Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

YanaMama

Я на пути к усыновлению

Всем привет!!!!!!!!! Мы с мужем проходим ШПР.
Честно говоря решение о приеме ребенка приняли в этом году и все закрутилось, голова идет кругом, изучаю все - начиная от ухода кормления - заканчивая всеми вопросами о приеме ребенка.
Срочно делаем детскую, думаем что нужно ребенку.
Кроватка, коляска, одежда.........
Снится по ночам малыш, волнуюсь как я буду воспитывать, как проводить досуг, с чем столкнусь........
Мы хотим малыша мальчика от 9 мес до 2-х лет.
Живем в Ростове на Дону. Присмотрели малыша по базе, но говорят что не все дети выложены в базе. Как вообще выбирать - это же ужас! СТолько детских глаз и судеб!!!!!!! Волнуюсь как это все будет происходить!.........
13.02.2012 18:25:02,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна, просто хочу пожелать удачи!
у нас за плечами тоже эко и беды, но все позади - дочка дома (чуть больше месяца)! кстати, привезли ее из Таганрога=)
у вас все получится, главное не опускать руки!
14.02.2012 13:59:52, New_Mama
YanaMama
А сами откуда? Я смотрю что в Ростове нет такого пиара деток как в других городах. 14.02.2012 15:10:47, YanaMama
сами из Москвы теперь уже, раньше жили в другом регионе.
в Ростове деток много. нам по общению и рег. оператор и опека (Таганрога) понравились. если сразу своего малыша не найдете, встаньте на учет в Таганроге тоже - очереди там не было, когда мы приехали, а детки, в т.ч. не внесенные в базу - были. базы не сразу обновляются, вам там внизу писали вроде.
наш специалист в Таганроге была - Татьяна Сергеевна Егорова.
14.02.2012 15:53:25, New_Mama
Яна привет и тут))
С колясками не торопитесь,вдруг приглянется постарше.Все будет хорошо!!
Бог вам ребенка уже выбрал.Остается просто успокоиться и довериться своему сердцу.
13.02.2012 22:28:30, DiLaiLa
YanaMama
Катюша приветик!!! Вот поначиталась здесь! Спасибо за ссылочку.)))
Поговорить со знающими людьми очень приятно. Немного подуспокоилась. А то после ШПР мозги совсем закипают)))
13.02.2012 22:31:34, YanaMama
Спокойно! Мимо своего не пройдете. Он уже точно Вам уготован. Это же видно, как вы его чувствуете. Только поменьше сомнений. Да, детей много, но ваш - один на всю жизнь. Пока. А там может еще кто для вас будет. :) 13.02.2012 22:15:37, snadejdoi
YanaMama
Очень уж хочется чтобы все уже случилось! я подумывала о двоих сразу, но муж считает что сначала одного, а потом посмотрим. Я после ШПР тоже настроилась на одного.
Но детей в семье все равно считаю должно быть минимум трое)))))
Ну это такие мысли пока нет ни одного)))))))
13.02.2012 22:23:34, YanaMama
Мы взяли погодок и ни разу не пожалели об этом. А потом-то как раз труднее все снова начинать. 14.02.2012 09:52:47, silverheartcats
Вы правы. Мы так же, оба раза считай по паре брали.
Адаптация одним махом с обоими. Чуть привыкли и играют друг с другом большое кол-во времени. Мама может позволить себе заняться делами. Я тоже за парочку, уверена, что это не намного труднее.
14.02.2012 14:33:38, светланасемимама/
Ян,муж прав.Двоих,но не разом.Можно 1,а потом как опыта поднаберешься+2)) 13.02.2012 22:31:04, DiLaiLa
YanaMama
да, я уже согласна. Потом еще никто не отменял что и еще сама рожу))))) 13.02.2012 22:33:45, YanaMama
ДА-ДА!!это точно.просто уверена. 13.02.2012 22:41:23, DiLaiLa
Как я вас понимаю. Мы в прошлый понедельник получили документы, теперь ждем свое дитя. На все воля Божья. У нас заключение на дитя до 1 годика. Мы уже купили кроватку, и маленькими шажками оборудуем детскую. Я тоже вся в ожидании, но стараюсь сохранять спокойствие, полностью доверили с мужем все в руки Всевышнего. Желаю вам терпения и счастья))) 13.02.2012 21:11:52, Вседомой
YanaMama
Спасибо!!! Вам тоже терпения.
Все правильно! Ваш малыш уже ждет! Именно он а никто другой))))
Так что хочется расслабиться , а волнение не позволяет. Мне кажется иногда что родить проще. Как то беременные все спокойные. Вчера подруга приезжала на 40-ой неделе - веселая. Сегодня -завтра рожать а она по гостям)))))
Мы кроватку пока не покупали. Точно не знаем какого возраста будет малышастик. В детской сегодня рисовала дерево с аппликациями - совой и белочкой))))))))) Нашло вдохновение. Переживаю что мы тут готовимся - а он же уже ждет, сидит там в Детском домике. Потом наверное буду думать почему не взяли его раньше, не поторопились!
13.02.2012 21:21:16, YanaMama
Ой, я когда по опекам металась, в поисках ребенка, муж тоже говорит, может родить проще?))
Деток очень много, к сожалению. Обязательно найдете самого вашего!
13.02.2012 22:11:17, sesla
YanaMama
Спасибо всем за поддержку! Хоть поговорила о своем наболевшем )))))))))
Надеюсь что мы метаться не будем . Сразу увидим и сразу полюбим))))
13.02.2012 22:24:57, YanaMama
Простите, а документы вы уже собрали (медицину, справку об отсутствии судимости, заключение СЭС, справки с работ и тп)? 13.02.2012 19:49:24, Lu_koshko
YanaMama
доки еще не все собраны. Мед уже наполовину, о судимости через 2 недели придет, ШПР 16-го последнее занятие, С работ справку недолго. СЭС пока нет. 13.02.2012 19:52:38, YanaMama
По моему опыту:
1. Собирайте документы
2. Не влюбляйтесь в фотографии. Они не всегда правильно показывают (в худшую или лучшую сторону). Да и человек - это больше, чем просто изображение. Моей Ляли даже не было в базе. А она оказалась Моя.
3. Не зацикливайтесь на мальчике. Будет сын - хорошо. Будет дочка - тоже хорошо. Вот если бы этого ребенка Вы лично уже носили под сердцем, и УЗИ показало, что девочка, что Ваш муж на таком сроке сделал бы?
4. Вещи - это здорово, но не главное сейчас. Хотя до сих пор помню, как перлась.

Удачи и терпения.
14.02.2012 06:47:44, Lu_koshko
Мы тоже хотели девочку от 9 мес до года. Даже влюбились в фото, пока документы собирали. Собирались за ней в Новосибирск. Я там пробивала и гостиницы, и стоимость билетов туда-обратно. Но, сложилось все совсем иначе. Получили документы. Инспектор посоветовала посмотреть деток в Москве. Типа, чтобы поехать потом к рег.оператору и уже говорить о том, что никто нам не подошел (видно тетушка это проходила уже. Мудрая). Мы, конечно, покуксились, но поехали смотреть. И так получилось, что наши "две полосочки" ждали нас, буквально, через два квартала. И это был Сынок, и было ему на тот момент почти два годика:). Хорошо, что я заранее ничего не покупала, хотя так руки тянулись. Как друзья сказали, что у нас УЗИ ошиблось и с полом и со сроком:) Возможно и Ваши "две полосочки" где-то совсем рядом:) 13.02.2012 18:45:40, Авдотьюшка
Marixa
И у нас УЗИ ошиблось))
Вместо новорожденного мальчика - 8 мес. девочка :)
13.02.2012 21:32:37, Marixa
YanaMama
Интересно !! Это как так получается у вас лихо?)))))))))
Вот мы ТОЧНо идем за пацаном, что нам "врач" может случайно не того посмотреть?))) Или сами предлагают ???
13.02.2012 21:34:50, YanaMama
а мы хотели близнецов, а когда предложили - мальчиков, так муж с таким разочарованием что ли спросил: "а как же девочка?" :))) и я поняла, что он хочет дочку. Да и в опеке, куда мы приехали оказались только девочки подходящие, а мальчиков свободных совсем не было. 13.02.2012 22:20:27, Irina Tess
YanaMama
странно что мальчиков не было. Насколько я поняла за девчатами очереди)))))
Значит у вас такая судьба была.
Как интересно!))
13.02.2012 22:27:53, YanaMama
недавно обсуждали КОГО БОЛЬШЕ/ЧАЩЕ берут [ссылка-1] 13.02.2012 22:45:36, Ирина musik
YanaMama
а кого чаще берут младенцев или деток постарше? Я имею ввиду младенцев до года. 13.02.2012 22:50:43, YanaMama
вот такой опрос я еЩО на проводила :-) можете провести сами ;-) по моим наблюдениям здесь - редко берут только сильно подрощенных после 7-8лет. а дети до года и с 1 до 5 примерно в раных, как мне кажется,пропорциях :-)мы вот собираем доки на второго тоже грудничка (первый был 3хнедельный) до 6месяцев 13.02.2012 23:04:54, Ирина musik
YanaMama
с одной стороны деток чем раньше домой берешь тем меньше потом проблем, а с другой стороны мне что то страшно совсем маленького. Боюсь что не справлюсь и не представляю как понять что это мой ребенок. 13.02.2012 23:07:50, YanaMama
страшно, что диагнозы могут вылезти, но хорошо что малипуська - таких всегда жальче, а значит и брать на ручки/целовать/обнимать чаще хотеть будете, а там и ЛЮБОФФФФЬЬЬ подоспеет. но это мое мнение. 14.02.2012 15:08:41, Ирина musik
YanaMama
все таки на совсем малипуську я не настроена))) Мне детки постарше как то и понятней и не боишься их тискать))) Я могу судить только по общению с детками друзей и с племяшками. Пока малыши еще червячки мне и подходить и трогать лишний раз как то было страшновато. 14.02.2012 15:15:48, YanaMama
Vulpes
Всем страшновато. Я, когда с дочкой из роддома приехала, две недели мужа от себя отпустить не могла - боялась одна остаться с ребенком. Это при том, что у меня под рукой были две бабушки. И несмотря на педиатрическое образование, благодаря которому все необходимые для мамы младенца навыки были уже отработаны до автоматизма.
Но в вашем случае вам правильно советуют - берите лучше новорожденного.
Не хочу вас обидеть ни в коем случае, но вам только КАЖЕТСЯ, что подрощенных вы понимаете лучше. Один только перл про мотивацию писающего на пол двухлетки чего стоит. Не имея опыта, вам очень трудно будет отличить типичные возрастные особенности ребенка от тематических проблем. Вы, конечно, скорее всего справитесь, может быть, с помощью форума в том числе, но зачем создавать себе трудности?
14.02.2012 16:51:37, Vulpes
YanaMama
Не думаю что новорожденного я лучше буду понимать. Что переживать буду сильнее - это точно!!! А потом как тут выше говорилось, что проблемы со здоровьем будут точно сюрпризом. Наверное в этом смысле я тоже не готова.Конечно же, если случится что ребенок будет серьезно болен, буду бороться за его здоровье. Но зачем сейчас мне это нужно - пока н знаю . С этой точки зрения я лучше обращусь к психологу, к помощи, но хоть как то понятно какой дитенок по развитию, темпераменту, будет ясно как развивается уже в годик. 14.02.2012 17:14:45, YanaMama
Vulpes
Понимаете, в чем фишка. Если растить ребенка с рождения, то вам через три года будет по большому счету плевать, какой у него темперамент, развитие и внешность. Вы настолько друг в друга врастете, что просто не будете этого замечать.
А проблемы со здоровьем могут вылезти значительно позже.
14.02.2012 18:52:32, Vulpes
Знаете, в чем еще фишка :) Если растить не с рождения, а постарше, то тоже через какое-то время врастаешь, ага :) 14.02.2012 19:35:47, ДраКошка
Vulpes
Тока происходит это тяжелее.
С новорожденного какой спрос: лежит, кричит и писает. Всего-то :)
Никаких тебе валяний по полу, истерик на тему "не хочу не будуууу!!", торчаний под дверью туалета, замахиваний на маму предметами разной степени тяжести.
Я вот, честно признаюсь, терпеть не могу младенцев, мне в кайф с подрощенными общаться, но для того, чтобы было комфортно с трехлеткой, его нужно до этого три года под себя подстраивать, устанавливать границы дозволенного, уровень доверия и так далее. Если брать сразу трехлетку, да еще и травмированного, то придется проходить все это интенсивом, да еще и в условиях собственно адаптации. Тяжело.
И, главное, повторю написанное выше, тяжело будет отличить тематичность от обычной ребенковости.
14.02.2012 23:08:52, Vulpes
С подрощенного приемного в период адаптации тоже никакого спроса :) Бегает, кричит и писает :) Но я Вас поняла. Возможно Вы правы. Хотя на мой взгляд, все-таки дети рождаются с определенными качествами характера. И полагать, что получил младенца - переделал под себя - наивно, ИМХО. Это все равно уже человечек с ХАРАКТЕРОМ. Другое дело, что в отличие от подрощенного, этот характер будет ясно виден намного позже. 14.02.2012 23:15:36, ДраКошка
Vulpes
Это вы, опытная приемная мама, знаете, что с него спроса никакого. Но человеку без опыта это понять сложнее, неспроста же регулярно возникают топики про "он валяется на полу и не слушается!". Еще и про гены могут ввернуть, хть на этой конфе такое и редкость.
Да, характер изменить невозможно, но с младенцем успеваешь к этому характеру привыкнуть, подстроиться. Параллельно и ребенок подстраивается. Вот если бы мне моя четырехлеточка свалилась на голову прямо сейчас, я бы на стенку полезла, клянусь. Ведь на то, чтобы убедить ребенка в том, что мама никогда не обманет и даст обещанную конфетку после обеда, требуются даже не недели, а гораздо больше. А так, ребенок верит на слово и не устраивает скандала. У нас все сладкое в открытом доступе лежит, но никто им не злоупотребляет. Опять же, если она пообещала что-то (например, посмотреть только три мультика и потом выключить комп), то она именно так и сделает, тоже чаще всего без скандалов. Это удобно, с таким ребенком комфортно сосуществовать.
Или, например, слово "нельзя". Как объяснить значение и, главное, значимость этого слова ребенку, которому всю его жизнь постоянно нельзякали, не проверяя, следует ли он этому запрету?
Или, например, укладывания. Мне было бы тяжело с наскоку понять, что моему ребенку надо раза три с интервалами в 15 минут сообщить о том, что скоро она пойдет спать и убедиться, что она услышала и осознала. На осознание того, что дочь не любит неожиданностей мне потребовалось тоже немало времени.
Я к чему все это словоблудие.. Догадываюсь, что все это мало кому интересно, просто пытаюсь объяснить, что привыкать к взрослому уже, в общем-то, сознательному человечку гораздо сложнее, чем к неразумному младенцу. А тут еще и адаптация самого ребенка наложится.

Я вот, например, очень люблю подростков. Мне кажется, что мне с ними интересно. Но мне и в голову не придет брать подростка в семью, не имея опыта воспитания других детей такого же возраста. Ребенок у подружки и ребенок у тебя дома - это две большие разницы, как говорится.

Я не говорю, что это невозможно или недопустимо. Просто это сложнее, вот и все.
А так, решать-то, конечно, только самой семье.
15.02.2012 01:26:25, Vulpes
YanaMama
конечно у меня нет опыта воспитания, не рожала. Все это понятно. Но во первый нам с мужем не по 25, а за 30 - это я считаю немаловажно. Я вот по своим наблюдениям что могу сказать: мои подруги со своими уже 2-х, 3-х летками такие вещи творят, что об опыте воспитания говорить не приходится. Это ж для них тоже первый ребенок. Вот например : 2 часа ночи - ребенку 2 года, он вылил на себя в комнате чашку воды, облился из бутылки, потом залез в ванну, которую папа ему набрал)))) и хлюпается там , прыгает уже час. 2 часа ночи!!!!!!!)))Родители спокойны, режим у ребенка нарушенный и они не знают что с этим делать. спрашиваю маму и как ты его вытащишь? Почему он такое творит? Она отвечает, что нет времени почитать как себя вести в такой ситуации, так что пока вопрос откладывается до того как она узнает как правильно поступить)))))
Вы думаете я себя так же не смогу повести? Смогу! Тоже почитаю и решу тогда))))) шучу...... Ну вот это самый безобидный пример. Или например Мама едет с 2-х летней дочей в маршрутке, а та орет на водителя чтобы мама села на его места. Мама доведена до истерики. Ну будь со мной такая ситуация с приемным ребенком. ))) Ну и что? Чем так кровная мать с опытом в более худшей ситуации чем была бы я? ну примеров же множество.....
15.02.2012 14:00:21, YanaMama
Vulpes
То, что родители из первого примера оставались спокойны, как раз и говорит о том, что у них все в порядке. А вот, если бы они заламывали руки и бегали по потолку, стеная о нарушенном режиме, это говорило бы о том, что полного взаимопонимания с ребенком у них нет. Вот, судя по тому, что вас эта ситуация обеспокоила больше, это как раз вы их ребенка не понимаете.
Вторая ситуация может произойти и обязательно рано или поздно возникает у любых родителей с любым ребенком.
15.02.2012 22:19:56, Vulpes
YanaMama
ну да. Я думаю все у нас получится. Это если люди хотят скрыть факт усыновления - то тогда да - и чтоб похож был и малышок. Мы не собираемся из этого делать тайну ни для кого 14.02.2012 19:38:55, YanaMama
мы тоже со вторым не собираемся делать тайну, но тот кто останется в неведении - пусть живет себе спокойно 14.02.2012 23:14:25, Ирина musik
YanaMama
странно, почему вы отговариваете от ребенка постарше. ))))
Если бы я носила этого ребенка, то соглашусь.
Я смотрю на детей и один мне нравится - а другой нет, извините. И это не касается только брошенных детей. Вообще ребенок - это тот же человек, только маленький. Конечно можно привыкнуть к любому, тем более если усыновлю - то никуда не денусь - буду любить и будет самым родным. Но хочется найти все таки своего, тот который будет нам с мужем близок - а это я считаю возможно только с ребенком после года. Глаза очень о многом говорят. Ну может я сильно заблуждаюсь. Хорошо , что вы пытаетесь мне объяснить, спасибо. Но что то после ваших настоятельных советов тем более не хочется грудничка)))))))))))
14.02.2012 19:30:27, YanaMama
Vulpes
Да понятно, что вы все равно уже все для себя решили. Я вот тоже грудничка брать не буду, но мне проще - я одного уже вырастила, то есть знаю, с чем трехлеток едят, ну, хотя бы в общих чертах.
А новорожденного, кстати, выбирать проще :) Они все одинаково страшненькие. Да и больше их гораздо. Я вот сейчас по кому не позвоню - либо био в тюрьме, либо восстановилась, либо сиблингов целый паровоз. Подарочных всех уже разобрали в более младшем возрасте.
14.02.2012 23:14:48, Vulpes
YanaMama
а я о трехлетках вроде и не говорила. Речь шла о дитяти возраста примерно 1,5 года)))) 15.02.2012 00:23:10, YanaMama
Яна, понимаю полностью ваши аргументы по поводу возраста. поддерживаю. мы с мужем примерно в такой же ситуации были и рассуждали практически так же. искали в идеали от года до двух, нашли свою дочку, домой увозили в год и семь месяцев. 16.02.2012 14:29:45, New_Mama
Vulpes
Ну это я про себя. Я трехлетку ищу, чтоб с дочкой разница не очень большая была по возрасту. 15.02.2012 01:27:45, Vulpes
Marixa
Я на опекевеб новых детишек смотрела, случайно увидела дочку, показала фото мужу... и на этом поиски мальчика окончились ))) 13.02.2012 21:40:09, Marixa
+много))) настрой на деву за 1500 км годовалую обернулся реальной двухмесячной дочей в нашей опеке в день получения заключения. Звёздочка путеводная в семье тоже. 13.02.2012 18:54:49, Мура-мур
YanaMama
Как здорово!!!! А мы уже вещички кое какие на мальчика прикупили))))))))))))
Не думаю что девочку захотим. Тут же , блин, выбор пола есть! Не то что при собственной беременности)))))))
13.02.2012 18:57:00, YanaMama
:)))) У меня муж с пеной у рта визжал, что только девочка, только доченька. А теперь говорит, что всегда знал, что у него сын будет:) На все воля Божья! 13.02.2012 19:01:11, Авдотьюшка
YanaMama
)))) у меня муж ТОЛЬКО сыночка хочет. Мне все равно. Хочу чтобы был наш!!! Поэтому собственно и хотим ребенка ближе к году, не совсем малыша, чтобы понять . Хотя наверное что можно понять????!!))))
Наверное он станет нашим , когда мы будем у него!)))
13.02.2012 19:03:43, YanaMama
YanaMama
Расскажите о том ка вы провели 1 день дома. Я волнуюсь как же он привыкнет, как поймет что я его мама. Ведь там в ДР были все знакомые - а тут такой стресс!!! Чужая тетя! и дядя! И наверное не стоит родственникам показывать. С нами еще мои родители живут. Это получается сразу 4 новых человека.
Сколько вообще у такого малышки будет адаптация идти?
13.02.2012 19:07:46, YanaMama
Первый день... Это было необыкновенно, счастливо и страшно. У нас были большие проблемы, мы не могли долго забрать его. Поэтому, даже когда ехали в машине, мне казалось, что сейчас позвонят и скажут, чтобы мы вернулись обратно. Вещи все покупала за два дня ( за полтора месяца битвы выросли ТАКИЕ "тараканы", что начала верить во все суеверия).
Мы тоже живем с родителями. К нам малыш привык еще в ДР (мы ходили каждый день (правда, нас не всегда пускали). К дедушке с бабушкой отнесся сначала настороженно, не подходил. Кота испугался. От ванны (воды) чуть не потерял сознание (кричал так, что я думала, что соседи вызовут милицию). Долго не мог уснуть, лежал солдатиком и не моргал... Я боялась абсолютно всего... так как опыта никакого. Спасибо маме, потому что, я со своей "турбулентностью" даже справиться не могла. Но, так случилось, что через два дня, как мы взяли сынульку, умерла моя бабушка, и родители были вынуждены уехать заниматься похоронами. Первый самостоятельный день - все валилось из рук, времени ни на что катастрофически не хватало. Ребенок просто орал и валялся на полу. Пошли гулять... хорошо, что мамашки во дворе нас не побили:) Но, смотрели на меня как на ехидну. Сын не реагировал ни на что, валялся на земле (первые дни мая - было холодно, уходил постоянно от меня и т.д.). Ночью у меня дошло до истерики, нет, не из-за того что тяжело, а из-за того, что не получается. Спасибо мужу, провел со мной беседу:) Что, мол, дорогуша, у тебя в подчинении 400 мужиков и ты из них "бараний рог" крутишь, значит справишься с двухгодовалым мужичком:) Уложив сына спать, я покурила, потом опять покурила, потом снова покурила и... выработала план. Написала распорядок дня (указав даже меню). Решила, что гулять будем ходить в парк, в это время кушать, в это спать, в это играть, а в это потихоньку заниматься. Что в такие-то дни мы пойдем по врачам, а вот тогда-то мы пойдем делать загранпаспорт. И... проснулась другим человеком. Весь май и июнь мы уходили гулять в парк, выбирали полянку и играли вдвоем. Ребенку было комфортно, мне спокойно. Набирали полную машину игрушек и в парк... После того, как написала себе распорядок, проблемы в домашних делах вроде как урегулировались. По адаптации, нас с мужем не так сильно колбасило. Может где-то в первый месяц было небольшое раздражение. Перестраивались. Да и сыну где-то недели две хватило, чтобы освоиться:) А с остальными родственниками мы его познакомили только через восемь месяцев:)
13.02.2012 19:36:52, Авдотьюшка
YanaMama
Да !!! История такую как я себе примерно представляю))))))) От этого страшно!!!! Что места себе не найду и не буду знать что делать!)))
Как хорошо что вы со всем справились!!
2 недели для адаптации - это радует.
А 8 месяцев с родственниками почему?
Я тоже волнуюсь как воспримут его родственники. С одной стороны вроде все равно, а с другой мы дружим, ходим в гости у меня 2 мальчика племянника. Как они отнесутся к тому что малыш нам не родной?
Родственники мужа уже пытались отговорить. Хорошо муж сам с ними встретился и все объяснил. Мир жесток. На работе когда справку попросила мне тоже высказали что ничего хорошего не вырастет и сама же потом мучатся буду. Ну что за злые люди?(((
Подколы типа сами не хотите себе фигуру портить и носить, рожать. И это при том что знают про мои 2 ЭКО, выкидыш.......
Мы с мужем будем горой для нашего малыша, но все же хотелось бы чтобы мир был добрее.....
13.02.2012 19:51:02, YanaMama
посмотрите личку:) 13.02.2012 19:56:01, Авдотьюшка
YanaMama
Спасибо! Да, действительно много вопросов и вообще хочется с кем то обсудить все. Муж у меня не любит заранее ни о чем говорить. Поэтому с ним я стараюсь много не говорить))))) 13.02.2012 20:10:42, YanaMama
YanaMama
Нам в опеке сказали что деток будут предлагать по Ростовской Области. Мы и выбрали из области. И я поняла что смотреть разрешат только одного малыша, а не нескольких сразу? 13.02.2012 18:48:15, YanaMama
Мы в Москве смотрели, и это был наш единственный опыт. Проходило все так. Пришли в опеку, показали документы. Нас посадили перед компом, открыли папочку и начали показывать фото. А рядом с фото данные на ребенка. Когда мы увидели ЕГО, нам принесли папочку с документами и мы уже более детально смотрели. Нашего сынульки в базе не было, типа "не успели внести"... 13.02.2012 18:55:28, Авдотьюшка
YanaMama
Я стараюсь сейчас не привязываться к фото. Понимаю. что реально может получится все что угодно, чего не ждали.
Как хочется уже знать ЕГО!!!))))))) Мучительно ожидание.
ВОт странно же, все дети должны быть в базе!
13.02.2012 19:00:05, YanaMama
И тут отвечу.Прихожу в опеку,а мне показывают мальчика,найденыша годовалого,упитанного(нашли на вокзале,но он оказался очень ухоженным и здоровым).и мне так его втуляла наш инспектор....а н нет,мне надо было за Валей за 1000 км приехать)).
Когда будешь уже выбирать,спроси про него.(наверняка его могли уже забрать...но он подарочный без проблем по здоровью).
13.02.2012 22:37:12, DiLaiLa
YanaMama
ой не знаю....... Я пока за Ромиком иду)))))
А там посмотрим
13.02.2012 22:40:22, YanaMama
точно.Ромик прикольный! 13.02.2012 22:43:43, DiLaiLa
YanaMama
Кать. А как так получилось что ты именно за Валей поехала? 13.02.2012 22:52:01, YanaMama
Смотри Ян,посидишь тут.тоже рванешь за 1000км))
сайт этот ,как никак сподвиг.
13.02.2012 22:58:53, DiLaiLa
YanaMama
У нас в ШПР парочка молодая поехали за девочкой за 1000км)))
девочка с проблема по здоровью. Но они решительно настроены. Вот приедут, расскажут. Что то действительно людьми движет)))
13.02.2012 23:01:33, YanaMama
Ага.движет.
Я начала двигаться,когда увидела пиар тут.Валин.На следующий день пошла в опеку,написала волонтерам.И собирала документы.До этого момента просто бродила по сайтам смотрела фотки.
И самое удивительное,что мною что то двигало.Все получалось.Нигде!!я не встретила сопротивления(кроме с доками подзадержали).Ну как всегда,осознаю что она мне подарок.Только подарки так достаются,когда тобой двигает что то(Бог).Сохранная,ко мне привыкла,развивается,разговари­вать начинает,поправилась и выросла.Умничка!
Не передумала,я не смогла,даже когда увидела,то о чем писала(в нашем клубе если почитать...)алкоголизм,у обоих родителей....диагноз.Вышла ко мне цыпленок бледный,8кг,77см в 1г и 10.Ничего не ёкнуло,но я была внутренне уверена,что все как надо!
13.02.2012 23:24:25, DiLaiLa
ха-ха, ничего они не должны 13.02.2012 22:33:29, Марфутка
YanaMama
не должны?? Я читала, что это нарушение если ребенок в базе отсутствует. 13.02.2012 22:34:46, YanaMama
да, конечно, но база не каждый день обновляется и потом.... мы ж в России, а опека - это чиновники со всеми вытекающими 13.02.2012 22:40:14, Марфутка
YanaMama
даже здесь.... грустно что так все обстоит. куда не ткнись везде одно и то же.
Пока я не столкнулась еще с проблемами. В опеке очень приятные люди у нас, идут навстречу. Сами звонят, справки готовят. Посмотрим как дальше пойдет.
13.02.2012 22:43:05, YanaMama
эт Хде эт ТАКАЯ ОПЕКА???:-0 13.02.2012 23:06:43, Ирина musik
YanaMama
у нас в Аксайском районе Ростовской области. Был бы чай с пирогом накормили бы и напоили при первой встрече)))) 13.02.2012 23:09:11, YanaMama
ЗЗЗЗЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХХхх, рвануть чтоли в Ростовскую область, за чаем с пирогами :-)) 14.02.2012 23:16:17, Ирина musik
"приятные, идут на встречу" - так это их профессиональные обязанности, а если посетителям хамить и грубить, то можно и жалобу в вышестоящие схлопотать. Сделайте аналогию со своей работой - вот будете вы делать работу, если можно и не делать, а если за определенный результат премию дают, то будете добиваться этого результата? 13.02.2012 23:01:29, Марфутка
Я вот напишу.Если.
Например если.
Приехала в МО с Ростова.
1.В заключении ошибки!
2.С подписанным согласием мужа-не заверено в опеке!(и этого мне никто тут,где собирала не говорил)
Видное,опека.Меня не развернули,хотя могли.
У регионального оператора,сразу сказали,что могут.
Ну правда Видновцы))недодали нам документа,когда мы приехали к себе))отомстили))
13.02.2012 23:30:18, DiLaiLa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!