Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ирина

документы на вывоз за границу на отдых

Девочки! Проконсультируйте, пожалуйста! Едем в Египет - я, кровная и тематюшка. Нужно ли разрешение опеки на вывоз подопечной (ПС) и нужно ли согласие отца на кровную?
Второй вопрос. Что с собой брать - одежда, обувь, игрушки, документы, аптечка и т.д. Очень рассчитываю на вашу помощь! Первый раз в таком составе и так далеко.
08.02.2012 08:17:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько раз летала, никогда не спрашивают согласие на кровную, но на всякий случай лучше сделать) 08.02.2012 08:39:24, rodnichok
Разрешение на кровную надо, на тематическую нет. На тематическую-св-во о рождении и постановление о ПС.Игрушки беру в самолет только, одежду столько, чтобы не стирать(много) и ПОЛНУЮ аптечку, включая антибиотик. Обязательно капли в уши! 08.02.2012 08:22:07, Солнечная .
[пусто] 08.02.2012 09:09:04
Яхонтовая
Про фумигатор)) Я брала в ТАй, ихние комары чихать на него хотели и жрали, собаки, только меня. Купила их таблетки- комары, как и положено, передохла. Привезла таблетки сюда, на наших комарах испытаю)) Прям интересно, реально ли у комаров есть национаьлные особенности 08.02.2012 10:06:24, Яхонтовая
[пусто] 08.02.2012 10:47:13
мама Ирина
Ириш, спасибо! А из одежды что брать? 08.02.2012 15:23:40, мама Ирина
мама Ирина
Ирина,а можно ссылочку на закон, где требуется разрешение от отца на кровного ребенка (супруги не в разводе) 08.02.2012 08:53:36, мама Ирина
Глазка
У нас для выезда из страны с одним из родителей разрешение от второго не требуется)
Могу ссылочку "наоборот" дать)

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

[ссылка-1]

При этом, если Вы едете в визовую страну (т.е.получаете визу здесь, в России, через Посольство страны посещения), то такое разрешение запросят в Посольстве без вариантов.

Отсюда:
1. при выезде в безвизовую страну разрешение от второго родителя не нужно;
2. при выезде в визовую страну разрешение при выезде не нужно, но его все равно придется делать для Посольства для получения визы.

При этом, как Вы понимаете, наши пограничники на границе спрашивают все, что в голову придет, что уколет. Мы ж в России все-таки, а не абы где, чтоб законы-то соблюдать)

У меня когда ребенок был еще под опекой на границе мадам как-то спросила... разрешение от детского дома на выезд подопечной))) Я вызвала начальника ее для разборок) Он при мне чуть не подзатыльник ей дал за такую дурь)))
08.02.2012 15:51:15, Глазка
Яхонтовая
Я брала на Саньку разрешение, и хорошо. На границе затребовали и внимательно изучали 08.02.2012 08:23:37, Яхонтовая
Свет, я не знаю, я не беру.Закон это, а не желание пограничников. В Домодедово, Шереметьево, Внуково ни разу не спросили, зато одна с...ка спросила: А где их родители? Я-А зачем Вам? Она- А интересно. Я как рявкнула-бросили, удовлетворили любопытство? Хорошо, что девки не слышали)))) 08.02.2012 08:29:28, Солнечная .
[пусто] 08.02.2012 09:05:06
Дак если ты дашь, что ж им не смотреть? 08.02.2012 09:27:42, Солнечная .
у меня в Пулково смотрели на разрешение на самодельную.. прям вот каждую букву вычитывали, правда летела она в штаты но не думаю что место вылета что то меняет.. на кого нарвешься. Финны за 4 года ни разу не смотрели. ТТТ 08.02.2012 09:23:44, мухлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!