Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рассказываю, как обещала (моторная алаллия, эхолалия, аутоспектр)

Я хочу поделиться нашими новостями. Они не блестящие, но это уже шаги вперед.

Мы ходим три раза в неделю в центр лечебной педагогики. Ни разу не заболел от нежелания туда ходить, даже сам говорит, "пойдем в садик". Значит, хорошо ему там. В группе 5 человек. Есть нидивидуальные занятия. И главное, индивидуальный подход.

Иногда стал отвечать на вопросы словами "да" или "нет", иногда даже дает развернутые ответы.

Стал говорить предложениями, и не всегда односложными.

Иногда говорит: "Мама, иди сюда" и даже "Мама, посмотри".

Мне очень хочется поговорить с ним, как с обычным четырехлеткой, но пока, видимо, еще рано.

Здесь мне давали совет, как научить сына отвечать на вопросы по методике Нуриевой. Я мучила его целую неделю, а потом он с таким раздражением стал передразнивать меня!!!! Задает вопросы и отвечает Даааааа! или Неееееееет!!! И таким противным голосом!! Я поняла, что от сына надо отстать, а то он совсем замолчит.

Кортексин нам здорово помог, сына словно прорвало. Моторная алаллия и эхолалия исчезли, их словно и не было. Говорить стал много. И по потолку ходить, конечно. Сделали 8 уколов и перестали. Потому что он даже во сне размахивал руками и ногами и глазами вращал.

Вот такие у нас дела. Надеюсь, кому-нибудь интересны и полезны мои наблюдения.

Девочки, следом размещу еще одну тему, пожалуйста, напишите, если что-нибудь знаете.
05.03.2012 15:46:21,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уверена, кому-нибудь моя тема пригодится. Только сейчас я понимаю, что нам достался не самый легкий вариант аутоспектра. Мой сын речь не понимал вообще. И говорить не мог. Но ничего, все налаживается. Кортексин с ноотропами в первый курс дал нам колоссальный толчок, а во второй раз уже кроме перевозбуждения эффекта не было. От ноотропов мы отказались, стимулирую его мозг эмоционально. Сейчас нам почти пять с половиной. Речь (конечно, как у иностранца первого года обучения русскому языку) и более-менее адекватная реакция на происходящее вокруг имеется. Одно большое и важное замечание для тех, у кого та же проблема: ни секунды покоя я ему не даю. Дергаю, спрашиваю, показываю. На елках только были на пяти. Устаем оба жутко, терплю частые истерики. На мероприятиях и в гостях, т.е. в людных местах, откуда ему так хочется слинять, удерживаю его силой. Но прогресс того стоит. Интеллект отстает из-за проблем с пониманием речи. Новую информацию сын лучше всего усваивает через компьютер, так мы развиваем интеллект. Коммуникативные навыки получаем в саду. Хотя его поведение далеко от того, что называют нормой.
В общем, что я хочу сказать мамочкам с такими детьми: не отчаивайтесь и не опускайте руки. Терпение, труд и (от себя добавлю) любовь, - все перетрут и помогут адаптировать вашего ребенка к жизни в обществе, которое терпимым не назовешь.
06.01.2013 13:16:43, rufinamama
Люба С.
Удачи Вам! 05.03.2012 19:02:10, Люба С.
Вы молодец!! 05.03.2012 16:37:11, Nikush


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!