Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь своими планами

Вот вырастут ваши дети и приемные, и кровные. Разлетятся. Что вы будите делать, чем займетесь? Скучно же станет.
05.02.2012 11:40:02,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Скучно? Не, мне и без детей не скучно и с детьми не скучно. Работать буду, как и прежде во благо семьи и себя баловать не забывать. На пенсии преподавать буду, т.е. работать для души, муж частную практику откроет. С апреля по октябрь будем у себя в деревне жить. 06.02.2012 11:09:59, ketspb
Путешествовать стану.Если здоровье конечно позволит-буду просто ездить по разным странам. 06.02.2012 09:20:31, бабаЯга
Леди гы-гы
не переживайте, детки не дадут скучать, сколько б им небыло 06.02.2012 03:34:59, Леди гы-гы
ОльгаЛ
Управляющим в отель на море. Внуков под бок))) Белая спальня, балкон на море, над головой мансарда-мастерская. 06.02.2012 01:58:27, ОльгаЛ
Голубушка
Уеду в Краснодарский край в домик у моря с большим участком,- нежиться в гамаке под собственной черешней:) Возьму в ПС ещё несколько приёмных детей и попытаюсь совмещать свою пенсию, их пособия с зарплатой по ПС, мои частные уроки и урожай с огородика. Думаю, должно получиться неплохо, даже не учитываю возможностей мужа подрабатывать в собственном гараже:) 05.02.2012 23:58:01, Голубушка
Леди гы-гы
а рук, ног и голов сколько тогда у тебя будет? для того что ты перечислила надо по меньшей мере 12 06.02.2012 03:31:17, Леди гы-гы
Голубушка
Мать, если голов 12, то ты меня пугаешь:))) А если с руками-ногами, то пойдёть:))) 06.02.2012 16:44:27, Голубушка
lenalar
Как мило, заманчиво и романтично! Я тоже так хочу! 06.02.2012 00:40:38, lenalar
Заведу домик за городом, небольшой коттеджик, цветочки буду выращивать, еще пару котофф возьму и собаку моей мячты голубой. Буду в коттеджик внуков забирать на лето. А зимой поеду сестер навещать, они у меня по заграницам все разметаны. 05.02.2012 23:35:38, Елена_Марианна
Работать до гроба ;) - нам, тем кто младше 1965-года рождения, пенсию-то никто не обещал, вот и придется работать... 05.02.2012 23:10:36, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
А мне все ж ближе классика:) - Сукачев со компанией, конечно , хоррошо, но... все из Цветаевой:

Марина Цветаева
Бабушка

Когда я буду бабушкой --
Годов через десяточек --
Причудницей, забавницей, --
Вихрь с головы до пяточек!

И внук -- кудряш -- Егорушка
Взревет: "Давай ружье!"
Я брошу лист и перышко --
Сокровище мое!

Мать всплачет: "Год три месяца,
А уж, гляди, как зол!"
А я скажу: "Пусть бесится!
Знать, в бабушку пошел!"

Егор, моя утробушка!
Егор, ребро от ребрышка!
Егорушка, Егорушка,
Егорий -- свет -- храбрец!

Когда я буду бабушкой --
Седой каргою с трубкою! --
И внучка, в полночь крадучись,
Шепнет, взметнувши юбками:

"Кого, скажите, бабушка,
Мне взять из семерых?" --
Я опрокину лавочку,
Я закружусь, как вихрь.

Мать: "Ни стыда, ни совести!
И в гроб пойдет пляша!"
А я -- то: "На здоровьице!
Знать, в бабушку пошла!"

Кто ходок в пляске рыночной --
Тот лих и на перинушке, --
Маринушка, Маринушка,
Марина -- синь -- моря!

"А целовалась, бабушка,
Голубушка, со сколькими?"
-- "Я дань платила песнями,
Я дань взымала кольцами.

Ни ночки даром проспанной:
Всe в райском во саду!"
-- "А как же, бабка, Господу
Предстанешь на суду?"

"Свистят скворцы в скворешнице,
Весна -- то -- глянь! -- бела...
Скажу: -- Родимый, -- грешница!
Счастливая была!

Вы ж, ребрышко от ребрышка,
Маринушка с Егорушкой,
Моей землицы горсточку
Возьмите в узелок".

23 июля 1919
05.02.2012 23:09:00, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
ОльгаЛ
!!!!! 06.02.2012 01:56:36, ОльгаЛ
Надеюсь, что далеко не улетят. У нас их много, кто-нибудь да останется поблизости:) Ну и внуков, может, подкинут иногда. А скучно нам никогда не бывает. Даже когда младшие разлетятся, нам будет всего 50 или чуть за 50 - вся жизнь впереди:) 05.02.2012 22:28:59, Tulsa
мамаВера
За нас дочь все распланировала. Буду, грит, учиться, а работать в Турции, куплю себе квартиру, а вам (нам, то бишь), домик. Или наоборот. Я кричу - согласные мы, согласные! внуков хочу, помогать буду!
Правда, я страстно мечтаю о младенцах, ну не брать же их...вот, жду внуков.
Парочку подростков знакомых подумываю взять...
В общем, планов много и все они связаны с детьми. Я без них нажилась, больше не хочу так.
05.02.2012 21:10:37, мамаВера
Заведу бизнес. Буду им заниматься и путешествовать. 05.02.2012 19:08:42, блондинк@
Анастасия Приходько
Моя Бабушка Курит Трубку

Моя бабушка курит трубку,
Черный-пречерный табак,
Моя бабушка курит трубку,
В суровый моряцкий затяг.
Моя бабушка курит трубку
И обожает огненный ром,
И когда я к бабуле
Заскочу на минутку,
Мы с ней его весело пьем.

У нее ни чего не осталось
У нее в кошельке три рубля.
Моя бабушка курит трубку,
Трубку курит бабушка моя.

Моя бабушка курит трубку
И чертит планы захвата портов,
А потом берет в плен
очередную соседку
И сдает ее в бордель моряков.
Та - становится лучшей шлюхой,
Та - становится женщиной-вамп,
У нее - голубые корсет и подвязки,
А на шее - атласный бант.

У нее ни черта не осталось,
У нее в кошельке три рубля,
Но моя бабушка курит трубку,
Трубку курит бабушка моя.

Моя бабушка курит трубку
В комнатенке хрущевки своей,
Моя бабушка курит трубку
И сквозь дым видит волны морей.
Ее боятся все на свете пираты
И по праву гордятся ей
За то, что бабушка грабит
И жжет их фрегаты,
Но щадит стариков и детей!

За то, что бабушка грабит
И жжет их фрегаты,
Но щадит стариков и детей!

Хоть у нее ни черта не осталось!
У нее в кошельке три рубля,
Но моя бабушка курит трубку,
Трубку курит бабушка моя!

У нее ни чего не осталось
У нее в кошельке три рубля.
А моя бабушка курит трубку,
Трубку курит бабушка моя.

Текст песни Анастасия Приходько
05.02.2012 17:31:41, ***********
Вообще-то это песня Гарика Сукачева. 05.02.2012 22:40:02, ++++++
Не виноватая я. Копи-паст не удалось отредактировать. И хотела бы лишнее удалить, да не судьба. Думаю, Сукачев переживет такую незадачу 06.02.2012 01:13:51, ***********
Мне будет около 60ти, еще самый расцвет. Я думаю, что уеду к дочери, не знаю, в какую страну, но, интуичу, что в Германию. Буду няньчить внуков и учить немецкий :) 05.02.2012 16:26:18, Пангея
пока они вырастут настанет время ходить по поликлинникам - болячки лечить ;-( и внуков нянчить ;-)))) 05.02.2012 15:22:49, Ирина musik
очень хочется хотя бы чтобы в школу пошли.. чтоб хоть полдня были МОИ. а как разлетятся - так и вовсе лафа настанет ))) и фиг я буду внуков няньчить! буду работать сама на себя, вспомню все свои увлечения и заведу новые. буду тусоваться, по теятрам шастать, по стране колесить. и иногда в гости к детишкам заглядывать чисто похвастаться фоточками ) хехе
ну ладно, ладно ) иногда помогу с внуками.. но тока при маме и тока недоглго )))
05.02.2012 14:37:36, Alianna
Мечтааательницааа! 05.02.2012 14:50:14, светланасемимама/
ну а чо )))
не-не, пусть сами воспитывают. мамство должно быть полноценным ) чтоб потом полноценно от мамства отдохнуть и не навязываться в няньки, как наши родители...
05.02.2012 15:07:23, Alianna
Я конечно уеду в Болгарию (если политика позволит), прямо сразу, потому что старушкой старенькой мне не быть, врачи говорят, что с таким весом долго не живут, так что буду сидеть и слушать шум прибоя в полной нирване, с перерывами на сериалы. Ну а в несбыточных мечтах активность (хотя откуда ей взятся в старости, если в молодости нехватат?), хотела бы стать чокнутой кукольницей, шить им наряды и играть (это самая тайная и самая безумная, объективно безумная, мечта). 05.02.2012 14:14:48, Ольгаидети
lenalar
Оля, а какая мечта безумная? Шить или играть? Я начала кукол шить в 37 лет, вальдорфских, а в 42 - тильды. Пока не играю, шить очень хочется, и побольше:) 07.02.2012 00:24:10, lenalar
Леди гы-гы
перестань есть хлеб, макароны, каши картоху и рис, оставь белки фрукты овощи вес слетит сам собой, я уж не знаю какая картошка на вкус и прекрасно себя чувствую, вкус можно приучить к чему угодно, из всех хлебов- тост грубого помола хлеба утром и все; а для того чтобы поначалу есть не хотелось пей тонны зеленого чая или еще саплементы из трав который отбивают аппетит, как желудок сократится, можно перестать-ВОТ И ВСЕ! 06.02.2012 03:41:35, Леди гы-гы
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да мы ж уже "терли" эту тему, пришли к выводу, что надо повышать энергозатраты и выбросить сахар. Картошки у меня уходит 5 кг в месяц на семью, в винегрет или в суп по парочке, макароны, может, раз в пару месяцев ем (1 раз суп с лапшой), хлеб, колбасы - все побоку. Белый хлеб - это торты на ДР и одна булка в год, пару раз в год пицца. Редко черный и финкриспы. Основная еда - куриная грудка с овощами, овощные супы, кефир, уже года 3 точно, ничего жареного, масла оливкового мы потребляем 0.25 в месяц, детям даю отдельно сливочное. Вот такой я гоблин. Писала тут как-то, как пошла в диеты и бежала с позором - девочки хвастали, что они на завтрак съели 2 сырника, а не 3, а я тех сырников уже сто лет не ела... У меня холестерин идеальный всегда, надо сахар выбрасывать из рациона. Пытаюсь. 08.02.2012 14:11:10, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Так а сахар у Вас в рационе в каком виде? А так меню вполне себе ничего - если при этом еще и после шести не есть, худеешь (даже я сейчас :)), а у меня ну очень медленный обмен веществ) 08.02.2012 14:19:03, ДраКошка
Яхонтовая
Оля уже писала, что у нее проблема не в переедании. Не надо снова умничать на данную тему 06.02.2012 07:51:43, Яхонтовая
Леди гы-гы
Диабет что ли? Так тем более нужны диета и спорт 06.02.2012 10:55:51, Леди гы-гы
Яхонтовая
Что бы ни было, врядли стоит комментировать подобным образом Олину ситуацию. Не тот случай. Просто помни, ок? 06.02.2012 11:52:26, Яхонтовая
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да не переживай, я реально похудеть мечтаю, к Оксане привыкла уже и всегда вычленяю разумное зерно, мнение медика всегда кстати :) Только спорт только плавание и ходьба, ибо как тот синий кит сама себя раздавлю... 08.02.2012 14:29:26, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А ещё есть болячки, при которых люди могут почти ничего не есть, и уж точно ничего из вредного, только чтобы удержать немаленький вес. Так что "не жрите и похудеете" хорошо только для относительно здоровых людей. 06.02.2012 04:45:02, Утомлённое солнцА
Леди гы-гы
Аха, почти ничего!
Есть почти ничего это самое худшее что можно выдумать, удовляюсь как еще удерживает вес
06.02.2012 11:01:24, Леди гы-гы
Потому что при тех болячках вес - не главная проблема. И вот нельзя есть действительно почти ничего. И так бывает. Тем, кто легко худеет на фруктах и спорте, полезно помнить что не всем так повезло. (Если что я не о себе, так что советовать мне не жрать не надо :))) 06.02.2012 13:36:00, Утомлённое солнцА
О, будем вместе играть)))). 05.02.2012 14:17:50, Эль74
Corgik
Я бы хотела ещё ребёнка взять. Может, с внуками возиться. Жить для себя скучно, хоть и ленивая я очень. 05.02.2012 14:13:33, Corgik
я только и молюсь чтобы дети порядочные выросли ,а что будет откуда нам знать )) 05.02.2012 14:00:33, anna_av
Ой, как я вас всех люблю за ваши мечты. А тут что-то и не мечтается.Лишь бы все здоровы были. Старшие трое уже вроде и выросли, но из дома как-то не спешат.А там жизнь все расставит по своим местам.Но отдохнуть очень хочется %)А вам исполнения ваших мечт!!! 05.02.2012 13:09:51, stepanovna
Конечно, хотелось бы, чтобы мои взрослые девочки жили отдельно от меня своими семьями, а я бы занималась своими делами: работой, творчеством, путешествиями, встречались бы на выходных, устраивали бы праздники внукам... Но, чувствую, что будут мои девочки со своими избранниками и кучей детишек жить со мной, купим большой дом для житья-бытья, два мотодома для совместных путешествий и ... Вечно мне с малипуськами нянчиться... 05.02.2012 12:52:12, MamaDo4e4ek
Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой,
В засаленном старом фартушке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.
Я буду внучке подружкой,
А внуку – партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы

Я расскажу своим внукам,
Пока им еще неизвестно,
Что жизнь – занятная штука,
Что жить так интересно.
Я их научу смеяться
В голос, а не украдкой,
Я их научу держаться
За жизнь эту мертвой хваткой.
И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жила я».
И сложатся в холмик камушки,
Травой зарастет пригорок...
Когда-то я стану бабушкой,
Но, думаю, очень нескоро!
05.02.2012 12:28:33, Dubrava
Сохранила. 05.02.2012 13:44:30, светланасемимама/
Класс! А кто автор? 05.02.2012 12:31:09, bambul
Не знаю((( 07.02.2012 01:59:51, Dubrava
Буду вышивать крестиком и смотреть сериалы. Если внуками не завалят. 05.02.2012 12:28:16, Утомлённое солнцА
Когда я стану бабушкою старенькой,
Я волосы покрашу фиолетовым.
И выброшу из дома нафиг валенки...
А может и оставлю их.На лето.
Я заведу себе штук пять собак.
А может коз, на этаже,так,пятом.
И буду слушать, как сосед-дурак
Меня за стенкою обкладывает матом.
Спать буду днём, пока все на работе,
А ночью,этих гадов сна лишая,
Я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плоти,
Станцую вальс. Под музыку " Rammstein,а ".
Да. Не забыть. С балкона сбросить шарик,
Наполненный водою с чёрной тушью,
Когда пойдёт какой-нибудь лошарик,
На просьбу мою жалкую старушью:
Мол, посмотри, милок я обронила...
( что именно-пока ещё не знаю ).
Так, надо дверь уже сейчас бронировать...
Пока я помню и соображаю...
Я буду очень милою старушкою,
Ну, может, чуть бандитского пошиба,
И закажу себе из бронзы клюшку я...
Эх, главное, чтоб память не отшибло........
05.02.2012 12:18:21, ФотиниЯ
:) 05.02.2012 22:29:45, Tulsa
В папку, в папку! 05.02.2012 13:45:12, светланасемимама/
Ллеша
Классно!!! ))))))))))) 05.02.2012 12:23:12, Ллеша
На всякий случай уточню. Авторство не моё. 05.02.2012 12:27:58, ФотиниЯ
А я еще деток хочу.Уже присматриваюсь, как на это опека отреагирует. 05.02.2012 12:08:06, в теме я
Когда дети вырастут и станут олигархами, я буду скромным садовником в их оранжерее ))) 05.02.2012 12:05:40, Офигения
С мужем путешествовать, внуками заниматься, новой профессией (может быть) 05.02.2012 12:02:02, ДраКошка
Ллеша
У нас половина выросли. Че-то не больно разлетелись. Все около нас. Да еще привели. :) Так что пока все рядышком кучкуемся. А пока мелкие подрастут, там уж следующее поколение народится. Так что планов пока не строим. :) 05.02.2012 11:57:40, Ллеша
ешкин кот, внУков растить, чем же еще?!

как варианты
- брать детей из ДД пока опека не покажет "красный свет"
- работать до глубокой старости
- завести 5 собак и 4 кошки
- проводить время в круизах и на курортах в европе
- поселиться в тайге и ходить на охоту
- купить небольшой бизнес в европе и заниматься им
- писать мемуары и глотать таблетки...
- to be continued ;)
05.02.2012 11:49:38, Хамстер 3Д
Ллеша
А все вместе-слабо? :) 05.02.2012 11:58:33, Ллеша
не знаю )) кому как, наверное... 05.02.2012 12:00:49, Хамстер 3Д
[пусто] 05.02.2012 11:49:21
Хочется, хочется, Ирина. Моей маме 64, она всё забот себе приискивает. Мне, говорит, остановиться никак нельзя, сразу пропаду. При этом с клюшкой, всем больным костяком и другими болячками. Очередным внучкам была очень рада, жизнь продолжается, хлопот прибавляется. А книги ночью читает, в кровати, а не в гамаке, бессонница то бишь.
Я, видать, скопирую.
05.02.2012 13:51:59, светланасемимама/
Внуками завялят.. :-) .. как в том мультике причитить будем про золотую антилопу, когда патишах кричал: "Хватит, хватит, довольно..." 05.02.2012 11:48:21, смущаюсь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!