Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vulpes

если био в МЛС

Встала я на учет к фед. оператору, записали на 28 число. Ужас, конечно, но никуда не деться.
Пытаюсь пока прозванивать регоператоров самостоятельно. Как я и опасалась, большинство мальчишек, которые мне понравились в фбд имеют сидячих био, которые, разумеется, отказываться не собираются, рассчитывая на амнистию.
Посему сформировался такой вот небольшой соцопрос: как вы считаете, стоит ли мне ввязываться в эту канитель, учитывая, что ребенки не из самых дальних от меня регионов, био сидеть еще 3-5 лет, статьи (судя по срокам) не очень серьезные.
08.02.2012 19:16:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vulpes
Спасибо всем за отклики. Напишу сразу всем одним постом.
1. Нет, передержкой я быть не хочу и не только из собственнических чувств, но и из-за того, что детям нет еще 4 лет. Как потом ему объяснять, кто такой этот новый взрослый и почему он его забирает от того, кого он привык считать мамой? Плюс, у меня еще кровная мелкая, ей тоже как-то придется объяснять, куда подевался братик, в случае, если его таки заберут.
2. Сформировался новый вопрос: как вся эта ситуация выглядит с юридической точки зрения? Должен ли вышердший из МЛС био предоставлять опеке какие-либо документы, подтверждающие стабильность его положения, спарвку о доходах, например, или еще что-то? Или он имеет право сразу забрать ребенка себе?
3. Не совсем по теме, но тоже вопрос: в ФБД дети, не имеющие полного статуса - это только дети лиц, находящихся в МЛС и ОРП по состоянию здоровья?
09.02.2012 22:33:40, Vulpes
2. мне в опеке сказали, что в любом случае ему/ей надо иметь жилье(хотя бы долгосрочную аренду) и работу
даже если не лишены РП
жить то ре должен где-то и на что-то
12.02.2012 19:55:38, Eugeniya
Vulpes
А вы решились все-таки или еще думаете? 12.02.2012 22:49:01, Vulpes
"а вы решились все таки или еще думаете?"
если вопрос ко мне - то не поняла о чем именно вопрос
посему отвечу вообще :)
на ПС решилась, все доки в опеке, жилье обследовали, жду ШПР(обещают конец этой или след неделю)
мама уже ждет внучка(кто помнит я раньше писала) :) уже даже согласна на 4-6летку но только что бы ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАТЬ :)
(постараюсь найти время и заказать в соборе службу :) - попросить помощи в выборе )

по деткам
есть один мальчик хорошенький - мама в местах
и девченочка-кукла(не сиблинги) - папа в местах, мама ходит регулярно 1 раз в 6 месяцев
так что врятли рискну

есть мальчишечка-циганенок - понравился, но там еще непонятки с сестрой(вроде с патологиями девочка и можно разьединить, но надо еще выяснять - как только Школу пройду - пойду уточнять данные по нему)
14.02.2012 00:25:26, Eugeniya
Vulpes
Я имела в виду, решились ли на био в млс.
Но вы уже ответили, спасибо. :)
Я тоже на двоих смотрю-смотрю, у одного пап, у другого мамка. Не рискну, наверное. Сидеть им недолго.
14.02.2012 18:06:02, Vulpes
с папой "надолго" я бы рискнула
но надо наверное еще наводить справки, какие отношения у ре с папой
если там вообще никаких отношений - то вряли папа прям ринется ре забирать после освобождения(даже если под амнистию попадет)
хотя, вариант такой исключить нельзя, потому как ПС
выше тема была про шансы лишится приемного/ПС ребенка - если уж очень собственница - желательно тогда искать ресурсы для усыновления наверное
15.02.2012 00:59:25, Eugeniya
Vulpes
У него папка сидеть еще три года будет, это совсем мало. И это если ему амнистия не перепадет. 15.02.2012 22:33:58, Vulpes
да, тогда видимо не стоит
хотя, если ре ОЧЕНЬ уж понравился - узнайте что за папа, за что сидит, куда выйдет(жилье, поддержка семьи)
в общем говоря - есть ли у него шансы когда выйдет забрать ребенка(даже не учитывая сейчас его Желания - в котором обычно основная загвоздка(точнее в его отсутствии))
15.02.2012 22:52:20, Eugeniya
Vulpes
Да я уж махнула на это. Пыталась узнать подробнее, но информации нету никакой, помимо той, что я уже выша написала. 16.02.2012 23:19:08, Vulpes
2. Мне в опеке говорили, что может забрать в любой момент, как сочтет нужным. Не ЛРП же, восстанавливаться не надо.
3. Еще дети, у которых с ЛРП 6 месяцев не прошло на момент последнего обновления базы.
10.02.2012 00:14:18, Tulsa
Vulpes
2. Понятно. Ничего хорошего.
3. Вот я тоже была в полной уверенности, что это так, но в ФБД мне сказали, что такие дети, родители которых уже лрп, но еще не прошло 6 месяцев, тоже идут в базе с полным статусом. Переспросила об этом уже московского регоператора, она сказала, что, кажется, так и есть. В общем, я в недоумении.
10.02.2012 01:42:41, Vulpes
Яхонтовая
Смотря какие ваши цели. Если цель помочь ребенку и дать ему несколько нормальных лет детства - стоит. Но всегда следует помнить о возможности возврата ребенкак биородителям. Если цель забрать себе сразу и навсегда, поищите ребенка с полным статусом. 09.02.2012 12:26:57, Яхонтовая
стоит, если Вы хотие быть именно ПРИЕМНОЙ мамой для передержки ребенка. Для того, чтобы он не отупел в ДД, просто помочь малышу.

не стоит, если Вы надеетесь на то, что будете мамой.

Я бы не смогла взять на "передержку", так как не просто привыкаю, а собственница.
09.02.2012 10:06:37, Криптан
постою послушаю - сама такая :/ 08.02.2012 21:57:28, Eugeniya
Если вы идете за наравлениями на конкретных детей, то не надо записываться, можно подойти без очереди.

Запись - это на подбор по вашим параметрам.

по сабжу не знаю.
08.02.2012 21:08:17, Пангея
Vulpes
Да-да, это я в курсе, спасибо. Я на подбор как раз записалась. 08.02.2012 22:07:33, Vulpes
нет, не стоит. как прошедшая через это - не советую. ну можно прозондировать почву на месте в опеке на предмет вероятности появления био. но это только если конкретный ребенок уж очень нужен и выбора нет. 08.02.2012 20:28:31, Tulsa
Vulpes
Ну вот я прозондировала про одного. Через волонтеров.
Соцпедагог клялся и божился, что папаше (мамка там уже давно лрп) этот ребенок совершенно не нужен, и он от него не отказывается исключительно в корыстных целях. Я это все и так понимаю. Я пытаюсь понять, какова вероятность того, что означенный папахен через три годика заявится на мой порог для душевного общения и с планами на радужное совместное будущее :(
У второго в млс мамо. Тоже выйдет через 3 года. Тетку я боюсь меньше дядьки-уголовничка из предыдущего варианта, но регион еще ближе (вообще МО, я - в Москве).
Дети нравятся, да. Но не так, как Тот Самый, на которого изначально доки собирались (когда мне вообще было пофиг и на диагнозы и на статус).
08.02.2012 22:06:43, Vulpes
био мать нужно бояться больше, имхо. женщины более эмоциональны и непредсказуемы.
в случае с папашей пусть опека работает на то, чтобы он написал отказ. правда, мне лично пришлось ждать, пока выйдет из МЛС. и посмешу, навеяло вашей фразой про радужное совместное будущее - мне на полном серьезе говорили, что единственный выход - выйти замуж за био.
08.02.2012 23:18:48, Tulsa
Vulpes
Про "бояться" - я имела в виду, в буквальном, физическом смысле.
Так-то я понимаю, что меньше шансов, что биопа будет рваться воспитывать ребенка лично.
Отказываться, уверена, не будет. У него ж с амнистией облом случится.
Выйти замуж за био - это полный алес. Истерически гогочу.
08.02.2012 23:34:40, Vulpes
а если у био срок большой - 10-15лет
т.е. предположительно ре будет уже совершеннолетний к моменту выхода био
а кто-то сталкивался с ситуацией когда папа в местах(а мамы вообще нет)?
08.02.2012 21:59:02, Eugeniya
Папа в МЛС за убийство мамы. Его лишили родительских прав прямо в местах по инициативе опекуна. 10.02.2012 09:15:07, atusik31
прально, но это единственный случай, когда лишают (ну еще насилие по отношению к самому ребенку). все прочие статьи, даже убийство дедушки-бабушки - не повод. 12.02.2012 01:52:31, Tulsa
Я сталкивалась. Отца прав так и не лишили и два раза он УДО получал из-за ребенка. Когда детсекий дом потребовал, чтобы он сына все-таки забрал наконец, отказался от него сам. В общем, лучше бы я, дура, сразу парня забрала и папу этого не боялась бы. 09.02.2012 07:38:20, яся 76
ну вот я забрала, и повезло - вышел и отказался, ну опека еще на моей стороне была, уговорила его, что так лучше, да и самому био было не плевать на ребенка. сильно повезло. 10.02.2012 00:15:45, Tulsa
если выйдет точно когда ребенок уже совершеннолетний, не раньше - тогда еще туда-сюда.
да, у меня была ситуация именно с био-отцом в МЛС, без матери.
08.02.2012 23:20:12, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!