Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vulpes

Про Вальку

Вот я немножко в себя пришла (заболела сильно, когда его забирала) и хочу чуток подробностей написать, может быть, кому-то пригодится, а кому-то просто интересно прочитать будет.
Итак, сначала про знакомство. Так получилось, что Валь оказался первым ребенком, у которого:
а) не было многочисленных неразделяемых сиблингом
б) сидящих био
в) которого нормально пообещали отдать на ПС, не вынося мне мозг (мозг-то потом все равно вынесли, но я этого заранее знать нне могла)
Поэтому за один день я собралась, махнула всем ручкой и отчалила в Магнитогорск.
ДД валькин оказался не в самой Магнитке, а в соседнем маленьком городке, так что я с поезда сразу прыгнула в такси, из такси - в опеку, а из опеки - в дд, не бросая чемоданов.
Я готовилась к тому, что меня посадят в некой комнате для знакомств, приведут ребенка, расскажут о его здоровье, ну, как это обычно описывается. По факту, кто-то, пойманный в коридоре, махнул мне рукой: "Группа - там", кто-то другой тыкнул пальцем: "Валентин - вот этот", и я осталась один на один с десятью мальчишками от 4 до 14, которые тут же меня обступили плотным кольцом и не отпускали до тех пор, пока я не сбежала в гостиницу. С Валькой я успела перекинуться парой слов (разговаривает, причем, лучше кровной дочки), мельком нюхнуть
(ребенком пахнет, не раздражительно) и наклеить три наклейки (инструкции слушает, книжки не рвет, по башке ими не стучит). Сам он, как водится, оказался совершенно не таким, как на фото. Не могу сказать, что я была в восторге, но, опять же, внешность не раздражала. За два часа в ДД каждый встречный успел спросить, мама ли я Валентина и собираюсь ли я его забирать домой. Сначала отшучивалась, потом надоело. Быстренько взвесила все плюсы (почти без ЗПР, почти здоров, сразу поверил, что я - мама) и минусы (не екнуло, внешность не "моя", характер - мамадорогая), решила, что от добра добра не ищут и уже говорила всем: "Да, мама, да, забираю, да, скоро".
Теперь про адаптацию.
После подписания согласия была неделя бумажной волокиты. Вдали от дома, одна, больная и без сил, я что-то под конец так затосковала, что была готова уже писать отказ и бежать, бежать, бежать оттуда как можно дальше. Я так думаю, это у меня как-то превентивно началась эта самая пресловутая адаптация, потому что ребенка я тоже уже видеть не хотела. Хотелось домой, под кровать. В голове пульсировало: "Что же я наделала?!" В довершении всего, дочка, с которой полгода до этого велись подготовилельные работы на тему будущего семейного счастья с братиком и родителями, как начала рыдать перед моим отъездом на предмет "не хочуууу никаких братиков, хочу быть однаааааАААА!!!!", так и продолжала все полторы недели, что я отсутствовала.
В общем, настроение у меня было упадочное и временами припадочное. Забрала я его в пятницу и мы поехали ночевать в магнитогорскую гостиницу, поближе к аэропорту. Пол-суток вдвоем окончательно меня добили. Добили до такой степени, что в самолете я, смертельно боявшаяся летать, начала думать, что авиакатастрофа - не такой уж и плохой исход.
И вот, самолет садится во Внуково, ступаем на землю и тут меня ОТПУСКАЕТ. То ли родной город так подействовал, то ли скорая встреча с мужем, я не знаю. Но у меня откуда-то появились силы, появился позитив. А потом, потом.. моя рева-корова, которая никого-никого не хотела, кинулась не ко мне (!!), а к братику. Облапала его и заявила, что он ей нравится. Дома они, конечно, уже успели и поссориться сто раз и подраться, но все оказалось пока - ттт - не так плохо, как я рассчитывала.
В общем, вторые сутки - полет нормальный.
Вот они, мои близняшки:
Укладываемся спать
04.03.2012 22:49:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
Точно, близняшки :)) Не болейте и привыкайте поскорей! 05.03.2012 14:39:05, PinkPiglet
Вилюйская
Иууу....
Фигасе внешность "не моя"...
Да он красавчег и лапуся невозможная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!
Любите и будьте счастливы!Удачи!
05.03.2012 14:33:20, Вилюйская
ketspb
+100
Нереальный красавчик, да еще и ТТТ умненький- мечта просто.
05.03.2012 17:51:09, ketspb
ну вот появился тезка наш на конфе. Вы не написали Валькину историю: отказник? изъят? 05.03.2012 13:46:39, блондинк@
mika58
Оксана, поздравляю с пополнением семейства. Счастья Вашему дому. Детки и родители очень симпатичные. 05.03.2012 09:08:49, mika58
Vulpes
Спасибо большое! 05.03.2012 14:39:13, Vulpes
ОльгаЛ
Красавец! Характер- супер! Маме и папе- терпения, любви! И поздравлялки!!!!! 05.03.2012 02:04:58, ОльгаЛ
Vulpes
Спасибо! Уже потихоньку начинаем улыбаться (раньше только оскал был). 05.03.2012 14:40:10, Vulpes
Corgik
Успехов вам с папой в воспитании Валечки:) 05.03.2012 00:13:49, Corgik
Vulpes
Да уж, спасибо! Надеюсь на успех. 05.03.2012 14:40:45, Vulpes
Хорошенький такой !!! 04.03.2012 23:46:40, Яновна
Vulpes
Спасибо! 05.03.2012 14:42:35, Vulpes
все хорошо что хорошо кончается ;-). я б не сказала что ничего общего с ФБД, светленький, не худой и тут и там, при желании можно заподозрить что это 1 чел . если бы Вы видели фото нашего ре, которое нам опека показала, и реально нашего сыночка - вот тут вот действительно небо и земля: на фото СТРАШНЫЙ, волосы в разные стороны, какой то кривой весь. я аж реально не хотела его ехать смотреть, но поехали, потому что по срокам это был единственный кандидат подходящий нам.и О ЧУДО, это оказался славный такой мальчуган, без торчащих во все стороны волос и очень даже ровненький :-)
СЧАСТЬЯ ВАМ с близнецами ;-)))
04.03.2012 23:00:35, Ирина musik
Мальчишка-красавец!Легкой адаптации вам, а лучше совсем без нее)) 04.03.2012 22:57:51, Citizen
Vulpes
Спасибо. Да-да, лучше без нее =) 05.03.2012 14:42:03, Vulpes
Мне тож Ваш мальчик понравился.
Ну что одна доча, даже поругаться не с кем, а так...веселье на разные мотивы обеспечено.
Наши вон сейчас ехали, пели в машине(старшенькие погодки талантливо так пели, малышня подпевала, как могла, подвывала скорее), так хорошо на душе, что ты кому-то нужен.
04.03.2012 23:45:53, светланасемимама/
Vulpes
Да-да, именно. Вот, когда одна была - выбесит чем-нибудь, и сидишь, злая. А теперь их двое: один как учудит чего, я разозлюсь, а второй в это время что-нибудь хорошее такое выдаст, что настроение сразу поднимается. 05.03.2012 14:49:08, Vulpes


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!