Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиша

О старости и внуках

А как вы представляете свою старость?

Помню, лет пять назад муж в шутку описывал мою старость вот так: загородный дом, сидит в кресле-качалке старуха, вся в своих мыслях. Подбегают малолетние внуки и канючат: "Бабушка, хотим пирожков, напеки!".

Старуха, не прерывая мыслительного процесса, достает из кармана 100 баксов и протягивает их внукам (типа, "сами идите и купите"). Внуки возмущенно: "Баб, но это же баксы!" Старуха, опять же не отвлекаясь от мыслей, машет старческой ручкой: "Да разменяете".

Кстати, у этой выдуманной истории спустя пару минут случилось продолжение:-). Муж подумал-подумал и дополнил: "...и тут выскакивает дедушка и говорит: "Сто баксов? Давайте-ка их сюда!" Загребает деньги себе и идет печь пирожки:-).
27.02.2012 01:01:48,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Мне вспомнился клип "Мой дом летает". Муж мой вылитый, я тоже похожа. И собака точно такая же. И дом такой хотим, и летать. 27.02.2012 20:24:24, lenalar
Шиша
Не помню этого клипа, к сожалению. Знаю только песню Вероники Долиной. Осталось только дом построить - и обязательно полетите:-))). 27.02.2012 21:12:59, Шиша
lenalar
Это ее сын старший снял. На ее песню. 27.02.2012 21:30:45, lenalar
Я путешествовать буду. Докуда пенсии хватит. Если доживу.
А муж с котом мечтают на пенсии жить в деревне. Пускай живут, я к ним на июль и август приезжать буду.
27.02.2012 19:29:17, atusik31
Шиша
Путешествовать - это здорово. Но я боюсь, что к старости стану совсем ленивая и тяжелая на подъем. Наверно, как засяду в гамаке или кресле, меня и танком не сдвинешь:-). 27.02.2012 21:15:36, Шиша
ketspb
Старость представляю так: дом, пруд, кресло-качалка, собаки, кошки, внуки. Спокойно и хорошо. Буду сидеть и любоваться на аистов. 27.02.2012 17:19:10, ketspb
Шиша
А я еще мечтаю, чтобы дома у меня было два, шоб зиму на югах где-нибудь в Ялте, а остальное время - в ближнем Подмосковье. Внуков можно к себе забирать. Красота! 27.02.2012 20:36:49, Шиша
А обеспечивать сидение в качалке будет Коля? Или это просто эпизод после похода в магазин, стирки , готовки и уборки? 27.02.2012 19:56:28, Вдумчивая
ketspb
Эко вы шутить изволите! Хотя метаморфозы в жизни случаются. Мне ученая степень дает возможность преподавания, хоть в школе той же биологии, так что на что-то хватит. А старый муж))) откроет частный кабинет врачебный в городке- спутнике. И будет работать там несколько раз в неделю в свое удовольствие. Стирает у нас и сейчас- стиралка, моет- посудомойка. Готовят- гости)))) или, да, готовить Коля точно сможет, если не посадят его. В магазин ездим не часто и основательно, так что сидеть, пить кофе и смотреть на аистов- наше все. А вечером- на огонь в печи.
[ссылка-1]
28.02.2012 00:36:10, ketspb
Шиша
Правильно, Кать. А не захочешь/не сможешь работать - можно сдать квартиру в Питере и получить гарантированную добавку к пенсии.
Я в Питере всегда останавливаюсь в мини-гостинице на ул. Пушкинской. Так там хозяйка за счет сдачи квартиры в заграницах живет и не бедствует. Делами занимается доверенное лицо, доход стабильный и очень неплохой.
28.02.2012 01:36:39, Шиша
ketspb
Да и этот вариант в уме держу. Хочу новую квартиру, а эту- сдавать. Она у меня рядом с ул. Пушкинской))))В общем, планов, как всегда- громадье. 28.02.2012 10:36:37, ketspb
Шиша
Лично я надеюсь, что мне будет хватать на приходящую домработницу (хотя бы на раз или два в неделю). 27.02.2012 20:18:49, Шиша
надежда умирает последней(с). Тут еще надо уточнить -старость это сколько лет? А то тут читаю недавно сводку по городу - сбили женщину на пешеходном переходе. И коментах : " ...так там бабку сбили. Ей уже 50 лет было" ))))) 27.02.2012 22:25:15, Вдумчивая
Шиша
Старость - не знаю, это как получится:-). А на пенсию хочу уйти лет в пятьдесят. 27.02.2012 22:30:23, Шиша
[пусто] 27.02.2012 23:03:42
Шиша
А у меня, наверное, нервов не хватит до 60 работать, очень уж работка у меня нервозатратная, я столько лет, пожалуй, не потяну. 27.02.2012 23:10:59, Шиша
ketspb
А я как-то успокоилась и работа у меня больше не нервнозатратная. Я бы на своей хоть до 70 смогла бы))). А что, ботокс, физические нагрузки, регулярные парикмахерские и покраски и возраста нет и без особых затрат. 28.02.2012 00:40:30, ketspb
Шиша
По сравнению с собой даже трехлетней давности я, конечно, поспокойнее. Но все равно один нервяк - каждый день "то понос, то золотуха" на работе. Одну дыру заделаешь, а в другом месте - целый взрыв. Я все никак не могу научиться не переживать, вот в чем главный проблемс:-(((. 28.02.2012 01:18:02, Шиша
Сложный проблемс. Можно научиться делать вид, что не переживаешь, а научиться не переживать не получается никак. Я вот сменила работу на более спокойную и теперь тоскуюуу... 29.02.2012 08:16:13, atusik31
мама дорогая! Мне уже 46.В этом году будет 47. И ни разу не считаю себя старой. А уж про пенсию и не задумываюсь.У меня деткам весной 4 года будет. Какая уж тут качалка))))только жить начинаю)))) Я думала, что Вы лет про 90(хи-хи) 27.02.2012 22:54:39, Вдумчивая
Шиша
А мне работать че-то сильно надоело, нервы кончаются:-). Еще максимум лет 10 поработаю и досвидос. Буду только консультировать, да и то "в охотку", постепенно отползая к спокойной пенсии. 27.02.2012 23:06:52, Шиша
ну так "не работать" и "старость" -вещи разные. Я уже два года не работаю.И что-то мне понравилось сильно. Если муж и дальше потянет -буду лучше детьми заниматься. 28.02.2012 00:16:27, Вдумчивая
Шиша
А я эти вещи и не смешиваю:-). Я смешиваю "не работать" и "пенсия", да и то в шутку. Но "пенсию" сама себе устроить годам к 50 я всерьез намерена, без всяких шуток. 28.02.2012 00:32:52, Шиша
Голубушка
А я буду ежегодно на Молдову мимо проезжать и тебе бибикать. Заодно и на астов вдоль дороги полюбуюсь:) Старенький дедушка за рулём, скрипя радикулитом, а бабка Оля рядом. Главная мечта,- чтобы хватило здоровья туфли на пол и ноги на торпеду:) 27.02.2012 17:41:14, Голубушка
Шиша
А как же домик в Краснодарском крае?
Кстати - "ноги на торпеду" я тоже люблю. Зимой специально носки шерстяные беру, обувь снимаю и ...
27.02.2012 21:19:49, Шиша
ketspb
)))))
Да вы с мужем на старости в Молдове будете с апреля по ноябрь))) Вино пить и за лозой ухаживать.
27.02.2012 17:45:35, ketspb
Рината
))))) 27.02.2012 16:31:41, Рината
зачарованная
А мне сон снился, я с мужем на земле, в юбке длинной с вышивкой и по полю идем, улыбаемся, но легко идем, хоть и голова седая.. 27.02.2012 01:06:41, зачарованная
Шиша
Эх, хорошо...

Недавно Касаткина умерла, не захотев дальше жить без мужа. ЗдОровскую жизнь прожили, столько лет вместе. Я так же хочу:-).
27.02.2012 01:13:01, Шиша
а у меня никогда мужа не было... Была самостоятельной мамой. Я думаю, что буду работать, пока на ногах стою. Попытаюсь как можно дольше на своем месте пока,а потом, может, кто в няньки-гувернантки возьмет :). Опыт, рекомендации имеются: на английском :) . Кстати, я уже более полудесятка лет как на пенсии. Всегда думала, что прекращу работать с первого же дня - у меня др в середине мая :) . В конце-концов буду трудиться как тысячи женщин на селе: картошки мешок выращу, - в позапрошлом году погреб вырыли по цене десятка холодильников :). В это зиму там лежит экспериментальный мешок с картошкой :) . Красота! 29.02.2012 07:57:07, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!