Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посольство США отказали в визе

Сегодня одна из девочек с форума ездила подавать документы в посольство и ей отказали в визе так как её решение суда не из городского суда, а районного. В посольстве сказали что будут расматревать её дело 3-4 недели и дадут знать что ей дальше делать, но ссылаются на то что она должна была пройти усыновление через городской суд. И то что у неё нигде в решении суда не написано что есть Американское гражданство. Усыновляла она как гражданка России, с мужем иностранцем и его согласием.
Тут недавно в конференции вроде была у кого то похожая ситуация, может кто знает как всё решилось?
17.02.2012 16:25:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я усыновляла как гражданка России, муж как гражданин другого государства, всё прошло без проблем, но нам сразу сказали- только в городской суд, с решением Мосгорсуда всё остальное прошло гладко 18.02.2012 21:36:19, такое было
Везли в США? 19.02.2012 03:55:42, Tulsa
Врядли. Я на форуме прочитала что подобное происходит с американским посльством не первый год 20.02.2012 06:52:28, vo
Там пока ничего не решилось.
Про суды не знаю, у нас это уровень областного, если иностранное. Но ее усыновление не иностранное по идее.
А про сокрытие гражданства американцам непонятно, да.
17.02.2012 20:10:26, Tulsa
В принципе, суду должно быть всё равно есть ли у человека другое гражданство или нет, меня например никто в суде не спрашива есть ли у меня другое гражданство. US тоже не имеет ни каких возражений иметь два гражданства или даже двойное. Если ссылатся на закон по поводу усыновления гражданами РФ постоянно проживающими за пределами России, ну так это тоже к ней не должно относиться так как по её истории она и не живёт постоянно за пределами России, на ПМЖ не выезжала, на консульском учёте не стоит. Мне даже не понятен их аргумент в консульстве. 17.02.2012 20:24:53, Ни рыба ни мясо
Все елементарно, делали документы на ввоз в Америку как граждане, в заключении или не сказанно или не перечисленно. Американская сторона рассматривает это как есть - несовпадение данных 17.02.2012 20:40:53, vo
Против двойного еще как возражают и США, и Россия, нет такого вообще.
Их аргумент - они не признают ее российского гражданства на территории консульства. Это территория США, и она там - исключительно гражданка США.
17.02.2012 20:30:13, Tulsa
Я имела в виду что США разрешает иметь двойное гражданство с теми странами которые признают двойное гражданство. Я знаю что нет двойного Русско-Американского гражданства (о:. Тут выходит только два.
Да Вы правы. Ну ведь и как гражданке США она имеет все права делать доусыновление в США, не так ли? Там же в самой I600 написано...будет ли делаться полное усыновление супругами на територрии США - да, нет. Не понятно почему она не имеет права доусыновить своего ребёнка в США вместе с мужем. Конечно это скорей всего надо у посольства узнавать. Это я мысли в слух...
17.02.2012 20:43:33, Ни рыба ни мясо
там разные визы на ввоз на доусыновление и на ввоз уже усыновленного, может, она не то запросила? 17.02.2012 20:56:30, Tulsa
Да вроде всё правельно, она падавала на IR-4 17.02.2012 21:18:41, Ни рыба ни мясо
Имеет по статье независимое усыновление 17.02.2012 20:46:46, vo
не знаю но возможно консульство тоже не знает своих законов, и возможно так как со всей это русско-американской проблемой усыновления, они просто хотят подстраховать себя. Ну даже если читать IR-4 Visas на travel.state.gov то там написано что для визы IR-4
что петиционер должен иметь законные права на ребёнка в стране ребёнка ( что у неё есть). И все условия до-усыновления у нее тоже есть - homestudy and I-600A aproval.
17.02.2012 22:05:11, Ни рыба ни мясо
Я думаю что причина во втором. Выход - бороться до победного конца. На форуме читала что одна такая пара долго воевала, все то же самое но добились. Не знаем как 18.02.2012 07:06:35, vo
Сокрыли факт что Американцы в Российской опеке. Америке этот факт не нравиться 17.02.2012 20:24:27, vo
тоже не совсем так, она не скрывала что муж американец, просто не офишировала что у неё есть американское гражданство. Но ведь Россия и США не признают двойного гражданства, то есть у нее их два. И на территорри России она является гражданкой России. Конечно если вдаваться в подробности, то действително тут куча лапши на ушах. Но ведь были же и удачные усыновители кто уже прошёл через всё это. 17.02.2012 20:32:35, Ни рыба ни мясо
Были, были удачные. Может, это они сейчас в связи с обстановкой стали цепляться... 17.02.2012 20:58:46, Tulsa
Не афишировала по американским законам - скрывала. На территоррии россии она гражданка двух стран. Вы можете интерпритировать как вам бдует угодно, я вам говорю как интерпритируется на самом деле 17.02.2012 20:42:57, vo
Нет, на территории России она ТОЛЬКО и исключительно гражданка России. 17.02.2012 20:59:39, Tulsa
Это с точки зрения России, с американской - американка 17.02.2012 21:09:21, vo
С амреиканской она американка на территории США. На территории России она Америку вообще не волнует ни разу, о чем предупреждают при выдаче паспорта - если поехал в любую страну не по американскому паспорту, консульство за тебя не отвечает. 17.02.2012 21:14:34, Tulsa
Все верно. На русской земле имея два гразданства - она отвечает как Россиянка, на Американской как Американа. Проготовив в штатах доки - она действовала как американка, далее по логике усыновить на подготовленные доки для ввоза должна как американака, при входе в посольство - она американа. Вот к чему ону цеплуаются. УСпешные усыновления были но только как независимые ИУ 18.02.2012 07:09:15, vo
Мне все понятно:) Консульству непонятно, зачем она скрыла этот факт. 17.02.2012 20:30:44, Tulsa
Да, они знают даже почему, не хотят скандалов - будут валындать до посиненя и то если найти адвоката который знает законы обеих стран 17.02.2012 20:43:39, vo
Это проишодит не первый год. Я читала на маериканских форумах что отказывали в визах по многим разным причинам. Чтобы добиться разрешения нужно найти как минимум хорошего адвоката который знает международный процесс. Очень советую всем из америки усыновлять или через агенства или независимо (скоро наверное накроется ) или не усуновлять. Добиться визы очень трудно при несоответсвии докумементов, плус если кто то посоветует прожить два года и потом пытаться - можете попытаться, резулатат может быть такой же. После всего прочитанного мной на многочисленных форумах, дешевле и надеженее усыновить в Америке, получив младенца от неосициальной мамши подросткового возраста, или через социальные службы младенца через опеку, нет гарантий не там не там, второй вариант не только бесплатный но еже вам будут платит. Много родителей так приобрели детей. Если вас мучает идиология, она вам дорого может стоить 17.02.2012 19:52:36, vo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!