Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

Нейропсихологи? Где водятся и кто такие)

Девочки, ниже тема была про "выпадение" из пространства и времени. Говорили, что, может, показаться нейропсихологу.
Скажите мне, пожалуйста, где их берут, кто это такие, чем занимаются (т.е.что именно делают)? И, может, подскажет кто кого-то конкретного?
Меня эти "выпадения из пространства и времени" довели до такой ручки, что я скоро сама выпадать в астрал буду.
Спасибо заранее.
14.02.2012 15:07:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу посоветовать сходить на Погодинскую,в институт возрастной физиологии,на прием к нейропсихологу.Там и ЭЭГ можно сделать. Там проведут полную диагностику и дадут рекомендации - все в письменном виде. Лечить не будут, а вот диагностику лучше них в Москве никто не делает. 15.02.2012 09:42:16, Хороший нейропсихолог
Обязательно сходите к хорошему невропатологу. Такие выпадения могут быть(и очень часто бывают) одним из симптомов эпилепсии 15.02.2012 00:55:27, пароль забыла
Я знаю на ленинском проспекте есть, если вы в Москве. Ходила с дочкой перед первым классом. Мне понравились занятия 14.02.2012 21:28:31, rodnichok
а вы у невролога уже были и ЭЭГ сделали? 14.02.2012 16:36:02, Ata
+1 это обязательно!!!! 14.02.2012 21:49:05, с других детей
Кто такие можно почитать в Сети. А вот конкретикой поделюсь. В Москве есть хороший бесплатный центр "Рост". Так есть два нейропсихолога, они соврешенно бесплатно ведут занятия как индивидуальные, так и групповые. Там же есть полный набор и других специалистов и все бесплатно. Мы там наблюдаемся - советую. 14.02.2012 15:22:03, Ni_ni
пойду искать подобное чудо в ВАО:-) 14.02.2012 15:31:08, Lola_
елена волк
В ВАО - легко. Центр Психолого-Педагогической Реабилитации и Коррекции "Исток" Восточного Окружного Управления Образования

105425, Москва, ул. Парковая 3-я, 50а

Только это не медицинское учреждение и ЭЭГ, РЭГ сделать они не могут. Но педиатры, логопеды, дефектологи, невропатологи и психологи ребенка посмотрят и после комиссии могут назначить бесплатные занятия с каким-либо специалистом. Вам нужен дефектолог, скорее всего.
14.02.2012 18:15:58, елена волк
Спасибо, Лена, это совсем рядом с нами! Результаты ЭЭГ и прочего у нас есть, так что попробую записаться и сходить. 15.02.2012 11:37:36, Lola_
Глазка
Спасибо большое! 14.02.2012 15:30:05, Глазка
Мы были в невромеде у нейропсихолога, просто консультировались по уровню развития и перспективам. Она оценила их как неважные (50/50 что сможем ходить в массовую школу).
Поскольку у меня ребенок маленький, а всякие занятия нейропсихологи ведут с 4 лет, то мне посоветовали купить книжку Семенович Нейропсихологическая коррекция в детском возрасте. Там с заданиями, мы понемногу нечали делать, книжка хорошая, там с 4 до 10 лет структурированные задания.
14.02.2012 15:19:04, Lola_
Sheba77
Вы не у Кудиновой были? 14.02.2012 15:23:57, Sheba77
Ага, у нее, вполне позитивно, ну если не считать прогнозов. Но зато я тогда поняла, что лекарства нам курсами обязательны и нефиг отнекиваться)) 14.02.2012 15:27:41, Lola_
Sheba77
Мы тоже у неё были (точнее, она у нас - мы её на дом вызывали), она мне не понравилась. Нарисовала мрачную перспективу, из которой ничего не сбылось. ИМХО - предвзятость к приёмным детям с неблагополучным анамнезом. 14.02.2012 16:43:45, Sheba77
аха, я тоже так подумала, а уж мы в общеобразовательной, да уж хотя б на тройки точно отучимся на своем обаянии) 14.02.2012 16:55:03, Lola_
Глазка
Спасибо! Моей почти 11. Для книжки уже поздно или стоит купить? 14.02.2012 15:21:17, Глазка
Не знаю))) там еще много умных веще по нейропсихологии написано, но я не читала)) Посмотрите отзывы о ней в лабиринте, может там яснее написано)) 14.02.2012 15:29:04, Lola_

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!