Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переписка/помощь ДД

Вопроса у меня назрело два. Буду признательна, если кто-нибудь поможет разобраться со своими мыслями.

1) имеет ли смысл затевать "переписку" с 8-летней девочкой? Я о том, что ждать от нее очевидно "писем" не имеет смысла. Будет ли ей интересно читать что-то? Или лучше просто посылать иногда "подарки" с маленькими приписками или без них?

2) Как я уже писала раньше, "влюбилась" я тут в одну девочку из Алапаевска. На озоне уже три недели назад заказала посылку с книгами для библиотеке и игрушкой для нее (посылка, кстати, так еще и не отправлена...рррррна Озон).
Сейчас занимаюсь тем, что собираю посылку для группы, в которой "моя" девочка живет. И чем дальше, тем это мероприятие оказывается "труднее и труднее". т.е. идея была послать игрушку и что-то из одежды "моей" девочки и мелочовку остальным.
Но как же трудно оказывается "послать мелочевку остальным"...:-( Меня терзают сомнения и с этим на первый взгляд легким заданием я не могу справиться. Хочеться послать всем и все.
понимаю, что нужно объединяться с кем-то для помощи всему ДД (и не только ему одному).
Может быть просто примкнуть к тем, кто уже помогает, например, Яранску или Серпухову. Сейчас понимаю, что так и надо было сделать сразу. Но теперь эта девочка стоит перед глазами, а за ней и весь ДД.
А может есть уже группа помогающая Алапаевскому ДД? Тогда я была бы рада примкнуть к вам.
Я видела, что Лека переписывается с одной девочкой оттуда. Может еще кто-то что-то знает?

Спасибо за ваши отклики
04.03.2005 16:39:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя мама живет в Алапаевске.
Правда она очень старенькая ...А сами мы опекаем девочку в Е-бурге...Потому что так получилось...
Но я к тому что если захотиет до неё(девочки)доехать,можете остановиться у нас,а от нас 150 км до Алапаевска-на машине 1,5 часа.
05.03.2005 09:48:19, Глория
Огромное вам спасибо за предложение!
В ближайшее время вряд ли появиться возможность...:-(
Наши проблемы - мы не российские граждане и имеем "все прелести" по оформлению виз, регистраций и вообще передвижения по России...:-(
Но мысль меня такая посетила. Так что может быть когда-нибудь.
И еще раз спасибо огромное за приглашение.
06.03.2005 00:06:10, Dolphin
В случае чего и в детском доме можно приютиться :) 05.03.2005 18:39:14, Orphan
Безумный Капитан
ТОЧНО можно? :) 05.03.2005 21:38:49, Безумный Капитан
Постоянно помогающие люди нашему дому: Анна, Екатерина, Катерина (Москва). Знаю, что появляются и тут, а контактные адреса на детских домиках (http://detskiedomiki.ru/guide/volunteer/?act=vol&r_id=77&PHPSESSID=6e6226607628e4edf967b894a2510404).
Спасибо всем кто нам помогает, да и просто пишет письма!!! Внимание от взрослых лишним не бывает :).
Как я полагаю, переписка планируется с Катей? Она уже небольшое письмо вам написала. Правда, я еще не отправлял.
04.03.2005 21:21:06, Orphan
Александр, вы наверное меня с кем-то перепутали...:-)
Я только что зашевелилась...:-) И поссылка с Озона (еще так и не ушедшая оттуда) мой первый контакт.
Катя, наверное, другому кому-то письмо писала. Я видела где-то (по-моему, на Одиночке), что ей кто-то Барби собирался послать.
А обо мне она по идее еще знать не может...:-)
Я сегодня на работе начала письмо ей писать, но так и не закончила...:-) Вопросы голову разломили пополам.
Но если общее мнение, что девочке будет приятно получить письмо, то я обязательно вначале недели отправлю на мэйл, который у вас для детской почты стоит.
а вообще мне на Катей везет..:-) Три лучшие подруги по жизни и все три Кати, старшая дочь Катя тоже...:-)

Спасибо вам за сайт и информацию. Я думаю, что это большая поддержка для детей.
04.03.2005 21:30:45, Dolphin
Ух, начинаю путаться :). Когда два ребенка письма писали, нормально. Сейчас 10-15, и надо что-то уже придумывать, а то случаи путаницы бывали. Был бы на работе нормально работающий Интернет…, а так как сейчас... буду думать… :) 04.03.2005 21:40:46, Orphan
Да, я переписываюсь, но ничего туда не посылала, кроме маленького подарка на д/р, который, похоже, не дошел :( Переписываюсь по электронной почте. Не знаю, сможет ли отвечать на письма 8-летка, но индивидуальное внимание ей будет все-равно оч.приятно :) 04.03.2005 18:58:06, Лёка_
Светлана, полагаю?
Если да, то посылка пришла. А разве письмо не получали?
04.03.2005 21:15:57, Orphan
Нет, Маша Иванова :) 04.03.2005 22:59:37, Лёка_
Тогда действительно не дошел :( 05.03.2005 18:40:52, Orphan

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!