Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про ромские(циганские) гены

девочки, понравился циганенок
инспектор в опеке закатила глазк со словами "там же циганские гены - подрастет, "бегать" да воровать начнет"
у кого детки в семье циганских кровей :) поделитесь
04.02.2012 21:53:03,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня подруга - наполовину цыганка. Ее мама (цыганка) рано умерла и ее воспитывали папа и бабушка (русские). Нормальная девушка...но.... Сама жаловалась мне, что ей тесно, не хватает воли. Не любит монотонной работы...да и просто работы. Скучно. Бесстрашная (а это и хорошо и плохо). Обожает путешествовать. Добрая. Артистичная (ну это понятно).

А вот ее двоюродные братья / сестры цыгане - у всех жизнь нескучная. Наркотики, тюрьмы....
07.02.2012 10:16:03, masha_usa
Ооо, это моя тема! У нас двое цыганят. Дети КЛАССНЫЕ! Умные, ласковые, здоровые. Артисты:) Собрались за следующим, будем брать принципиально только цыганенка.
Даже не знаю, в чем отличие от русских детей. А, вот: обожают цыганские концерты, часто ходим в "Ромэн", любят цыганские фильмы. Лошадей да, любят и не боятся. Катаемся каждые выходные.
В нашу семью дети вписались идеально. Может, потому, что кавказский и цыганский темперамент имеют что-то общее. А может, просто "наш" типаж. У меня и самодельный получился маленький, черненький и шустренький :)
В общем, берите, пока дают :) Если что-то интересует, пишите в личку.
05.02.2012 16:23:26, яшка
У меня подруга полукровка-папа-цыган,настоящий.Девушка трудолюбивая,сама на ноги поставила 2х детей.Умница,красавица.
А опека не сказала-**ребенок-таджик-вырастет-строить начнет?* )))
Это я к тому-не бойтесь)))
05.02.2012 12:41:18, Dubrava
это же шикарно, если строить начнет!:) 05.02.2012 22:31:38, Tulsa
:) у нас таждики не водяться
спасибо :)
05.02.2012 21:19:26, Eugeniya
Лучше не бывает: ласковая, музыкальная, хоризматичная, кокетливая, хозяйственная, подвижная, очень умная, всегда в хорошем настроении... Счастье мое! 05.02.2012 10:48:31, мама цыганочки
в ЛВ есть темка.Там мамочка взяла уже вторую ляльку этой национальности.Чудо,какие детки.Я сама полукровка,и никогда данные гены мне не мешали и воровать не заставляли)))) 05.02.2012 11:45:40, maxerka
Бывает, с тарелки пельмешку сцыганит, но к генам это точно не относим.))) Я бы цыганят еще взяла. Классные!Совсем мои! 05.02.2012 20:08:51, мама цыганочки
Мы с Вами единомышленники:) Я тоже балдею от цыганят :) 05.02.2012 20:40:38, яшка
PinkPiglet
Я не про детей- у нас в деревне летом мимо окон постоянно ездит цыган на телеге, с детьми. Так вот- к нему ушла от мужа русского женщина, он сам развелся с женой цыганкой, детей у них общих так двое, младшего как раз прошлым летом родили, да еще цыганские двое и ее вроде тоже от русского есть- короче полная телега.
Собственно о "кровях"- тесть с тещей сначала в шоке были- тоже насчет воровать и прочего беспокоились- а как разглядели- никакого другого зятя не надо- и работящий и не пьющий и жену обихаживает и детей любит. В отличие от большинств русских в тех краях. Конь есть, тут против крови не поспоришь, наверное, сейчас там практически никто их не держит. Золотой мужик, даже если не принимать в расчет общий фон.
05.02.2012 02:27:22, PinkPiglet
Девочки, вы что, это серьезно? Про "воровские" гены? 05.02.2012 00:02:40, Фортунка
да нет Лена, не про воровские гены :) то цитата была
а вот что циганская кровь дает больше "артистизма" так скажем - читала уже неоднократно :)
ну это практически как "все евреи играют на скрипках и работают портными/сапожниками", а все узбеки - носят тюбетейки и полосатые махровые халаты
05.02.2012 00:14:35, Eugeniya
мама Ирина
про скрипку - да , про работу - да не сапожниками,а банкирами!!!)))) 05.02.2012 19:09:05, мама Ирина
определенный темперамент у каждой национальности есть :) а скрипочки и тюбетейки - это уже социумом привнесенное. 05.02.2012 16:11:52, Фортунка
ну вот тут как раз вопрос про фактор воспитания возникает
вот не далее как вчера, история по ТВ
30 лет назад в роддоме поменяли младенцев
русского и татарченка
через 30 лет родители разыскали другдруга
татарский сын(русский мальчик по генам)- в/о, свой бизнес, семья, все отлично
русский сын(татарский мальчик по генам)- ПТУ тракторист, выпивает, семью не может даже содержать, жена забрала ре и ушла

так самое смешное, что в татарской семье русский мужчина и глазки узковаты стали и с акцентом таким говорит :)
а русский(татарский по крови) Ваня - так и живет в деревне - ни работы, ни денег, ни семьи - да завидует ТОМУ на чьем месте ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ОН по праву рождения

о как
05.02.2012 21:29:19, Eugeniya
У меня тоже цыганочка,уже 7 лет дома, тоже музыкально одаренная и не только, наверное будет артисткой
ее даже учить не надо, можно сразу на сцену,это не я говорю
а учителя в школе, очень хорошо умеет расположить к себе людей
сначала я думала,что наверное из-за приемности к ней люди так относятся
а теперь больше склоняюсь,что умеет расположить людей к себе
и поведение в школе просто караул и матом учителей посылала и авторитетов совсем нет
но как ни странно мне, а учителя от нее без ума ,и директор школы ее выделяет
и завуч мне здесь сказала "У Вас такая приятная девочка" и в детском саду все с ней бегали
как дурень с писаной торбой, а она там тоже зажигала по полной
Тактичная ,деликатная и в тоже время в ней сочетается не сочетаемое
Очень ловкая,спортивная ,очень сильная подтягивается на перекладине раз 10
от пола отжимается фиг его знает сколько раз в том числе и на одной руке отжимается
правда росточком не вышла в 11 лет 130 см.
А еще чистюля, любит порядок ,любит убираться ,заставлять не надо,сама все всегда убирает
Любит путешествовать, причем совсем неприхотлива в путешествиях
не ноет совсем,хотя иногда бывают очень тяжелые поездки
помню поехали на автобусе в поломническую поездку "Москва,Киев,Чернигов ,Почаев"
3 ночи спали в автобусе в пути а 2 ночи в гостинице
она единственный ребенок была в поездке ей было 9 лет
все удивлялись ее стойкости,спала у меня на коленях в автобусе
и главное ни капельки нытья наоборот в радось ей такое
Она мне летом сказала "Мама при слове вокзал у меня такое ликование в душе ,почему так"
Не ворует ( конфеты не в счет) :)
И конечно есть и другие у дочки способности, именно те с которыми наверное когда нибудь она примет участие в
битве экстросенсов.
Интересные очень цыганские детки но и втоже время очень не просто с ними, мне тяжело, может быть из-за возраста
укатали сивку горки :)

Но мое мнение что не мы выбираем ,там вверху все уже выбрано за нас.
04.02.2012 23:25:33, Tosya
При слове "вокзал" и у меня ликование в душе))))) Безумно люблю поездки и командировки..... почти год не было дорог, - скучаю. Только ни разу у меня цыганских кровей нет.. еврейские есть, татарские есть... а вот цыганских нету)))) 05.02.2012 00:23:40, Рыбачка Соня
Вот и я своей тоже так же сказала, что она вся в меня
я тоже такая же, была молодая работа была связана с командировками
и сейчас бы тоже рванула бы в командировку, но у меня ребенок это и останавливает.((
Все черты вместе, в моей дочке сильно выдают цыганскую пароду
Особенно ее очень острый взгляд
Как сказала мне ее классная рук."Она видит такое, что нормальный человек такое просто не заметит"
я правда и без классной это уже поняла давно, когда ей еще 4 было и она почти не говорила:)
Если моей надо что то узнать , у меня ,да и не только у меня
Ей обязательно надо смотреть в глаза
Вся извернется если я пытаюсь спрятать взгляд
но главное для нее глаза. Она сама еще не очень это понимает
И требует открытым текстом "Смотри на меня" и тогда она понимает многое
по глазам
Одним словом у меня дочка , яркий талантливый представитель своего народа :)
05.02.2012 14:22:48, Tosya
ну татары - кочевники :) 05.02.2012 00:34:42, Eugeniya
Самое смешное, что наполовину татарка это моя мама, а "ген кочевания" у меня в отца))) 05.02.2012 01:09:50, Рыбачка Соня
заразно наверное :) половым путем передается :) а мама как носитель-не болеет :) 05.02.2012 21:30:41, Eugeniya
"Но мое мнение что не мы выбираем ,там вверху все уже выбрано за нас."

знакомство с малышем произошло при странных обстоятельствах
ехали поздравлять деток с Днями рождения(рожденных в январе)
на этапе сбора подарков обсуждали с волонтером то да се и я "промеждупрочим" спросила о мальчике с фотографии празднования Нового года
она его нашла в общих списках и говорит - О, так у него ДР в январе, значит его тоже надо поздравлять
волонтер перезвонила в ДД и уточнила - Да, действительно, именинников не 2 а 3(вместе с этим мальчиком)

собрали подарки, поехали, поздравили, 10мин погулялись, понравился но не то что бы йокнуло

следующим вечером волонтер звонит в шоке - говорит, что и мы и ДД ошиблись, что по новым спискам у малого ДР только весной :)
вот я и сижу в раздумьях - а может это судьба? :)
04.02.2012 23:35:28, Eugeniya
Помню,что я даже отказалась от своей, всем в ДД сказала, что нет не возьму
и больше в ДД не звонила не приезжала, а девочка которая была зам. заведующей в этом ДД
всеравно все документы оформила на меня, просто так ,ей очень хотелось
что бы я забрала Ленку
И вот недели через две , у меня что то перемкнуло
и я решила взять Ленку в гости, хотя мои старшие и слышать такое не хотели
Позвонила в ДД в воскресенье а там как раз эта девочка взяла трубку
Я ей говорю "а могу я взять в гости Ленку часа на 2,старшим своим показать?"
А она мне говорит, "приходите я на Вас все документы давно оформила , в надежде а вдруг Вы все таки передумаете
и придете"
В воскресенье взяла Ленку в гости часа на 2, а в понедельник уже забрала на совсем
ей на тот момент было 4 года.

Сейчас точно понимаю, что эта судьба.
04.02.2012 23:48:28, Tosya
а девочка у вас на вид такая "фееричная" :) ураган наверное 04.02.2012 23:54:09, Eugeniya
как сказал психолог, многогранный ребенок:) 05.02.2012 00:03:15, Tosya
))) ну у нас в гости не дают даже постарше деток, да и пообщаться не дают лишние пару минут, очень регламентировано все по времени для усыновителей даже(не говоря уж о волонтерах)
воде и ничего особенного, а как то крутится он у меня в голове
жду не дождусь заключение получить, что бы можно было задавать вопросы официально :)
04.02.2012 23:53:14, Eugeniya
У нас тоже не давали, я свою видела всего один раз мин. 15 в ДД
а потом в воскресенье, когда позвонила из руководства ни кого не было
а эта девочка очень хотела что бы у нас все сложилось, вот и отдала на свой страх и риск
Потом она мне сказала "Я знала, я все просчитала, что если Вы ее возьмете в гости , то точно тогда заберете
ее насовсем,подругому Вы бы не смогли я была уверена в этом"
А потом эта девочка через месяц уволилась из ДД ,если бы не она
я бы свою не взяла точно, она все сделала, что бы Ленка была у меня.
05.02.2012 00:02:01, Tosya
Я местная, но извините, ник не напишу. Я на четверть цыганка. Могу Вас уверить, что я не бегаю, не ворую...и что там еще должна делать :).
Дед был цыганом, мальчишки у нас в роду красивые и бабники :))). Больше никаких отличий от "арийской" расы.
04.02.2012 22:45:56, Не бойтесь
За мальчиков подтверждаю. Имела роман с четверть цыганом, очень красивый и ветренный. Воровать не воровал, работал в милиции. 05.02.2012 14:43:19, Ольгаидети
ну сын-бабник это же не смертельно, бедет много внучков :)))))) 04.02.2012 22:47:50, Eugeniya
Ну, это если тематический в меня пойдет :)). Пока решил, что на троих остановится... 06.02.2012 10:20:00, Не бойтесь
и алиментов. :) 05.02.2012 07:09:29, LucyMO
Глазка
У меня.
Проблем выше крыши. Со всем, во всех областях, куда ни копни.
Только:
а.я взяла достаточно большого сформировавшегося и на тот момент уже не очень простого ребенка;
б.это вапще (вапще-вапще, нет, ВАПЩЕ))) не связано с конкретно цыганскими генами ну никак)))
С генами я, безусловно, многие проблемы связываю, но только конкретная национальность генов ни при чем.
Здесь есть славяне с такими же проблемами, как у нас.
И есть цыганочки) почти без проблем.
Про то, что вырастет, сворует коня и ускачет, куда глаза глядят, ну это очередные песни опеки, они если не об одном, то о другом)))

ПС. Петь и танцевать не умеет катастрофически, музыкальности ноль))) Но хорошо рисует)))
04.02.2012 22:35:22, Глазка
гыгы:) мне кажется "вырастит сворует коня и ускачет", гораздо лучше, чем "вырастит и всех зарэжэт" 04.02.2012 22:44:44, Нэцкэ
смиялсо :)))))))))) 04.02.2012 23:43:32, Пангея
:)))) 04.02.2012 22:45:40, Eugeniya
да я "песни опеки" стараюсь делить на 2, нет на 4 :)
мальчишка уже не малыш, скоро 5 лет, в системе недавно(т.е. что видел в прошлом семейном опыте-одному Богу известно)
04.02.2012 22:38:20, Eugeniya
[пусто] 04.02.2012 22:24:54
Ирина М
Вы прямо про нашу "девушку "написали, только она блондинка с голубыми глазами и мордовской кровью. 04.02.2012 23:03:58, Ирина М
Ой, как здорово! Повеселили 04.02.2012 22:41:21, snadejdoi
Оооооооо, у меня достаточно много, поки жил в Кирове, друзей-циган было.
Не могу сказать, что они воры или там еще кто-то. Занимаются бизнесом, соседи таким соседством очень довольны, так как барон за порядком следит ой ой ой как.

Мы и когда жили на юге, то с нами рядом тоже жили цигане - нормальные в общем люди ))))
04.02.2012 22:21:54, Oleg43
у меня одноклассник был цыган - учился нормально, добрый, вежливый, никаких инцидентов и проблемм в школе, никогда не гулял после школы с нами(ридители со двора не отпускали, дом был богатый и высоченный забор-как сейчас помню)
его после 6го класса забрали из школы- научился читать и считать -достаточно(директор даже домой говорят ходил -не помогло)
04.02.2012 22:30:32, Eugeniya
А я сейчас вспомнила-около трех лет назад читала здесь пост одной мамы про своего приемного сыночка,что очень уважительный,встречая с работы,снимал ей сапоги,приносил тапочки и называл"мамочка, моя золотая!" 05.02.2012 00:07:27, лиля +геля
Почитайте
[ссылка-1]
правда, ребенок еще маленький
04.02.2012 22:06:59, Tulsa
По конкретному вопросу не скажу, маленькие мы пока. Но мы когда свою красотку забирали гл. врач тоже пророчил, что то подобное. Если возьмете мальчика, потом вместе проверим правы они были или нет))). 04.02.2012 22:03:33, Дюля
))) как пойду базу смотреть - обязательно выясню за него
могу в личку фотку показать :)
04.02.2012 22:23:18, Eugeniya
ОЙ, да, можно одним глазочком глянуть?! 05.02.2012 10:42:21, Дюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!