Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста!

Пожалуйста, я всех очень прошу, подумайте тысячу миллионов раз прежде чем усыновлять ребенка. Чужого ребенка, пасынка/падчерицу ли... Вот только сейчас я поняла, что все эти "бюрократические трудности" со сбором документов и вообще с процессом усыновления оправданы.
Вы не представляете, что такое когда потом "родители" отказываются от усыновленных детей... потому что у них "наследственность" и "гены", потому что "они на нас совсем не похожи"... "потому что он не хочет (учиться, быть вежливым, уважать меня, любить меня, быть нормальным ребенком...)".. и наконец, потому!!! что брак не сложился. Вы знаете, какое количество разводов мы имеем на сегодняшний день, и страдают от этого прежде всего дети, а особенно дети усыновленные. Если это было усыновление отчимом/мачехой, то эти дети сразу теряют этого родителя, если это было усыновление двумя супругами, дети теряют все. Распавшиеся семьи больше не хотят ребенка... и тем более, они хотят от него избавиться если один из супругов (чаще - женщина), оставшийся без материальной поддержки другого, просто не может содержать ребенка материально.
Пожалуйста, продумайте варианты вашей жизни в случае развода, продумайте все черные варианты, какие только сможете себе вообразить, потом еще раз подумайте, а дальше - действуйте.
И, надеюсь, мне больше никогда не придется видеть глаза детей, которым вернуться домой отказано, потому что они "не подошли".. хотя, конечно, придется.
13.02.2001 20:13:41,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Добавлю. В какой то мере собирание документов это проверка на вшивость, готов человек столкнуться и преодолеть трудности или пойдёт на попятную. 13.02.2001 23:05:44, OleLukoe
Все-таки, сбор документов не так уж сложен, ибо все мы часто имеем дело с этим в быту. Самая большая трудность - в психологии. Ибо проблемы возникают совсем иного плана, чем у родных родителей.
Вот та же тема - говорить не говорить приемному ребенку о его происхождении? Психологически крайне тяжело представить себе картину, когда ребенок тянет к тебе ручки и говорит "мама" или "папа", а ты ему так строго и научно-обоснованно: "нет, я не твоя мама (папа)". Т.е., если бы я советовал кому-нибудь другому, то, конечно же, нашел бы 1000 аргументов, что рассказать надо, но...
А что касается "возвратных" детей скажу о таком случае, который развивался параллельно с нашим: к ребеночку в Дом ребенка ходила решительная дама. После тщательного медосмотра, учиненного кандидату в усыновление, она добилась того, чтобы посмотреть настоящую маму. Так вот, от ребенка она отказалась (и переключилась на другого). Причина - мама недостаточно красива. Нянечки говорили: как таких вообще к детям подпускают? Они же говорили о случае (я уже упоминал), когда ребенка вернули, потому что "пирамидку не складывает".
Колетт - Вы, конечно, правы с призывом 1000 раз подумать, но могут ли госорганы тоже сделать ли что-нибудь в таких случаях? Ведь формально оснований для отказа таким людям нет. Или все же есть - если квалифицированный работник органов Опеки поймет, кто перед ним, он может, не мотивируя, деликатно отказать?
14.02.2001 09:35:49, Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!