Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отчет.

Подскажите, пожалуйста по вопросу отчета.Наша опека не разрешает в отчет показывать коммунальные, ремонт в комнате ребенка. Правы ли они? Если нет, то чем можно руководствоваться?
03.02.2012 12:36:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас в отчете опека приветствует перерасход,чем больше тем ей приятнее. 04.02.2012 18:57:09, лиля +геля
А кто-нибудь когда-нибудь вписывал что-нибудь в графу "ремонт одежды и бытовой техники"? Чем подтверждали? 04.02.2012 17:25:31, КиндерМама
Вилюйская
Я часто что-то "ремонтирую" из одежды,шью на заказ,кроме того ремонтировала нетбук ребенка(она разбила жк монитор),всё это подтверждено чеками и внесено в отчет. 04.02.2012 18:17:29, Вилюйская
Я ремонт обуви вписывала, как так и надо. Замену молний тоже можно . 04.02.2012 17:53:35, светланасемимама/
А мне в МО, когда я принесла отчет, сказали, что коммуналку вообще надо исключить из отчета, в графе просто поставить прочерк. Сказали, что прям какое-то распоряжение министерства. Разводят нас как кроликов. 03.02.2012 15:59:46, Rina_Ka
а с меня вычитают комуналку на дочку при расчете платежей, типа льгота 30% по категории дети-сироты. Поэтому в отчеты я и не вписываю. 03.02.2012 14:54:01, Lola_
+1
Вчера в опеке оформляли справку, чтобы за реб коммунальные не платить.
03.02.2012 15:42:57, rodnichok
Про ремонт не знаю, но коммуналку я делила на всех членов семьи и долю ребенка показывала в отчете - так мне разъясняли в нашей опеке. 03.02.2012 14:49:18, Мэриэл
Коммунальные нам разрешают вписывать, но только часть ребенка (если ребь зарегистрирован у Вас), ремонт комнаты ребенка тоже не разрешают вписывать, т.к. жилье не является собственностью ребенка, а вот ремонт собственного жилья ребенка(если таковое имеется)просто необходимо вписывать.
Я даже в департамент звонила и задавала вопрос, почему нельзя в отчет включить часть трат на пристройку детям? Был ответ, в отчет ребенка можно включить только ТО, ЧТО ребенок сможет забрать с собой, в случае возврата или уже выхода из семьи по возрасту.
03.02.2012 13:31:55, светланасемимама/
А до 18 пусть в свинарнике живет. Оборвали все обои, даже до потолка добрались. 03.02.2012 14:30:00, марьяша
Не, за свинарник опека с нас же и спросит по всей строгости.Ремонт нужен, но за свои.
У нас в бланке отчета в графе так и сказано-ремонт жилья подопечного.
Я уже перестала с опекой воевать по этому вопросу. Пусть под...тся.
03.02.2012 14:45:08, светланасемимама/
А мы вписываем. И деньги за коммуналку, делю ее на всех прописанных. И деньги за ремонт- не вопрос.
И на школьные нужды указываю. Пока не противились. Хотя, у нас просто замечательная инспектор..жалко, что в апреле говорят заменят.
03.02.2012 13:18:36, 1.
Ирина НН
Такую ситуевину я называю "в каждой избушке свои погремушки".
Про коммунальные - не знаю как по правилам, т.к. мы открывали отдельную сбер.книжку - по форме 190, это какая-то форма по расчетам именно коммуналки, там все должно проходить автоматом, но у нас там нет никаких движений, в таблице (графа 5) так и указала в графе ком услуг - № счета и копию с книжки приложила. А по ремонту в комнате - нам акцентировали - вносятся расходы по ремонту, но не всей квартиры, а только детской, с приложением чеков. Для этого есть графа 9 в таблице расходов. Пока замечаний не было.
03.02.2012 13:10:52, Ирина НН
Нам даже траты на комнату детей запрещают, не их жильё, а ваше, дети там только проживают, вот и ремонтируйте только за свой счет. 03.02.2012 13:34:17, светланасемимама/
Что за ужас??????? 04.02.2012 22:29:46, sofia76
Ирина НН
ну, можно конечно поспорить, по каким то очень давно прочитанным документам вычитала, что ремонт в жилых помещениях, по сан-гигиен условиям, проводится раз в 5 лет, дети маленькие, т.е проживают в данной помещении более 5 лет, т.е. ремонт им необходим. Но у Вас пристрой к дому, и ведет к очень большим тратам, такие траты могут весь "годовой лимит" пособия съесть за раз. может поэтому и отказали? 03.02.2012 14:42:24, Ирина НН
Не, я не всю пристройку собиралась провести, а только так сказать косметику. Обои, потолочное покрытие (пенополистирольные), краску, карнизы. На двоих девчонок по 3,5 тыс выходило. Не разрешили. Хотя комната целенаправлено для удобства девчонок пристраивалась.
Ну и ладно, зато мы благодаря наличию этой комнаты, смогли малышастиков взять.
03.02.2012 14:53:02, светланасемимама/
Ирина НН
все что ни делается - делается к лучшему! 03.02.2012 16:30:58, Ирина НН
Не знаю, как должно быть, но у нас так:
В коммунальные платежи (они идут в расходах отдельной строкой) я вписываю ровно те 800 р, которые на них вроде бы выделяют. Моя опека не возражает. По поводу ремонта моя опека скривилась, но сказала, что, так и быть, можно, но не слишком большую сумму. (Чеки у меня были, и много).
Офф: А мне в этом году все чеки вернули - пребываю в недоумении.
03.02.2012 13:02:12, Лёка_
Я в Москве тоже отдельной строкой вписываю коммуналку (горячая и холодная вода плюс воодоотведение) на одного человека. У меня вопрос ко всем - разве отчет опекуна не один у всех? Этот отчет ваяли на уровне федерации, он должен быть одинаковый для всех. И там есть конкретная строка - коммунальные услуги. У меня вообще не берут чеки, на питание сказали списывать 10000-10500 рублей в месяц. просят только ксероксы крупных покупок, таких как компьютр, велосипед (мы дорогой покупали). Кстати, говорили, если мебель покупаете ребенку, тоже пишите, может ремонт в комнате, где деть живет, делали, все пишите. 04.02.2012 21:32:32, мину
Sheba77
А почему вы платите коммуналку? В Москве есть льгота для детей-сирот, они не долждны ни за что платить. Берите справку в опеке, что ребёнок относится к числу детей-сирот либо оставшихся без попечения родителей, несите в ЕИРЦ и будет Вам щастье :-)
Основание - документ по ссылке.
1.2. Документом, подтверждающим отнесение лица к категории
детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их
числа и являющимся основанием для предоставления установленных мер
социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, является
справка, выдаваемая органами опеки и попечительства по месту
регистрации детей либо руководителем учреждения для детей-сирот и
детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа в отношении
детей, помещенных в государственные и негосударственные воспитательные
учреждения, по образцу согласно приложению к настоящему постановлению.
1.3. Справка (п. 1.2) является основанием для освобождения
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их
числа от платы за:
- услуги горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и
газоснабжения (при отсутствии индивидуальных приборов учета) в случае
регистрации иных граждан в жилом помещении, занимаемом по договору
найма;
- услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества
многоквартирного дома и услуги отопления в доле, пропорциональной
размеру жилой площади, находящейся в их собственности, а также иные
коммунальные услуги (при отсутствии индивидуальных приборов учета).
04.02.2012 22:05:32, Sheba77
Думаю,что не правы.
Нам выдают специальные расписки,где есть много пунктов,которые не входят в основной отчет,вплоть до "деньги на школьные нужды".
А коммунальные платежи вообще прописаны отдельной строкой прямо в отчете.
Попросите телефон надзорной службы.Скажите,что хотите сами уточнить можете ли вы показать коммуналку и ремонт как траты на ребенка или нет.
03.02.2012 12:50:02, Вилюйская
Которой надзорной службы? Если имеется в виду прокуратура, так им ответ опека составляет, сама не раз была свидетелем. 03.02.2012 21:28:11, priyanka
Я коммуналку не вписывала никуда, т.к. не велели. Отчет ровно на сумму кот. сняла с книжки. Ни копейки перерасхода не принимают. На детей трачу в два раза больше, чем платят, а в опеке удивляются, почему я все деньги снимаю? Типа так много платят... У нас кружков только на 4 тыс. по минимуму. Мне интересно я что действительно такая транжира или это нормально? 03.02.2012 21:21:37, оили2005
Лара Вилюйская
У меня расходов,подтвержденных РЕАЛЬНЫМИ чеками,а не расписками больше в два раза,чем сумма перечислений.Это у всех так.Тратится намного больше,чем само пособие.
Коммунальные платежи есть в самом отчете отдельной строкой.Это же вроде единая форма,утвержденная МинОбр?
03.02.2012 21:30:54, Лара Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!