Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь нагрянула нежданно. Просто поделиться...

Здравствуйте! Знаю, что никто мне в моей ситуации не поможет, поэтому пришла просто поделиться. Наверное, длинно получится…
В сентябре 2010 года забирали нашу Веронику из санатория. И нас попросили подбросить двоих детей – брата и сестру – до реабилитационного центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Добросили и забыли.
В октябре 2011 года гостила со своими девчонками у брата в Чите. Поехали в ДД, навестить наших знакомых Катю и Галю. Я сижу с девочками в комнате для посещений, а мои носятся в холле. Забегает Вероника и говорит: «Мама, я встретила там Стёпу и Иру, которые со мной в санатории вместе были!». Я даже лиц детей не помню, но сразу вспомнилось, как девочка всю дорогу говорила о том, что их мама делает в квартире ремонт и скоро их заберёт. И вот они в ДД. Прошу Веронику пригласить их в «посетительскую», поболтать. Сначала прибежала Иришка. А позже вошел её брат Стёпа….. вошёл в самое сердце. Это как наваждение какое-то! Я ведь, кроме имени, ничего о ребёнке не знала.
С того дня нет мне больше покоя. Приехала домой. Стала мужу капать на мозги, намекать, что у нас есть возможности взять в семью ещё парочку деток….. Между тем, рванула снова в Читу, уже в ноябре. Беру гостинцы уже не только Катюшке с Галиной, но и Ире, и Степану. Очень жду встречи с ним. Думаю, может прошлый раз какой-то бзик был? Нет. Встретив мальчика, понимаю, что ребенок глубоко в сердце.
Договариваемся с мужем на гостевой на время новогодних каникул. Звоню в ДД… страшно… вдруг дети не согласятся, они же совсем нас не знают. Соглашаются!
Новогодние каникулы давно позади. За эти дни я очень привязалась к мальчику. Он везде со мной: в магазин, вынести мусор, в кочегарку (у нас автономное отопление). Ложится спать, зовёт: «Иди, садись рядом». Та и сижу, держу за руку, пока не уснёт.
После отъезда Стёпки всё стало иначе. Вот мой дом, вот моя семья – муж, трое детей. Люблю, радуюсь.. а чего то не хватает. Точнее, кого-то. Я не понимаю, почему он не со мной. Кто поправит ему одеяло, кто сделает вкусный бутерброд, кто погладит по голове, кто скажет, что любит.
Созваниваемся не сколько раз в день. Ни дня без слёз. Позавчера ездила в Читу. У Степана был день рождения. При встрече он налетел на меня так, что меня отнесло на стену. Мальчику исполнилось 13 лет.
В этом-то и вся проблема – в его возрасте. Муж не понимает моей безумной любви к подростку. Слышать даже не хочет, о том, чтобы забрать Степана с сестрой. И я себя убеждаю, что нельзя. Но сердце не слышит. Оно очень любит, оно томится в тоске. И внутри уже не просто пустота, а зияющая открытая рана. Притронешься и … нестерпимая боль. Ем ровно столько, сколько необходимо организму для жизни. Похудела. Начала курить. Решила выйти на работу, чтобы не сойти дома с ума.
Вам это знакомо? Как вы с этим справлялись? Или справляетесь?
06.02.2012 13:08:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за отзывы. Буду "обрабатывать" мужа по-тихоньку. Кстати, как Вы это делали? Вот и некая МИШ с удовольствием послушает! 07.02.2012 11:05:01, ЮляЦ
А не надо никого уговаривать и обрабатывать,нужно просто создать условия и устранить препятствия( муж к числу препятствий не относится). Что бы не было причин вам отказать, всё должно быть ОК во всех сферах, а значит жить вам придётся не на первой , а на четвёртой скорости. 07.02.2012 12:57:13, О-к-с-а-н-а
Да как справляемся - забираем:) Правда, возраст другой совсем, и муж только за. 07.02.2012 00:48:22, Tulsa
мамаВера
Мне знакомо, я Вас услышала. У меня с первой минуты было чувство, что это мой сын, хотя я оч рациональна и вообще несклонна к спонтанным решениям.
Нашему Паше было тоже 13, когда мы его увидели. Муж был категорически против, только-только полюбил всем сердцем 9-летнюю дочку, а тут бац - подросток. А я бродила сама не своя по улицам в обед, мечтала об этом мальчике. Ну что? на гостевой согласился, 1,5 года каждый выходной, все праздники и каникулы ребенок был у нас.
Взяли. Сейчас ему 16. Ох, много чего хлебнули с этим подростком, и далеко не конец косякам, подозреваю. Но ни разу не пожалели. Наш, любим его - такого какой есть.
06.02.2012 21:42:51, мамаВера
И я готова хлебать. Только бы он был рядом. 07.02.2012 10:49:08, ЮляЦ
Mirashka
Написал в личку. 06.02.2012 19:58:43, Mirashka
Я вас очень понимаю. Но поверьте всё не так уж плохо. 13 летнему подростку даже полезно привыкнуть к вам постепенно. А в ваших силах потихоньку, используя женскую мудрость создать все условия, чтобы муж согласился, конечно на это время понадобиться, но сейчас время работает на вас , а не против.
Так что, если ваши чувства глубоки, то вы всего добьётесь постепенно, без резких движений, чтобы и свою семью не порушить и новым детям не навредить. Удачи вам, всё будет хорошо!
06.02.2012 15:39:58, О-к-с-а-н-а
Спасибо на добром слове. 06.02.2012 15:57:34, ЮляЦ
Знакомо. Как бороться - забирать)) 06.02.2012 14:55:12, яся 76
Знакомо? Поделитесь? Можно в личку. 06.02.2012 14:58:56, ЮляЦ
Нечем особо делиться, я просто забрала. Жаль, что поздно. 06.02.2012 15:54:57, яся 76
Ну а ваш муж как относился к ребёнку? 06.02.2012 16:00:07, ЮляЦ
Мужья с моими парнями не уживаются)) 07.02.2012 07:38:09, яся 76
Занимайтесь своими детьми. Подросток - это очень сложно,особенно если он не один в семье. А любовь - бывает, ага. Проходит, легче становится. Общайтесь - и достаточно. ИМХО. 06.02.2012 14:10:21, ДраКошка
А он в сердце такой же мой, как и остальные. 06.02.2012 14:14:11, ЮляЦ
Лара Вилюйская
Юль,у вас с жилплощадью нормально?Еще двух осилите?
А еще вы же раньше писали какой у вас муж замечательный,понимающий...так может и уломаете постепенно....
Если уж так сердце ноет...
И Косулечке:Ир,подросток-это не всегда страшно.
Есть же на конфе много счастливых примеров!
06.02.2012 14:09:39, Лара Вилюйская
С площадью нормально. У нас одна комната вообще пустая стоит. Ждёт, когда маленький подрастёт для отдельной комнаты. 06.02.2012 14:13:19, ЮляЦ
Мда. К счастью у меня есть работа.Выходите! (-) 06.02.2012 14:06:20, бабаЯга
С октября прошло еще очень мало времени, а с Нового года всего месяц.
Потерпите, постепенно станет легче. Будете просто общаться - перезваниваться, но уже без этого надрыва.
Для мальчика Вы уже и так много сделали. Дружите на расстоянии.
Давно волонтерю в детском доме. Поначалу тоже очень сильно в душу западали дети - то один, то другой. И каждый раз неожиданно накрывало, хотелось схватить в охапку и убежать. Постепенно научилась пропускать через себя эти состояния (вживания в роль мамы для ребенка). Все еще накрывает периодами, детей в дд много,и воображение иногда на ком-то зацикливается. Жду, когда это щемящее чувство отпустит и стараюсь не показывать детям вида.
06.02.2012 13:51:08, linna
Почему, собственно, она должна "дружить на расстоянии"? Ведь когда мы влюбляемся в будущего супруга, нам не приходит в голову "дружить на расстоянии". Я считаю, что это судьба. Это действительно ребёнок автора, который родился в другом месте. Это не мифическая любовь по фото. Если уж так ёкнуло, надо сделать всё мыслимое и немыслимое - уговаривать, убеждать мужа всеми возможными способами.
К слову, у меня к мужу была любовь с первого взгляда (хотя и не вполне корректный пример), и всё было против нас: возраст, расстояния, родня... Я и сама бы не поверила, что счастье возможно... оказалось, возможно.
Автор, БОРИТЕСЬ!!!!
06.02.2012 14:17:42, за любовь
Борюсь! 06.02.2012 14:45:51, ЮляЦ
Очень надеюсь, что отпустит. Невыносимо тяжело. Только что поговорили по телефону. Опять на слезах... 06.02.2012 14:08:25, ЮляЦ
Не нужно плакать,это хорошо,что любится,скучается,значит Ваш.А решение придет само,не нужно бороться,обрабатывайте потихонечку мужа.У меня муж раньше был категорически против чужих детей,а сейчас считает,что это его идея и желание взять вторую дочь.Плавненько обрабатывала и убедила,что он больше меня этого хочет,а я-то в сторонке горжусь своим мужем)))Удачи Вам и не нужно слез!Всё будет хорошо! 06.02.2012 16:44:53, Светланик
Ой, а можно поподробнее про обработку мужа?)) у меня вот не получается никак, уже пару лет..только хуже стало(( Хотя в других вопросах "обрабатывается", а вот в этом - принципиально - нет(( Может, пока. Все еще надеюсь, может, когда дочка своя подрастет, захочется ему маленького... а годы-то идут. Так что очень интересует тема "обработки мужа")) Можно в личку. 06.02.2012 20:47:19, миш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!