Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Направление на ребенка

Скажите, если заключение об усыновлении выдано на одного человека, есть ли возможность смотреть ребенка вдвоем? Все-таки такое важное решение.
11.02.2012 14:12:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня было заключение на опеку, только на меня. Ездили в другой регион, естесственно вместе с мужем. Направление было только на меня, но НИ У КОГО ДАЖЕ НЕ ВОЗНИКЛО ВОПРОСА, НИ В ОПЕКЕ, НИ В ДР, что знакомиться с ребенком мы будем вместе с мужем. С нами сразу как с будущими родителями обращались, так и говорили: "родители такой-то" :) 11.02.2012 21:01:50, Irina Tess
Та же история. С мужем ездили вдвоем, доки на одну меня. 11.02.2012 23:23:27, Пангея
Документы были оформлены на меня (опека), мужа не пустили на территорию ДР (родное Подмосковье). 12.02.2012 16:44:24, Марина1001
Мы тоже ездили вдвоем, но мужа не пустили, пока справку на него не принесли от троих врачей(психиатра, фтизиатра и еще кого-то). 12.02.2012 03:08:14, светланасемимама/
Жесть вообще!!! По закону можно на одного оформлять, а в ДР дополнительно документы требуют!!! А жить ребенок с мужем не будет в одном доме разве?!! Ведь в семью ребенок идет, и важны будут отношения с каждым родителем! Что за бред?! 12.02.2012 21:58:06, Irina Tess
А почему на одного оформляли? именно что жить вместе будете, муж почему не участвовал? 13.02.2012 17:22:19, ДраКошка
Не позволили оформить ПС на обоих. А так муж активное участие принимал в сборе всех доков. 14.02.2012 14:47:57, светланасемимама/
не понимаю вашего возмущения! если оформляли на одного, то по закону и направление- и соответственно доступ к ребенку- только у одного. остальное- просто иногда по-человечески идут навстречу. не нравиться- надо оформлять все доки все сразу на двоих. 13.02.2012 17:14:44, Ata
Vulpes
Так ребенку потом все равно жить с обоими. 13.02.2012 23:39:28, Vulpes
Мы смотрели с мужем.Направление было выписано на меня одну. 11.02.2012 14:42:58, lenlenka100
А как удалось уговорить? И кого надо уговаривать: опеку, которая в направлении прописывает на кого оно или в доме ребенка уже? 11.02.2012 17:40:34, radygy
Если я собрала документы на усыновление, а в процессе выясняется, что ребёнка можно взять пока только под опеку,то переделывать?.. А ежели в другом регионе такой факт уже обнаружится (то, что ребёночек без статуса), то как быть в таком случае? Возвращаться и переделывать доки? 11.02.2012 18:41:30, собираюсь
Да меня этот вопрос тоже волнует. Может если предположить, что ребенка в дальних регионах искать, то лучше сразу опеку оформлять, а детя с полным статусом искать, чтобы при возвращении усыновление оформить? Бывалые подскажите?! 11.02.2012 20:59:57, Чудо_в_перьях
Первоначально мы и оформляли на опеку, т.к. очень далеко хотели ехать за ребенком. Чтобы побыстрее забрать, а потом дома усыновлять. Но ребенка уже забрали. Поэтому есть смысл делать на опеку, если в регионы собираетесь.
Кстати, а два заключения не оформляют сразу?
11.02.2012 21:22:06, Irina Tess
Мы переделывали с усыновления на опеку, но заключение на усыновление осталось на руках-потом пригодится. Два может и сделают, если тетки адекватные в опеке. 12.02.2012 10:20:35, Анонимно пока

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!