем определят, что важно, а что - нет. Да! И знаете что еще, у нас в классе практически все многодетные. Да, класс лицейский, по итогам полугодия опережает 3 других, а дети из многодетных семей. Мне кажется, так и должно быть, там, конечно, где детей заводят сознательно.
По поводу разговоров, вникания в учебу, индивидуального внимания... Все можно успеть, если хотеть. Я всегда за режим, за постоянную занятость детей, за ритм и график, за оптимизацию времени. Мне нравится успевать и терпеть не могу торопиться. Не казарма, боже упаси, но время есть, его даже искать не надо, надо правильно его использовать. Я люблю читать, когда делятся советами как все успеть, иногда такие виртуозные мамочки попадаются! А еще у нас с детьми, еще с того времени, как появилась средняя дочка вошло в обиход "разговаривать серьезно". Это значит, что дите приходит ко мне вечером в оговоренное время и мы разговариваем в обнимочку. И я - только его. Иногда это нужно посоветовать или посто выслушать жалобы-обиды, а иногда просто бабий треп.Получаем удавольствие от общения.
Идеальной семьей быть невозможно, а теплой и дружной - вполне.
06.03.2012 23:55:21, marina2
простите, но если у вас один. то вы просто не знаете, о чем говорите. Давайте обсуждать вкус еды с теми, кто ее хотя бы ел. Обсуждение и осуждение многдетных однодетными имеет один существенный недостаток: мы были малодетными, а вы многодетными -нет.
Что вы понимаете под качеством жизни? неконтролируемое потребление? или большую семью в любви?у меня дети очень даже охвачены занятиями и учебники мы порой тоже покупаем, представьте себе, и отдыхать по странам разным ездим. Не потому, что богатые.Ну вот как бы это объяснить. Есть денег ИКС количество и сил , и здоровья. Это все можно впихивать в себя или в единственного ребенка, пока не достигнете состояния"хоть попой ешь". Но вот если поделиться с кем-то, то не станешь беднее вдвое, понимаете? Если поездка на море стоит на одного денег столько-то, на двоих больше , но не вдвое, на троих процент удорожания еще меньше. Я посчитала.Поеду я отдыхать с 3 детьми - это 65 тысяч за путевки, а с четырьмя - 75. Мою жизнь это не перевернет. У нас есть 2 товарища, у каждого машина стоит по 2 миллиона. У одного машина двухестная, а у другого семиместная, они оба богаты и у них большие квартиры, но кол-во метров на человека, конечно, разное.Думаете у того, у которого 4 детей жизнь хуже, чем у однодетного? Тоже и в бедности. У нас были трудные времена, когда ну не было денег. Но лишнюю тарелку супа можно было выделить и колготки, например, купить.А квартиру или машину, или поездку -нет.Это не зависит от количества детей.
06.03.2012 22:28:33, Тюбик
Ну, Вы лично не можете, так это не значит, что другим не по силам!!!
И Не все меряется деньгами и айподами!!!
Вы любовью меряйте!!!
06.03.2012 09:39:19, Nikush
ОльгаЛ
+миллион! Да, я прибежала вчера в 23. И понеслась в магазин. И пританцовывала на обратной дороге под плеер- на улице-то никого. Лица детей - в фотоальбоме))) 06.03.2012 18:01:05, ОльгаЛ
lenalar
Вы выглядите не странно, а очень хорошо! Моя 5 летка мне помогла ответить на вопрос "Что наиболее ценно лично для тебя?". Я долго думала, перебирала семью, детей, здоровье, работу... Спросила дочку, она глаза раскрыла удивленно и говорит - "мама, ну жизнь, конечно!" Новый ребенок - это же новая жизнь! 05.03.2012 23:07:35, lenalar
Это пропаганда страшная, превратить детей в обузу и УГРОЗУ родителям, это настолько успешные происки лукавого, что матери бегут на аборты, роняя тапки :(

А правда в том, что ети - это могущество матери, ее счастье, ее радость.

но в одном дети правы: замуж выходить надо. Дети выастут и разлетятся, а муж - он останетсо.
05.03.2012 23:02:08, Пангея
Просто молодчинка!!!!Детей много не бывает! 05.03.2012 22:21:22, Светланик
Corgik
Светлый вы человек:) 05.03.2012 22:17:43, Corgik
мама Ирина
про тарелки - классно подмечено!
Похоже, мало!))
05.03.2012 21:26:01, мама Ирина
И в догонку вспомнила по той же теме перлы Старшенькой:
-Мам,почему у нас папы нет.
-Не нашелся. Искать надо, а когда мне?
-А чего искать? Вон, на улице сколько мужчин ходит.
Объясняю, что нужен подходящий и т.д. На погулке они тыкает в живот какому-то парню пальцем и громко говорит:
-Мам! Вот подходящий!!!
05.03.2012 21:15:00, marina2
хихихихихи))) 06.03.2012 09:40:38, Nikush
под столом :)))))))))))))))))))))) 05.03.2012 21:35:15, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!