Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем доброго дня. Я не так давно

Всем доброго дня. Я не так давно заводила темку о том, что Даня все грызет (ногти, кожу вокруг них, карандаши, игрушки... и даже автомобиль). Чем дольше наблюдаю, тем больше осознаю, что необходима помощь специалиста. В связи с этим просьба, порекомендуйте "правильного" доктора, который реально будет наблюдать и разбираться в ситуации, а не за 15-ти минутный прием выпишет тонну лекарств.
И еще вопрос. Как думаете, мне нужно говорить о тематичности? Ребенок сам об этом не знает, но мое предположение, что корни все же от туда...
20.02.2012 13:41:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Юль, мне со старшей в Прогнозе помогли. В Питерском, правда, но вряд ли это принципиально. Мы обе довольны, - тогда ей было 7, сейчас 19, караула больше не повторялось,- когда симптомчики опять появлялись, мы уже не медитировали, а знали, как лечиться, и гасили свои неврозоподобные навязчивые движения на корню. 20.02.2012 21:16:18, Голубушка
Спасибо. Написала им. 20.02.2012 22:44:03, Юлия и Данилка
мы тоже в Питере Прогнозом довольны.
НО- мне тут писали, что есть разница между приемом в Питере и в Москве. вроде ольгаидети обращались- и прием был очень короткий.
в Питере на нас потратили в первый раз на первичный прием 45мин на каждого ребенка, потом назначенные обследования в тот же день (чего не хватало или лучше было сделать еще раз, но не давили) потом еще раз- с результатами обследования и дополнительным осмотром врачом еше по полчаса на каждого ребенка. и телефончик доктора дали, по которому звонить и советоваться о том, как ребенок реагирует на назначенные препараты и если что надо по ходу подкорректировать. так что выясните, можно ли так же подробно в Москве у них или нет.
21.02.2012 00:02:11, Ata
зачарованная
Это тревожность - он чего-то боится и нервничает. У нас тоже так волнами бывает. Карандаши вообще в дрызг съедали.. Мы с психологом решали эту проблему, а не с врачем. 20.02.2012 18:44:34, зачарованная
Я много читала про тревожность и детские неврозы. Ну не могу я найти у него другие симптомы. Он доволен, редко грустит, все обиды высказывает сразу и прямо, даже не по-взрослому, а по-мужски. Даня у нас производит впечатление АБСОЛЮТНОГО счастья. У него любимое слово "РАДУЙСЯ!". Он радуется всему, что макароны на ужин, что пришли гости, что светит солнце, что идти в школу. Его плохие настроения совсем прозрачны. Не разрешили мультик смотреть, обиделся. Не идем на хоккей, огорчился. Не могу я понять причину его тревожности!
И насчет переутомления думала. Он как раз грызет, когда ничем не занят, когда без дела. Если ему снизить нагрузку, он тогда все сгрызет(
20.02.2012 18:59:23, Юлия и Данилка
"Синдром навязчивых движений" может наблюдаться и у вполне себе успешных детей. 20.02.2012 21:04:32, !!
Диагнозов не леплю, но оченно похоже. Причем у многих детей в определенном возрасте встречается, часто проходит сам по себе. 20.02.2012 21:06:46, !!
А кто-нибудь знает про это место?
[ссылка-1] Мне понравилось, что специалисты узконаправленные.
20.02.2012 15:28:14, Юлия и Платоша + Данилка
Юль, да не надо в такие места. Идите в тот же Невромед, Прогноз, в государственные места. Тот же Циркин, Осин, но это психиатры. Зайцева из Невромеда хвалят. НПЦ в Солнцево. 20.02.2012 15:44:03, Солнечная .
Почему не надо? Залечат? 20.02.2012 17:17:32, Юлия и + Данилка
ВЕСЬ наш первый класс усиленно ест на уроках карандаши, линейки, ластики и ручки до пасты во рту (недавно был случай с рвотой - теперь пугаем). мой кровный не исключение -КАЖДЫЙ день по ручке и карандашу - в остальном весел, доволен, в школу идет с радостью. как говорит наша учительница (спокойнейший человек, кандидат псих.наук) - видимо стресс "заедают". тематичный грызет что-либо (ну что под руку попадется - может и машинку, и пальцы) - когда смотрит мультики, видимо когда не может себя контролировать, бессознательно происходит. а еще вспомнила, старшая кровная - кожу на пальцах ног лет до 8 ела - вот где ужас-то)))
к чему это я - думаю тематичность непричем. доктора да психологи точно найдут повод навыписывать кучу лекарств, а по мне - укреплять нервную систему, ну там гулять побольше, ванны успокаивающие, тенотен детский - очень мне нравится. все конечно ИМХО
20.02.2012 14:34:22, мегля
Недососал соску в младенчестве, похоже... Не удовлетворил сосательный-вроттянутельный инстинкт. 20.02.2012 18:08:09, Лавруша
Яхонтовая
Постою послушаю, у нас вечно во рту руки(( 20.02.2012 13:47:35, Яхонтовая
Не, девочки, лучше говорите что-то! Что-то надо делать. У нас уже ногтей нет вообще (последние года два не стригла ни разу), добрался до кожи. Уже расковыривает до крови. При том, что да, в остальном довольный, позитивный, в школу с радостью, на секцию бегом. Душа компании, заводила и просто веселый колокольчик. 20.02.2012 14:55:15, Юлия и Платоша + Данилка
Koala2000
У меня бойфренд себе все пальцы сглодал. Деформировались подушечки, ногти сожраны до мяса. В 30 лет, только почти перестал. Когда, только, успевал? При людях-то не грызет:-))
Спрашивала - НАФИГА? Говорит, что не знает, но иначе не может. Оно и понятно:-(
Две вышки (Бауманка и МГЮА), инженер, умный, самодостаточный, умеет сказать НЕТ и обладает собственным аргументированным мнением по многим вопросам:-)) по заграницам мотается в отпуска, серфингом увлекается и парапланеризмом и ЖРЕТ КОГТИ:-))
20.02.2012 18:59:12, Koala2000
Вот-вот. Боюсь у нас что-то аналогичное. Самодостаточный, веселый, умный, уверенный в себе.... и ЖРЕТ КОГТИ и вообще все, что под руку попадется( 20.02.2012 19:02:00, Юлия и Данилка
Бирута
недавно младшему (8 л.) муж обычным лейкопластырем заклеивал все пальцы. Вроде каникулы были, писать в школе не надо было. Тоже на одном из пальцев были ужасные сорванные заусенцы, ну и воспаленные при этом. 20.02.2012 16:27:52, Бирута
Лара Вилюйская
Тоже послушаю.У нас варварски уничтожаются вещи.Потыканный ножом кожаный диван,исписанные стены,поцарапанная мебель,вылитые шампуни-гели-паста,сошкрябанная в чужом авто оконная тонировка,изгвазданный сапогами белый потолок в машине,изгрызанные цепочки и нательные крестики и прррррррррррр.....
Когда спрашиваю:"Зачем сделала?",ответ всегда один:"Не знаю"...
Наказывать бесполезно,потому что это продолжается даже после наказания.
20.02.2012 14:05:52, Лара Вилюйская
У нас тоже было. Все стены изрисованы, кровати в наклеиках, еще и подписано кто где спит- прям на стене. Углы прочерчены сверху вниз ручками (и где только ручки эти находила?). Могла идти вдоль стены и просто линию за собой вести карандашную. С шампунями та же история. И вообще урону было...
Один раз взяла отрез красного бархата и из него вырезала буквы своего имени и на дверь комнаты приклеила. Была, кстати, оченно горда своим произведением.

Когда слушает мои рассказы о том, какой она была маленькой - не верит, смеется и качает головой- неужели я такая была?
20.02.2012 14:49:37, !!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!