Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К ребёнку ходят бабушки

Подскажите, пожалуйста, звонила в Екатеринбург по малышу (ему 1,1 годик), так вот, регоператор ответила следующее: мать отказную не писала, ребёнка посещают бабушки, статус только опека и сказали, что смотреть не стоит, т.к. как только начнёте собирать документы, бабушки засуетятся и оформят на себя опекунство. Про усыновление скорее всего вообще речи идти не может, а я как раз только усыновить хочу (или опека с усыновлением в течение года). Подскажите, пожалуйста, мне лучше дальше искать - или всё-таки если мать не посещает, то возможно этот ребёнок может стать моим?
17.02.2012 13:38:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто так "на обследование" в псих. отделение не кладут. Если его выпустили домой, совсем не значит что он "абсолютно здоров." Я в теме, если что.. 18.02.2012 03:15:18, futureshrink
Ну-ну. бабушки - вечный жупел :).
А даже возьмем наихудший вариант для Вас - ребенка забирают бабушки (а бабушки явно молодые, до 50 лет) - так ребенку-то хорошо будет!
18.02.2012 02:30:31, Криптан
Возможно, просто отшивают так и никаких бабушек нет. А если даже и есть - к сожалению, часто нет иного способа их сподвигнуть забрать ребенка, чем начать на него собирать документы. Они ведь искренне уверены, что это ИХ ребенок, который ВРЕМЕННО живет не с ними. Только это временно - увы, часто перерастает в постоянно. 17.02.2012 19:04:22, Фортунка
Sheba77
У нас Марину посещала бабушка. И активно была против передачи ребёнка в семью. Забрали ребёнка у неё за спиной. С тех пор от неё ни слуху, ни духу. 17.02.2012 18:00:29, Sheba77
Была похожая ситуация.Действительно родственники начали собирать доки после новости о появлении усыновителей.Мы не решились забрать ребёнка.Через год(усыновляли нашего малыша) в суде гл.врач нам сообщила,что ребёнка забрала мама и бабушка.НО это всего лишь одна история.ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ у юриста по усыновлению.Нам тогда он сказал,что бабушки могут ходить ,но это не лишает ребёнка права на возможность обрести семью. 17.02.2012 17:39:41, monira
Toma11
У нас посещала бабушка.
Опека сама "за нашей спиной" разговаривала с ней и получила отказ и согласие на усыновление.
17.02.2012 17:28:28, Toma11
"Бабушки" - одна из любимых опекских отговорок. В 99% случаях никаких приходящих бабушек и в помине нет. Лично знаю нескоольких детей, которые благодаря якобы приходящим бабушкам годами сидят в системе.
Мотивы опек придумывать такое - множество, подготовка к ИУ, придерживание ребенка для "своих" кандидатов и просто для пребывания в системе (не забывайте про душевое финансирование).
Резюме - в опеку всегда подавайте только письменное заявление! Вот пусть они вам письменно про бабушек и попробуют написать!
17.02.2012 17:23:56, знаю
у нас био умерла и то прежде чем отдавать брали отказ от бабушки. Предсказать ничего не возможно. Бывает всякое: привыкните к реб., а био устроится на работу и подаст в суд на восстановление или бабушки засобираются. Опека права, считаю. 17.02.2012 17:22:54, НадеждаШ
бриолина
Я Вам в личку или на почту написала. 17.02.2012 14:51:45, бриолина
ну про другие страшные болезни- "отек мозга" и т.д. не говорили, только бабушки и контакт с ВИЧ, диагноз не подтверждённый. А со статусом на усыновление они обязаны выдать на посещение направление, если там только опёка (это вопрос, конечно, преждевременный, но осведомлен- значит вооружен)? или сначала доки на опёку собрать вместо усыновления, а потом за направлением? 17.02.2012 14:46:45, Zhanna80
Так как у вас будет всправка из СЭС и заключение психолога, то все, что нужно для оформления будущей опеки у вас есть. Попросите свою опеку сделать заключение на все виды семейного устройства "о возможности быть опекуном и усноновителем". 17.02.2012 15:03:27, Sveitikkk
Оооооо, это же ебург ))). Бабушки это цветочки. У них там у всех диагноз - отёк мозга, вич и сифилис, ну со слов опеки, так что бабушки это фигня... 17.02.2012 14:26:52, Oleg43
" как только начнёте собирать документы, бабушки засуетятся и оформят на себя опекунство".
Хотя бы ради этого стоит попробовать.Вы реально можете помочь ребенку оказаться в семье. А если бабушки не засуетятся-то вы его возьмете. Для малыша оба варианта прекрасные. Советую действовать!
17.02.2012 13:55:59, Пелагея П.
А про лишение родительских прав- это очень сложно? сами мы справимся или здесь опытные юристы нужны будут для суда?
И ещё- мы только не прошли медицину и жэк, остальное всё есть (СЭС или Роспотребнадзор- я так и не поняла в чём разница (направление было на имя нач-ка РосПотребНадз, сдавала в отдел СЭС, да и приходила которая тётенька СЭСом себя называла)- приходили, справки из милиции, заключение психолога- это готово. НАм теперь идти писать, чтобы опеку оформить вместо усыновления или когда все доки готовы будут переписать можно будет? Про то, что бабушки посещают, но не забирают- я тоже спросила регоператора, что какой толк в таких бабушках, если Реб в доме ребёнка живёт, они в ответ- ну посещают же..и типа ищите другого ребёнка..
Про маму сказали что не ходит, но и отказ не писала. Кстати, ещё напугали, что контакт с ВИЧ, но ребёнку 1,1 и ВИЧ не подтверждают у него- вроде срок уже достаточный для ВИЧ, чтобы снять контактность? более 6 месяцев ребёнок в госучреждении
17.02.2012 14:09:10, Zhanna80
В 1.1 год уже точно должно быть известно был ли только контакт по вич или есть инфицированность. Скорее всего там уже все известно и результаты отрицательные. Иначе бы вас пугали не контактом, а сразу говорили, что ребенок плюсик.
Возьмете под опеку и с вашей опекой уже подадите документы с суд на ЛРП. Наверняка без юриста обойдетесь, так как опеки всю процедуру знают.
17.02.2012 14:36:18, Sveitikkk
Мы ребенка забрали без ЛРП его био. Уже наша опека от моего имени собрала все необходимые документы и сделала запросы в нужные инстанции и подали иск в суд на ЛРП по месту проживания опекуна, т.е. меня. Вот предварительное заседание уже было (био, естественно, не приехали), суд перенесли на две недели, био назначат адвоката и будем лишать био в их же отсутствие(это возможно, так уже было с одной из наших малышек).Спасибо опеке. 17.02.2012 15:15:24, светланасемимама/
+++ 17.02.2012 14:03:59, Ирина musik
Био-мать можно ЛРП на том основании, что она 1)отказалась забрать ребенка из воспитательного/лечебного учреждения, а также 2) не интересовалась более 6 мес. Мне кажется, что если вы заберете ребенка под опеку, то на следующий день можете инициировать процесс ЛРП. По поводу бабушки. У нее очень удобная позиция - пришла, пирожков принесла и ребенок опять один-одинёшенек. Бабушке это очень удобно, так как 1) не требуется столько сил и усилий, которые необходимы маленькому ребенку, и 2) финансово тоже не обременительно, так как государство ботинки покупает и миску каши дает. Но если исходить из интересов ребенка, то ему надо быть дома. Если бабушка хочет быть опекуном, то ей нужно собирать все бумажки, получать заключение и т.п. Может быть у нее нет сил на все это. Тем более, что нужно пройти мед. обследование и если есть какие-то заболевания, то ей могут и отказать. Если вы хотите забрать ребенка, то берите под опеку, проводите ЛРП, а потом усыновляйте. А с бабушкой можно встретиться, если она вменяемый человек, то возможно, что вас устроит, что бабушка будет иногда получать вести о внуке (а возможно и видеться).
А может быть ... и нет никакой бабушки и РО просто фантазирует.
17.02.2012 13:53:23, Sveitikkk
Бабушки посещают, но не забирают, может никогда и не заберут, сейчас-то им что мешает, если кровиночку жалко? Тут ещё важно, появлялась ли мать за это время - по-моему только её посещения имеют "силу". Если мать не посещает, то её можно ЛРП и у ребя появится статус на усыновление.
А ещё некоторые опеки не хотят отдавать детей или заниматься их статусом, вот и отшивают.
17.02.2012 13:52:02, светланасемимама/

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!