Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рок, проклятие или стечение обстоятельств?

Сразу извинюсь, что не тематическое, просто высказаться надо, а эта конференция единственное место на просторах инета, где я общаюсь. А прошу ваших мнений, а то очень грустно. В 23 года у меня была неразвивающаяся беременность, с тех пор уже 7 лет беременностей не было. Одна попытка ЭКО - неудачная. Пережили, щас у нас чудо - приемная доча, которая с нами 3 месяца, любим ее очень-очень и не представляем жизни без нее. Все родственники ее приняли и очень полюбили - долгожданный ребенок в семье! И вдруг сегодня жена моего родного брата попадает в больницу с диагнозом неразвивающаяся беременность, ей 23 года. Сказать, что в шоке не сказать ничего! Вот как по-вашему, это просто стечение обстоятельств, или проклятие мож какое? К слову у экстрасенсов была у двух, по рекомендациям (понятно, что с проблемой отсутствия детей), все сказали, что будут у вас дети обязательно, я и не исключаю такой возможности (одна то уже есть!), молодая еще, но сам факт происходящего!
Может нам еще стоит экстрасенсов поискать, мож кто знает проверенных?
16.02.2012 21:05:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, про экстрасенсов не буду ничего писать, все уже правильное написали. А про совпадение - не мучьтесь, именно СОВПАДЕНИЕ. Я в шоке пребываю последние несколько лет, наблюдая как молодые девчонки не могут забеременеть/родить/выносить. И беременность и замершая, и какая угодно может быть. Просто аномалий почему-то стало больше в разы. Всего лишь тринадцать лет назад, когда я первым была беременна, такого не было. А сейчас - каждая вторая как минимум с проблемами такого плана. Так что это не рок, это экология, скорее. Удачи Вам и Вашей невестке, пусть у вас обеих все сложится! 17.02.2012 08:45:40, ДраКошка
Да,проблем с репродуктивной системой стало намного больше.Помимо вышеперечисленных факторов (экология,стрессы)это часто психологические проблемы,мешающие забеременеть. 17.02.2012 11:56:58, Виолина
Спасибо большое за поддержку, я сама вижу и среди своего окружения, и по больницам сколько провела, что реально каждая вторая женщина с такими проблемами. Я уже вообще сама не парюсь по этому поводу, верю, что как мелкая подрастет, у меня обязательно будет еще ребенок, неважно кровный или приемный. Немного выбило из колеи такое совпадение. 17.02.2012 08:52:46, kochenga
Спасибо всем за мнения, вчера с расстройства казалось ужасным, страшным. Правда спала плохо, экстрасенсами я не увлекаюсь, и вообще им не верю, пару раз была ради интереса, одна бабуля понравилась, которая молитву и дала. Врачи у меня не нашли никаких отклонений или заболеваний, препятствующих беременности, и только руками разводят, невестка еще не обследовалась. Будем надеяться, что это просто совпадение и что все наладится с Божьей помощью. 17.02.2012 08:11:46, kochenga
Яхонтовая
Будем надеятся, что все это простое совпадение, а не проклятие рода, как с проклятыми тамплиерами королями средневековой Франции, умершими без потомства. Такие вещи, видимо, бывают, но это не лечится экстрасенсами, обращением к которым вы навлекаете на себя еще дополнительные грехи. Подобные вещи отмаливаются и по молитвам и смирению все проходит.
"Задыхаясь в языках пламени, Жак де Моле предал анафеме папу, короля, Ногарэ и всё их потомство на вечные времена, предрекая, что оно будет унесено великим смерчем и развеяно по ветру.

Здесь-то и начинается самое загадочное. Чуть более чем через месяц (20 апреля 1314 года) от кровавого поноса в ужасных судорогах скончался папа Климент V. Почти сразу же за ним умирает верный соратник короля де Ногарэ (на самом деле к моменту казни магистра (18 марта 1314) Ногарэ не было в живых уже около года — он умер в марте 1313 года[8]). В ноябре того же года якобы от инсульта скончался абсолютно здоровый Филипп Красивый.

Судьбу Филиппа разделили и три его сына, которых в народе окрестили «проклятыми королями». На протяжении 14 лет (1314—1328 гг.) они погибли один за другим при загадочных обстоятельствах, не оставив потомства. Со смертью Карла IV, последнего из них, династия Капетингов прервалась.

Как ни странно, но и это ещё далеко не всё. Уже на первых представителей новой династии Валуа, родственной Капетингам, посыпались неслыханные бедствия. Началась широко известная Столетняя война (1337—1453 гг.). В ходе этой войны один из Валуа, Жан Добрый, умер в плену у англичан, другой, Карл VI, сошёл с ума.

Валуа, как и Капетинги, кончили полным вырождением, при этом все последние представители династии погибли насильственной смертью: Генрих II (1547—1559) погиб на турнире, Франциск II (1559—1560) умер от усердного лечения, Карл IX (1560—1574) умирает от болезни, Генрих III (1574—1589) смертельно ранен монахом-фанатиком."
17.02.2012 08:33:23, Яхонтовая
Marketa
Это называется самосбывающимися предсказаниями. На эту тему очень интересно Анн Анселин Шутценбергер "Синдром предков. Трансгенерационные связи, семейные тайны, синдром годовщины, передача травм и практическое использование геносоциограммы." Все строго научно, никаких экстрасенсов))) Правда, и сами ученые не всегда понимают, КАК все это передается... 17.02.2012 13:39:10, Marketa
Спасибо, очень интересно, и вы меня убедили самым убедительным образом не ходить больше к экстрасенсам))) 17.02.2012 08:40:38, kochenga
Яхонтовая
Рада, коли так)) 17.02.2012 09:22:42, Яхонтовая
Не увлекайтесь Вы экстрасенсами всякими....Опасно всё это. 17.02.2012 00:22:03, мамАлёна
Может, вместо экстрасенсов вам как-нибудь отдохнуть от мистики? Больше пользы будет. Моя мама тоже в 23 года попадала на чистку с ЗБ, еще бы полдня, и ее б не спасли. Нет здесь никакой мистики. Есть только наша экология, стрессы и общее нездоровье. Лучше посоветуйте невестке полностью обследоваться и выяснить причину ЗБ, чтобы исключить ее в будущем. 16.02.2012 23:50:24, Елена_Марианна
Хочу сказать что ничего ехтроординарного не вижу. По данным что мне мои врачи говорили 25% всех беременностей заканчивается или викидышами или такими замержими беременностями. Многие даже не успевают понять что беременны, тк как выкидыши проишодят иногда на очень маленьких сроках. Вам не к экстрасенсам нужно ходить а к хорошим репродуктивным врачам поскольку факторов может быть огромное колличество от проблем с гормонами до проблем с имунитетом. При проблемах с имунитетом ЭКО не поможет. 16.02.2012 22:49:55, vo
lenalar
Я читала о страхах и вот что скажу. Есть страх, связанный с мистикой. То есть придается значение знакам, совпадениям, предсказаниям, снам. Этот страх можно победить. А не усугублять, общаясь с экстрасенсами. 16.02.2012 22:30:25, lenalar
вы на основании одного совпадения такие далекоидущие выводы сделали? 16.02.2012 22:20:00, Tulsa
поменьше по экстрасенсам ходить, и не искать сенсации там, где их нет. 16.02.2012 21:45:47, LucyMO
Будете ходить по экстрасенсам, еще не такое случится. Странная Вы, право. 16.02.2012 21:36:33, мама-аня
Просто как-то не укладывается в голове, что просто так, такое может случиться. Мне кстати, одна из экстрасенсов дала очень сильную молитву от порчи, сглаза и проклятий, священомученика Киприана, я ее часто читаю. И я знаю женщину -экстрасенса, которая прежде, чем начать работу как раз в церковь отправляет и просит исповедаться и помолиться. 16.02.2012 21:47:33, kochenga
Это они чтобы Вас с толку сбить. Наверное ещё диплом показывала? Я в своё время тоже ходила к какой то "прорицательнице" тоже по поводу неможения иметь детей (ради интереса), так она и с Евангилием была и вроде с иконами. Всё не впопад правда говорила....А людей много шло, говорят много совпадений было. Но когда ерунду начала говорить, заговариваться (например "боги" вместо Бог) я было спорить начала, она присекла, мол знаю чего говорю. Ну короче в итоге сейчас говорят с ума сошла. Не к добру всё это.
Вы на всякий случай у священника спросите нормальная это молитва, православная или нет, а то всякие там заговоры бывают называют молитвами. А Киприану и Иустинии действительно молятся о (цитата)"прогнании лукавых духов от людей и животных, против вреда со стороны экстрасенсов, колдунов, волшебников, злых людей.."
17.02.2012 00:34:22, мамАлёна
Если я бы действовала по такой схеме, у меня не было бы второго ребенка. Вам к врачу хорошему надо. 16.02.2012 22:51:31, vo
Не надо экстрасенсов, пожалуйста! Лучше в церковь сходите, сорокоуст о здравии родственницы закажите. 16.02.2012 21:14:41, просто-я
ПятиМамка
А еще лучше хороших врачей поищите, проверенных, по знакомству. 16.02.2012 21:20:18, ПятиМамка
Я верующая и в церковь хожу, и мы много святых мест объездили и везде просили дать нам ребеночка. Я очень благодарна Богу за нашу дочу! И кстати, вот ведь смешная какая вещь, нам приемный ребенок с такой легкостью достался, настолько все по маслу начиная со сборов доков до поиска ребенка, который у меня занял ровно 1 день, что даже сама до сих пор не понимаю, как все гладко и быстро прошло. 16.02.2012 21:19:25, kochenga
Если ходите в церковь, должны знать, как церковь относится к походам к экстрасенсам. 17.02.2012 21:51:45, оленешка
Вера не слишком совмещается с экстрасенсами. 16.02.2012 23:51:00, Елена_Марианна
Верующая в кого?Если в Бога,то о каких экстрасенсах Вы можете говорить?В церковь хорошо бы ходить не только для того чтобы свечку поставить,но и на службе от и до постоять,помолиться вместе с прихожанами,исповедоваться и причаститься(соответственно подготовиться ко причастию в течении недели).Тогда Вас к экстрасенсам точно не потянет и Вы поймете ,где помощь можно получить. 16.02.2012 22:14:12, ???????
Мы тоже быстро нашли. Я просила Матрону. Если Вы предполагаете какое-то проклятие, то Матрона точно поможет. Просить надо о здравии и обращаться в один раз с 1 просьбой, а уже в следуещем посещении -с другой просьбой (о ребёнке, например). Лучше, когда, сам человек просит, а не кто-то за него (по -возможности). Учтите, что у братьев может быть наследственное изменение, вызывающее гибель плода или его нежизнеспособность. 16.02.2012 21:46:48, НадеждаШ
Причащаетесь? Не забыли исповедаться о том, что к экстрасенсам ходили? 16.02.2012 21:37:42, мама-аня
Вам всё правильно выше написали,по экстрасенсам ходить-гнилое это дело.Ходите в церковь почаще и молитесь,просите Бога -и Он вас услышит! У меня в своё время так и получилось,хотя врачи мне шансов родить ребёнка не оставляли! Бывают чудеса на свете! Мне бы так хотелось,чтобы ещё раз получилось такое же чудо,Но... 17.02.2012 00:02:09, Natalli74

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!