Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.02.2012 01:11:48

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Посоветуйтесь с невропатологом. У меня у Эдика очень хорошо ночные кошмары снял атаракс, через две недели мы забыли, что такое ночные страхи.

А девочку, может быть на некоторое время, с вечеру сразу укладывать у Вас, чтобы она засыпала и далее спала при Вашей энергетике? Можно не обязательно в Вашу постель, а куда-нибудь рядом, но в Вашей комнате.

"дочка из зависти (ей все надо ТАК ЖЕ целый день, это не просто возраст, но и ЗПР и ну и некая ограниченность-
т.е. своих идей мало, все зеркалит) стала просыпаться тоже и приходить ночью." Что-то мало в это верится, т.е. что из зависти. Проанализируйте, какие события предшествовали этому, которые могли поднять в дочери тревожность. Что-то повлияло на степень ее тревожности. Может быть она перед этим болела, может быть какие-то события в семье?

Попробуйте ароматические масла - мяту, лаванду. Зажигайте на ночь в детской комнате аромалампу, очень расслабляет. Я еще смазываю Юрочке этим маслом волосы на ночь и капаю на подушку.

И не забывайте, что наши дети очень чувствительны к погоде. Декабрь был очень неблагоприятный в этом плане, да и перепады в январе и высокое атмосферное давление тоже наших детей выводит из строя.
15.02.2012 14:03:32, елена волк
Я вас понимаю и возможно девочка и зеркалит. У меня тоже самое. Средний стал зеркалить старшего, который из-за СДВГ плохо спал. В результе под утро трое у нас в кровати. Спит сам только младший сын. Летом мы переделаем чуть-чуть дом и есть договоренность со старшим, что он с лета не прибегает. Посмотрим как пойдет:)) Средний сказал, что будет ходить, пока старший бегает. Я уже прывыкла спать мало, рано или поздно все вырастут. Принципиально я считаю одинаковое отношение к детям, в том числе в вопросах сна. Кто приходит - всех пускаем. Особенно это важно для Вас, тк ревность у двоих детей выше к друг-другу. Так что я советую, просто строго сказать, что приходить нужно тихо и не ворочится и брать к себе под бок. Иначе она будет чувствовать неравенство. Держитесь. Может когда вы не будете ее насильно откладывать она и быстро научится сама спать опять? 15.02.2012 12:37:42, К+4
АннаО
Сочувствую, я бы с ума сошла от такого недосыпа...
Идеи такие, может что-то сработает:
-большая прогулка перед сном
-оформить по-особенному кроватку дочки (какой-нибудь принцессинский полог повесить, ночник необычный и т.д.)
-поговорить с дочкой - как это важно, каждому спать именно в своей кроватке и как это важно - всем высыпаться. Продумать какое-то вознаграждение, если она останется в своей кровати до утра. Да хоть цветочек для нее нарисовать в специально заведенную для этой цели тетрадку.
-каждый раз, когда она НЕ пришла ночью к вам, утром отметить. В том числе вниманием, лаской, похвалой.
-попробовать "игнорировать" ее приходы в кровать и попытки всех разбудить - делать вид, что крепко спите. Или сразу спокойно отводить обратно, как и делаете. Но не ругать, не устраивать скандалы, т.е. не давать отрицательное внимание.
-посоветоваться с врачом насчет медикаментозного укрепления сна.
15.02.2012 11:15:22, АннаО
Поставьте раскладушку в своей комнате, пусть приходит и ложится туда, а не с вами. Объясните ей, что спать на раскладушке ей можно, только если она ведет себя тихо. И мальчику тоже лучше поставить раскладушку, чтобы не было зависти и взаимных обид. 15.02.2012 11:08:03, atusik31
Вы знаете, нарочно из вредности просыпаться и не спать по ночам в 3 года маловероятное явление. Если просыпается ночью, значит что-то ее тревожит. Надо выяснять, почему сон нарушился. Я сама от недосыпа зверею и готова любимое чадо прибить самым жестоким образом. У моего переодически бывали периоды, когда плохо спал. Это может быть очердной кризис развития или результат какого-то стресса. В таком возрасте они конечно ужасные повторюшки, но проснуться среди ночи исключительно из желания повторить за братом - это что-то за пределами человеческих возможностей. Раз она ночью не спит, а всячески хочет общаться и привлекает внимание, значит надо выяснять причины нарушения сна. Вы, главное, не нервничайте, возможно, это скоро само пройдет. 15.02.2012 09:16:45, ssss
В 3.8 не обьяснить ребенку почему одному можно, другому нет. Я бы может шла ложиться спать к сыну когда он просыпается если у него места не много что бы ей места не оставалось? Хотя может быть она начала бы по вам скакать. Но, таким образом сына можно отучить ходить к вам возможно, что бы у нее пропала причина, хотя она может требовать того же самого по отношению к себе. Меньше давать спать ей днем может? А еше может их расселить что бы она не слышала что брат встает? Временно по крайней мере. Это борьба за любовь 15.02.2012 02:01:04, vo
[пусто] 15.02.2012 02:06:42
Может ее оставить в новоий спальне а сына в вашей спальне укладывать пока не перестанет просыпаться по ночам? То что она скачет - не приятно понимаю. Я свою мелкую не беру к нам в кровать, она по головам начинает скакать, думет мы там играться прилегли. Сын мой с другой стороны спит так, что пушками не разбудишь. Долго приходил к нам и приходил тихо, никогда не мешал. Хочу иногда дочу подержать рядом - нда, сразу люлюкает, полньстью просыпается. Ей правдо год только 15.02.2012 02:12:02, vo
У нас со сном целая эпопея была, да и не закончена до конца еще...сын спал с рождения плохо, специально ГВ звонила спросить, грешила, что после операции на глаза такой побочный эффект. То что в 5 утра подъем - к этому привыкли. Но с ноября по конец января просыпался в промежутке от часу ночи до четырех, и так ежедневно. Что мы только не перепробовали, как за режимом не следили! И график вели, чтоб причину понять, уже думала куда-то ехать дообследоваться. Ноотропы по схеме пьем, с неврологом связь держим. Потом положили в больницу (два раза в год нам нужно в офтальмологии курс проходить), вот там был полный вынос мозга - не спал весь день( вставши накануне в 4 утра), а ночью спал с девяти до двух ночи. И с двух ночи мы ходили по лестницам, чтоб не разбудить все отделение. Доктор отнеслась с пониманием, перевела на дневной стационар. Мишанька как домой попал, спал до шести! Представляете родительский восторг, когда после трех месяцев вставания среди ночи ты спишь до утра. Думаю, у нас стресс прошел стрессом. Больница и все что связано с глазами - это суперстресс для дитя моего. Сейчас, да, опять в 5. Но мелькает и полседьмого. Накануне еще Эдас-306 пили, может, и он как-то сказался.

Ну и шепотом: мама молитву читает "За младенца неспящего" ...
15.02.2012 11:22:39, marina_6111
главное: постарайтесь успокоиться...пусть у Вас с Вашей малышкой все наладиться. 15.02.2012 11:26:08, marina_6111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!