Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда деть дите на лето?

Вот если девушку 8-милетнюю возьмем,а летом нам уже 9 будет,то летом куда её пристроить?Не хотелось бы чтобы дома одна болталась...
Можно конечно 1 месяц на море отправить...но опять же маленькая ещё...если только со старшей...на июль например...А остальные 2 месяца?
Со своей я как-то не заморачивалась..просто дома сидела и все..В обыкновенный лагерь не хотелось бы отправлять(
02.03.2005 08:46:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безумный Капитан
Глория, 1/2 ОФФ вам - девушка восьми лет - ТА САМАЯ???? 02.03.2005 15:47:30, Безумный Капитан
елена волк
Глория, всё же лето - это такое время, когда дитя должно максимально здоровья поднабраться. А в городе это довольно проблематично. По-моему можно рассматривать возможность пребывания ребенка в лагере - свежий воздух необходим. Если у меня не получится устроить Руслана (9 лет) с бабушкой на даче на два месяца - три недели у меня будет собственный отпуск, то буду думать о лагере. У нас в Москве есть возможность устройства ребенка в православный лагерь на природе - что может быть лучше, ребенку нужно общение со сверстниками, хотя также как и Вы более склоняюсь к домашнему воспитанию для только что взятого ребенка, буду надеятся, что бабушка согласится на вариант с дачей. Коли нет, то одна смена в лагере, три недели со мной и месяц всё же с бабушкой на даче. Я фанат свежего воздуха - мои дети летнее время ни дня в городе не проживали, но мы живем в Москве, сами понимаете, какая у нас экология. И еще помню, что старших отправляла за границу на детский отдых, когда у нас с лагерями была полная труба - в наш пионерский своих детей никогда бы не отдала, а вот за границу отправляла и было им там вполне классно. А теперь готова отправить в православный лагерь - как мать спокойна. 02.03.2005 12:55:46, елена волк
Да у нас этого свежего воздуха навалом!Потому что живем мы в пригороде...Вокруг сосновый бор,речка и прочие прелести...Вобщем как в деревне) 02.03.2005 14:01:03, Глория
елена волк
Ой как здорово, завидую. Ищите тогда соседку, которая сможет за девочками присматривать, пока Вы работаете или всё же поищите что-то для детского отдыха - своих старших я всегда старалась всё же с детьми пристроить - им интреснее. Надо поискать по инету, перед летними каникулами я солидно готовилась - прорабатывала варианты их отдыха. Сейчас жалко, что материальная база уже послабее и поэтому выбор так ограничен - я даже и выбранный для Руслана лагерь с трудом могу себе позволить. Раньше с этим было полегче и я выбирала детям заграничный отдых - и дети, и я были довольны. 02.03.2005 14:31:27, елена волк
goodluck
Глория, вопрос не по теме: я тоже хочу взять 8-летнего, правда юношу:-). Поделитесь, как у вас все происходит, ведь подросшие дети - это специфика. Если можно, ответьте мне на е-mail, пожалуйста. 02.03.2005 11:50:11, goodluck
Безумный Капитан
Во многих школах бывают городские летние лагеря, у нас когда ещё КЮТ Красный Октябрь жив был - на пару месяцев делали летний лагерь на его базе с кормёжкой в близлежащей школе. Экскурсии, прогулки, занятия - всего было в достатке.
На ночь ессно домой :) Думается, что и сйчас что-о подобное бывает.
02.03.2005 10:38:06, Безумный Капитан
да нет у нас этого(
Поэтому и спрашиваю..
02.03.2005 12:02:36, Глория
Безумный Капитан
Да всё у вас есть! Е-бург? На Ека-Маме бываете? Про Каравеллу Крапивинскую слышали? 02.03.2005 13:30:11, Безумный Капитан
нет,не слыхала...(
А вам не трудно меня послать по конкретному адресу в инете?
Спасибо.
02.03.2005 14:01:57, Глория
Безумный Капитан
Щас попробую...
http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/ - это ваш местный "детский" форум.
Вот ваша тема один в один:
http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/discussion/showtopic?readform&count=1000&restricttocategory=EDAF7FAA07450EEDC5256E9A0023A65E

Ещё про каравеллу:
http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/searchforum?SearchView&query=єРаРТХЫЫР&SearchMax=0&SearchOrder=1&start=1&count=20&bottom=0
02.03.2005 15:09:47, Безумный Капитан
Аналогичная проблема.У меня летом отпуск всего 2 недели.А сам детдом куда едет? Запомнила,что печорская старшая группа в Америку,в летний лагерь вывозилась.Тогда еще подумала-я бы тоже не отказалась.А в Москве можно летом жить,только если не жарко очень,но тут не угадаешь.Вообще,9 лет-уже большая мне кажется,можно в тот же лагерь,на море,если солнце нормально переносит. 02.03.2005 09:43:06, Линдаа
Еще месяц отпуск взять и куда-нибудь съездить.
02.03.2005 09:18:04, Ирина@
мне никто не даст месяц отпуска..
Меня прям это поражает:в каких местах люди работают,где ещё дают месяц отпуска???Неделю-то вырываю с боем...
Мы не москвичи...из Е-бурга мы...
Я бы вот куда пристроила в какой профилакторий на дневной,но ведь ей скучно будет...
02.03.2005 10:06:19, Глория
Вы хотите именно на лето пристроить, чтобы не в городе или вам нужно, чтобы она была с вами, просто днем пристроена? Если первое, то есть лагеря (типа бывших пионерских), у меня знакомые отправляют детей на лето. А куда ваши знакомые пристраивают на лето детей? 02.03.2005 10:51:23, Ирина@
Есть лагеря очень не плохие. Все от цен зависит. Можно вариант типа нанять кого-то и дача. Я для себя это продумываю (есть знакомые бабушки в ближайшей деревне), т.к. могу с дачи на работу ездить. Можно (если есть возможность) с родственниками скооперироваться и по очереди сидеть с детьми на той же дачи или поехать куда (но это опять нужен какой-то отпуск). И этот вариант обдумываю для себя на будущее. 02.03.2005 11:15:14, Ирина@
мне нужно ребенка устроить только на рабочий день до 18,00.
А инчае зачем вобще забирать ребенка из приюта...Надо чтобы она знала,что она домашняя..Просто у неё сейчас (летом)такая работа:ждать меня не одной дома а с кем-то и чтоб не скучно
02.03.2005 12:04:45, Глория


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!