Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишение род.прав опекуном.

Поделитесь опытом как происходит лишение род.прав био-амаши.
Ситуация: есть ребёнок, мать оставила в род.доме, её нашли, пришла и опять ушла, отказ не написала. Био алко-нарко зависимая. У био-матери ещё есть дети дома.
Опека собирает доки на лишение матери род.прав. Если сейчас оформить опеку, то лишение род прав будет делать опекун.
Вопрос: ждать ли пока опека лишит прав или брать и самой лишать?
Насколько это заморочно? и возможно ли? Если да, то какой порядок действий? с чего начинать?
22.02.2012 01:17:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опека может инициировать ЛРП,а может и нет,и могут обязать Вас,как опекуна ребенка.От опеки многое зависит. 22.02.2012 17:28:45, Мэриэл
Брала под опеку без статуса. Опека ребенкина инициировала ЛРП и сами и провели. Без меня. Но через 4 месяца только после того, как я свою забрала. Без нашего участия. Через полгода после ЛРП усыновились. 22.02.2012 12:16:22, Олеша
Мы взяли дочь тоже без статуса, в марте 2011. Суд был в сентябре, делала все опека, меня только в известность поставили, что наконец то подали заявление. Мне они сразу сказали, что все сделают сами, только вот не торопились они. Правда и я не особо подгоняла, сначала привыкала к новой жизни, а на лето мы в деревню уехали, в др. область. На заседание суда мне сказали не приходить, и из-за этого суд перенесли еще на месяц, судья решила с нами познакомиться))) В итоге лишение состоялось только в ноябре. 22.02.2012 10:15:50, Дюля
Я брала безстатусную девочку под безвозмездную опеку в мае месяце. В июне напомнила опеке о необходимости присвоения статуса ребенку. В сентябре опека выдала мне на руки решение суда о лишении био род прав. Я обсолютно ничего не делала сама, все время было посвящено дочери)))) 22.02.2012 04:08:45, anamalia
если сейчас оформить опеку, на ЛРП точно так же может подавать ООиП, необязательно опекун, опекун может быть заинтересованным лицом.

Это возможно. В опеке знают, как. Если вы уже будете опекуном, с вашей стороны желательно пригласить свидетеля, который скажет, как хорошо ребенкус вами и как плохо было до вас.
22.02.2012 02:25:35, Tulsa
А меня опека "отшила", не хотели заниматься ЛРП сами((( Сначала предагали признать био беззвестно отсутствующей, потом, когда я привезла справку из УВД, что био уж 5 мес как нашлась, сказали: ну, дальше вы сами... Я не ЛРП био, усыновились по другой статье, но сам факт - опека НИЧЕГО на себя брать не пожелала, хоть я очень просила мне помочь в юрвопросах... К сожалению, во многом зависит от человеческого фактора, ИМХО 22.02.2012 09:36:37, Kurazh
Вот и меня предупредили, что самой придётся.
А как это делается не знаю
22.02.2012 21:47:14, в ожидании
Мудрят. 22.02.2012 18:25:49, Tulsa
+мульон. ООП сказали , что все права на ребенка у меня , они в сторонке))) 22.02.2012 17:49:41, НЭТ77
А если в аналогичной ситуации я не планирую усыновлять,а био неизвестно где,лучше не возникать?не проявлять инициативу без необходимости? 22.02.2012 15:26:07, Ануш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!