Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лара Вилюйская

С кем поведёшься,с тем и наберёшься?

Что-то я в задумчивости...
Успешный мальчик,в табеле одни пятёрки(были,пока в семью не пришел),стал рассеянным,всё забывает,тупит,ленится,подвира­ет при попытках выкрутиться из щекотливых ситуаций,теряет вещи постоянно,два дневника,физкультурная форма с кроссовками,перчатки,PSP,проез­дная карточка...Сам видно что расстраивается и мне его жалко,вижу что не нарочно....Или это "заразно",может от моих понабрался?
И еще:перешли в другую школу,а там немецкий со второго класса.Индивидуально дорого,от 800 до 1000 руб/ак.час.
Посоветуйте может какой-то самоучитель для начинающих или программу компьютерную...ну не знаю...у меня прям яма на этом месте...Память у ребенка очень хорошая,как-то хочется верить.что догоним....
Кто переводил детей в другие школы,какие советы по адаптации к новым предметам и новым условиям?
Жду ответа,как соловей лета.
22.02.2012 10:25:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
согладзе с заголовком, у травмированных детей мимикрия вообще высокая, они сливаются и вливаются куда угодно, это часть самозащиты. Когда ребенок переживает избыточные какие-то чувства (страх, горе через край), то он "теряет себя".

Он не знает, какой он - умный или добрый. А какой надо? А какого тут будт любить? Индивидуальность приносится в жертву.

Я вот до сих пор отчетливо помню, как в одну смену мне довелось жить в двух палатах. В одной было "принято" отдать другу большую и не было человека, отламывавшего другу бОльшего куска, в другой сами понимаете, наоборот, и снова не было человека который лучше бы объегоривал товарища.

Во взрослой жизни такие люди устанавливает себе ограничители и в них живут.
22.02.2012 19:30:27, Пангея
ну вы даете )) пятерки в ДД... наш "хорошист" в 14 лет таблицу умножения не знал, а в интернате учился на 4 и 5. 22.02.2012 15:56:21, улыбнуло
Лара Вилюйская
Девочки,всем спасибо!
И за ссылки и за слова поддержки!
22.02.2012 12:22:47, Лара Вилюйская
Пр поводу немецкого - есть такая интерактивная программа Rosetta Stone German можно посмотреть ее в инете, она может подойти вашему мальчику. Вообще она для взрослых, но там все просто и очень захватывающе. Муж с нулевым знанием немецкого сел и за уши не оттащить))) 22.02.2012 12:16:05, Малинка_красная
Возьмите несколько уроков начального немецкого. Буквально алфавит, умение читать, артикли. Дальше сам разберется. Слова по темам учите регулярно. Я Витьке брала репетитора без опыта, студента. Разобрали алфавит и достаточно. Приятельница брала своему ребенку недорого репетитора, чтобы они вместе делали домашнее задание.
К сиротам в школе отношение лояльное, лишь бы посещали ))) оценки ставят ни за что. В предыдущей школе знали, что Витька сиротка, учился без троек. В новой школе всем как-то нет до этого дела, спрос как со всех. В результате обвешался тройками. Чесговоря, меня это не сильно волнует. Я пока не очень понимаю, зачем ему хорошо учиться. Может, он в охранники пойдёт. Склад характера располагает ))
22.02.2012 10:54:37, Офигения
Яхонтовая
Лара, а репетитор по скайпу? Много ссылок вываливается. Ты же помнишь, что после "медового месяца" откат идет и адаптация начинается? Вот это оно, думаю. Подлечить нервную систему надо. И, как я понимаю, он разумный. С ним можно проговаривать - я понимаю, что тебе сложно, что ты еще не привык, но ты способный и пр. Я бы проговорила с ним, чтобы он не брал поведение девочек за пример, честно бы сказала, что у них не все в порядке со здоровьем, потому они так себя ведут. И еще. Я своему говорила и говорю - твоя мама бы гордилась тобой или ее бы это огорчило. 22.02.2012 10:44:11, Яхонтовая
Лара Вилюйская
Света,тут вырисовывается довольно странноватая ситуация с мамой.
Изначально все говорили(администрация интерната)мол мама хорошая-болела-умерла...Но я почитала более внимательно,из чего сделала выводы,что умерла "непросто".Когда что-то касается прошлой жизни-он замыкается,льнёт ко мне.А недавно сказал,что хочет мою фамилию.
22.02.2012 10:51:04, Лара Вилюйская
Яхонтовая
Лар,трудно ему сейчас. И школа новая. Ты выжди немного и иди к хорошему психологу на проработку травмы. Что бы там ни было с мамой, к ней надо формировать хорошее отношение, о покойниках только хорошо, помнишь? Жалко его очень. У меня всегда были опасения, что неадекват девочек он может принять за семейную норму. Вот этого надо избежать. Думаю, если он будет понимать, что на него ты возлагаешь большие надежды, потому что он малчик, а девки - ненадежные))), это станет стимулом. Но я исхожу из твоей предыдущей информации, что он способный, семейный, сохранный и пр.
И знаешь, забей на немецкий в этом году. Просто наплюй, и учителю скажи, не до него. ЗАймитесь им летом. Сейчас ему нагрузки и так хватает. ну его,это дойч
22.02.2012 10:59:23, Яхонтовая
Corgik
Лара, про пятёрки в ДД. По опыту - ТАМ дети получают пятёрки ни за что. Очень слабая программа, невероятно плохо поставлено обучение в школе. Почему - не знаю.
Так что сейчас Коле невероятно трудно + адаптация наверняка началась.
Насчёт немецкого - я бы прежде всего поговорила с преподавателем. Может, согласится индивидуально заниматься и относиться к ребёнку очень снисходительно, учитывая ситуацию? Мы пришли в 3 класс - английский был ниже нуля. Первые полгода учительница ребёнка совсем не спрашивала.
22.02.2012 10:42:32, Corgik
+1.В нашей школе при детдоме хорошо учатся совсем тяжелые дети.В обычной школе они не смогут учиться.Собственно это место где они получают аттестаты. 22.02.2012 10:55:28, бабаЯга
Согласна. У меня Лика была хорошисткой. По факту не знала не только программы третьего класса, в котором обучалась, но и первого и второго :) Так что за что ей четверки и ПЯТЕРКИ ставили - загадко (
А вообще - да, все-таки влияют дети друг на друга. И не всегда лучшее перенимают (
22.02.2012 10:44:11, ДраКошка
посмотрите немецкий по скайпу, там может быть дешевле будет 22.02.2012 10:41:47, imai
Лара Вилюйская
Мне стыдно признаться,но я даже не представляю как это.Знаю только что это видеообщение..
Спасибо,щас буду посмотреть в инете
22.02.2012 10:48:26, Лара Вилюйская
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
а еще посмотрите,может быть рядом с вами есть какие-нибудь школы,лично я даже и не подозревала что рядом , вдругом городе есть школа иностранных языков и там стоимость обучения по-моему 6 тысяч в месяц,причем занимаются каждый день,посмотрите в интернете по своему району
22.02.2012 11:01:58, imai
набираете "немецкий по скайпу " и все 22.02.2012 10:54:33, imai
Тоже хотела написать. 22.02.2012 10:44:21, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!