Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опыт переписки

Вот решила немного рассказать про нашу переписку. Напомню, переписываюсь с девочкой Катей 12 лет из Никольского ДД. Переписка идет через интернет. Помогает нам в етом директор, который оказался сам бывшим воспитанником етого ДД, очень енергичный и действительно болеюсчий за свое дело человек. Конечно, через интернет переписываться с ребенком довольно трудно. (Я есче пишу латинницей%) Но с другой стороны Катя начала пользоваться компютером. Ну что я заметила, в принципе, для 5 класса она пишет, наверное, нормально. Бывают, конечно, и такие фразы как "Италия - ето красивый город":), но какие дети не выдают такие перлы?:)Стараюсь ей рассказывать о наших путешествиях, о странах, природе, людях и быте. Отправили ей посылку с разными подарочками. Она, как и большинство девочек, просила куклу Бабибон. Мы решили на поводу не идти и отправили ей всяких развиваюсчих игр (набор для изготовления витражей, паззлы), открытки и спортивный костюм. Собираюсь сэздить к ней в гости, а когда будут готовы документы на гостевой режим, то, возможно, привезу ее в Москvу на екскурсию. В целом пока идет все ок. Пo етому вот периоду могу сказать, что такое обсчение для Кати очень познавательно и учит ее некоторым весчам, которые пригодятся в жизни.
02.03.2005 17:58:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безумный Капитан
А вот такой вопрос - ЦЕНЗУРА! Как с этим дела обстоят? Интересно, первыми ли дети прочитывают письма? Всё ли до них доходит? 03.03.2005 19:40:27, Безумный Капитан
Интересно :) Я тоже вот переписываюсь. С девочкой из Алапаевска. Ей 15 уже. Боялась, что будет трудно находить темы для писем, но теперь "вошла во вкус", темы сами находятся. Она мне исправно отвечает, не бросает - что приятно. Я, правда, стараюсь сделать переписку более "личностной" что ли, но пока получается что-то довольно шаблонное: "у меня все хорошо... Из времен года я люблю лето..." и т.п. Но, похоже, в этом мы продвинемся - вот уже о мечтах тема появилась :) 02.03.2005 20:00:31, Лёка_
Вы пишете: "Она, как и большинство девочек, просила куклу Бабибон. Мы решили на поводу не идти и отправили ей всяких развиваюсчих игр".

Как я с вами не согласна. Может быть надо было "пойти на поводу"? Бэби Бон - для огромного количества девочек - мечта, а не просто блажь. А Кате кто может такую мечту подарить????????????????????????? Никто, и никогда ей не подарит такую куклу. Вот и вы тоже...... :-((((((((((((((
А тем более, девочки из ДД и так рискуют отношениями со своими детьми - Бэби Бон для них была бы прекрасной "тренировкой" (если можно так сказать).

Может быть все же рассмотрите такую возможность??? Может быть с какими-то оговорками, заслужить, какое-то время вообще подарков не дарить, но вот эту куклу подарить??????????????7
02.03.2005 18:21:45, Nica
вы знаете, дело в том, что очень часто, в большинстве случаев, дети там просят только то, что они знают. Увидели рекламу - попросили. Помню, как тут бурно обсуждали, что дарить детям на новый год в Серпухов. Просят одно и то же. Те, кто есче в куклы играет - Бабибон или коляску, те, кто постарше - мобилу. И все. Ето они знают улицы или из рекламы. Дальше фантазия не идет. Не думаю, что тут случай, идентичный кухонному комбайну на кухню. 02.03.2005 23:40:26, Настя Адамек
я нечетко написала. Ета девочка нас вообсче НИ О КАКИХ подарках не просила. Ее пожелания я нашла в списке на саите детского дома. Нас она просит только об одном - приехать ка ней в гости, что я и собираюсь сделать, как только прилечу в Россию. 02.03.2005 23:56:17, Настя Адамек
Наталья Л
мне почему-то кажется, что как раз тот случай. Не знаю даже как объяснить. Если женщина хочет кольцо с брильянтом, хочет она его не потому, что кольцо это представляет ценность само по себе, а скорее потому что обладатель бриллиантов вызывает зависть и восхищение в обществе. Конечно в зависимости от размеров бриллиантов :-)) Мне кажется нужно или не спрашивать, что подарить и дарить то, что считаешь нужным. Или уж дарить то, что хочет ребенок. Представьте психику ребенка. Его спросили, он желание высказал. Два месяца ждет пока посылка дойдет... а там вместо вожделенного загаданного подарка что-то другое. 02.03.2005 23:54:46, Наталья Л
выше написала. Повторюсь. Лично нас она ни о чем не просила. Просто есть обсчий список всего детского дома с их пожеланиями. Я бы никогда в жизни так не сделала - спросить ребенка и подарить, что сама считаю нужным. 02.03.2005 23:58:42, Настя Адамек
Наталья Л
тогда другое дело :-)) 03.03.2005 00:50:48, Наталья Л
да, согласна с Вами полностью
Настя, представляете, Вы просили мужа подарить вам колечко, а он кухонный комбайн подарил, полезная кстати вещь и жизнь облегчает, но обидно же Вам было бы, что Ваш муж "не пошел у Вас у вас на поводу"...
02.03.2005 19:33:41, Лин
Вот список детей. http://nikolsky.detdom.ru/ Прежде, чем что-либо делать, мы согласовались с директором. О подарке Катя ничего не знала. Просто мы отправили ей посылку и все. Думаю, мы никакого морального вреда не нанесли и не обманули ее ожиданий 03.03.2005 00:07:12, Настя Адамек
Настя, тогда ,конечно, совсем другое дело:)
И все таки я бы на Вашем месте послала бы ей эту куклу хотя бы потому что знаю, что она ее хочет.
Я поддерживаю отношения с детдомом в ****нской области, там всего около 40 ребят, посылаю им подарки на дни рождения. Так вот, директор категорически отказывается спрашивать ребят что они хотят, приходиться подбирать на свое усмотрение, а я была бы рада подарить им то о чем они мечтают, да не могу...
Не знаю как у Вас, у меня с возрастом сильных желаний обладать какой-то вещью становится все меньше и меньше, ничего я так не хочу, как хотела в детстве. И хотя росла я в семье, а не в детдоме, мне тоже хотелось "как у всех" или "как у Любы,Маши,Даши" это же естественно.
Ну, смотрите сами, я Вас не уговариваю:) просто высказала свое скромное мнение:)
03.03.2005 03:29:45, Лин
а я всегда спрашиваю ребенка,какую конкретно игрушку он хочет.Подарок досатвляет радость только тогда,когда он желанный.ИМХО конечно.Лично я сюрпризов не люблю ..наверно потому что угодить мне трудно)))).
И моя доча родная всегда дарит мне подарки только те,которые я озвучиваю.По отношению к ней я поступаю так же.
03.03.2005 08:22:48, Глория


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!