Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про анонизм и прочее.

Извините, что анонимно. Не хочу проблем с опекой, достаточно своих с медициной и прочими ягодками. Имеется ребенок, девочка, в семье 4 года. Ей 5.
От врачей мы не вылезаем - психиаторы, неврологи, нейропсихологи. С головой "проблемы", ттт без глобальных патологий, но отставание сильное - в свои 5 развитие на 2,5-3 года в силу физиологических особенностей. Информацию и нормы поведения в обществе ребенок не усваивает. Занимаемся от зари до гимна, успехи есть, но не во всех сферах. Медикаменты еще не назначили, ждем результатов последнего обследования.
Меня добило сегодня, что она точно регулярно трогает половые органы. Делает так, чтобы не видели, но все равно засекли - не только я, но и посторонние люди. Стала сама ей вытирать салфеткой, а писька расчесана в кровь. В первую секунду, увидев кровь на салфетки, я глазам своим не поверила, как такое может быть! Я все думала, что краснота там - раздражение из-за того, что плохо вытирает, трусы вечно грязные, как ни сунься туда. Последнее время, извините за подробность, даже зад не вытирает. Борюсь, говорю, ругаю, уговариваю..., раньше вытирала все без проблем, у нее даже салфетки влажные хаггисовские для этого лежат.
Вообщем сегодня окончательно выяснилось, что это не раздражение, а расчесано... Честно, я уже в отчаянии, что делать-то с этим? И это к букету всех наших проблем и все меньшим взаимопониманием с ребенком. Раньше она была меньше и как-то адекватнее или просто не могла делать такого количества гадостей. А сейчас это ужас, ни дня спокойной жизни, за что не возьмись: и вредительство, порча имущества, обижание домашнего животного.
Поделитесь пожалуйста кто-нибудь неврологом и дефектологм хорошим, платным, чтобы без очереди.
Может посоветует кто-нибудь что-то, я уже не знаю, что делать. Речь не развивается, мозги тоже, развиты только базовые инстинкты, личность истероидно агрессивная (это не мои додумки, врачи сказали), лень патологическая, материал очень плохо усваивает, хотя стихи и песни легко учит. Игрушки не любит, ей даже все равно во что одеваться, вообщем-то ничего не любит, любит только есть - сколько угодно и в любых объемах. Началось воровство и порча имущества не только дома, но и в гостях. Хреново все как-то, и чем дальше, тем хуже.
Я начинаю боятся, что дальше будет еще хуже. Да, она не единственный ребенок в семье.
20.02.2012 18:18:26,

138 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот все это читаю и противно становиться. Меня мама за "этим" застукала в 5 лет. Стыдила, руки заставила мыть и все такое... Стала делать все более осторожно, регулярно.Ну и что?
До начала регулярной половой жизни (между прочим со своим мужем) весьма неплохо снимала этим напряжение, ))). Успокойтесь, это не болезнь детей, это ваши тараканы..
ЗЫ. Чаще целуйте и обнимайте своих детей у них не будет потребности ласкать самого себя. ИМХО,
23.02.2012 17:19:34, Да ну вас всех
Кстати, у моих заласканных детей нет этого. А если будет, это их выбор, не буду "карать и кричать "ужас-ужас"!!! 23.02.2012 17:23:23, Да ну вас всех
Прочитала Вашу тему и практически все ответы, да, печально.... И печально именно то, что дельного мало кто посоветовал.
Меня тоже эта тема волнует, как любую мать, потому как моя, хоть и кровная, но иногда тоже не прочь в памперс или в штаны залезть:) И что делать, как реагировать...И причем у многих так... у племянника было, долго было, сестра в ужасе била по рукам от эмоций... у подруг было с детишками... все тоже были в ужасе, что делать, как реагировать, но благо, это быстро проходило..
Хотя я сама как-то не очень парюсь, потому как помню свои, простите, сексуальные делишки в ванной в возрасте лет 7-8.... ну да... бывает:)

Мы все не подготовлены к таким "сексуальным" выходкам маленьких детей и не знаем, как реагировать, но это скорее из нашего же прошлого. Тема секса всегда была запретна, с родителями вообще об этом говорить невозможно было. Я все подробности узнала от подруг, из литературы, не от мамы.... и так у всех, мы не готовы и не знаем, что делать с "этим сексом"... Может быть Вам почитать какую-нибудь психологическую литературу на этот счет, ведь не просто так она себя таким образом "успокаивает", может слишком большая тревожность, может просто изучает свое тело..

А Вам надо отдохнуть, если есть возможность оставить детей с кем-то хоть на пару дней, езжайте в отпуск, иначе раздражение, жалость к себе, злоба, усталость накапливаются, и Вы уже не можете адекватно реагировать на ситуацию.. Терпения Вам и сил!
23.02.2012 17:03:38, Начинающая
Если это не разводка, то прочитав ваши ответы вывод только один - вы садист, не любящий ребенка. Если у вас есть другие дети неважно родные они или приемные, то как минимум вы должены знать, что у каждого ребенка разные потребности и задача матери уметь их чувствовать и помогать ре. Кому-то и 6 лет попу вытирать надо, а кому-то и в 3 не надо. Ребенка джалко, даже если у нее проблемы с ителлектом и неврологические. 21.02.2012 21:03:49, К+4
Я все не читала, но ненависть к ребенку сквозит. 21.02.2012 21:09:03, vo
Koala2000
Из серии: "Эта "грязная девка" моего "чистого мальчика" "плохому" научит."
Самое страшное, что автор не отдает себе в этом отчета.
21.02.2012 21:14:28, Koala2000
Да, если родитель ребенка любит - пытается найти решение, тут мать не знает даже диагноза. Смешно - отслойка коры головного мозга, надо было придумать , я думала что даже если такое есть то с этим или не живут или растение. 21.02.2012 21:26:06, vo
Даже зарегистрировалась, чтобы про попы немытые ответить :) Кстати конфу читаю года два уже точно. Так что все что в жизни делается, не зря :)
У меня сестра моя, кровный, АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК лет до 6 точно попу сама не вытирала,аргументируя это тем, что боится пальчики запачкать :) Так что до старости мыть точно не будите. :)
Терпения вам.
21.02.2012 13:55:43, Ekaterina_GL
Личность истероидно агрессивная - это по идее не диагноз, а просто тип личности - погуглите. Вот у меня, может, по этой классификации шизоидная личность - это с шизофренией никак не связано. 21.02.2012 13:12:12, Tuutikki
Я знаю, что это не диагноз и очень рада, что пока ничего критического не нашли. 21.02.2012 13:53:47, Анонимно
Да это разводка.
Слишком много ошибок,психиатОры,Анонизм
21.02.2012 12:56:33, колбаса деловая
Не вижу связи. Тут полно постов и с более грубыми ошибками. 22.02.2012 03:19:42, Маргаритка
ГЛисты? Только не кал, а кровь на глистов сдвйте. 21.02.2012 11:10:02, Криптан
ПятиМамка
Проверьте ребенка на молочницу, до сих помню, как расчесывалась в кровь, до боли, и не приятно было ни капли, в туалет уже ходить не могла - кожа была вся содрана, а взрослым сказать боялась, потому что уже понимала, что это "неприлично", было мне лет 6-7. :(( 21.02.2012 10:31:50, ПятиМамка
Про молочницу тоже подумала.
Даже если проверяли и мазок не показал.
Молочница всегда присутствует в организме в каких-то количествах. Но воспаление вызывает только в случае ослабления иммунитета - после болезни, при приеме антибиотиков, при стрессах.
Я бы с посоветовалась с детским гинекологом, или хотя бы с педиатром - чем лечат молочницу у детей.
21.02.2012 11:40:23, Frosya123
Проверена она, у нее ничего нет. Это единичный случай, что закровило. Она и до этого руки распускала, с возрастом стала втихоря, а тут попалась несколько раз подряд. В основном в период бездействия и засыпания. 21.02.2012 11:01:04, Анонимно
Вы удивитесь - но это НОРМАЛЬНО!
Не до крови, конечно - кровь - это воспаление некое (или ногти вы ей не стригли!)
Детский ОнАнизм - штука практически нормальная (особенно от безделья - на сон, например)
21.02.2012 12:06:04, СиреневаяЛеди
Мама, вы прям как про преступника злостного расказываете. Про рецедивиста, при чем уже явно в возрасте... Вы вспомните!! ей всего пять лет!! пять, а не 25! И, опять повторюсь- сами писали, что развита- на три года!!
Лечите сначала себя!!! когда успокоитесь, тогда за дочу беритесь.
21.02.2012 11:46:34, Nikush
А я бы посоветовала проверить у девочки почки и посмотреть как там обстоят дела с солями,или сдать анализ крови на сахар,при повышенном сахаре начинается зуд на женских половых органах,я не думаю,что это онанизм! 21.02.2012 01:17:16, Natalli74
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Почему не онанизм? Мне с детской непосредственностью на предложение не трогать пису ответили: буду! Это очень приятно. Спорить трудно. 21.02.2012 01:25:40, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
если по максимуму исключить всякие медицинские причины,то да. я бы еще посоветовала эндокринолога и генетика-ниже написала. 21.02.2012 02:32:42, с других детей
А про аллергию на салфетки у ребенка не думали? Попробуйте подмывать просто водой. 20.02.2012 23:50:50, Иртим
у меня самой была жуткая аллергия на салфетки: руки в момент покрывались болячками, даже от "гипоаллергенных" салфеток. Так что от влажных салфеток нам пришлось отказаться, а у детей такого рода реакции еще чаще встречаются. 21.02.2012 01:15:22, ssss
Ольгаидети
Эх, недавно такую темку думала завести. Мучает собаку Диана, меня очень беспокоит это. то щипнет, то за ухо потаскает, нарочно... Как детскую жестокость пресечь, помогите, опытные собаководы и мамы. 20.02.2012 23:38:32, Ольгаидети
Голубушка
Давайте сразу попробуем отделить котлеты от мух. Помнится мне из детства и позже, что зуд является причиной расчёсов. А зуд может быть как от "недомытия", так и от "перемытия", или как результат аллергических проявлений, или виноват дисбактериоз, затронувший наружные органы. В любом случае,- к врачам. Сдаётся мне, что это не то, на что Вы грешите. 20.02.2012 21:27:18, Голубушка
+ с родственницей был случай, думала девочка с наклонностями, а оказалось с осложнениями - мама недомывала дочу 20.02.2012 22:53:48, Ирина musik
А у психиатра были уже? Может на обследование в больницу для постановки диагноза? Если вы в Москве можете написать мне в личку. 20.02.2012 20:59:37, Pobeda
Вы хотите, чтобы 5-летний ребенок, развитый на 3 года, сам себе попу вытирал? Обалдеть.
За этим должны следить вы, а не ребенок.
20.02.2012 20:15:02, Tulsa
Вот вот! У меня НОРМАЛЬНАЯ прекрасно развитая дочь этим занимацца не желает "мама, вытри мне попу!" и таки да, вытираю! Т.к. мне важно, чтобы у ребенка трусы быи чистые, и чтоб она инфекцию какую не подхватила... 21.02.2012 12:07:56, СиреневаяЛеди
+1000. Не обижайтесь, автор, но ребёнок Ваш ещё мал для таких навыков, даже если они у него и были раньше, как Вы пишете. Просто следите за девочкой, сами всё вытирайте начисто (а лучше мыть несколько раз в день, пока есть воспаление), меняйте трусики, чтобы в грязных не ходила (в этом случае вероятность натирания и инфицирования повышается без всякого онанизма). Воспаление (если это действительно от грязных рук) можно снять с помощью раствора мирамистина (опрыскивать два-три раза в день повреждённую слизистую). На ночь можно мазать чем-то, способствующим ускорению регенерации тканей (например, Д-пантенолом или Бепантеном). Но! Все эти советы по обработке подходят только в том случае, если воспаление не является результатом грибкового поражения или бактериологического инфицирования. Удачи Вам, примите и полюбите свою малышку, думаю, ей и Вам это просто необходимо.
P.S. Мне даже в голову не приходит требовать от своей 4,5- годовалой полной самостоятельности в гигиенических процедурах. И в садике (у нас средняя группа) мало кто уже обладает подобными навыками самообслуживания. Лучше уж помочь ребёнку, чем обрекать его на страдания.
20.02.2012 20:40:45, Сканди
Муж нашему сыну до школы попу вытирал. Тот брезговал. И уберите наконец эти влажные салфетки, от них у всех чесотка начинается. Если разодрано вкровь — это не онанизм, это-аллергия и зуд. Пропейте противоглистное еще, я так понимаю, у вас собака. 21.02.2012 10:07:04, Анне__
~Голубка~
нашему младшему 6,5 ужо,но...не умеет пока. мы с папой по очереди почетную миссию выполняем :) при чем дитятко так дипломатично все обставляет, шепчет :мам, я туалет, потом позову. такой тооонкий намек :) 20.02.2012 20:39:11, ~Голубка~
Ладно, всем спасибо. Столько лет не ходила сюда, зря писала, только время потратила на глупое доказывание того, кто, что, как и кому должен мыть. Бред какой-то.
Пангея - спасибо за врачей, мы с вами, кстати, виртуально знакомы)
Если у кого-нибудь будет что-то по существу, а не про писи-попы, с удовольствием выслушаю ваше мнение.
20.02.2012 19:38:48, Анонимно
Ребенок не вытирает попу. Там грязно. И чешется. Поэтому ребенок туда лезет и расчесывает в кровь. Вывод: надо вытирать и мыть родителям. Чем плох совет? Возможно, конечно, мы Вас неправильно поняли?
И ещё: о каком онанизме может идти речь, если там - кровь? Не может быть приятно там, где кровь, болит и чешется.
Вы предполагаете, что ребенок мог доонанировать до крови? Но если попа грязная, тогда мне кажется, вариант зуда намного вероятнее.
21.02.2012 13:36:31, Tuutikki
~Голубка~
по существу - статья по ссылке: 20.02.2012 22:11:16, ~Голубка~
Мы победим. Вы должны знать, что не одна боретесь с патологическим поведением, но я надежды не теряю, а вам уж сам Бог велел, у вас ДЕВОЧКА. природой защищена и имеет, как кошка, уникальнейшие механизма выживания и самосохранения.

и один мальчик у меня каждый день приходит с грязными трусами, я даже внимания не обращаю, это мелочи. Правда, об этом даже голове не болеть, машинка все постирает. А отсутствие интереса, прогресса в речи, ненасытность в еде, это все хреново по-настоящему. Онанизм я лично не знаю,как реагировать, мне кажется, тоже не большая проблема. мазать кремом, чтобы не натирала.
20.02.2012 19:43:14, Пангея
поддерживаю,вы очень хорошо написали.
еще я бы показала реб эндокринологу и генетику -хорошие в НИИ педиатрии и дет хирургии та Талдомской (именно там).
некоторые болезни обмена веществ могут давать такую симптоматику.
21.02.2012 01:22:14, с других детей
Meile
А у нас трогала.Были глисты и многоооо.И большие.Пролечили и все прошло. Ну и мыли утром в обед и вечером.)) 20.02.2012 22:50:18, Meile
Потерпите до назначения препаратов. И ещё полгодика, пока они подействуют ))) Ребенок всё равно растёт, взрослеет, постепенно вписывается в общество. Привлекайте к домашней работе, если с головой проблемы. Годам к 12 переложите на неё всю неинтересную домашнюю работу. 20.02.2012 19:34:44, Офигения
Да уж быстрее бы медикаменты назначили.
Я много с ней занимаюсь. Очень. Но вот когда ты отворачиваешься или выходишь из комнаты, ребенок бросает нож и вилку и падает лицом в тарелку и начинает от туда выедать... У меня от этого отчаяние. Как только она выходит из зоны моего контроля, она становится неуправляемой, даже замечания и окрики посторонних людей не действуют. Казалось, что дело двигается, а потом как снежный ком с горы - больше и больше, и хуже.
20.02.2012 19:46:19, Анонимно
странно все это. Как без препаратов? Где нежно любимые неврологами препараты: кортексин, глиатилин, пантогам, пикамилон, фенибут, магне, кавинтон, пирацетам, циннаризин, лимотар и глицин?

моя на этих препаратах постоянно. Сейчас кортексин начну колоть, так как ум за разум у неё со школой уже заходит. потом перерыв до октября-ноября и там опять по новой.

Темните что-то. Ну не могут не назначить ребенку, у которого ЗПР (сужу по Вашему описанию: ре 5 лет, а развита с отставанием на пару лет) ни единой таблетки. не могли врачи сговориться.
22.02.2012 09:20:39, Криптан
Мамочка, а не много вы хотите от ребенка? Прям и ножом и вилкой кущшает? Нет, я конечно тоже за этикет, но! ребенок, как вы пишите- развит на три года, и не рано ли есть ножом? А если она реально голодная, а вы тут над ней нависли "с домокловым мечем", то, правильно, вы только за дверь, и она выедать все из тарелки бросится, чтоб быстрее разделаться с едой... хотя, даже если и не сильно годоная, все равно, ей хочется быстрее слинять из- за стола. а у вас наверно правила жесткие? 21.02.2012 11:02:19, Nikush
[-] 21.02.2012 11:06:25, Анонимно
Блин, ну мой в 7мь не умеет с ножом есть. Точно гестаповская тетка 21.02.2012 21:27:35, vo
Голубушка
Мои умеют держать в правой руке нож и даже пользоваться им так, чтобы кусок мяса из тарелки на стол не выпригывал:). Не всегда ловко управляются с отбивной или шницелем, приходится подходить, подправлять, советовать, но в принципе в ресторане не стыдно будет.
НО!!! Блюда с соусами, гуляш, плов там, пельмени мои из соображений удобства наворачивают ложкой. И в голову не приходит париться на этот счёт.
21.02.2012 22:46:27, Голубушка
Мои в ресторане едят как следует, а дома нож кладу на всякий случай. А так - едят, как им удобнее. Ну лицом в тарелку, правда, никто не падает :), но не требую соблюдений этикета :) 21.02.2012 23:12:17, ДраКошка
ДА поймите, это НЕ НУЖНО...
Да, печально что есть в таких количествах, печально, что нет прогресса и т.д.
Но может правда "снизить планку"?? Ну Вы при королевском дворе не удинаете, в ресторанах ежедневно не обедаете - пусть деть ПРОТО есть ложкой??? Все что нужно порезать - порежте сами, Ложку в руки и пусть ЕСТ!!!! Блин, "ЕДА - это НАСЛАЖДЕНИЕ!" а его в жизни ребенка, видиом, очень мало.
21.02.2012 12:12:38, СиреневаяЛеди
С этим нужно смириться, отступиться на разумное расстояние. Не принимать близко к сердцу, не считать это личной трагедией. Это сложно, на это нужно время. А кажется вот ещё чуть-чуть и будет как у всех... Скорее всего, не будет. Но таких, как не "у всех" тоже много. Честно говоря, когда у меня забрезжила подобная перспектива, я слягнула с корабля ))) Мне понадобился год, чтобы осмыслить и заново примериться. В этот год с ребенком в ДР занимались дефектологи и воспитатели. Может, вам тоже взять паузу? Регулярно устраивая ре в санаторий, в речевое отделение детской психиатрической больницы, в неврологию на плановое лечение и т.п.? 21.02.2012 07:14:52, Офигения
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нам психолог объяснил, что ребенок не слышит окриков и замечаний, надо тронуть за плечо и только тогда говорить, тогда она слышит. Попробуйте, может поможет. 20.02.2012 23:40:32, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Моя тоже так делает. Ну и пусть. 20.02.2012 20:35:37, Gloria
Если Ваша девочка сама не умеет вытирать попу, то Ваша обязанность не только учить, но и вытирать. Да и подмывать дитя не грех. Ей же только 5 лет. 20.02.2012 19:25:54, Lu_koshko
Ничего хорошего! Отчаяние и злость у Вас налицо. Жалко Вас. Я не знаю, что делала бы, если б меня ТАК накрыло. А эти интимные проблемы с такими последствиями меня вообще бы напрягли. Вот вдруг осмотр врачом понадобится, так фиг докажешь, что ребенок сам наносит себе такие травмы. Зададут ребенку "правильные" вопросы и получат нужные ответы.
Хочется Вас поддержать, но как - не знаю.
20.02.2012 19:25:38, светланасемимама/
странно, что вас еще на препараты не посадили, хотя бы ноотропы

я лично думаю, что это варинт нормы или легкого умственного расстройства

работа одна - конроль, вливание мозгов лекарствами и развивалками, самой лучше примириться, что как у всех уже не будет. Я таких взрослых людей помню, у нас возле школы стояли пятиэтажки, в них засяляли народ из бараков. ВОт, многие были такими и дети их такими же.

Само у вас может и не рассосется, но приемлимым поведение девочки сделать можно, чистой дрессировкой. Помните, это ДЕВОЧКА - у вас всегда есть шанс, они изумительно гибкие и мозги в плане понимания, осмысления и прочего им не особо и нужны.

нам самим 4.5 - это я зря им чтоли попы мою? Я как-то по привычке, сама и сама.
20.02.2012 19:02:43, Пангея
По порядку. Жду ноотропов. Меня сильно обнадежили летом, обнадежил хороший и даже известный врач - сказали, что все нормально. А дальше картина стала становится хуже и хуже. То мы лечили лор заболевания и кашель, болела то одним, то другим, нашли причину, вылечили.
А сейчас нам ничего не назначают, тк отправляют на доп. обследования. Не могут поставить диагноз.
Дрессура постоянная, потому и отдали на спорт, рекомендовали и врачи, и психологи, и массажисты. Но почему же лучше ничего не становится! Она застопорилась на одном уровне и все - никуда. А последнее время стало даже хуже, воровство добавилось, мстительность а тут еще и вот это, что я неправильно написала, думала, что хоть здесь наладилось, ан нет. Нигде ничего не лучше не становится, только деградация по всем фронтам. За 8 дней ежедневных занятий она не смогла научится делать чередование по образцу из мозайки. В развивалку не взяли - она не может. А скоро школа.
20.02.2012 19:16:35, Анонимно
Мамочка, возьмите тайм-аут! Себе возьмите. Забейте на месяц на развивалки.
Я понимаю Ваши чувства, когда долбаешьдолбаешь, долбаешь-долбаешь, "сам уже понял" (с), а она все не понимает. Я просто забивала и через месячишку возвращалась к заданию. самое поразительное - дочь его быстро решала. Или порой подходила и говорила, что сама поняла, как делать.
22.02.2012 09:24:47, Криптан
Понимаю вас, я реально знаю таких девочек, я с ними в одной школе училась. Вонючие, злобные, воровки, без интереса к чему либо кроме пожрать, выпить и мальчиков. Ну, в моей молодости красивой одежды не было, но у них не было даже чистой. Целой и то не было.

И я знала двух сестер, с одной патологией - уж не знаю какой, я не врач. Но все как написано выше - и их родители горевали, что "не уберегли", а там явно что-то было, не на пустом месте все случилось. Кровные девочки из рабочей семьи унеслись в никуда, в полное самоуничтожение, обе. Жрали так, что толще их никого и не было в нашем микрорайоне.

ОНИ ТАКИЕ ЕСТЬ. И они вписываются в общество. Они "пограничницы" - еще не того, но уже и не этого. Развивалки ввести - что значит, "она не может" - забудьте слово "не может". Неважно, что она там будет делать - хоть газету рвать, все будет работать на развитие мозга. Никаких поблажек. Только через принуждение, насилие над личностью, вы можете выработать несколько извращенное удовольствие от труда. А трудом такие девочки спасаются.

лечите-лечите, из психиатров на других детях рекомндуют Осина, а из неврологов Зайцева из Невромеда. К последнему я тоже со своим ходила, глубокий врач.
20.02.2012 19:25:36, Пангея
Уууууу((( Это то, что мне снится в кошмарах и что рассказывали врачи в "теме". Не взяли в развивалку, не прошла тестирование. Сама занимаюсь, натаскиваю, чтобы на следующий год устроить ее + школа олимпийского резерва. Из сада недавно забрала.
За Осина спасибо, найду в инете. К Зайцеву запишусь, мы как раз там и обследовались последний раз, на этой неделе результаты должны быть.
Спасибо.
20.02.2012 19:33:54, Анонимно
Ну, у вас же не одна развивалка. Нас тут из одной выгнали, так мы в другую пойдем, когда найдем, а в две так ходим замечательно. Спуску я своей команде не дам, иначе она меня потопит. Не бойтесь коррекционки, не бойтесь отдавать ее куда-то к мелким, лишь бы она не сидела и не ждала "удовольствия".

Работать, работать, работать. Заслужила - получила. Не заслужила - кирдык, нету ничего.
20.02.2012 19:40:51, Пангея
Я в серьезную хотела отдать, старший туда ходил. Мозг развивают супер. Но она даже с трех-летками не может. Мы пол-года учим домашний адрес, когда ДР у нее и предлоги за-под-над-перед. Пока только адрес с легкими подсказками.
Зато спорт хорошо дается. Может чемпионкой станет))) Не хочу коррекционку, ох не хочу.
20.02.2012 19:56:40, Анонимно
Аноним, мне прислали хорошие книжки. И вот по ним моя почти восьмилетка занимается. А там задания для детей помладше.

В.С. Володина "альбом по развитию речи" Из-во "Росмэн" 2011. великолепные простый иллюстрации, пригодится и в школе, так как там про падежи

Н.Э. Теремкова ЛОгопедические домашние задания для детей 5-7 лет с ОНР. Там много альбомов. У нас был альбом № 4.

О.А. Новиковская "Логопедическая грамматика" для детей 6-8 лет. Я так думаю, что есть и на возраст помладше. и там дается адрес веб-магазина: www/ulit.ru.
"Логопедическая азбука" того же автора.

И.В. Баскакина, М.И. Лынская "популярная логопедия". У нас 4 тетради. поржалуйста, возьмите их. Я сама удовльствие получаю, когда дочь по ним работает. Там и решить надо, и раскрасить. Только лучше карандашиками, а то красками и фломастерами плохо - бумага тонкая. просвечивает.
22.02.2012 09:34:16, Криптан
Спасибо, первые две у нас есть. Занимаемся, но как-то пока безрезультатно. 22.02.2012 13:49:44, Анонимно
Corgik
АнОним, то, что Вы описали - не АнОнизм, а грибок или инфекция. 20.02.2012 18:35:11, Corgik
а мазок ребенку не судьба пойти сдать?... если чешет то может чешется?
Причем тут онанизм-то?
20.02.2012 18:27:40, Нэцкэ
Все сдавали, включая вену на грибы, вирусы и аллергены. Нету ничего, паразиты были - пролечили двумя курсами.
Раньше я замечала повышенный интерес к своим органам, она даже в ванной натирала, в саду жаловались пару раз, но потом все как-то стихло. Я думала прошло у нее это.
20.02.2012 18:30:41, Анонимно
Ну сдайте еще раз, заносит грязными руками. А про онаниз тут писано-переписано уже было: ищите для нее другой способ снять напряжение и объясняйте, что ЭТО на людях не делают и руки пере ЭТИМ моют. 20.02.2012 18:33:52, Нэцкэ
Она не делает это на людях. Она снимает напряжение 3 раза в неделю на спорт. занятиях.
Даже через штаны, сидя на задним сидении машины она трет там, я вместо дороги за ней вынуждена смотреть. И за 4 года, ничего не прошло, хуже только стало, при том во всех аспектах.
20.02.2012 18:37:49, Анонимно
а зачем вы смотрите как другой человек мастурбирует? 20.02.2012 18:39:51, Нэцкэ
Уважаемая, в этом возрасте дети не мастурбируют, у их действий нет сексуального подтекста.
У меня растет сын и я не хочу, чтобы она из-за того, что у нее там что-то в мозгу не сформировано просветила его или предложила ему какую-нибудь игру на эту тематику.
Лично вы можете не смотреть - как ваши малолетние дети "мастурбируют" или пробуют играть в секс, а у меня с головой все в порядке и я считаю, что это явление не есть норма. Неврологи тоже так считают, вот дураки то!
20.02.2012 18:45:09, Анонимно
Ходила как-то на гимнастику. Давно это было. Ну там и девочка одна поделилась тем, что если влезть на самый верх каната, плотно переплести ноги так, чтобы на него одним местом буквально "сесть", а потом слегка разжать руки и быстро-быстро съехать, то Там горячо и приятно становится.
Я вот еле-еле до четверти каната долазила. А тут... до самого верха, да по нескольку раз. Но мы не знали, что это плохо до тех пор, пока не просекли, зачем мы это делаем :)
22.02.2012 09:37:31, Криптан
позвольте, но тема вашего сообщение "про анонизм и прочее"... вы не совсем грамотны... написали слово онанизм с двумы ошибками.. и для вашего общего развития: Онанизм (от имени библейского персонажа Онана), мастурбация (от лат. manus — рука и stupro — оскверняю), рукоблудие, суррогатная форма полового удовлетворения, искусственное раздражение эрогенных зон (чаще — половых органов) с целью вызывания оргазма.
Так что Онанизм и мастурбация полные синонимы!
или вы про какое то являение которое действительно называется АнОнизм?
20.02.2012 18:48:07, Нэцкэ
Врачи разделяют эти понятия. По ним я уже находилась.
Адекватный человек не порекомендует - не смотрите.
А ошибки в написании - мне плевать, я не знаю как это слово пишется, а цепляться к грамотности написания запрещено правилами.
20.02.2012 19:01:11, Анонимно
ой, только не надо про троллей, а то здесь многие любят бушевать и все обзывать разводками. Я 6 лет в этой конфе, не появлялась давно - не до того было). Короче не разводка это. 20.02.2012 18:21:21, Анонимно
[пусто] 20.02.2012 18:24:34
Нда. Здесь ничего не поменялось.
Разводка так разводка. Да Бог, чтобы ни у кого из вас такой разводки с вашими тематическими детьми не случилось в будущем.
20.02.2012 18:27:45, Анонимно
точно разводка.... письку нужно ребенку мыть, если сам не умеет, и если в письке грязь и раздражение к врачу нужно, а не на конференцию..... 20.02.2012 18:29:31, Нэцкэ
ну как еще мыть. некоторые считают, что эти места надо мыть с мылом (я не беру, когда ре обкакан или общее купание в ванне). я дочери эти места всегда мыла без мыла. И правая рука была для пипки, а левая - для попки. 22.02.2012 09:39:50, Криптан
Девоньки, вы чего ополчились? Разве можно так? 20.02.2012 19:31:07, светланасемимама/
Ага, прицепились к интересной детали... озабоченные ))) 20.02.2012 19:36:15, Офигения
У нас дочь ей 7 лет .Так я ей сама ПОДМЫВАЮ писюху ( зная как она там намет без меня -вернее ни как ) 20.02.2012 19:09:56, anna_av
Вы после каждого похода в туалет делайте? И в школу с ней ездите для этого? Сомневаюсь. А вечером я тоже подмываю все места. 20.02.2012 19:18:18, Анонимно
Вы поймите,бывает моча очень едкая,и если девочка не очень аккуратно вытирается,то у неё там просто всё щипит! 21.02.2012 01:28:40, Natalli74
У нас мальчик 2,5 года, тоже руки если не заняты делом сразу лезут в штаны, мы к доктору ходили, там все ок. Он ничего там не чешет не натирает, просто смотрит мультик иа палец накручивает))))И как реагировать, запрещать, ругать или подождать изучит свой орган и самому надоест. Автору терпения, советов дать не могу, но усталость вашу понимаю. 20.02.2012 18:37:08, KaterinaStar
YanaMama
вот вы странные люди. У человека действительно проблема. А вы такое пишите. 20.02.2012 18:34:37, YanaMama
И до скольких лет я ей письку мыть буду? Может мне и в сад приезжать письку-попку мыть? Вы чего, в самом деле! Она каждый день либо в душ, либо в ванную ходит. Раньше с гигиеной не было проблем, сейчас - перестала! Спрашиваешь - вытерла, спустила, руки помыла - да! Проверяешь - врет. 20.02.2012 18:33:34, Анонимно
ДА НЕ ВРЕТ ОНА!!! ОНА ЗАЩИЩАЕТСЯ ОТ ВАС!!!
МАМочка- вам надо успокоительное!!! ВАМ!!! А ребенку- обследоваться.
21.02.2012 11:10:17, Nikush
Ну мой сын тоже врет иногда по поводу мытья рук и что? А помогала купаться еще в прошлом году. Сейчас нет - засовываю в ванную, пусть отмакает сам. Если она до крови расчесывает, что угодно может быть... Не общаясь с ребенком трудно делать предположения что где и как. Странно что лицом в тарелку. Но ничего что мой ребь ни РАЗУ ни сел за стол нормально и я как попугай ему твержу одно и тоже. А он не УО, им лень просто. 21.02.2012 02:23:14, vo
Так она ж у Вас - малышка! Тем более, что в ДД детки почти всегда отстают на пару лет. 20.02.2012 23:37:22, ДраКошка
Голубушка
Моему сыну - девять!!! И до сих пор я ему, пардон за подробности, мою письку. Очень живо мне помнится, как загремела на три недели в больницу в другой город, приезжаю,- а в письке у ребёнка натуральный гной! Ребёнок, между прочим, с папой оставался. И мылся. Сам:))) Или(((,- не знаю, какой знак поставить. Короче,- я сына учу и контролирую, учу и контролирую, и так будет, пока он САМ меня стесняться не начнёт, а я не буду уверена, что навык уже на автомате. А у девочек ещё более всё открыто((( Мыло не применяйте, никакое, а купите PH-нейтральный Джонсонс (или другой хороший гель для интимной гигиены),- мыло собственную микрофлору легко способно сгубить при ежедневном применении, и пипец, зуд обеспечен. 20.02.2012 23:12:14, Голубушка
до 9 лет мама сыну моет пенис? Извращение какое-то. Едва ли это можно считать нормой и приводить в качестве примера. 21.02.2012 12:43:21, Анонимно
она ему не пенис моет, а письку!! 21.02.2012 13:16:08, Nikush
:) Заинтересовалась разницей :) 21.02.2012 23:14:01, ДраКошка
Голубушка
Разница в отношении, Галя:) Я сама не думала, что буду помогать в душе до 9 лет. А он сейчас в 9 в бытовом-телесном плане такое же дитё, как в семь. И все моменты, связанные с "писькой", проходят мимо его сознания,- для него это как руку-ногу помыть. И пока вот так, специально акцентировать его внимание не буду. 22.02.2012 07:53:07, Голубушка
А, теперь поняла :) Просто у нас как-то слово "писька" не в ходу :) А пенис - просто потому что он пенис и есть. В любом возрасте :) 22.02.2012 10:30:52, ДраКошка
Ой, прочитала, впечатлилась :) Мне старший сын себя мыть с семи лет не разрешает :) Ничего, папа научил, как все правильно мыть, нет никаких проблем (ттт). Уж про приемного не говорю. Контроль не во всем хорош, ИМХО :))) 20.02.2012 23:27:26, ДраКошка
Голубушка
Галь, а мой вот себя мыть разрешает и, более того, пока эта ситуация его не напрягает. И меня тоже пока не напрягает. Я просто чувствую, что он ещё очень маленький. Старшую дочь я перестала мыть в 11, исключительно в связи с тотальной нехваткой времени по причине обзаведения младенцем. А так бы и дальше мыла. И дело тут не в контроле, а в состоянии зоны ближайшего развития и нюансах комфортности. Когда он будет готов сам, он скажет, и я спокойно отпущу. В нашей семье отношение к писькам медицинское. Так уж нам не повезло. 20.02.2012 23:37:42, Голубушка
Ну опять же - в каждой семье свое :) У нас щепетильность есть определенная в том, что связано с телом. Никто из нас голышом перед другим не может пройтись, просто НЕ МОЖЕТ. Не потому что нельзя. А уж с мытьем - исключительно индивидуально и самостоятельно :) И да - я перестала, когда он стал смущаться :) 21.02.2012 00:51:53, ДраКошка
Мне тоже это кажется вторжением в личное пространство ребенка. Если бы ко мне кто в 8 лет полез с таким рвением - получил бы пяткой в лоб ))) Я думаю, что протест зреет в ребенке. Самое интересное, что заметна закономерность: озабоченные гигиеной мамаши и девочки с протестным поведением. Навскидку троих конфянок вспомнила ))) 21.02.2012 14:24:34, Офигения
Знаешь, все вроде правильно, но у меня тоже дочка с протестным поведением :) При том, что ничего я ей не мою и на гигиене не повернута :) 21.02.2012 23:14:51, ДраКошка
[пусто] 21.02.2012 23:36:39
Моя сама вообще помыться не сумеет. Пока это из области фантастики. Ну, только если губкой по пузу повозить. Но попу вытирает сама уже лет с 5-6, точно и не вспомню. 22.02.2012 03:24:39, Маргаритка
У меня не один ребенок. Сильно озабоченной гигиеной себя не вижу и подобных проблем с другими детьми не имею. Проблема с тематическим ребенком не только с гигиеной, но и с развитием головного мозга, речью, вниманием, понимаем, неконтролируемым объемом питания, памятью, мышлением, общением со сверстниками, воровством и враньем.
Большинство же здесь читать и осмыслять прочитанное не умеют. Увидели из всего поста единственных два близких и знакомых слова - пися и попа, и ну, на радостях писать, видимо, кроме подмывания, другая инфа в сознании не укладывается. Триндец. Подмывайте дальше, хоть до 20 лет.
Пару человек ответили по существу и дали специалистов, о чем, собственно и просила. Ведь сразу же написала, что наматывание розовых соплей на палец меня не интересует, как нибудь сама. Так нет, нечего людям сказать, но значимость свою надо засветить, хоть пару раз по клаве топнуть.
Ах, и еще- приношу извинения, за грамматические и орфографические ошибки. Некогда спелчек делать, дела, знайте ли. Да и писала я в конфу, а не публицистическую статью в издательство.

Офигения - это все не вам лично адресовано.
21.02.2012 16:33:37, Анонимно
Да, представьте, если ребенок не умеет - надо ему мыть. И при этом Ваша задача - научить её, чтобы сама мыла. Нежно, постепенно. Если бы Вас в детстве не приучили писю мыть, и у Вас там все плохо пахло и чесалось - нормально бы это было? Но, наверное же, учили, а если в 5 лет обнаруживалось, что что-то там недомыто - то мамочка обращала на это внимание, мыла-вытирала сама, не так ли? А приемный-то ребенок из-за травмирующего начала может в каких-то вопросах быть с задержкой развития. Т.е., пятилетний в вопросах гигиены может тянуть на трехлетнего. Ну и подходите к ребенку в этих вопросах, как к трехлетнему, учите чистоплотности как бы с самого начала, будто перед Вами двух-трехлетний непонимайка... 20.02.2012 18:47:51, Лавруша
Она научена. Перестала. Писала же уже. В саду я не могу сидеть с ней и подмывать от зари до гимна. 20.02.2012 19:04:25, Анонимно
А я уже смирилась с мыслью, что буду попу вытирать и письки намывать до пенсии. Моя не желает видите ли, у нее плохо будут руки пахнуть после вытирания попы... 20.02.2012 19:15:34, Gloria
))) Так это аргумент хотя бы. Я чтобы не пахло ничего и нигде, а так же не страдало от бумаги беру ей толстые хаггисовские салфетки. Игнор. Если дома гоняю, то из сада она мне приносит все грязное в грязных трусах. В прошлом году все было нормально, летом все было нормально. 20.02.2012 19:21:24, Анонимно
Ну наверное от этого и раздрожение. 21.02.2012 02:26:00, vo
Не моя говорит: мамочка помой меня ,ты чище моешь чем я )))вот и мою потому что знаю что чище я помою ))) 20.02.2012 19:17:32, anna_av
ну вот! раз врет - нужно контролировать... когда не врала видимо все было нормально.
А до скольки лет... ну не знаю... меня мама в этом плане до 7-8 лет проверяла... потом проверка свелась в контролю состояния моего белья, если в стирку белье сдавалось нормальное ко мне претензий не было, если не очень, то мама меня стыдила.
20.02.2012 18:39:15, Нэцкэ
Ну конечно контролирую и стыжу, передеваться заставляю, но вы же понимайте, что это не всегда возможно. Просто раньше все было нормально, а потом пошел регресс вдруг во всех сферах, в довесок еще и повышенный интерес к своим половым органам.
Я же не сочувствия здесь прошу, оно мне не к чему. Если есть люди у кого аналогичные ситуации были или кто глубоко в теме - дайте совет или отправьте к хорошому спецу, проверенному, за любые деньги. Мне было бы интереснее услышить мнения Петровны, Наты-дизайнера и всей старой компании.
20.02.2012 18:50:42, Анонимно
Corgik
Идти нужно к детскому гинекологу. Чтобы взяла пробы на грибок\инфекцию. И подмывать девочку нужно вам, и смазывать ей там, чтобы не болело, не чесалось - чем, погуглите или спросите опять же у гинеколога.
И попу пятилетние дети плохо вытирают, особенно, если у них проблемы со стулом. Гигиена ребёнка - мамина работа.
20.02.2012 19:03:05, Corgik
Как-то вы все не можете шире взглянуть на ситуацию. Беда не только в вытирании интимных мест, это просто довесок к проблемам, которые за какие-то пол-года разрослись до безумного объема. 20.02.2012 19:23:59, Анонимно
Corgik
Исхожу из названия вашей темы. И ещё вы очень зло пишете о девочке - неужели она в пять лет такой монстр... 20.02.2012 20:02:19, Corgik
Скорее всего автор устал от этого всего происходящего ((( 20.02.2012 20:07:18, anna_av
YanaMama
Вообще то такие проблемы бывают у девочек, подвергшихся сексуальному насилию. Это очень сложно поправимо. Психике наносится такой вред.((( Девочки мастурбируют и даже появляется на этм фоне недержание мочи, и истирают там себе все до крови. 20.02.2012 19:47:54, YanaMama
YanaMama
Я общалась с матерью опекуном такой девочки. 20.02.2012 19:48:48, YanaMama
Не было насилия. Точно. 20.02.2012 19:58:21, Анонимно
а откуда знаете точно что не было насилия? Я смотрела американский фильм про удочеренную девочку, так у нее симптомы один в один были как у вашей дочи. Удочерили её рано, но до этого она была жертвой насилия. Приемные родители тоже бегали по врачам, веря, что всё улучшиться, пока девочка не поубивала дом животных и не посягнула на жизнь младшего брата. Тогда её быстренько в очень серьезную терапию отдали. В итоге сказали, что ребёнок подсознательно верил, что она плохая и что её любить нельзя и делал всё, чтобы подтвердить эту веру делами. ссылку я дала на фильм. Можно также в ютубе найти: child of rage 20.02.2012 20:47:39, Лёвкина мама
и спасибо. 20.02.2012 20:55:50, Анонимно
Так она с рождения в ДР, ей года не было, когда мы ее забрали. Какое сексуальное насилие? Где? В ДР или больнице что-ли? Не может быть. Там диагнозы были, но пролечено все. Неврологи выявили отслойку коры головного мозга или что-то в этом духе, точно не скажу, а в бумажке сейчас некогда лезть. Это означает развитие базовых инстинктов, а сознание не развито. 20.02.2012 20:55:00, Анонимно
Голубушка
БЛ***!!! Ребёнок дома с неполного года. И новоиспечённая мамаша неврологического "диагноза точно не знает, потому что в бумажки некогда лезть". Всё, пошла я отсюда, вы меня очень сильно расстроили. Девочке вашей здоровья и удачи, вам - материнского отношения. 20.02.2012 23:23:07, Голубушка
Вот вот, ту девочку из фильма забрали в 1.5 года. Она тоже маструбировала до крови каждый день. Ну Вы же с дочкой не сидели рядом с рождения. Педофилов полно везде. Я бы к психиатру сходила, ну чтобы исключить эту версию полностью. 20.02.2012 21:03:59, Лёвкина мама
к психиатору и так пойдем, вот и посоветовали уже. Результаты обследования получу и пойдем. 20.02.2012 21:08:00, Анонимно
Фильм посмотрю. 20.02.2012 20:55:31, Анонимно
Corgik
\\И до скольких лет я ей письку мыть буду?\\ - вы про пятилетнего ребёнка???

Разводка - ни одна адекватная мать такое не напишет.
20.02.2012 18:38:08, Corgik
Голубушка
Да Лен,- это возмутительно! И мыть, блин, и дуть, и тампончиком обсушивать, и всё, что угодно, и с утра до вечера, лишь бы дитю зуд жить не мешал. 20.02.2012 23:25:46, Голубушка
Corgik
Я, кстати, помню из детства, насколько добрыми должны быть мамины руки в таком деликатном деле. Иначе бывает очень неприятно и больно. А мыло не стоит использовать, да. Оно сушит и раздражает. 21.02.2012 00:05:39, Corgik
[пусто] 20.02.2012 18:36:51
Чёрт те што ))) 20.02.2012 19:38:56, Офигения
не знаю как сейчас обстоят дела в садиках с туалетной бумагой, а когда я была маленькой, то туалетной бумаги в туалете просто не было и воспиталки нам ее тоже не давали поэтому приходилось терпеть до дому (а это очень непросто) или искать втихаря в тумбочке хоть какую нибудь бумагу мять ее и пользоваться уже этой((( уверена, что мои плавки в такие дни были не намного чище чем у Ваше дочери 21.02.2012 18:01:00, КИрина
Это ж сколько Вам лет?(сильно удивленный смайлик) 21.02.2012 23:26:02, Маргаритка
как Вашему старшему сыну на линейке, сама не знаю почему так, но никому из детей бумагу не давали, а коллега говорит когда она ходила в садик им после сон часа вообще запрещали ходить в туалет (т.к. уборщица уже убралась и нечего туда ср..ть и с..ть) и приходилось терпеть(((
а вас не заставляли есть противную кашу или суп и за отказ это все не вываливали в штаны или хотя не угрожали этим?
22.02.2012 08:43:59, КИрина
вы сирота что ли? а маме рассказать? 22.02.2012 17:02:27, ДраКошка
Да Вы что!!! Я такого и в страшном сне представить не могу! А потом, я, к счастью, была не сирота, нажаловалась бы банально маме). Но у нас таких воспитательниц и близко не было. Садик был самый обычный, дворовый. 22.02.2012 16:59:36, Маргаритка
тьфу,тьфу, я не сирота!!! и внешность у меня не из противных чтоб затюкивать, тетки видимо такие попались, только об одной хорошие воспоминания

я к тому что дети иначе как то думают не рассказывал никто родителям!!! ни я, ни мои знакомые с кем сейчас садик вспоминаем никто не жаловался родителям
а то что в те года по имени никогда не называли детей? тоже не знали? только по фамилии...
помню детей из нашей группы временно перевели в другие пока в нашей группе делали ремонт и воспитки в те дни были чужие, у меня был диатез на попе и естественно я во время сон часа (когда спала) его расчесывала, после сна мы стали прыгать со стульчика, так вот когда моя очередь подошла я повернулась спиной к воспиткам был такой хохот от них!!! они меня подозвали и между собой что уже месячные начались что трусы в крови ахаха
22.02.2012 18:31:40, КИрина
Ну как минимум грязную попу было видно, если бумаги не было ( И вообще - видимо, связь с родителями была недостаточной. Я у детей выспрашивала-выпытывала всегда, что в саду было. И чем занимались, и с кем дружили, и что ели, и что воспитательницы говорили, и кого наказывали, и на кого кричали, а кого хвалили. Дети мои всегда все мне рассказывали. Не представляю такого беспредела - и чтобы я не узнала (
А Вам очень-очень сочувствую. Это травма на всю жизнь - такие воспитатели и такие вещи (((
22.02.2012 18:39:03, ДраКошка
да нее, я от этого не страдаю, меня отсутствие бумаги в туалете не напрягало т.к. эти дела я делала утром дома нужнала она мне была неожиданно для меня, рассказала это здесь чтоб родители некоторые знали что дети могут недорассказывать как их обижают 22.02.2012 19:06:09, КИрина
А когда моя бабушка была маленькой, трусы вообще не носили ))) 21.02.2012 18:14:14, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!