Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свежие фотки

Выложила свежие фотки :[ссылка-1] Юрочка три недели дома. В основном фоткаю его за приёмом пищи или в ожидании оной)))) -что делать, для него пока еда ну очень значима. Милости прошу в альбом.
05.03.2012 20:25:20,

216 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие детки здоровскеи! Мальчишки даже похожи! 11.03.2012 09:33:26, nevazhno
farfaraway
Ой, как вас много :) И все такие милые :) 07.03.2012 11:54:01, farfaraway
Всегда преклоняюсь перед многодетными. Кое-что из удаленного модераторами успела прочитать-Бог им судья. Не суди да не судим будешь. А Вы,Птица, большая молодец что дарите маму стольким детям. Счастья Вам всем! 07.03.2012 08:57:31, Ура!
Марина (.)
Очень симпатичные дети :) 07.03.2012 01:22:38, Марина (.)
ОльгаЛ
Ольга, Вы такая молодец! Я вот, честно, пока не начала читать ленту, даже внимания не обратила на обстановку. Смотрела на мордашки. Конечно, у Юрочки отличается, всего 3 недели дома. Видели бы Вы, что у меня((( Вот та дверь, но фоне которой девчонки, единственное убраное место(((. Ну и что? Ночь уберу. 06.03.2012 20:17:44, ОльгаЛ
ЧУдные дети. Спасибо за фотографии.
06.03.2012 18:07:05, Караул
Какие замечательные у Вас детишки! Сил Вам, терепения и процветания! 06.03.2012 15:49:47, МамаЗая
Юрочка-просто прелесть!Хочется его зацеловать.Я прочитала ветку и удивилась,а зачем этот аноним так плюется?Детей у него(у неё) нет,наверно.А Вы,Птица,молодец,столько малышей не каждый осилит. 06.03.2012 14:56:56, лиля +геля
Оля, я почитала ветку и разревелась. Так обидно и за себя и за вас, и за всех многодетных.
Дети у вас прелестные. Моя старшая, пробегая мимо и увидев Юрочку заметила, что малыш совершенно очаровательный. И ваши старшенькие так выросли и взгляд у них сильно изменился и похорошели они очень.
Дай вам Бог сил и благополучия.
Народ помешался на глянце, фоток им гламурных с новой мебелью подавай, никого начинка не интересует, лишь бы фантик был яркий.
06.03.2012 13:57:41, О-к-с-а-н-а
Да пусть кусают, я даже отвечать не буду))). Видать, кому-то сейчас тяжелее моего, что из-за фоток так раскачегариться... Выплеснут негатив -может, легче станет.
За поддержку и пожелания -спасибо!
06.03.2012 19:24:57, Ptitza
Мне тоже гаденько так ночью было от "этих" отзывов. 06.03.2012 15:01:45, светланасемимама/
Светлана, вот меня очень удивляет Ваше поддакивание по-поводу того , что бардак в многодетной семье - это норма. У Вас три девочки старше 10 лет, причем одной 14. Малышу 1.5 года -какой с него бардак? Он еще мамин хвост.Т.е. одна Анжела у Вас все кверху дном ставит? Или старших Вы к порядку не приучили? Или все-таки норма - это порядок?
ЗЫ: я чего спрашиваю. Моя мама не убирала в моей комнате с тех пор, как я пошла в школу. Порядок требовала.У моей мамы, выросшей в многодетной семье в деревне без удобств - чистота в крови.Я свою девочку пока не причешу, не заколю волоски -из комнаты завтракать не выпущу.Чем кичиться можно, если элементарно не ухожено. Я всегда в тихом шоке, когда читаю про "невыглажено" ну и фиг, грязь -ну и фиг.Были бы нервы целы.А вот я бы сошла с ума от свинства.А детей я не пресую. Они у меня забитые и зашуганые по "чистым углам" не сидят. Я их занимаю.И после игр мы убираем игрушки перед сном на место.Да и игрушки на полу в детской - это не бардак.
07.03.2012 09:58:37, Вдумчивая
Вот же ж Вам неймется :) Вы чего хотите? Выяснить, у кого в конфе порядок дома, а у кого бардак? Зачем эти провокации - приучили/не приучили? Ну Вы приучаете - и умничка. Только у Вас сколько детей? Двое? А речь про МНОГОДЕТНЫЕ семьи. У меня вот детки взрослые. И сами свои комнаты убирают, ага. Только когда семь уроков, пришел, разделся, поел, оделся - побежал в изостудию, вернулся, разделся, перекусил, сел за пианино - пришла учительница заниматься, ушла учительница, уроки - и т.д. - я НЕ МОГУ требовать с них порядка, НЕКОГДА им. И сама успела - молодец. А если с утра с одной у стоматолога, днем другого везу на другой конец Москвы, вечером покушать приготовить, уроки проверить, с кем-то чем-то дополнительно позаниматься - то тоже ДАЛЕКО не всегда успеваю. И что? Повеситься? Лишок детей обратно вернуть? Или бросить все дополнительные занятия и строем детей гонять ради чистоты? 07.03.2012 16:30:27, ДраКошка
так не успели -и не успели. Но не надо из грязи делать культ, как это уже имеет место быть. И не стоит приписывать к адаптации отсутствие самого дешевого ремонта. Можно было и заранее подготовиться к приему ребенка. Купить ему столик новенький.Чтоб ему нравилось. Чтобы уж не хуже, чем в ДД. Почему Вы считаете, что ребенку это не важно?А когда важно? Или это вообще не важно? Так вот всю жизнь по бисеру в ботинках? А когда надо прививать девочке понятие, что она девочка? Что она должна быть красивой, ухоженной? Когда она вырастет? Не поздно ли будет? 07.03.2012 17:00:28, Вдумчивая
Можно было, было бы, надо было - вот я не люблю такие фразы. Мама моя их очень любит. Кому надо - тот подготовился. Кому не надо - не подготовился. 07.03.2012 17:03:42, ДраКошка
а мама -для Вас имя нарицательное? Или если мама любит - это хорошо? Вот мне 47 лет, мама жива. Все , что с ней связано, мне очень дорого. 07.03.2012 17:28:13, Вдумчивая
Что-то я перестала Вас понимать :) Маму я очень люблю, если Вас это тоже интересует :)
А фразы - конкретно эти - бессмысленны. НАДО БЫЛО (ну может и надо, а ТЕПЕРЬ-ТО что говорить???) Тем более бессмысленны, когда относятся к другому человеку, не к себе :) ВАМ НАДО БЫЛО - ну сделайте выводы. А другому человеку, может, и не надо :)
07.03.2012 17:43:07, ДраКошка
Галина, не распаляйтесь, прошу Вас. Вы недавно из больницы, здоровье и нервы поберегите.
А то, что конфа часто на пустом месте распадается на два "лагеря", так к этому не привыкать. Не надо оправдываться за себя и "того парня". Проверено: каждый останется при своем мнении и это не говорит, что кто-то из них не прав. Мне в вопросе этого обсуждения близка Ваша логика, кому-то другая.
Отдыхайте, Галя, набирайтесь сил!С наступающим!!!
07.03.2012 21:43:33, светланасемимама/
Спасибо :) И Вас с наступающим! 07.03.2012 22:22:09, ДраКошка
Интересная Вы, Галина. Может тогда вдолбите мне на старости лет - неужели теперь НЕ СТЫДНО свою грязь показывать? Это правильно? А сказать о том, что это СТЫДНО - не толерантно? Что при этом мы развиваем в обществе? Толерантность или грязномазость? (хотя сейчас мораль так размыта...уже и геям дают детей...господи, прости меня грешную) 07.03.2012 18:04:52, Вдумчивая
На фото показывали ДЕТИШЕК, а не рабочий беспорядок. 07.03.2012 21:45:39, светланасемимама/
\\\\\а не рабочий беспорядок.\\\\\\
Рабочий беспорядок - это книги, тетради на столе, одежда на кровати, игрушки на полу - В ЧИСТОЙ КОМНАТЕ. Неужели Вы этого не знали?
07.03.2012 23:30:41, Вдумчивая
PinkPiglet
Уймитесь уже 08.03.2012 01:38:09, PinkPiglet
Неужели Вам кажется, что Вы своими критикующими постами РАЗВИВАЕТЕ что-то В ОБЩЕСТВЕ :) Это, простите, эгоцентризм, простительный в раннем подростковом возрасте :) 07.03.2012 18:21:24, ДраКошка
нет, Галя.Я не считаю, что развиваю. Азы обычно уже привиты. Может именно благодаря этим "азам" лично у Вас дома прекрасный ремонт? Но устанавливая для себя стандарты чистоты Вы преспокойно отстаиваете право других на свинство. И этим именно Вы расширяете границы слова "хорошо". 07.03.2012 18:32:05, Вдумчивая
А я вот не материалистка. Нет у меня этих евроремонтов и не надо. Подрастём, подкопим и будет видно. Осилим - хорошо, не осилим - ерунда. Проживем и с просторемонтом. Когда мы пришли жить в эту квартиру, то все "удобства" были на улице. Всё сделали и канализацию провели и водопровод, отхожее место тоже "перебралось" в дом, баню-погреб и прочее возвели своими руками и силами. Нам и так уже есть, чем гордиться. 07.03.2012 21:51:29, светланасемимама/
не передергивайте. Никто про обязательный евроремонт тут НИ РАЗУ не говорил. А вот про элементарный.... 07.03.2012 23:18:46, Вдумчивая
Прекрасный ремонт у меня был до прихода Макса :))) Сейчас он уже не прекрасный :)
А право на свинство есть у каждого. Потому что понятие "свинство" - разное для каждого. И для каждого случая. На мой взгляд, свинство - в том числе и об__рать человека, который выложил фото своих деток, чтобы похвастаться детками. Но я об этом уже писала.
07.03.2012 18:51:19, ДраКошка
\\\\"А право на свинство есть у каждого. Потому что понятие "свинство" - разное для каждого. И для каждого случая. На мой взгляд, свинство - в том числе и об__рать человека, который выложил фото своих деток, чтобы похвастаться детками."\\\\\\
Галина, мы здесь взрослые тетки.. Делимся друг с дружкой секретами воспитания.... Не входит ли в один из них -НИКОГДА НЕ ХВАЛИТЬ ЗРЯ, КОГДА СДЕЛАЛ ПЛОХО, НАДО СТАРАТЬСЯ ЛУЧШЕ?(естественно соразмерно с возможностями ребенка) Похвалу надо заслужить. Чтож Вы на каждом повороте бисером сыпите? Теряется ценность Вами высказанного.Искренности все одно -нет!
07.03.2012 19:36:36, Вдумчивая
О-хо-хо. 07.03.2012 21:53:02, светланасемимама/
Меня в неискренности упрекнуть сложно :) Я стараюсь всегда быть искренней. Просто красота в глазах смотрящего - моя любимая фраза. Я вот фотками полюбовалась- и НЕ ЗАМЕТИЛА сломанной дверцы, честно, НЕ ЗАМЕТИЛА! Я увидела славных деток, таких интересных, таких домашний. Еще я увидела у нового малыша тоскливое выражение, похожее на выражение Макса, когда он только-только появился у нас дома. Задумалась, много чего вспомнилось. Мне просто даже в голову не пришло обсуждать порядок и хозяйственность автора :)
Что касается похвалы и критики, я сама с критикой ДЕТЕЙ иногда перебарщиваю. И вот что интересно - если я скажу:Лика, НЕПРАВИЛЬНО - она будет спорить до хрипоты, выводя из себя меня и себя. А если я скажу: Лика, какая ты умница! Какой у тебя сегодня почерк красивый! А вот задачку давай вместе еще раз посмотрим. - эффект будет СОВСЕМ другой.
Со взрослыми несколько иначе, именно потому что мы ВЗРОСЛЫЕ ТЕТКИ и МНОГОЕ повидали и услыхали. Но смысла в критике все равно нет. И КОНСТРУКТИВНОЙ она в реале очень редко бывает.
07.03.2012 20:02:26, ДраКошка
Вы так невнимательны)))) Пусть это не будет недостатком , а достоинством. А на счет конструктивности -если бы все в голос не начали нахваливать -я бы промолчала. А так -фарс какой-то.
Поздравляю Вас с наступающим праздником, нашим женским днем. И пусть в этот день Ваша женская половина семьи будет особенно прекрасной, а мужская - особенно внимательной.
07.03.2012 20:19:23, Вдумчивая
Ага, я невнимательна :) Это очень выручает :)
Мы с мужем начинали жить в жуткой обшарпанной квартирке моей бабушки. Денег на ремонт не было СОВСЕМ, были сложные времена. Но мы обустроили комнатку как могли. Лампу старую уютную притащили. И наслаждались нашим совместным проживанием.
А потом пришли наши родители. И были в УЖАСЕ, КАК МОЖНО ЖИТЬ В ТАКОМ ХЛЕВУ (кстати, было чисто :), но ОЧЕНЬ бедно и обшарпанно). Мы расстроились и обиделись. И ВСЕ РАВНО любили и ценили нашу хатку :). Потом мы, конечно, ремонт сделали, через годик где-то. Но и вначале мы НЕ ВИДЕЛИ - ГДЕ ЖЕ УЖАС-ТО :)???
07.03.2012 20:24:09, ДраКошка
Галина, так и мы с мужем спали на полу и слушали радио(телека небыло).Не надо путать.Мы были студенты. Не зарабатывали. И если бы бог тогда дал ребенка -жили бы как смогли. Родители бы помогали.Тут же уже зрелая женщина...Не молодушка...Как Вам стульчик-столик для ребенка? Цена замены -500-750 рублей. Причем адаптация?
А сушек бездрожжевых можно ребю купить, чтоб ходил и грыз постоянно? Мои месяц изо рта не вынимали. При этом все смолачивали в кормление.Это обычное явление у них. Проходит.
07.03.2012 21:06:02, Вдумчивая
Стульчик через полгода не нужен уже будет, зачем его менять? Мы тоже купили хорошо подержанный за 500 рублей, но он ведь не надолго нам. 07.03.2012 21:56:37, светланасемимама/
такой стульчик за 500 рублей???? ЭТО ГДЕ ТАКИЕ ПОКУПАТЕЛИ? Я иду к Вам...))))) 07.03.2012 23:22:36, Вдумчивая
[пусто] 07.03.2012 18:11:21
мама Ирина
Ириш! С праздником! А мамочке твоей - здоровья!!!!!!! 08.03.2012 16:58:40, мама Ирина
Ирочка, здоровья твоей мамочке! Держись сама и поддерживай ее! 07.03.2012 18:22:01, ДраКошка
[пусто] 07.03.2012 18:34:17
Ирина, сил на выздоровление и дальнейшего здоровья твоей маме! Сама держись, ты своим крепенькая нужна. 07.03.2012 21:59:21, светланасемимама/
С Наступающим Вас, Ирина! Желаю Вам с дочкой и мамой всего самого хорошего, здоровья, успехов в бизнесе. А на счет успокойтесь -вроде и не нервничаем? 07.03.2012 18:17:42, Вдумчивая
[пусто] 07.03.2012 18:35:52
Спасибо, Ирина. Вы теплый человек. Чего не скажешь обо мне. Привыкла на танке ))))) 07.03.2012 18:39:54, Вдумчивая
Ира держись! Моя мама тоже недавно из больницы вышла три недели в кардиологии пролежала.Так что не падай духом и главное не плачь,потому что пожилые родители считывают наше настроение и еще больше нервничают.Все будет хорошо!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.03.2012 18:39:45, НИБР
Corgik
Толерантность хорошая штука. 07.03.2012 15:20:40, Corgik
Мои старшие девчонки сами убирают квартиру, кроме нашей спальни и комнаты младшего сына (там мы сами). Генеральную уборку проводим вместе.
Малышки, обе, без проблем собирают разбросанные игрушки. Всё с этим у нас в порядке, опека нас исправненько проверяет.
Но я никогда не "сдвинусь" умом на идеальной чистоте, как вот моя свекровь, например. У неё в квартире, как в лаборатории какой стерильной. Будет падать от усталости, но делать. Её очень беспокоит, что у соседки возле котла белоснежная тряпочка постелена и на входе тоже. Мне от этого только смешно. Вот на старости лет бабушка наша аллергию себе заработала на всякую пыль и пыльцу и парфюмерию. Оно мне надо?
И автору советовали все, и я тоже, побольше отдыхать в сложный период адаптации. И именно это считаю правильным на данном этапе.
07.03.2012 14:35:09, светланасемимама/
+ мульён.
люди, " у вас мама-папа был? чего такой злой?"..
можно,конечно,мнение своё высказывать, но ведь когда нецензурно посылают на край света ,это тоже есть чьё-то мнение. Доброты и такта многим не хватает-факт.
06.03.2012 14:47:41, jiji
Нет,а что реветь то. Люди просто ужаснулись как на кухне не убрано и дверца у стола висит.Просто кому-то глаз режет,а кому-то привычно.Вот мне например, честно скажу- глаз режет,ну почему человек не может свое мнение высказать. Я например,поэтому больше одного ребенка не беру,потому что не смогу в неубранной квартире жить,и ребенка приучаю,чтоб все по местам,и одежду,и игрушки,и посуду на кухне.А кто-то может и в неустроенной квартире жить,поэтому каждый свое мнение и высказывает. 06.03.2012 14:04:16, НИБР
ketspb
Наиля, а народу не угодить. Показывала фотографии своего, так написали, что ФАС (нос у него раздроблен от травмы). Похвастаешься, что нашла место, где 20 аниматоров будут с детем скакать- и тут как лыко в строке- обвинили уже не помню в чем))).
И знаешь (вроде бы мы не ты?), а в СПб таким интерьером никого не удивить, особенно коренных-прекоренных. У меня муж, будучи "уч тером" походил по центру СПб))). И абсолютно такой интерьер ничего не говорит у нас о духовной жизни семьи, об их материальных возможностях. А на Урале, где я поработала 5 лет, там да, такого почти нет, там принцип "чистенько" незыблем.
Я увидела чистые полы, чистую плиту и чистую посуду и здоровых, щекастиков. И меня это радует. А дверцу шкафа этот отряд, имхо, может каждый день ломать.
06.03.2012 14:27:29, ketspb
у меня вовка ЕЖЕДНЕВНО,когда никто не видит ,катается на дверце тумбы под телевизор.Папа ежевечерне прикручивает обратно.Ну вот такая фишка у мальчика,никакие страшилки- уговоры не помогают.Я уже эту дверцу и не замечаю.А сейчас представила,что вот так,не заметив,выложила бы фото на фоне дверцы-...... 08.03.2012 06:23:20, maxerka
мама Ирина
И что? ну, пара озабоченных внешнем имиджем дам поохали бы))) 08.03.2012 17:01:42, мама Ирина
Кать,так я о том же. Вот встряла в тему и огребла,ну злее женщин как на нашей конфе бывает трудно найти (шучу,а то еще огребу). Я так и написала-кому-то режет,кому-то нормально,каждый свое мнение высказывает,на то это и конференция. 06.03.2012 14:31:03, НИБР
ketspb
Вот точно и анонимы здесь родненькие, только с другово компа гадости писавшие. Обидно, ужас. Я завязала с фотками))). Но на знакомых деток всегда любуюсь))))
А вот феномен, как бы раньше,4 года назад конфа злее была, но к родителям, а что б гадость про ребеночка написали, что у него глаза в семье несчастные- ЗАПРЕДЕЛЬНО... Дети были - святое.
06.03.2012 14:36:06, ketspb
Лара Вилюйская
Кать,моей знакомой конфянке,другая моя знакомая конфянка после такой же "похвастушки" фотками,прилюдно рассказала,что у ребенка ФАС,ага...просто так,походя,но сильно.Человек не только альбом,регу удалил с горя,и еще долго потом вздрагивал после "поставленного диагноза".
Кстати никакого ФАСа на самом деле нет,не внешне,не по мозгам.
Ну мало ли...мож ПМС,мож магнитные бури.Но дело сделано.Мавр может отдыхать.
06.03.2012 14:51:34, Лара Вилюйская
ketspb
А это не я? Т.е. не Коля? Ему и ФАС ставили и расстройство привязанности, и ...бандитизм просто по внешнему виду))) Не важно, главное НАПИСАТЬ открыто. 06.03.2012 15:10:38, ketspb
Катя,ну где у Коляна ФАС то разглядели,в каком месте? Такой красавец,особенно на той фотографии на первое сентября в костюме,прям министр или сынок министра! 06.03.2012 15:19:44, НИБР
ketspb
Наиль, ты не поймешь все))) А на том фото его обозвали... БАНДИТОМ за костюм и фигуру. Вот и пойми народ)))) 06.03.2012 15:26:05, ketspb
Да сами они БАНДИТЫ!!! 06.03.2012 15:28:45, НИБР
ketspb
Да, ладно, Б. им судья.
Я уже давно ни на кого здесь не обижаюсь.
06.03.2012 15:32:02, ketspb
Лара Вилюйская
ага...нетушки...не одна ты такая!
И Коляна в этом фасе обличали намного раньше чем в моем случае.
Да и мне тоже писали про фас,кстати про обеих.И тоже неанонимно...а так скорбно сожалея об их тяжкой судьбе и моей нелехкай доле...
Так я не обижаюсь,что есть,то есть.
Но вот когда несправедливо......эта обыдна.
06.03.2012 15:17:50, Лара Вилюйская
ketspb
Ничего, Лар, отмоемся и дальше пойдем, а жизнь-план все расставит на свои места. 06.03.2012 15:23:47, ketspb
Лара Вилюйская
У нас уже расставила.У лизки фас все больше на лицо проявляется.
Хотя кто-то говорил.что от эпилепсии...
да какая собсно разница от чего....
Моя каралевишна.Седня обязательно фотки новые выложу.У нас как раз стрижка новая.Боб называется.Это после того как Лиза ночью полкило жвачки в волосы вмяла.Ну не шмагла я отодрать.Не шмагла.Пришлось резать.Алиска теперь тоже просит постричься.
06.03.2012 15:44:28, Лара Вилюйская
ketspb
Лара, у нее же эпи...
Знаешь, берешь и всегда ждешь чуда, а чудеса бывают не у всех и не со всеми. Честно, мы с мужем друг на друга смотрим и немой вопрос: где были наши светлые головы, логика и вообще ум, когда брали не глядя? Но я и себя и тебя утешаю одним: ни один врач мне еще крест на ребенке не поставил, а значит есть надежда, что как-то все скомпенсируется. а у тебя- дева, у дев (миллион раз тебе говорила))) компенсируется все лучше и почти всю жизнь.
06.03.2012 16:03:35, ketspb
Лара Вилюйская
Катюш,будем надеяться! 06.03.2012 16:05:28, Лара Вилюйская
Мне кажется, что если бы автор просила совета чинить или не чинить ей дверцу, можно было бы высказать разные мнения. А она фото ДЕТОК показала. А детки классные.
И Вы не взяли больше одного ребенка - Ваше право. И выбрали игрушки и вещи по местам - тоже Ваше право. А кто-то вообще не берет детей из ДД - такой головняк :), лучше карьера-деньги-чистый ухоженный дом. А автор - ВЗЯЛА еще одного малышастика. И СПАСЛА от ДД ни одного, а нескольких - и это не просто хорошо, а ПОТРЯСАЮЩЕ. И подрастут - будет там и ремонт, будут и детки более ухоженные. Они ж маленькие такими свинками бывают :) Зато все четверо ДОМА!
06.03.2012 14:13:06, ДраКошка
+1000! 07.03.2012 08:10:29, Ура!
Meile
ОДНА цифра 4-ро!!!!!!!11 МНОГО_то как)))))) 06.03.2012 16:19:24, Meile
Да,да,да!!! 06.03.2012 15:09:09, светланасемимама/
Я например,поэтому больше одного ребенка не беру........ Я бы никогда не взяла ребёнка с СД......... УО детей я не рассматриваю.......... Для меня ребёнок инвалид -неподъёмная ноша..........
Так не осуждайте тех, кто сильнее вас духом, кто берёт, рассматривает и несёт. Ещё не известно у кого дети лучше вырастут, время рассудит.
06.03.2012 14:10:57, О-к-с-а-н-а
+++++++ 06.03.2012 15:09:59, светланасемимама/
А где я кого осуждала то ??? Вы что это сегодня такая агрессивная или существует одно мнение -только ваше???
А про то что у кого дети лучше дети вырастут это вообще,вас куда понесло то ?
06.03.2012 14:14:03, НИБР
[пусто] 06.03.2012 14:21:17
Трудно мне или не трудно не вам решать,своей злобой вы меня достали,направьте ее в другое русло,а огульно человека унижать-очень уж вы моральны и справедливы.Спасибо вам за то что испортили настроение в такой хороший день,с таким хорошим настроением пришла с детского утренника,а вам удалось его испортить. Вот ушла-и слава БОГУ!!! 06.03.2012 14:25:53, НИБР
А Вы перечитайте себя :) Если это констатация фактов, то все равно какая-то немного высокомерная что ли :) 06.03.2012 14:16:49, ДраКошка
Галь,ну где ты высокомерие увидела,я пытаюсь просто донести свое мнение,что каждому свое,и каждый на этой конференции может высказать свою точку зрения. Молодец автор взяла детей,молодец ты взяла двоих детей,только так можно писать? 06.03.2012 14:19:32, НИБР
Мне можно писать все что угодно :) Я привыкла к тону конфы и в принципе меня редко что-то сильно задевает :) И, кстати, я не уверена, что я молодец. Действительно, дочке моей старшей, возможно, индивидуальный подход нужен в однодетной семье :) Хотя я не видела очередей за ней, когда приехала :)
А в ответ на показ фото - ага, только так надо писать, ИМХО, конечно. Или ничего - если не нравится. Зачем человека расстраивать? Смысл-то в чем? Она и так в курсе, что дверца сломана. МОжет, за это время дети еще что-то раскурочили :) НУ и?
06.03.2012 17:22:16, ДраКошка
[-] 06.03.2012 13:17:53, Вдумчивая
:))) Как же Вы такое количество выводов сделали по паре фотографий? Хорошие детки, новый малыш - конечно, отличается. А как же? И будет отличаться еще несколько месяцев. И СЛАВА БОГУ, что для него нашлась семья! Поплачьте лучше о тех детках, которые остались в ДР и для них не нашлось НИКАКОЙ семьи - ни миллионеров, ни многодетных, ни малодетных, НИКАКИХ. А эти детки - счастливцы. И мамочка их - МОЛОДЕЦ! 06.03.2012 13:43:28, ДраКошка
Лара Вилюйская
Ваш жизненный девиз сегодня не соответствует вашему топику:)))
Что касается первой вашей фразы:А вы считаете,что всякая правда полезна?И вы уверены,что это она самая...правда?А некоторые считают,что правда у каждого своя...
Вы за объективную реальность?Хорошо.Скажите,что такого УЖАСНОГО вы увидели на этих снимках?Человек простодушно показал фотографии своих детей,очень милых кстати.
За что её тут пытаются размазать?
И еще.Не плачьте,не страдайте вы так.У мальчика теперь есть МАМА.Выправится ребенок.И глазки станут веселыми.Он всего три недели дома,не забывайте.
Мдя...вы бы мою в первые месяцы видели...Представляю как от такой правдолюбки бы отгребла...И не лукавьте своей фразой" никого не осуждаю".Осуждаете.Еще как.
06.03.2012 13:28:24, Лара Вилюйская
нет. Лара, не осуждаю. И правда не каждая нужна. Но восторгаться там , где плакать хочется...сильно-сильно... И я не о тряпье и нищете вокруг. Моя бабушка в войну потеряла мужа и вырастила одна семь детей. Беднее семьи моей матери трудно себе представить. В школу зимой по очереди ходили -валенок было только двое. Полоскали на речке в проруби. Белье с углем кипятили. НО!!!Грязные не ходили! И в доме было чисто.Мама рассказывала, как бабушка скребла специальным скребком некрашенные деревянные полы.При этом восторгаясь нынешними удобствами - а уж сейчас-то постирать и помыть -одно удовольствие -и порошков всяких, и машины стиральные, и полы крашены. Каждое лето в бабушкину маленькую избушку в деревне набивалось несчетное количество внучат. Она любила нас всех.Но в доме ВСЕГДА было чисто. Бедно, но чисто. И еда (печенюшки, бублики, конфетки-подушечки),хлеб, молоко -были всегда в СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ. Хочешь - подойди и возьми.
А счастливого взгляда у детей Птицы я не заметила...Может слепая я...
06.03.2012 13:54:51, Вдумчивая
мама Ирина
с пустым альбомом-то рассказывать о том, как все должно по-правильному выглядеть? 06.03.2012 17:52:09, мама Ирина
Вы хотите посмотреть мои фотографии? Если да -то я специально для Вас загружу и покажу только Вам( только мне тогда придется добавить Вас в друзья, вдруг Вы против.)А для всеобщего обозрения я выкладывать фотки не хочу. Имею право? А что такое хорошо, а что такое плохо - по-моему этому учат в детстве. Азам.... 06.03.2012 19:31:08, Вдумчивая
мама Ирина
Я согласна 06.03.2012 21:44:33, мама Ирина
Не знаю, мне все понравилось). Чудные детки, одежки обычные, они у малышни после первой стирки такими становятся, и что? Я Дашку с утра раза три одеть пыталась, потом забила - у нее сейчас такая фаза пошла, все с себя снимает, и Макс с Нюшкой у меня никак одеваться не хотели, летом и на участке голышом бегали, соседи все смеялись, что мы на одежде экономим). Мебель вообще глупо обновлять, имея столько мелких в доме, проще потом в послепамперсную эпоху все выбросить и новое купить. Не иначе как опекский работник какой злобится). Счастья вам с детишками, Птичка, не обращайте внимания на анонимов! 06.03.2012 13:01:43, prostoMaria
Согласна с Вами полностью.
Я девчонок вообще люблю после бани фотографировать, они такие лохматушки розовенькие и сладкие получаются, пока не расчесаны и голышманчики, но...тут нельзя ТАКОЕ выкладывать.
06.03.2012 15:19:22, светланасемимама/
[-] 06.03.2012 13:08:51, ну и
Ну после третьей-пятой точно становятся. И фотоаппарат скорее всего мыльница, глянца не придает). А у вас вообще детей сколько? В куче полотенца и у меня к концу дня бывают, вот сейчас в прихожей пацаны пришли из школы, все покидали - вторую обувь, физру, шапки-штаны промокшие сушиться повесили, да еще Дашка подошла к комоду и ящик вывернула. В мойке-ужас!-посуда грязная после обеда, только вечером посудомойку завожу. Щас чаю попью и прибираться пойду. Если каждую вещичку сразу чистить-гладить на место класть, то целый день только этим заниматься и орать на всех как фельдфебель - нет у меня столько отрицательной душевной энергии. Чаще всего раз в день убираю - или утром или вечером, утром чаще, пока силы свежие). 06.03.2012 13:22:08, prostoMaria
Я не устаю Вами восхищаться. Вы такая МАМА настоящая. А быт - дело наживное. Детки счастливые, Юрочка - пока еще не оттаил окончательно, но дайте ему время - такой мальчик замечательный (нежный) 06.03.2012 10:09:50, К+4
Спасибо за тёплые слова! 06.03.2012 11:43:26, Ptitza
Чудные детки. А на скептиков не обращайте внимания - специально посмотрела, мой на большинстве фоткок вообще в обносках каких-то :) Нам домашняя одежда почти вся перепала от родни, и чего теперь, его в костюм-тройку переодевать, чтобы щелкнуть что ли?
Вы молодец, и малыш очень хорошенький!
06.03.2012 09:15:19, Annie_r
Яхонтовая
Куча чудной малышни. И как вы с ними управляетесь?! Растите большими и здоровыми))) 06.03.2012 05:52:43, Яхонтовая
Пока я с ними не управляюсь. Они со мной управляются и по фоткам это видно)))). 06.03.2012 11:44:27, Ptitza
Птица не в обиду но смотрю на фотки и такое все пошарпаное, кухня разваливается, плитка сколотая, все старое, изношенное, куда вы детей набираете, еще немного и вам понадобится помощь. Просто сморю на фотку вашего Юрочки в этих одежонках заснувшего от голода прямо в обшарпанном стульчике и даже задумалась на кой и кому от этого лучше 05.03.2012 23:43:03, скептик
Спасибо вам за повод наконец-то отчалить с этого , давно переставшего быть милым, ресурса.
06.03.2012 18:09:59, Караул
Насмешили. У меня когда кровные маленькими были, в квартире было в разы хуже, вещей по размеру вообще не было у детей, студенческая семья, да кризис 1998 года и вуаля. Сейчас пересматриваю видео - ужас-ужас, кроватки каких-то 60х годов, ломаные стульчики, ребёнок в безразмерных колготках, зато радостиииииииии... И толку что сейчас приемные живут в хорошем ремонте и одежды у них завались - растут куда более проблемными. Так что не в плитке счастье. Я бы с удовольствием вернулась в прежний убитый интерьер, если бы дети в нём росли счастливые и радовали меня. 06.03.2012 14:09:53, Yazva Sibirskaya
Corgik
Мы тоже в молодости бедно жили - на ремонт долго денег не было. Дети росли очень благополучными (как сами вспоминают). Не показатель. Детям интерьеры не нужны. Вот всяком случае, до определённого возраста. 06.03.2012 16:44:38, Corgik
Йес! 06.03.2012 15:22:32, светланасемимама/
ketspb
+100
Я совсем не понимаю, что к плитке привязались? Она (плитка)- есть и свои функции выполняет. А то, что не очень современная , "так извиняйте братцы, бананьев у нас нема" (с)
А у нас в деревне не у всех водопровод дома. И ЧТО?
06.03.2012 14:41:11, ketspb
Точно. Муж вырос в кривобоком деревенском доме с сортиром на улице и баней раз в неделю. Плитки там, наверное, на обеих улицах деревни не было ни у кого :) И как его родители воспитали двух прекрасных детей - вообще непонятно :))) 06.03.2012 17:48:47, Yazva Sibirskaya
[-] 06.03.2012 12:26:28, 5555555555555555
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Из грязного только стульчик в каше. Я, кстати, тоже такое фото выставляла, и (омайнгадбл) опеке показывала, стульчик такой же заляпаный, только поновее. Зря вы. 06.03.2012 13:35:22, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да где антисанитария-то - ткните пальцем! Зачем человека оговариваете? Диван, ковер - чистые. На полу - ни соринки. Плита-раковина - в отличном состоянии. Одежда на малышах тоже вполне нормальная. Дети вихрастые да дверца полуоторванная вам не угодили? 06.03.2012 13:13:39, Luloka
Лара Вилюйская
Зря сострясаете воздух))))Не обращайте внимания-быстрее выдохнется и исчезнет.Все нормальные люди,имеющие глаза видят,что никакой антисанитарии нет.Просто аноним с разными никами пытается спровоцировать автора.К модераторам. 06.03.2012 13:19:46, Лара Вилюйская
ketspb
Лара, я отправила все анонимное и гадкое, как "спам и флуд". Девушки, помогите остановить поток грязи! 06.03.2012 13:22:12, ketspb
Лара Вилюйская
Я тоже отправила.Спасибо модераторам. 06.03.2012 13:31:58, Лара Вилюйская
ketspb
Все уже, она в нарушителях на 6 дней (Мария-мирабела, ленока, ну и, тикка, Тоже мама, хмхм). Едина в 6 лицах. Но регу не видно(((.
Спасибо модераторам!
06.03.2012 13:35:15, ketspb
Оставила, что называется, тему без присмотра)))). Бардак Вам мой не нравится? Ну да, бардак. И мебель не супер-пупер.И какое-то время это будет так. Вы это хотели услышать? Услышали. Дальше Ваши какие действия? На поезд и ко мне в Волгоград по волонтёрской линии))))? Адресок могу дать))). А просто так меня уколоть, чтобы самоутверждаться -что ж, дело Ваше. А у меня шкура крепкая -выдержу. 06.03.2012 11:42:49, Ptitza
ВЫ-МОЛОДЕЦ! Главное-детки дома! А то,что детки не в дизайнерских одежках и мебель не новая,ну так не в этом счастье.Счастье- в любимой и заботливой маме! 07.03.2012 00:12:13, Dubrava
Ну и хорошо, Оля, если Вы и правда на эту ерунду писательскую не обращаете внимания. 06.03.2012 15:26:57, светланасемимама/
ketspb
+100
Жизнелюбивые и спокойные люди дольше и счастливее живут.
06.03.2012 11:47:07, ketspb
" Если неглупый человек увидит, что в многодетном доме каждая вещь лежит на своём месте, то он придёт к выводу, что здесь либо дети умственно отсталые, либо мать, отличаясь жестокостью и деспотизмом, принуждает их к военной дисциплине. В последнем случае в душе детей живёт страх, и от этого страха они ведут себя дисциплинированно...."
Не раз уж приводили это высказывание Паисия Святогорца. И не столько к детям оно относится, сколько к матери этих детей. С «жестокостью и деспотизмом» такая мать относится не только к детям, но и к самой себе. Такая мать не дает покоя себе, непрерывно вылизывая пространство, не дает жизни ребенку, постоянно одергивая и переодевая, такая и чужого ребенка не возьмет – зачем ей источник грязи. А возьмет, так встанет над ним и будет кричать «Что ты ешь, как свинья-а-а-а!!!»
06.03.2012 10:40:26, myurella
Лара Вилюйская
Тогда значит я деспот:)))Я своих постоянно переодеваю,ненавижу пятна на одежде и приучаю детей не есть "как свинья"... 06.03.2012 10:57:28, Лара Вилюйская
[пусто] 06.03.2012 11:15:40
А моя сама закинет, сама и тащит мне их потом, когда я начинаю их искать:) Главное помнит хомячок мой куда засунула! 06.03.2012 14:23:48, otrif
Моя ворует тапки и складывает их у себя в комнате под кровать. Сороконожка. Зато я всегда знаю, где можно найти лишнюю пару тапок. 06.03.2012 14:49:57, atusik31
Блин, вот прям завидую когда кто-то из детей все сносит в одно место! Точно знаешь где искать! А у меня хорошо если Юлька "увела" тапки, она же и запомнила. А если что другое, то оказаться это "что-то другое" может в любом месте. Вплоть до холодильника и балкона:))) 06.03.2012 15:13:30, otrif
ketspb
Ира, Лара, вы же сами видели мою страсть к стирке))) У меня машинки круглосуточно что-то стирают на даче и дома. Енот-полоскун))). Но какое это имеет отношения к малышастикам? Они же постоянно что-то на себя проливают- слюни пускают и т.д. 06.03.2012 11:44:41, ketspb
Лара Вилюйская
Кать,я помню твою любовь к большой стирке.
Посмотри в моем топике-смеющийся смайлик.
Если у меня Лизу не гонять с переодеванием,будет ходить как заср...ка несколько дней,пусть хоть колом всё стоит,ей пофик.Каждый вечер всех отправляю в ванную на подмывку и смену трусов,Николаша правда без напоминания,сам и трусики простирнет(тоже стирку любит)и носки обязательно.Уважаю!
А Лизка ест как хрюша,руки о волосы или об штаны спокойно вытрет жирные(до сих пор бывает изредка),всё что упало в процессе еды мимо рта,в жисть не поднимет,наступит в жирную плюху и дальше потащит на тапках к себе в комнату.
Я не реагировать не могу,правда.Если её не учить чистоте и не приучать к гигиене вырастет реальная свинюшка.Я пробовала один раз.Стало интересно,когда она захочет поменять трусы,через день-два-четыре?Не.Не захотела,пока я не захотела.Больше не эксперементирую.Просто напоминаю.Ты думаешь,что это деспотизм?
Алиса первые пару месяцев дома не просто ела как свин,она тошнила прямо в свою тарелку из которой ела.И тут же начинала есть это по-новой.Меня и саму тошнит при одном воспоминании.Я первое время большое зеркало ставила,чтобы она себя видела.Набивала рот так,что щеки были как у хомяка,еда закладывалась под верхнюю и нижнюю губы,за щеки,все это периодически выпадало в тарелку,на стол,на колени,на пол...Вот интересно,если бы я ей не говорила.что так есть некрасиво она сама дошла бы до понимания?через сколько лет?А мы ведь в садик месяца через 4 пошли....
Нет,я всё же деспот.Пусть лучше так.
06.03.2012 11:59:38, Лара Вилюйская
ketspb
Лара, ты меня не поняла. Я о том, что ничего страшного, что у малышастиков могут быть пятна на одежде дома. Они (пятна) возникают часто внезапно и мгновенно.
А так, конечно, ты- права. Только знаешь, я иногда вспоминаю детство и понимаю, что многие навыки вдруг возникают сами собой у человека в подростковом периоде.
А так, я хорошо помню твою Алису у которой все было самое-самое. Даже резиночки для волос в деревне (!!!) и то какие-то хорошие и особенные.
Мне просто грустно стало от анонимных комментариев, понимаешь, опять, на родном ресурсе, самом- самом тематическом, жалят. И это не залетный аноним, имхо, а кто-то опять из своих. ТошнО, понимаешь и безрадостно.
06.03.2012 12:16:30, ketspb
Очень тошно и мне. 06.03.2012 15:32:01, светланасемимама/
[пусто] 06.03.2012 12:37:59
у кого-то странный пост получается: мясо есть нельзя, а друг друга можно? 06.03.2012 14:51:17, Ехидна
ketspb
Не судите и не судимы будете (с) 06.03.2012 15:28:59, ketspb
ketspb
Понятно, Ира, жаль, что "Эра милосердия" (с) так и не наступает, даже здесь, на малюсеньком ресурсе. 06.03.2012 12:46:39, ketspb
Лара Вилюйская
Так ПОСТ,Кать.Враг особенно лют в эти дни.
Считаю,что Птичке не надо реагировать на злобных карликов,у неё очень красивые детки.
Про то что "тошно"-согласна.Сама знаю,как бывает из-за одного слова раздувается пожар не на один день.
Кстати и ты помнишь,как в анонимах узнаются свои,старенькие,но так и не научившиеся быть снисходительными и не гадить там,куда регулярно ходят в гости.
06.03.2012 12:30:52, Лара Вилюйская
ketspb
Знаю и держу по мере сил. Птица - молодец и не реагирует, а мне, понимаешь, все равно больно и обидно, когда я вижу это опять и опять. И знаешь, а вот посмотри последние 1/2 года, ведь почти без ответов темы про воспитание. Один ЛПА бесстрашный учит. А так все почти общими фразами. Смотри, на сколько меньше стало конкретики на конфе. 06.03.2012 12:39:35, ketspb
Лара Вилюйская
Согласна.Я давно уже в воспитании пользуюсь методом проб и ошибок.
Но иногда топики старичков очень радуют,бывают хорошие и полезные ссылки,но ты права-редко.
Держись,не нравится мне твое настроение...грустное и расстроенное.
Хочешь прикол?Помнишь я про фенотропил для Алиски недавно спрашивала,а ты мне отвечала?
Так вот,почитала я аннотацию и решила:"такая корова нужна самому".
Начала пить фенотропильчик,первый день засыпала,а сейчас ничего,бодрячком.Хорошее лекарство.Всем рекомендую от депрессии и плохого настроения.А еще оно от ожирения и алкоголизма и еще от чего-то.Так в инструкции написано.
06.03.2012 12:47:52, Лара Вилюйская
ketspb
Не, мне фенотропил нельзя- я спать перестану совсем. Я пока атаракс по 1/2 принимаю вечером. А настроение- так отпуск в марте накрылся из-за известных тебе событий. Ничего еще не разрешилось. Так хотелось в Иерусалим и ко всем святым местам всей семьей в это время... Ничего, все как-нибудь образуется. 06.03.2012 13:05:59, ketspb
прошу прощения, что вклиниваюсь... но на всякий случай - атаракс сами себе назначили? или все же с помощью врача? Просто я тоже сама его пила одно время, допилась до тремора рук. Вот уже второй год у ОЧЕНЬ хорошего невролога прохожу лечение серьезными антидепрессантами, так вот к приему атаракса она меня почти год готовила приемом ципралекса и еще кучей всякой бяки. Правда сказала, что атаракс не дает привыкания и отменить можно в любой момент.
Еще раз прошу прощения, что влезла.
06.03.2012 15:00:22, нет реги
ketspb
Ничего, спасибо, проверила, тремора нет)
Нет, не сама назначила, у меня практикующий доктор живет дома, в непосредственной близости))). И еще, атаракс мне лично посоветовала психиатр Коли. Он именно снимает тревожность, что мне и надо, тревожусь я очень за чад. Антидепресанты не принимаю.
06.03.2012 15:40:36, ketspb
Лара Вилюйская
Катя,ты мне в дорогу с собой давала две или три таблетки атаракса.Так вот я дома не могла уснуть и одну выпила.Спала как будто меня гвоздями к кровати прибили.Не могла даже рукой пошевелить.О как подействовало.
У всех видно по-разному воспринимается.
06.03.2012 13:13:13, Лара Вилюйская
ketspb
Ты знаешь, первые дни очень действует, а потом- мягче. И я же по 1/2 принимаю. А в аннотации сказано, что к нему нет привыкания)))) Вот и ем уже вторую пачку. 06.03.2012 13:19:46, ketspb
[пусто] 06.03.2012 12:58:05
ketspb
Ага, ты- жирный алкоголик))))) Насмешила)))))). Он в абстинентном синдроме в комплексной терапии используется. А само желание выпить когда грусть-тоска одолевает прекрасно снимает фенибут. Проверено не на одном человеке. 06.03.2012 13:13:40, ketspb
Лара Вилюйская
особенно от первого)))) 06.03.2012 13:13:28, Лара Вилюйская
Я вот в окружении прямо скажем очень не бедных людей живу и что-то кроме меня и еще одной семьи никто детей не взял, и не собирается. А у людей и не на одного приемного и места, и средств хватит. Да только накой - плитку-то венецианскую портить??? А на таких матерях как Птичка наша и держится все, а вы ее обидели, просто вот так походя. Грусно, очень грусно... 06.03.2012 10:18:21, К+4
Рината
а потом вот такие скептики выходят на пенсию (10 тыс.руб.), сидят в своем вылизанном домике, который теперь будет только ветщать, и думают " на кой и кому от этого лучше"...
Жизнь проходит так быстро, и изменить в ней ничего нельзя.
06.03.2012 10:10:52, Рината
а , по-моему, от сытости он заснул 06.03.2012 08:38:00, Тюбик
мама Ирина
Я воспринимаю подобные комментарии средством самоутверждения. Ну, полагаешь ты, что "ещё немного, и понадобится помощь" - так напиши тактично в личку и предложи эту самую помощь - найми рабочих плитку поменять, спонсируй помошника по хозяйству, одежды купи детям, если считаешь, что она не отвечает твоим эстетическим пристрастиям. А так - пнуть походя, анонимно, имея подтекстом своё анонимное благополучие...Грязновато как-то.
Фотографии мне реально понравились, ибо, глядя на показушные профессиональные фотосессии в роскошной одежде и шикарных интерьерах, очень неправильное впечатление получаешь от многдетности, а на этих фотках - быт рядовой семьи, реальные дети. Вот и тем, кто бредит многодетностью, но имеет скромные возможности, очень полезно посмотреть и оценить свой родительский пыл - что для меня важнее - детки в семье растущие и некоторые неудобства вкупе с отсутствием глянца, или сияющий паркет и единственный прилизанный ребенок на новеньком диванчике.
06.03.2012 08:33:39, мама Ирина
Улыбають, таки! 06.03.2012 15:37:44, светланасемимама/
[пусто] 06.03.2012 09:06:39
Ириш, так никто ж никого и не заставляет :) Темка-то про СВЕЖИЕ ФОТКИ нового члена БОЛЬШОЙ СЕМЬИ. Посмотрели - порадовались и пошли своими делами заниматься :)
А комменты на тему того, многодетная семья нужна малышу или нет - оскорбительны и непонятно на что направлены. Сдать что ли остальных обратно, чтобы семья была немногодетной? Или малыша вернуть, чтобы он дождался лучшей долюшки? Бред просто (
06.03.2012 14:15:51, ДраКошка
PinkPiglet
Согласна с вами-не нравится, не смотрите. Весеннее обострение какое то- тут куснуть, там подпнуть- и люди то вроде все нормальные сами по себе, но настроение общее в конфе, как у бабок на лавочке- всех обсудили, кости перемыли, сами в карамели. 06.03.2012 14:44:06, PinkPiglet
+100000000 06.03.2012 14:11:34, НИБР
Бирута
вот и у меня муж так же рассуждает. Я его еще на одну уговариваю, а он не хочет жертвовать комфортом и нынешним спокойствием в коллективе... 06.03.2012 10:06:58, Бирута
[пусто] 06.03.2012 11:01:58
Не, Ир, точно не одна. Я вот тоже не хочу нарушать устоявшийся налаженный образ жизни ещё одним-двумя детишками. А вообще мальца бы "приобрела" бы я, но...лень что-то менять. 06.03.2012 15:51:20, светланасемимама/
Бирута
нуууу, Вас-то уже можно понять :)))) 06.03.2012 20:46:42, Бирута
мама Ирина
Ириш, так я об этом же и пишу. "Кому яблочко, кому свиной хрящик"))) Нужно трезво смотреть на себя и свой уклад жизни, потребности. У героини топика кайф такой, у тебя - другой, к меня - третий. И внешне это тоже по-разному проявляется. А возвраты как раз идут от глянца - мама с пятью карапузами на постанвочном фото - "ах , и я хочу так же"(((
Мои девы и кот так кожаный диван уделали - мама не горюй! И тратить 50-80 тыс. на новый я сейчас не собираюсь. И новые шторы в зал тоже не буду вешать в ближайшие 2 года точно. Сашка любит и рисовать на стенах, и мыть их потом))) Тоже ремонт предстоит. А когда мы все только сделали, к нам знакомые приводили экскурсии смотреть на ремонт.
Про одежду. Сашка сейчас учится жить без памперса. Поэтому штанов нужно много и после постоянных стирок они не гламурны. Переживем и это. И верх идиотизма, на мой взгляд, выкинуть их и каждый раз покупать новые после каждого покака.
Каждому свой крест, вобщем)))
06.03.2012 09:31:43, мама Ирина
[пусто] 06.03.2012 09:42:03
Лара Вилюйская
Чёй-то ты дурочка-то?
А адвокаты кстати есть и социальные,то бишь бесплатные.Необязательно платного искать.Когда суть дела судебного в интересах ребенка может даже прокурор представлять ваши интересы в защиту.
06.03.2012 10:02:43, Лара Вилюйская
[пусто] 06.03.2012 11:06:50
Лара Вилюйская
Ира,есть закон,по которому прокурор представляет в суде интересы ребенка.Надо написать заявление на имя прокурора.Бесплатно. 06.03.2012 11:17:57, Лара Вилюйская
мама Ирина
Лара, а можно ссылочку? 06.03.2012 18:02:40, мама Ирина
Ирин,лучше погуглить.
искать надо -"представительство интересов ребенка в суде прокурором"
ну и я сейчас попробую посмотреть
07.03.2012 11:45:36, Вилюйская
[пусто] 06.03.2012 11:50:06
Лара Вилюйская
Ну правильно,сходи,узнай,может прокатит.В любом случае-хуже не будет.
Мне не отказали в свое время.Подготовили иск,все как положено.Правда до суда не дошло по другим причинам.
06.03.2012 12:02:54, Лара Вилюйская
"Выбирай, дорогая, одно из двух - или чистенький хорошенький домик, или четверо детей. Обеспечить тебе и то, и другое я не могу - не в состоянии. И миссис Бэнкс решила, что пусть уж лучше у нее будет Джейн - старшая, и Майкл - младший, и Джон с Барбарой - они близнецы и самые-самые младшие" П. Трэверс "Мэри Поппинс" в переводе Б.Заходера (по памяти, возможно с ошибками).
Одни люди выбирают чистенький хорошенький домик - вылизанную полную чашу, а другие - много детей. И у автора нет кухарки миссис Брилл, горничной Элен и садовника Робертсона Эй, она одна за всех. И муж работает не в Сити. Поэтому вот так. Скептик, Вам не стыдно?
06.03.2012 08:12:43, atusik31
Nato4ka
+ 1000 06.03.2012 11:25:42, Nato4ka
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мне деуки тоже отломили столько дверок на мебели! По дому бегают в одежде не по размеру всегда, но да, я такие фото не выкладываю, от таких вот комментаторов подальше. Обычные домашние фото, теплые. 06.03.2012 07:48:25, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я "теплые" фотки тоже люблю.
Да и сейчас мебель из не очень дорогих(да и дорогих, наверное) такая. Крепления этих дверов в прессованные опилки вкручиваются. Чуть посильнее надавить и усё-отваливается, особенно нижние крепления "жидкие".
Но разве это можно сравнивать в жизнью ребенка в семье?
06.03.2012 15:59:41, светланасемимама/
Вот точно, у меня тоже половина дверок выломано. А ящики в детском комоде нормально движутся по направляющим примерно пару часов после их ремонта. 06.03.2012 14:03:05, Yazva Sibirskaya
У меня муж только вчера дверку к тумбочке привинчивал (правда, сломала я ее сама). И еще страшное скажу: у меня обе девочки сидят за письменными столами нашего детства: одна за папиным, а вторая за маминым (секретером). Папин стол вообще переживает уже четвертого ученика средней школы. 06.03.2012 15:01:22, atusik31
Жуть :))) Как вас земля носит :))) 08.03.2012 08:13:09, Yazva Sibirskaya
Делайте быстее фотки, пока дверочка на месте привинчена. 06.03.2012 16:22:35, светланасемимама/
Фотоаппарат потеряла на Масленицу, вот ведь блин!!! 06.03.2012 19:11:20, atusik31
Наталья, это от поедания блинов, что ли, фотик потеряла?
Видно под блины не чаёк подавался.
07.03.2012 02:52:00, светланасемимама/
Блинов вообще не ела, честное слово. И не пила. Просто раззява. 08.03.2012 20:56:35, atusik31
Аааа. Вот сами потеряем, вроде так и надо,хоть и жалко, но если дети посеят, всё, ах ты - растеряша.
Придется теперь на новый раскошеливаться, а то как же без него?
08.03.2012 23:34:25, светланасемимама/
По моим ощущениям, чем резче контраст между прошлой жизнью и новыми условиями, тем хуже для ребенка. И для новых родителей ))) Мои приемные, от асоциальных мамаш, я их жилье видела, и неоднократно. По-моему, так ужас-ужас. А они не видят вековую грязь, устойчивый беспорядок. Им дай волю, они бы мою квартиру превратили в такой же бомжатник, и было бы им щастье. Я думаю, что свое жилье они превратят в подобие родного, им будет так комфортнее. 06.03.2012 05:37:44, Офигения
Это вы у мен дома не были:) 06.03.2012 04:02:11, Tulsa
Meile
Скептик-а Вы не знали. Птица ждет, когда дети подрастут-тогда или ремонт или дом. А пока она решила не убиваться. ну там в отдыхе она себе не отказывает-ездит с детьми куда ей хочется-но вот на ремонт-если Вас это так интересует-забила.Да и стульчик-ничего у меня был гораздо замученнее. Столько детей-не успевает просто мыться и сохнуть-да и надо ли.)))))))))) 06.03.2012 01:50:01, Meile
Я вот хоть и не троль, но у меня тоже такие мысли были когда я фотки увидела... такое ощущение что фото из неблагополучной семьи чесслово. Фиг с ним с ремонтом, ну мебель пошарпаная тоже ничего, но дети нечесаные грязные в чёрте чём одетые. Вот такое у меня впечатление... Мои, тоже бывают "красавцами" на даче, когда помогают поливать грядки, но я бы такие фото точно не разместила на показ, а здесь видимо, другого нечего было разместить, т.к. в лучшую сторону обстановка не меняется... 06.03.2012 01:20:54, Поддерживаю скептика
Вот именно-есть фото НА ПОКАЗ,где мама с профессиональным макияжом и прической в платье с декольте и чистенькими прилизанными детками в фотостудии, и та же мама в обычной домашней одежде, и дети в обычной домашней одежде,ну вихрастые,ну кашку размазал по столу,ну не ПОСТАНОВОЧНОЕ, а ОБЫЧНОЕ фото.Ну будьте же ЛЮДЬМИ, а то можно подумать все живут в гламурных интерьерах и выглядят как чета Бэкхемов))) 07.03.2012 01:22:11, Dubrava
А я вот люблю "живые" фотки, не показушные. Повседневные, так сказать.
Давайте ещё, автор!
Вот, конфа наша, порой: обсудить, обвинить, "наперчить", "кости перемыть" и обоср*ть человека, который со всей душой к нам, без замысловатостей. И это в тот период, когда человеку и так очень тяжело, адаптация.
Не вижу причин ей оправдываться перед нами, она , может , в сто раз лучше нас всех взятых.
06.03.2012 01:54:15, светланасемимама/
Ох, да пусть кусают! Не первый раз...Выдержу. Бардак сейчас в доме такой, что меня саму это жутко раздражает. Но душевное равновесие всё ж таки на первом плане,вот и приходится выбирать между дикой усталостью и порядком и просто усталостью но с бардаком. Так что пока меня на все домашние дела не хватает.
А за поддержку спасибо.
П.С. Альбом не закрою, не дождутся))))).
06.03.2012 11:53:33, Ptitza
Спасибки! 06.03.2012 16:01:08, светланасемимама/
Написала в порыве так сказать, сейчас пыталась удалить свое сообщение и не знаю как. Вообще нравится мне и птица и детки ее, я даже сперва новые фотки увидела неузнала кто это. особенно заснувший в креслице для кормления ребенок и типа ждал еды так и не дождался.....потом фотки рассмотрела и там мой фаворит где детки в домике а на столике малышок лежит и вспомнила вас. Как удалить сообщение, 06.03.2012 01:27:16, скептик
Никак не удалите свой "выпад", вы не зерегистрированы под этим именем. 06.03.2012 01:46:37, светланасемимама/
PinkPiglet
Покажите своих, если есть- мы их обсудим. 06.03.2012 00:57:01, PinkPiglet
ketspb
Два варианта:1. вы- тролль и хотите развести народ на эмоции или 2. у вас самой все очень плохо и печально в жизни, что начинаете на людей бросаться. Хотя возможен вариант №3 весеннее обострение.
Печально...
06.03.2012 00:32:12, ketspb
Что-то не встречала еще того, кто смог заснуть "от голода". 06.03.2012 00:16:44, otrif
Ну, "голод" -относительный -куски-то постоянно хватает. А заснул действительно перед обедом: я только-только сварила кашу, наложила в тарелку и поставила остывать повыше, чтоб он не дотянулся ненароком. А он взял и уснул)))). 06.03.2012 11:57:20, Ptitza
Вот я и говорю, от ожидания значит заснул. А скорее даже от избытка впечатлений. Организм его так защищается от перегрузок эмоциональных. Мои тоже кусочничают постоянно. Я им не отказываю. Пусть едят сколько хочут. Ибо проверено, ребенок с куском во рту доволен, не рыдает и к маме не пристает:) Поэтому и не нервничаю, если после прогулки у них нет сил на обед. Бутылку с кефиром в рот и спать. Проснуться - пообедают:) Зато все спокойны:))) 06.03.2012 14:57:07, otrif
птица,не слушайте скептиков и не закрывайте альбом,пожалуйста.Пусть идут лесом.Я очень радуюсь за ваших деток и за то,что у юрочки появилась мама.У людей весеннее обострение,простите их с божьей помощью. 06.03.2012 01:57:07, maxerka
Тоже прошу об этом. 06.03.2012 02:25:46, светланасемимама/
ketspb
Вероятно скептик таких деток видела.... 06.03.2012 00:34:17, ketspb
Вот это отзыв! "Молодчинка", скептик.
Вся эта "мишура" в виде плиток-шкафов-стульчиков и одежонок такая мелочь. Ребенку любовь и забота нужна, в первую очередь, а вся эта материальная "хрень" дело наживное! А ещё, беда великая, вряд ли автор сможет вывезти детей по заграницам на отдыхи, а будет только в России на морях-озёрах отдыхать, во жееесть. Уж лучше ДД для ребенка, там мебель-подарки-загородные лагеря, спонсоры.
Я понимаю, если вам просто поговорить захотелось, темку заведя "жаренную", а вот если действительно так думаете, что материальное превыше всего, то...грустно. Какое-то опустошение на меня накатило от этих слов.
Автор, не ведитесь и не переживайте. Вот вырастут наши дети, по креслу-столу нам подарят и будет полный дом новой обстановочки у нас.
06.03.2012 00:16:01, светланасемимама/
я не спорю что у деток глазки счастливые и это главное, но дети неопрятные, неухоженные чтоли, ну нельзя одежду чистую одеть, пусть недорогую но постиранную и поглаженную, девочку расчесать, причесочку сделать. Ну честное слово смотришь на фотку где все четверо и кажется что мама совсем зашилась с четверней 06.03.2012 00:44:37, скептик
Даже если и зашилась, мы ей не поможем. Вы что, не помните, как автор на "автопилоте" выполняет свои обязанности, потому, что малышок даже ночью не дает маме спать: кричит, плачет, вскакивает, да и болели детки. Мы сами ей давали советы не обращать внимания на порядок и прочее. Советовали побольше отдыхать, как только есть возможность "преклонить" к подушке голову.
Эээххх!!!
06.03.2012 01:59:21, светланасемимама/
никто ж не спорит, и видно что все счастье держится на честном слове, только я не понимаю ради чего, взрослый человек отдает отчет в своих поступках. Понимаю что в непросветной рутине хочется услышать что то приятное, хорошее слово помогает, но иногда требуется кто то кто не взирая на все охи и вздохи спросит ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ и ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ ДОБИТЬСЯ. Маленькие детки маленькие бедки, а потом они растут и запросы их растут пропорционально и что дальше, в грязном в школу не отправишь и выход, все равно не понимаю вот таких домовяточек растить зато с мамой заезженной что и лучше, ну вот хоть убейте такие мерзкие мысли пришли в мое воспаленное сознание даже не знаешь или пожалеть человека или у виска покрутить. 06.03.2012 02:13:40, скептик
Вы, кажись, хотели удалить своё первое "произведение", а продолжаете дальше "отрываться".
Очень мне страшно, если под вами скрывается человек, которого я уважаю!
Теперь уже просто так фотки не будешь щелкать, ловя детку в кадр. Буду тепеть постановкой заниматься, а то огребу тут ни за что(я как и автор темы - не парюсь видом обстановки и одежды, вернее не парилась до сегодня). А так не хочется менять тактику фотографирования, тем более фотография - это мастерство и талант, а где же его взять на всех?
06.03.2012 02:35:11, светланасемимама/
Если Вы таким образом нарываетесь на комплимент -получите его. У Вас ооооочень теплые лица у девченок и дома у Вас очень душевненько.Батарейки покрашены, все в тему.Прекрасные добрые лица у Вас и мужа. И уж если что не там лежит -чисто рабочий момент. Действительно не стоит заморачиваться.Вы действительно хорошая мама и у Вас получается жить многодетной семьей. И этой похвалы Вы действительно достойны. А не так, чтоб только не обидеть. 08.03.2012 12:34:26, Вдумчивая
Если это Вы мне, то спасибо огромное!
Никто не спорит, что ПРИЯТНЫЕ слова хочется слушать и слушать, а особенно от сердца если они.
Но, Вы правы, не всегда их произносят заслуженно, а просто для того, чтобы угодить, особенно гаденько, когда у тебя же за спиной отзывы меняются на кардинально противоположные. Я про реальных знакомых, не виртуальных. А осуждать тех людей, которых мы в жизни не знаем и которые, может быть, во много раз лучше нас, согласитесь, как-то не есть хорошо.
С праздником!!!
08.03.2012 15:01:08, светланасемимама/
Да, Светлана. Именно Вам. Птице я это не скажу, даже если столик поменяет. Столик -это следствие. 08.03.2012 21:03:12, Вдумчивая
Лара Вилюйская
Света,я первый раз зашла в твой альбом....
В восхищении!Особенно от твоей блондинки!
С уверенностью могу сказать,на нашей конфе много красоток,но девочка Даля мега-звезда!
08.03.2012 19:37:11, Лара Вилюйская
Ну ты(если можно на ты) даешь,Лара,первый раз зашла в альбом, а для кого я научилась фото вставлять и выкладывать, для вас всех. Ну, всё равно, Спасибо! Ещё бы характерец попроще, а так да, хорошенькая становится наша Далия, как куколка и миниатюрная очень, а глазищи свои как распахнет небесного цвета...я сразу за фотоаппарат, не могу устоять, но вот позировать она не хочет.
Мы когда с ней познакомились, ей 4,5 мес было тогда, ну, мышонок прямо малюсенький. Вся в каких-то корочках, козявках была и с непроходящим насморком.Кожа аж прозрачная. Глаза покорили.
Её наша местная фельдшерица вообще обезьянкой называла, правда за глаза сначала, а когда уже выправилась Далька, то и мне призналась о данном прозвище нашему ребенку. Сейчас уже так не говорит и даже на ручки может взять при врачебном осмотре, а сразу...Ещё и "льюис" этот, вернее контакт по сифилису.Зачем, говорит, взяла такую? Смешно. Она наша, теперь даже похожа на нас.
Я вот твоих красавцев-красавиц просматриваю, кисок тоже, а уж рисункииии! Молодец, талантище!!!
08.03.2012 20:31:36, светланасемимама/
Лара Вилюйская
С такой внешностью характер вторичен!
Реально королева!Тебе тоже спасибо за теплые слова!
08.03.2012 20:38:35, Лара Вилюйская
Ну, спасибо! 08.03.2012 23:37:28, светланасемимама/
+100.тоже экстренно прерсмотрела свои фотографии на предмет косяков) 06.03.2012 03:31:59, maxerka
А я не стала пересматривать.
Я уже огребла как будто сама, вот чувство у меня такое.
06.03.2012 16:03:29, светланасемимама/
PinkPiglet
Постирать, погладить, причесать, заплести- И ВСЕХ ЗАЛАМИНИРОВАТЬ! Ибо нефиг ходить по дому, мяться, растрепываться и обшарапывать мебель. А лучше вообще детей не заводить- они только одежу изнашивают и полы протаптывают. 06.03.2012 00:55:56, PinkPiglet
Приятно здравомыслящих читать! + много. 06.03.2012 02:00:16, светланасемимама/
мы дома тоже не в золоте и кребдешине ходим но никто не в щрязном и нечесанным тоже не ходит. Соблюдать элементарные правила гигиены денег не стоит. 06.03.2012 01:32:42, скептик
СтОит денег, и немалых, если мамочка заболеет от перенапряжения и сляжет.
Отдыхайте, мамочка-автор! Не слушайте тут наш бред. Выправитесь и всё сделаете по дому, если захотите. А не захотите, так не МЫ судьи Вам.
Мебель, тряпки - это такая мелочь, что и места жалко на обсуждение этой темы здесь.
Лохматенькие проснувшиеся (или ещё досыпающие) воробышки, вот такие, как они есть на фото - это так мило! Именно такие фото "творят" историю!
06.03.2012 02:08:15, светланасемимама/
Плюс мульон!!! 06.03.2012 15:08:00, otrif
Присоединюсь, к светланасемимаме- АВТОР!, вы тут не слушайте завистников. Отдыхайте по возможности. А деток щелкайте еще!!))), такие светлые добрые открытые лица!!! И такая у них мама чудесная! Всегда с такой нежностью и Любовью пишет о них... Даже после бессоных ночей, с температурящими детьми!!! 06.03.2012 09:51:04, Nikush

Показано 208 комментариев из 216


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!