Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Заложники материнской любви Пусть говорят.

Жительница Ставропольского края Елена Блужина уже полтора года судится, чтобы вернуть своих двоих детей, которых считает заложниками опекунши. В свою очередь, приемная мать Стаса и Лизы – Надежда Беленко обвиняет биологическую мать в алкоголизме и мошенничестве.

В студии программы "Пусть говорят" встретятся все стороны конфликтов, чтобы разобраться в своих родительских правах и чувствах.
24.02.2012 19:37:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что это за бородач, который утверждает, что в 14 лет девулька уйдет к био?

мне нравится - дважды ребенка сдавали. Био утверждает, что дочь сдала 6 месяцев назад, а закодировалась и не пьет более года. что-то про зарплату врет. ну где уборщица получает 17 тысров? Я, медсестра, таких денег не получаю. И муж 30 зарабаотывает. И при этом у них долги по квартплате.

И другое интересно: девочка, что в больнице. Обратили внимание, что ей кто-то подсказывает шепотом, что надо говорить?

У меня дочь впечатлилась просмотром. Спросила, что будет, если Инна объявится. Я ответила, что любого зубами загрызу.

Да, а что это так всех деньги интересовали? И почему никто не сказал, что за деньги, перечисляемые на ребенка, надо отчитываться?

ЗЫ: полагаю, что в восстановлении родправ надо ввести еще один пунктик: "восстановление в родправах по отношению ребенка, который передан в ПС или под опеку допускается только после того, как биологические родители восстановятся в правах в отношении всех детей, которые у них находятся в ДД независимо от того, в каком году они родились".

А то нарожают деток, посдают в ДД, а потом хотят реабилитированных забрать.
25.02.2012 02:45:29, Криптан
а у меня насчет криков про деньги другой момент - она об этом похоже забывает(био в смысле)
что ей то ничего платить на детей не будут
25.02.2012 22:25:43, Eugeniya
Боюсь, что Соломон в этой ситуации растерялся бы. 25.02.2012 00:09:01, mama17
что-то часто тема приемности в этой передаче обсуждается 24.02.2012 21:02:01, даяль
Меня убил наповал вывод Малахова в конце передачи: если вы хотите усыновить ребенка, подумайте 10 раз и досконально изучите биографию ребенка. По-моему, охоту отбил у многих этими словами... 24.02.2012 21:36:10, просто-я
та да уж :( выводы Малахова уже давно меня не удивляют
тоже слегонца покоробило
24.02.2012 23:01:42, Eugeniya
Ну и правильно сделал. А что - не надо десять раз думать? Сто раз подумать - и то мало. Это тяжелейшая ноша, которая может со временем стать привычной, а может - непосильной. И думать надо, ага. Правильно сказал Малахов. 24.02.2012 21:39:37, ДраКошка
дело не в фразе как таковой, а в контексте
думать- надо конечно, и 10 и 100 раз
и изучать историю ребенка - тоже не помешает
но беря приемного ребенка априори стоит предполагать, что био может восстановится и забрать - это подразумевает сама форма устройства
и транслировать "не берите детей запивших мам" - ну так по статистике и половина из них НЕ восстановится(не бросит пить/гулять или даже бросит но ре на..к не нужен)
24.02.2012 23:06:35, Eugeniya
зачарованная
Я согласна - передача была отвратительная!!!
Черте что людям опять навязывали: что мы все корыстные, что главное удобства материальные и другой прочий бред!!!

Я даже как то им писала на передачу!! ПОКАЖИТЕ МАМУ героиню, покажите адовый труд, который мы делаем, покажите какие проблемы и как можно помочь и поддержать приемных родителей - нифига!!!!

Только [цензура] простите вываливают, что бы все нюхали и травились!!!

Возмутительно ужасно!!!
26.02.2012 01:42:14, зачарованная
+ 10000 Думать, и очень сильно. Иначе, можно покалечить жизнь и себе и приемному ребенку. 24.02.2012 21:44:33, ПТАХА
Да мне кажется, он это сказал для того, чтобы обезопасить будущих приемных родителей от асоциальных био, которые треплют нервы и не дают спокойно жить. Проверять биографию ребенка, брать только сирот. 24.02.2012 21:53:46, просто-я
"Проверять биографию ребенка, брать только сирот."
коих среди детей не более 30%
а всем остальным куда?
24.02.2012 23:02:45, Eugeniya
зачарованная
Ага, точно больше 50% без нормального статуса, и еще 20 подвисает из за халатности, вот как мой ребенок например! За 3 года не потрудились оформить документы что бы его могли забрать в семью, спохватились когда я на горизонте появилась, при этом изуродовали ребенка в приюте до не вообразимости!

Я иногда сижу и плачу, если бы он не был так покалечен душевно, какое же было золото. Душа то у него светлая и чистая, добрая, но все так сильно наслоилось до жути просто... Поэтому так и тяжело порой бывает..

Кстати Агеевы были в его приюте тоже и их тоже там изуродовали! По мимо истории с родителями.
И не верю я что мой ребенок врет - просто всем взрослым удобно, что бы ни всплыло!
26.02.2012 01:46:39, зачарованная
Не более 10 %. 24.02.2012 23:39:50, mama17
у нас био-папы в калькуляцию не входят(типа учитывают только умерших мам в это количество)
говорили что 30% :) но кто-ж их на самом деле пересчитывал
25.02.2012 01:54:04, Eugeniya
Марина (.)
Пап учитывают, если они есть в свидетельстве о рождении.
На 2009-й год:
Численность детей, выявленных и учтенных за отчетный год -106716 детей.
из них детей-сирот - 14500
Сироты - у которых умерли оба или единственный родитель.
25.02.2012 05:50:37, Марина (.)
в разных источниках и регионах - разные цифры

но это на курсах был вопрос - что мол женщина хотела бы ре-сироту(что бы не было конкуренции с био-родителями)
ей тренер ответила, что детей с умершими мамами менее 30%(это те кого папы реально не заберут, по причине асоциального поведения, нежелания и т.п.) -все остальные имеют био-мам
знаете как в той поговорке - есть ложь, правда и статистика :)
25.02.2012 22:38:08, Eugeniya
Марина (.)
Довольно дурацкая поговорка.
Естественно, статистика только для ориентира, в любом случае еще думать нужно.
26.02.2012 04:06:54, Марина (.)
Да много он чего этой фразой сказал. 24.02.2012 22:01:27, ПТАХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!