Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.02.2012 08:21:44

329 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделала бы либо манту либо снимок. Я как мать своих детей тоже хочу быть уверена, что среди моих детей не шастают туберкулезники. И требование падагогов оправдано, а вот чем оправдать ваши нехочухи - не знаю. Мне такой родитель, как Вы был бы очень странным и я не хотела бы, что бы ваши дети были рядом с моими, учитывая вашу странную позицию. 06.02.2012 16:06:33, penka
PinkPiglet
Не читала еще всей ветки, но решила ответить, коснись это моего ребенка. Во первых- я делаю детям Манту. Во вторых - если бы по состоянию здоровья либо по убеждениям я Манту им не делала- сделала бы снимок- действует он не то пол- года, не то год- но если делать в октябре- ноябре- в школу раз на год хватит. Есть масса более нелепых и вредных требований и правил- это еще не самое дурацкое. 04.02.2012 16:14:51, PinkPiglet
PinkPiglet
Прочитала ветку и впечатлилась... В таком случае, при таких убеждениях я учила бы детей дома или уехала бы в тайгу- там ни прививок, ни рентгена, ни прочих анализов сдавать не надо. 04.02.2012 16:26:14, PinkPiglet
В Америке тоже можно не делать прививик, манту, и прочее. И еще в Америке медведи по дорогам ходят. А вот эпидемий ТБ, почему-то нет. 07.02.2012 00:07:50, masha_usa
А Америке уровень жизни другой,не замечали?
Чем выше уровень-тем меньше туберкулеза.
08.02.2012 11:01:05, copilul
В Америке очень разный уровень жизни. Правда, заключенные значительно лучше живут, а туберкулез в России в большом количестве именно от них идет. 08.02.2012 19:04:22, Tulsa
ketspb
Девушки, Глория, она же "Задолбали" - аноним, пишущий гадости и замодеренный. Пока никому отвечать г-жа ВРАЧ не может, хотя, думаю, что все же истинные врачи не такие. 03.02.2012 21:33:41, ketspb
А чего Вы так разнервничались? Правду написала. Сами рассказывали. 08.02.2012 23:51:30, Gloria
ketspb- я всегда очень уважею ваше мнение. Но пост вроде о манту. Ничего криминального вроде не написано, никто не замодерен. Я что-то пропустила? 03.02.2012 23:11:58, masha_usa
ketspb
Так совпало, что этот человек не только мне писал непристойности о приемном ребенке. Я- отправила ее анонимный коммент модераторам в другой теме. И счетчик удаленцев выдает, что это она, женщина -мать и врач!((( Как же ей плохо, бедняжке, что она опускается до высказывания откровенных гадостей о чужих несчастных детях, к тому же больных и которых она никогда не видела в реале. Спаси Б. от такого врача... 04.02.2012 01:02:58, ketspb
Да нормально все у меня. Вы таким тоном с новичками разговариваете, что иногда хочется напомнить о Ваших проблемах. И оставьте уже мою профессию в покое. 08.02.2012 23:52:59, Gloria
Поняла. Пожалейте ее....видимо ей сегодня очень плохо. Хотя я понимаю вас, очень.... 04.02.2012 01:47:34, masha_usa
Лара Вилюйская
Вы пропустили немножко.
Просто модерирование было в другой теме.
Глория анонимно написала хамский пост,её замодерили,потом опознали,вот и всё.
03.02.2012 23:22:58, Лара Вилюйская
Да, спасибо, я поняла. 04.02.2012 01:48:13, masha_usa
lenalar
Зачем спорить? Кто хочет, тот найдет информацию о вакцинах (Г.Червонская "Календарь прививок" и другие). Кто осознал вред вакцин и р Манту - уже не передумает. Рентген делать - глупо, нагрузка огромная, а видно только легкие, а как же туберкулез других органов? Р Манту старая, бесполезная и вредная. Все это нужно для органов здравоохранения, а не детям. Лечащий врач решает, как обследовать ребенка, есть ли подозрение на инфицирование, кровь и мочу можно сдать. Нас просят принести"хоть что нибудь для отчетности" Всем все равно. Только родители отвечают за ребенка. И что боятся привитые, я не понимаю - ваши дети ведь привиты от всего? Спокойнее, не надо ссориться. 03.02.2012 18:41:15, lenalar
lenalar
И в бассейн хожу 20 лет со всеми детьми с рождения и скажу - ни разу ничем не заразились. Половина справок куплена. А с настоящей справкой человек может заболеть чем угодно, а считается человек здоров полгода. Где логика? Вода очищается везде, справки по закону не нужны, это произвол администрации. 03.02.2012 18:46:50, lenalar
У меня таже ситуация была в школе. А у ребенка помимо прочего подтвержденная наследственная аллергия на туберкулин - основная составляющая пробы Манту. У меня самой ожоговая реакция. Перед поступлением в школу 3 года назад мы съездили и сделали снимок. Врач даже не взглянула на него!!! В этом году приперлась в класс и говорит, что не допустит до занятий, т.к. нет ни Манту, ни снимка. Я в ужасе. Там где делали снимок рассадник заразы, на одном аппарате делают снимки и дети и люди бомжеватого вида с явно открытой формой туберкулеза. Тут же сдают извиняюсь - харчки(мокроту). Жесть. В этом году твердо решила не делать снимок. Так вот есть СанПИН согласно которому дать направление на снимок ребенку до 14 лет может только лечащий врач при наличии медпоказаний - как минимум плохие анализы на протяжении длительного времени. В противном случае считается что вред от рентгена превышает пользу у детей до 14 лет. Ни в одной законе нет нормы обязывающей делать Манту и рентген. Общие нормы закрепленные в з-не об образовании и з-не о профилактике туберкулеза нужно учитывать совместно с подзаконными актами. Пошла к директору показала документы и сказала, что если будут настаивать обращусь в прокуратуру. Они тут же сдулись. Вот как-то так. Правда мне легче я практикующий адвокат. 03.02.2012 06:09:22, знаю
Оформляла ре в сад без Манту. Педиатр отказалась подписывать карту. Написала коротенькое заявление на имя главврача поликлиники, где указала, что требование Манту или рентгена - незаконно. Перезвонили через 2 дня - приходите, забирайте карту. В сад тоже без проблем взяли. У меня ребенок аллергик, раздуло бы это Манту в летнюю жару на всю руку - и ходи потом по тубдиспансерам с ним, собирай всю заразу. 03.02.2012 09:42:50, Марта М
Я не совсем адвокат, но тоже практикующий, поэтому мне тоже легче :-))) 03.02.2012 10:19:02, Марта М
нту - очень плохая проверка. Созданая, бог знает когда, она уже давно устарела. Она слишком часто ошибается. Она не видит многих форм ТБ, зато видит реакцию на вакцину. Например, если вас вакцинировали от ТБ, то Манту будет положительной. Если мама знает, что у реба была вакцина, зачем делать манту? Перепугать врачей и долго потом "отмываться" от диагноза? Особенно в школе, где медсестры непрофесиональны, увидев положительную манту, они поднимут тревогу...потом долго будешь отмазываться :) 03.02.2012 00:17:53, masha_usa
а в каком именно штате америки вы живете? вообще-то во многих штатах без проверки на туберкулез в школу не принимают.
и делают эту самую манту. И в школу вас без такой проверки не возьмут с полным основанием, потому что это касается безопасности остальных детей а школе.
Моего ребенка от туберкулеза вакцинировали, а манту у него положительной реакции не дает, и у меня никогда не давала положительной реакции, хотя все необходимые прививки от туберкулеза мне в свое время сделали.
"Если мама знает, что у реба была вакцина, зачем делать манту?" А если рассуждать, что прививка дает 100% защиту от туберкулеза, так в России туберкулеза вообще не было бы. Туберкулез - заболевание ослабленного иммунитета, и заболеть им можно не взирая на прививку. Более того, при контакте с ТБ больным, прививка увеличивает вероятность бессимптомного носительства. Знаю несколько случаев, когда заболевал один член семьи, а палочку находили у всех: остальные члены семьи, включая детей, совершенно здоровы, а окружающих заражать вполне могут, хоть и с небольшой вероятностью.
Не стоит говорить с такой убежденностью о том, чего не знаете
03.02.2012 05:48:40, ssss
"вообще-то во многих штатах без проверки на туберкулез в школу не принимают." - только иностранцев. Если ребенок _родился_ в Америке, то ТБ не проверяют.Врач пишет в форме, что ребенок "не находится в группе риска по ТБ" Штат Калифорния.

После вакцины, манту ложно -положительная. У мужа так. Он замучился обьясниать, что увеличенная манту (в его случае - огромная)- это не ТБ, а реакция на вакцину. Врачи, когда видят его манту, хватаются за телефон, чтобы звонить во все инстанции. Один раз его уже пролечили жуткими дозами антибиотиков (он был наивным студентом и думал, что врачи знают, что делают). Поэтому сейчас, он делает аналис крови и ПЦР - гораздо более адекватные анализы на ТБ. ТБ у него нет.

МАнту - очень часто ошибается. Пропускает ТБ, там, где она есть и показывает плюс, так где ТБ нет. Просто это очень плохой анализ.
03.02.2012 22:58:40, masha_usa
Рожденных в штатах проверяют на ТБ точно так же как и иностранцев, во всяком случае в Нью Иорке.
У меня тоже есть БЦЖ, и Манту с точки зрения американцев положительная, но особых проблем мне это не создало. Врачи учитывают наличие БЦЖ. Иногда отправляют на рентген, иногда даже без рентгена обходится. Скорее всего дело в том, что у Вашего мужа реакция Манту далеко за нормои даже для людеи с БЦЖ.
04.02.2012 06:58:27, nevazhno
Да, мужу не повезло. У него манту далеко за нормой. Он, бедняга, все время оправдывается. Хотя все остальные анализы показывают отсутсвие ТБ.

Мне БЦЖ никогда не делали, манту отричательная - никаких проблем :)
07.02.2012 00:10:23, masha_usa
Я Вам ниже ответила. Вы запутались в разных критериях при анализе реакции Манту в России и в штатах. 03.02.2012 00:50:34, _OK_
У моего мужа очень сильная положительная манту. Он уже замучился всем доказывать, что он не верблюд. Рентген, анализ крови, ПЦР - все отричательно. Манту - огромная красная [цензура]. Что делать-то? Он уже нигде не делает манту....сразу бежит на анлиз крови, иначе врачи не верят, что он не инфецирован. 03.02.2012 04:45:56, masha_usa
Страховка анализ крови покрывает? Тогда смириться с этим анализом как с мелким неудобством. Забор пары миллилитров крови точно неопасен.
Кстати, у Вас муж в госпитале работает или в школе? Иначе зачем ему постоянно Манту делать?
03.02.2012 20:45:08, _OK_
Да муж делает анализ крови, без проблем. МАнту мужу сделали, когда он только приехал в Амрику. Потом долго-долго перепроверяли (ТБ не нашли), паралельно его лечили лошадиными дозами антибиотиков. Было ощушение, что на нем собираются зашитить диссертацию. Он еле сбежал.

Второй раз делaли манту - когда подавали на грин карту. Он сразу хотел сделать рентген, ан нет. Сделал одновременно несколько тестов.

Третий раз - когда он "засветился" в какой-то базе данных как потенциальный носитель ТБ. Заставили опять переделать анализаы. Короче, в неприятности с манту легко попасть и из них тяжело выбраться....
03.02.2012 23:05:55, masha_usa
Прививки здесь совершенно не при чем (Вы утверждаете, что Вы врач, но не видите разницы между Манту и прививками?)
Я бы выбрала способ диагностики, которыи был бы наиболее приемлем для моего ребенка, и принесла справку.
Впрочем, Вы пока не объяснили, в чем принцип, на которыи Вы собирались идти. У Вас есть серьезные противопоказания против всех методов диагностики или это просто желание повыпендриваться и потешить свое "не хочу"? Судя по ответам ниже про рабство - второе. Для меня, когда речь идет о моем ребенке, о его удобстве, желание выпендриваться и тешить мое "не хочу" отходит на второи план.
02.02.2012 23:28:00, _OK_
Если речь идет о ребенке, надо проверять ТБ по анализу крови. МАнту- не богу, ни дьяволу. Еще раз, если у вас была прививка от ТБ, то манту - положительная. Зачем ее делать? 03.02.2012 00:19:50, masha_usa
Если была БЦЖ, то Манту слабоположительная и сильно отличается от туберкулезнои. В России при замере учитывают эту разницу и слабоположительная реакция считается "отрицательнои". В штатах и в других странах, где БЦЖ не делают, критерии при анализе реакции другие, там слабоположительныи ответ БЦЖ-вакцинированных попадает в "положительную" категорию.
Так что дьявол в данном случае в деталях :)
03.02.2012 00:47:58, _OK_
Неа. Они отличают. Просто надо говорить что была вакцина, и се. А что в России продолжают делать? 03.02.2012 01:16:53, vo
Они соглашаются но "на всякии случаи" отправляют на рентген :) Хотя, наверно, зависит от врача и от того, насколько часто он сталкивается с БЦЖ-вакцинированными.
В России БЦЖ продолжают делать.
03.02.2012 01:54:41, _OK_
Меня нет. Но я работаю в Госпитале. мне врачи и не один к стати говорили что разницы знают. Но на первой работе где делали и проверяли не врачи, отправили, с тех пор полно раз делали и все знают что да как. 03.02.2012 02:09:48, vo
Смысл реакции Манту в ее ежегодном проведении и фиксировании результатов, выявляется так называемый вираж - резкое увеличение реакции на туберкулин, что свидетельствует об инфицировании ребенка микобактерией туберкулеза. Если в это время ребенка пролечить, туберкулез у него не разовьется. 03.02.2012 00:55:11, atusik31
Ну это в России, где делают БЦЖ. А Маша - из штатов. Там БЦЖ детям не делают и ожидется чистая отрицательная реакция Манту, а любои положительныи ответ указывает на первичное инфицирование. БЦЖ обычно маскирует первичное инфицирование микобактерие туберкулеза (одна из причин отказа от этои прививки в других странах). 03.02.2012 01:26:36, _OK_
Смысл вакцины не понятен. 03.02.2012 01:17:29, vo
Как я понимаю, школа не имеет права предъявлять Вам подобные требования. Ссылки по теме:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
02.02.2012 21:27:50, Odna_iz
Вот за это спасибо. Поизучаю. 02.02.2012 21:35:22, Gloria
Volkova Lena
В медвузах преподы всегда рассказывают, что к 18 годам человек, ставивший пробы Манту, уже носитель туберкулеза. ни в коем случае не ведитесь на убеждения врачей, не ставьте!
ПС. Меня в школе все 10 лет пугали-угрожали, но так ничего мне и не вкололи! И ребенка настраивайте, чтобы не поддался!
02.02.2012 20:31:39, Volkova Lena
В медвузах преподы ничего такого не рассказывают.
Это материал из программы ОБС.
02.02.2012 23:33:39, _OK_
ну а мне, сестре и 3 братьям кололи ВСЕ прививки, и манту делали всегда когда было положено - все отлично :) все здоровы

)))) не преувеличивайте
02.02.2012 22:48:24, Eugeniya
Если вам делали прививку от ТБ, а манту - положитеьная, она не покажет наличие / отсутствие ТБ. Просто бесполезно...а если кололи не одноразовыми иголками (как в моем детстве) -то очень вредно.

Прививки не делала, манту не делала,- все отлично :) все здоровы
03.02.2012 00:22:32, masha_usa
Покажет. И врачи знают как определить разницу между тем и тем. 03.02.2012 01:46:55, vo
Ну так и все такие же :) Раньше-то отказаться нельзя было, и брожений в умах меньше было :) Все привитые, мантутые :) и здоровы вполне. 02.02.2012 23:04:59, ДраКошка
"Ну так и все такие же :) Раньше-то отказаться нельзя было, и брожений в умах меньше было :) Все привитые, мантутые :) и здоровы вполне"

вот уж точно :) практически как у классика - "горе от ума" :)

хотя, случаи разные бывают :( но чаще всего из-за неправильной процедуры
т.к. ребенок на момент прививки должен быть здоров и т.д.
04.02.2012 21:48:18, Eugeniya
Меня родители "отмазали". Мне прививок не делали в школе....после того как сделали прививку в детсаду и я чуть не умерла, потому что медсестра сделала все 3 прививки (которые должны были быть сделалы через интервал в несколько месяцев) в один день. 03.02.2012 00:24:32, masha_usa
так вам же было плохо не из за самой прививки, а из за такого нарушения медсестры(скорее всего) 04.02.2012 21:49:58, Eugeniya
Да таких случаев сколько угодно. А случаев когда имирают БЕЗ вакцин - намного больше. Но есть места где вы можете отказаться а есть где нет. У нас на работе есть ряд прививок которые все должны иметь. А так дело каждого принимать условия или нет, можно поискать работу в другом мeсте если что...... 03.02.2012 01:43:04, vo
Ну это другой случай. Если всадить несколько прививок одновременно, ни один организм не выдержит. Это опять-таки о грамотности врачей. И медсестер. Но все же Вы скорее исключение. Помню как сад, так и школу. Стройными рядами на прививки ходили и на следующий день не заболевал даже никто. 03.02.2012 00:28:06, ДраКошка
А что же по вашему АКДС, если не несколько прививок одновременно? - против коклюша, дифтерии столбняка в одном флаконе. И это не предел, есть и против пяти сразу. Пусть детский иммунитет напряжется хорошенько (ниче, что он еще не сформировался до конца) - и сразу выработает антитела к 5 инфекциям. Все прекрасно 03.02.2012 10:23:21, Марта М
Так и вырабатывает же :) А прививка это ОДНА, комбинированная, с проверенным взаимодействием составляющих компонентов.
Я и собаку прививаю многокомпонентной вакциной. Здоров как лось. А непривитый собак соседей скончался. Как раз от той болезни, от которой мой привит.
03.02.2012 17:35:54, ДраКошка
Не факт, что вырабатывает. Никто же не проверяет. 04.02.2012 17:00:08, !!
:))) Насмешили. 04.02.2012 17:17:40, ДраКошка
Ну вам Маша расскажет. Моим двум постоянно по многу делают. Один укол в одну ногу, другои - в другую. Каждый содержит по неск вакцин. Можно не делать. Реакции бывают, родителей предупреждают. Я своих вакцинировала и буду тк как сами заболевания намного серьезнее. Тяжелые реакции встречаются редко. А потом за последние года все давно поменялось. 03.02.2012 01:45:53, vo
Так от дураков-то никто не застрахован, к сожалению. Особенно сейчас. Недавно был случай, когда фельдшер вколола вакцину от бруцелеза, куче людей на птицебабрике. Только она забыла ее развести. И вколола в 1000 раз большую дозу, чем надо. И заразила кучу народу реальным бруцелезом (в вакцине был ослабленный штам бруцелеза). В прошлом году....в 21 веке.

Я за проверку на ТБ. Но против того, чтобы проверяли медсестры из школы. Лучше селать нормальный анализ крови...он гораздо информативнее.
03.02.2012 00:41:25, masha_usa
Так никто ж не будет повально кровь сдавать. Опять же ж найдутся те, кто начнет отмазываться. Дело, собственно, не в пробе, а в мифах, которые в народе бродят с неимоверной силой. Ну не делай Манту, но проверить-то ребенка можно, да? Другим способом, но проверь и справку принеси. Несложно совсем. 03.02.2012 00:46:40, ДраКошка
О, отличные мысли! Только почему-то наши врачи их не придерживаются.
Моему сыну манту не подходит. Я им всегда говорю, что есть другие способы проверить ребенка и я не против них. Я только против манту!

В результате гоняют по всем фтизиатрам и тубдиспансерам, все-таки делают ЭТО манту, потом и рентен, и кровь... И говорят все нормально. И так каждый год!!!

И это, знаете ли, бесит!
Поэтому легко сказать "Ну не делай Манту, но проверить-то ребенка можно, да", а его дела-а-ают!

У меня есть отказ от прививок и манту, чтобы нас не дергали. Я делаю прививки, когда ребенок 100% здоров и пока в график укладываемся, кроме одной прививки.
Так же я не против проверки не заражен ли мой ребенок туберкулезом, а даже за. Но! Как только я заикаюсь об этом, ему делают манту. А без манту, они утверждают никак! И опять все по кругу: ренген, кровь.

А мне этот рентген тоже не в радость, сыну и так делают по 2 ренгеновских снимка ноги (по основному заболеванию), через каждые 4 месяца, уже более 3 лет. Иногда и три рентгена за раз получается, когда снимок неудачный. Так что мне еще добавляют сюда флюшки и я не знаю уже ЧТО мне делать с этим манту и рентгеном. Т.е. за год выходит 6-7 рентгеновских снимков ноги + 1 флюшка. И раз в 2 года делают радиоизотопное исследование.
И задумаешься тут...действительно ли это борьба с туберкулезом. И кому нужна такая борьба.
03.02.2012 11:06:03, Lussi01
lenalar
Напишите отказ от Манту. Мы пишем уже 6 лет. В сад взяли, в школе молчат тем более. Рентген только при показаниях - постоянная температура (37-37,5), слабость, бледность, плохой аппетит, кашель, все это по усмотрению лечащего врача. Медсестра в саду пристает конечно, подозревает у нас туберкулез, мы говорим - наш врач лучше знает, он не видит повода для рентгена. 03.02.2012 18:25:56, lenalar
Да всякое бывает... 02.02.2012 22:52:27, Gloria
В пробе Манту нет возбудителя туберкулеза. 02.02.2012 20:47:28, atusik31
Какие преподы :) В каких МЕД вузах? Манту не может стать причиной носительства, бред какой-то. 02.02.2012 20:42:58, ДраКошка
Если ее делали одноразовой иголкой....а иначе, очень даже может быть причиной носительства :( 03.02.2012 00:25:41, masha_usa
Что-то я не помню, в какие времена нестерильными иглами прививки ставили. 03.02.2012 00:28:42, ДраКошка
Не одноразовыми. Стерильные иглы - условное понятие, которое сильно зависит от того, как честно из стерилизовали. В Элисте детей заразили СПИДОМ, благодаря стерильным иглам и шприцам. 03.02.2012 00:52:09, masha_usa
Когда Манту делали :)? Кстати, когда мы в школе учились, ВИЧ еще не было :) 03.02.2012 00:54:40, ДраКошка
Это правда. Поэтому, эпидамия в Элисте была очень заметна. Если бы ТБ занесли на грязных иголках, то это было бу невозможно доказать. 03.02.2012 04:48:17, masha_usa
Volkova Lena
не имеют права. в поликлинике отказ пишется "от всех прививок и реакции Манту". Т. е. надо прописать словами отказ от манту. 02.02.2012 20:28:00, Volkova Lena
Проба Манту - это не прививка, это как бы проверка состояния здоровья, поэтому не вижу причин, чтобы ее не сделать. На дворе XXI век, многие болезни диагностируются и лечатся на ранних стадиях, так зачем же загонять себя в средневековье и бояться прогресса?!!! 02.02.2012 19:39:44, веледа
Манту - очень плохая проверка. Она слишком часто ошибается. Слишком старая. Она не видит многих форм ТБ, зато видит реакцию на вакцину. Например, если вас вакцинировали от ТБ, то МАнту будет положительной. Если мама знает, что у реба была вакцина, зачем делать манту? Перепугать врачей и долго потом "отмываться" от диагноза? 02.02.2012 22:53:05, masha_usa
Рината
я думаю, что вполне могут не допустить. Т.к. Манту - это ж не прививка. Ребенок без прививки не опасен для окружающих, а без Манту - может быть заразным. 02.02.2012 19:32:02, Рината
Вы ошибаетесь, не могут не допустить 03.02.2012 10:24:36, Марта М
Так манту очень часто ошибается! Особенно, если ее делают нерофессионально. А если делать манту не одноразовым иглами...грязными руками....без перчаток...на потоке.... 03.02.2012 00:27:07, masha_usa
Прочитала все комментарии. Девочки, ( и мальчики) У меня вопрос не НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ МАНТУ, а могут ли моего ребенка не допустить до занятий. На основаниии какого закона, если кто знает. Я лично считаю, что Манту, впрочем как и рентген делать совершенно не нужно. Моему ребенку точно. А уж взять кровь из вены как альтернативу я точно не рассматриваю. Тут не то что заикание, а энурез начнется. 02.02.2012 18:41:54, Gloria
Если у вас такой трогательный ребенок, то не надо ссориться со школой. НАйдите где-нибудь справку о манту..... 03.02.2012 00:53:51, masha_usa
Вас обычно не могут заставить делать конкретную процедуру (Манту), особенно если есть противопоказания и альтернативные методы. Но от Вас могут потребовать официальное подтверждение, что ребенок здоров. Не допустить до занятии можно на основании возможного наличия инфекционного заболевания, там довольно много вариантов, зависят от упорства школы и вышестоящих организации. От "массовых противоэпидемических мероприятии" разрешающих "необходимые ограничения" (на их основании принимают решения о карантинах) до инсценировки подозрения на ТБ у данного конкретного ребенка (не хочу оглашать схему на весь интернет). 02.02.2012 23:15:16, _OK_
Напишите в личку пож та. 02.02.2012 23:27:59, Gloria
Да в общем не секрет:
Учитель слышит "нехорошии кашель" и информирует медсестру. А медсестра деиствует по инструкции - изолирует, информирует родителеи и сигнализирует по инстанциям. Машина запущена, у ребенка официально появляется диагноз ТБ под вопросом. И его уже не имеют права пустить в школу без справки из тубдиспансера (иначе директора привлекут к ответственности).
Я знаю, как это происходит без инсценировки. Сыпь как реакция на стресс. Обьяснения мамы, что с ее ребенком так бывает, что сыпь совсем не похожа на коревую, никто слушать не стал. Оказаться виноватым в эпиденмии кори никто не рискнул.
03.02.2012 01:10:21, _OK_
Есть масса внутренних инструкций минздрава которые не доводят до широкой общественности. они не ТОР СИКРЕТ, но просто выпускаются для узкого круга специалистов, на основании которых и действуют все детские учреждения. И ТЕПЕРЬ УЖЕ есть инструкция об обязательной проверке всех учащихся, но официального закона о том что вашего ребенка могут не допустить до занятий без прямого доказательства его заболевания туб-болячками нет по-моему. Но!!! Ничто не может помешать школе избавиться от Вашего ребенка в любой момент. Закона по которому школа должна держать Вашего ребенка до 11 класса тоже уже нет. Так что в любом случае есть закон или нет - либо Вы начинаете войну со школой и, простите, попадаете в разряд "угроза национальной безопасности". и школа начинает откровенно гнобить Вашего ребенка. Либо Вы предоставляете официальное свидетельство того что Ваш ребенок здоров и живете спокойно. 02.02.2012 19:25:54, otrif
Marisha
Простите, но Вы что-то путаете. Во-первых, куда делся закон об обязательном 11-тилетнем образовании? Он действует с 1 сентября 2007 года, и никто его не отменял. И исключить из школы не имеют права ни при каких обстоятельствах.
Во-вторых, всем внутренним инструкциям минздрава обязаны подчиняться именно работники здравоохранения, но никак не школы и тем более, родители.
А для родителей существуют федеральные законы, один из которых говорит, что любые медицинские манипуляции, проверки, обследования детей могут проводить ТОЛЬКО с согласия законных представителей. И никак иначе. И совершенно не важно, какие инструкции при этом выдает минздрав.
А вот не пустить ребенка в школу без проверки на туберкулез можно лишь в том случае, если в данном регионе неблагополучная эпидемиологическая обстановка, и, главное, есть об этом официальное постановление, подписанное главным санитарным врачом РФ, согласно федеральному закону.
Поскольку ни в одном регионе нет такого постановления (вроде бы нет), не пустить ребенка в школу не имеют права.
03.02.2012 09:51:16, Marisha
Я ветку не читала, мне вот просто интересно - а сложность в чем? Манту сделать - ребенок не переносит - или рентген - себе спокойнее, знать, что все ок. Я очень хорошо представляю. Моих детей это все время касается. 02.02.2012 18:24:54, ДраКошка
Сложность в том, что я не хочу делать ни того ни другого. не вижу в этом никакого смысла. 02.02.2012 18:33:56, Gloria
Ну знаете, так можно от всего отказаться :) Это НЕ объяснение. Если Вам легче и проще бодаться со всеми вокруг - вперед. Вреда от Манту нет, рентген вообще состояние легких покажет - не лишне. 02.02.2012 18:37:13, ДраКошка
ФеврАлёна Нарбертовна
Э-э-э... про вреда нет - а мертиолят, то бишь, ртуть в содержимом Манту? А доза облучения при рентгене (если вы именно про рентген), которая, конечно, несколько ниже, нежели чем при флюорографии, но тем не менее сильно небезопасна?
А про малые дозы - не надо, малые дозы сильно опаснее больших бывают. Знаете, почему чаще простужаются от свозняков и не простывают на ветру? На ветру - оргнизм включает защитные механизмы - спазм сосудов для предотвращения переохлаждения и проч., а сквозняк - он мал настолько, что не считывается как угроза и переохлаждает сильно больше, чем ветродуй, и, практически, гарантировано ведет к простуде, если есть дремлющий инфекционный агент (а он почти 100% есть)
03.02.2012 01:12:17, ФеврАлёна Нарбертовна
Я прям зачиталась :) И в транс впала к концу :). Такие глубокие знания. Преклоняюсь :) 03.02.2012 17:37:16, ДраКошка
Дракошка, человек может отказаться. И не обязан оправдываться. Я, например, не буду пить таблетки, которые мне назначил участковый врач...разве я должна оправдываться? Желание человекак достаточно, чтобы принимать решение о своем здоровье.

Особенно, если не доверяешь врачам и медсестрам из поликлиники.
03.02.2012 00:29:49, masha_usa
Таблетки можно и не пить. А вот правила нахождения в коллективе лучше соблюдать. 03.02.2012 00:32:33, ДраКошка
Нету такого правила, всем делать манту, и зрослым и детям :))) Вы _себе_ манту делаете? 03.02.2012 00:55:04, masha_usa
Я себе флюорограмму делаю. Регулярно, ага. Как и прививку от столбняка. И зубы регулярно лечу. И к гинекологу РЕГУЛЯРНО хожу. Есть понятие ГИГИЕНА здоровья. Это относится и к детям, и ко взрослым. Но в первом случае ответственность на взрослых, разумеется. И заикание, например, ни в коей мере не освобождает от обязательности определенных медицинских манипуляций. просто надо проводить их максимально щадящими методами. ИМХО. 03.02.2012 00:57:25, ДраКошка
А что я не имею права от всего отказаться? Я что раб? 02.02.2012 18:44:22, Gloria
При чем здес рабство? Вы можете не делать того, что не хотите. Школа и другие родители могут не хотеть ежедневного присутствия в классе Вашего ребенка, потому что они не хотят рисковать заразиться от него туберкулезом.
Специфика отношении в том, что права приходят и уходят вместе с обязанностями.
02.02.2012 21:59:59, _OK_
При том, что раб - не имеет возмозности решать свою судьбу. А свободный человек - имеет такую возможность.

Если бы мы делали все, что нам советовали врачи, мы бы похоронили бабушку 20 лет назад. А она еще жила и жила...Иногда надо не бояться принимать самостоятельные решения.

Никто не должен оправдываться, почему он хочет или не хочет лечиться, почему он пьет или не пьет лекарство, почему он доверяет одному врачу, а не другому, почему он делает одну прививку, но не хочет делать другие прививки. Каждый решает свою судьбу сам.
03.02.2012 00:33:26, masha_usa
ОК, более близкии Вам пример. В американских школах регулярно проводят проверки на наличие вшеи. Одна мама отказывается от проверок ее ребенка или (ближе к Вашему примеру с таблетками), отказывается выводить их у своего ребенка с помощью химикатов предложенных традиционнои медицинои.
Ее ребенку разрешат посещать школу? Вы не будете против посещения школы ее вшивым ребенком?
ИМХО, мама - свободныи человек и имеет право запретить проверки ее ребенка и имеет право месяцами избавляться от вшеи с помощью гомеопатии или заговореннои воды ни перед кем не оправдываясь. Но я буду категорически против того, чтобы этот ребенок находился в классе с моим пока по нему вши ползают. Ибо присутствие в классе ее ребенка будет нарушать мои права свободного человека.
03.02.2012 01:37:21, _OK_
Не раб. Но все, от чего Вы отказываетесь, должно касаться только Вас. Если же это что-то, связанное с Вашими детьми, а уж тем более с детьми других людей (в коллективе) - дело НЕ индивидуальное. Должны бы это понимать. 02.02.2012 19:21:32, ДраКошка
Очень интересно. А что мой ребенок болен туберкулезом? 02.02.2012 19:34:12, Gloria
А Вы наверняка знаете, что нет? 02.02.2012 19:54:29, ДраКошка
Сто процентов. 02.02.2012 20:06:41, Gloria
Яхонтовая
А мне, как маме вашего одноклассника, вы сможете это доказать? Чем? Кроме "я точно знаю", чем-то формальным 03.02.2012 05:39:33, Яхонтовая
Это невозможно.
Хотя, может, расскажетем на чем Ваши "знания" основываются?
02.02.2012 22:02:38, _OK_
:))) Смешно. Я вот на сто процентов не в чем не уверена. 02.02.2012 20:15:57, ДраКошка
Есть клинические проявления. 02.02.2012 20:19:47, Gloria
Сказочная дремучесть.:) 02.02.2012 22:05:16, _OK_
Есть скрытое течение. 02.02.2012 20:24:15, ДраКошка
Не в такой степени, чтобы врач не заподозрил. 02.02.2012 21:04:28, Gloria
Врачи-то как раз в курсе, что туберкулез без тестов диагностировать в подавляющем большинстве случаев нельзя. Поэтому и тесты используют. 02.02.2012 22:08:32, _OK_
Давайте вы мне не будете рассказывать что и почему в нашей стране используется, ладно? 02.02.2012 22:20:57, Gloria
ОК, я ограничусь тем, что должен знать врач. 03.02.2012 01:57:45, _OK_
чёй-то! пусть человек расскажет:) в интырнете поди цензуру пока не ввели:) 02.02.2012 22:24:20, Нэцкэ
Вы имеете ЗАКОННОЕ ПРАВО НА ОТКАЗ.
Посмотрите, если хотите более полную информацию по теме, книжку в интернете "МАНТУ и КАК от неё отказаться" Издательтсво "Европейский дом" - СПб, 2007 год, 40 страниц
02.02.2012 18:54:47, bezbez
раб не раб. Вы если отказыватесь от норм принятых в обществе, то отказывайтесь от ВСЕХ. а не выборочно. А то привики я видите ли не хочу, а вот в школу хочу.
А я вот не хочу, чтобы ваш ребенок на моего кровью харкал из-за вашего "не хочу".
Идите и со своими единомышленниками организуйте школу для непривитых детей и занимайтесь там естественным отбором.
Как же достали эти сектанты.
02.02.2012 18:50:39, Нэцкэ
теперь из=за Вашего не хочу всем по Манту и по рентгену? Что за стадное чувство! "Я уже нанесла вред своему ребенку, поставив прививки и Манту - пусть и все так делают" - вот ваша позиция. Говорят же вам про свободный выбор 03.02.2012 10:15:16, Марта М
так а чего вас в наше стадо тянет?.... сидите себе в вашем непривитом стаде:) а наше заражать не нужно. 03.02.2012 10:17:02, Нэцкэ
Резервации по признакам: цвет кожи, вероисповедание, отношение к прививкам,..., добавить нужное, - желаете создать? Пока Вам это не по силам, Слава Богу 03.02.2012 10:28:27, Марта М
больных на голову и при этом опасных для общества нужно изолировать. остальные пусть ходят. 03.02.2012 10:33:25, Нэцкэ
кто решает - кого изолировать?
ЕСТЬ ЗАКОН. И точка.
ЗАКОН регулирует отношения, а не Ваша ненависть
к инакомыслящим.
в 30-х-40-х годах прошлого века в германии так же рассуждали, как вы.
03.02.2012 15:54:07, bezbez
это не нормы принятые в обществе, это навязанные нам правительством стандарты.Направленные на отмывание денег. Основным профилактическим мероприятием является улучшение качества жизни, а не принудительная вакцинация. 02.02.2012 19:46:44, Gloria
Абсолютно согласна. 03.02.2012 10:15:46, Марта М
я ж говорю секстанты:)... мировая закулиса всему виной.
Улучшите качество моей жизни, не распространяйте заразные болезни.
02.02.2012 19:48:47, Нэцкэ
Чем Ваша вера в прививки отличается от того, что мы не верим в них? - у вас секта не хуже нашей, только вас больше, поэтому считается, что ваша секта верит правильно :-))) 03.02.2012 10:16:54, Марта М
представительница вашей секты ниже утверждала, что нет необходимости сдавать энтеробиоз при посещении детского бассейна. И более того, что его никто не сдает. А вот в нашем стаде, грудные дети и беременные женщины плавают. И никто справки не покупает. нам вас к себе с грязными задами тоже пускать по купленным справкам, потому что вы не рабы? 03.02.2012 10:21:08, Нэцкэ
Какая связь между отсутссвием прививок и степенью чистоты зада? Отсутствие логики в споре всегда говорит о том, что аргументы иссякли :-)))) 03.02.2012 10:31:35, Марта М
почитайте ниже. Автор топа говорит: не буду делать манту и сдавать энтеробиоз от этих манипуляций у моего ребенка начинается энурез и заикание.
Читайте внимательней.
Топ не о прививках а о гигиене и отношении к здоровью в целом, своему и окружающих.
И если против манту есть хоть какие то достойные аргументы, то против анализа на энтеробиоз автор топа может предъявить только его "унизительность".
Читайте внимательней то, о чем спорите.
03.02.2012 10:35:50, Нэцкэ
Вы несете откровенный бред. В моем топе про бассейн нет ни слова. У нас в школе всем повально делают этот соскоб. 03.02.2012 13:37:49, Gloria
Так автору топа и пишите, а не мне. Или вы решили, что у нас коллективная ответственность? А ваша забота о здоровье окружающих просто умиляет. Значит, вы сделали своему ребенку прививки во вред ему, чтобы позаботиться о детях окружающих? Просто уже нимб над головой видится 03.02.2012 10:56:15, Марта М
я не считаю прививки вредом, считаю их на пользу:) я пишу в топе по теме автора топа, а тема не только о прививках. 03.02.2012 11:03:02, Нэцкэ
Тема, чтобы вы поняли о юридических аспектах недопущения до занятий, а не соцопрос о необходимости вакцинации. 03.02.2012 13:39:02, Gloria
Koala2000
"не распространяйте заразные болезни" и завиральные идеи:-)) 02.02.2012 22:12:19, Koala2000
одно и то же:) мозг разрушили:)арбидолом бы их облить, может зашипят:) 02.02.2012 22:14:12, Нэцкэ
Ну да ну да, арбидол суперсредство, примерно как прививка... 02.02.2012 22:31:50, Gloria
Ха. Сравнили арбидол и прививку. Мне теперь очень интересен Ваш профиль, и какими средствами Вы население лечите :) А то на ночь глядя прям в дрожь вогнали :) 02.02.2012 22:33:45, ДраКошка
[-] 02.02.2012 22:40:35, Gloria
Не переживайте, у меня нервная система в порядке :) И желудочно-кишечная тоже :) 02.02.2012 23:04:10, ДраКошка
жесть:) вы где практикуете?... шоб случайно к вам не попасть на лечение. Я серьезно 02.02.2012 22:41:53, Нэцкэ
человек же сказал... атибитоиками нужно лечится:)
Особенно кариес:)
02.02.2012 22:35:10, Нэцкэ
Жестко, но верно. В свое время, начитавшись Инета, тоже металась в поисках правды о прививках, о Манту и иже с ними. Спецлитературу не читала - не медик. Но в опросе участвовали :) зав.детским отделением Института иммунологии в Москве (лечил младшую долгое время), эпедимиолог по Ростовской области, моя подруга-инфекционист и еще некоторое количество профи. А когда я уже собрала инфу и приняла решение ЗА прививки, у соседей над нами умер годовалый щенок. Непривитый. Как раз от одной из болезней, которые входят в стандартную собачью ежегодную прививку. Для меня вопросов не осталось. 02.02.2012 19:26:14, ДраКошка
Вы наивные люди. Никто не даст гарантии того, что Ваш реьенок не заболеет после прививки. Это я Вам как врач говорю. Кроме того, я лично прививала население и видела количество осложнений. Вакцину от гепатита В я опробовала перед тем как прививать пациентам на себе. Печень болела тАК, что я три дня сидела на спазмолитиках. И так все 3 раза. Поэтому...Да собственно не только. В основном из за заикания. 02.02.2012 20:00:11, Gloria
Вакцина от гепатита В, как и от других серьезных заболеваний - достаточно тяжелая, да. Но у Вас все равно слишком чувствительная печень :) Мы прививались всей семьей. Ни у кого ничего не болело :)
А заболеть от прививки - шанс в сотые доли процента. Если делать все грамотно и в срок - это ШАНС не заболеть в принципе. Если Вы врач, Вы должны были изучать историю болезней. И знать тот факт, что искоренение многих болезней - заслуга тех же самых прививок, которые Вы ругаете.
02.02.2012 20:12:50, ДраКошка
Это весьма спорный шанс. Кроме того как заболеть от прививки, есть еще масса приятных вещей. А интересно, у младенцев в роддоме чувствительная печень или не очень? И как это узнаешь? Вот и получается эксперимент. На самом деле все такие страшные болезни, которые до сих пор прививаются искоренились с появлением антибиотика, а не от прививок. 02.02.2012 20:18:37, Gloria
не туда, сорри 02.02.2012 22:03:01, Нэцкэ
слушайте, я вот не врач, но как может антибиотик лечить болезнь вызванную вирусом?... вы не путаете жирное с кислым?
антибиотики помогают вроде как от бактериальных инфекций, а не от вирусных....
02.02.2012 21:26:51, Нэцкэ
А где я говорила, что надо лечить вирусные заболевания антибиотиками? чет не припомню. Знаете, у моего знакомого врача сыну капнули полиомиелит. На след. день "отнялись ноги" , обратимо, слава Богу, но после этого он зарекся вакцинироваться. Я ни в коем случае не призываю кого либо отказываться. мне был интересен юридический или моральный аспект. А в остальном ...блажен кто верует. 02.02.2012 21:38:21, Gloria
Так вот же :
Gloria +02.02.2012 20:18:37
Это весьма спорный шанс. Кроме того как заболеть от прививки, есть еще масса приятных вещей. А интересно, у младенцев в роддоме чувствительная печень или не очень? И как это узнаешь? Вот и получается эксперимент. На самом деле все такие страшные болезни, которые до сих пор прививаются искоренились с появлением антибиотика, а не от прививок.
02.02.2012 22:04:17, Нэцкэ
Ну так раечь не шла о гепатите и полиомиелите. Особенно если учесть, что вакцина от гепатита применяется сравнительно недавно. Я имела в виду чуму, оспу, дифтерию... 02.02.2012 22:23:20, Gloria
А оспа лечится антибиотиками? Очередное открытие в медицине.:)
Успокоите, может Вы все-таки врач-стоматолог?
02.02.2012 23:47:56, _OK_
Долгое время эффективные средства лечения натуральной оспы отсутствовали, зато широко применялись магические приёмы: например, больных до начала высыпаний одевали в красную одежду, чтобы «выманить» оспу наружу.

В настоящее время для лечения данного заболевания применяются противовирусные препараты (метисазон по 0,6 г 2 раза в день курсом 5—6 сут), противооспенный иммуноглобулин 3—6 мл внутримышечно. Для профилактики присоединения бактериальной инфекции на пораженные участки кожи наносятся антисептические препараты. При наличии бактериальных осложнений больным назначаются антибиотики широкого спектра действия (полусинтетические пенициллины, макролиды, цефалоспорины). Проводятся мероприятия, направленные на детоксикацию организма, к ним относятся введение коллоидных и кристаллоидных растворов, в некоторых случаях проводится ультрафильтрация и плазмаферез.

В конце XIX века доктор В. О. Губерт предложил лечение оспы путем ежедневных повторных прививок противооспенной вакцины уже зараженным людям, как до появления симптомов болезни, так и во время ее течения. В результате данного лечения удавалось значительно смягчить течение заболевания, сделав его менее тяжёлым.[14] Неизвестно, почему усиленные прививки не вошли в широкое употребление.

Я должна рассказывать про каждое заболевание? Или вы уже успокоитесь?
03.02.2012 06:45:31, Gloria
Нет, достаточно было с самого начала не писать чуши позорящеи медицинскии диоплом, например, что оспу вылечили антибиотиками.
Сеичас пытаетесь продемонстрировать, что копи-пэист делать умеете? Или Вы не знаете разницы между противовирусными препаратами и антибиотиками?
Впрочем, копи-пэист лучше делать из более современных источников, они расскажут об исчезновении натуральнои оспы.
03.02.2012 20:01:44, _OK_
ketspb
А при чем тут натуральная оспа???? Ее, слава Б, совсем уничтожили с помощью вакцинации ВО ВСЕМ МИРЕ, еще в 1980 году)))))) Вы с другой болезнью ее путаете. Некого сейчас лечить так, т.к. отсутствует болезнь)))) 03.02.2012 13:59:53, ketspb
Я тихо надеюсь, что медсестра. 02.02.2012 23:58:31, ДраКошка
с оспой это вы опять зря:) 02.02.2012 22:27:20, Нэцкэ
Так и с чумои зря - хоть и бактерия, но говорить, что с неи антибиотиками справились тоже странно. 02.02.2012 23:59:47, _OK_
Ага, гепатит лечат антибиотиками, а туберкулиновая проба вызывает туберкулез :)) Вроде двадцать первый век на дворе, а врачи до сих пор бред несут. 02.02.2012 21:34:11, ДраКошка
вот от таких врачей нужно держаться подальше:) 02.02.2012 22:05:46, Нэцкэ
Подальше надо держаться от врачей, которые за выполнение плана прививок получают премию по модернизации и бонус от медпреда за продвижение вакцины. ИМХО. 02.02.2012 22:24:32, Gloria
Не мечите бисер, тут оголтелые ЗА- прививочники, Вас они не услышат 03.02.2012 10:35:42, Формалин
При чем здесь бисер? Или не знать самых фундаментальных вещеи о возбудителых инфекции и лечить вирусы антибиотиками теперь называется "метать бисер"? Я как-то думала, что это называется медицинсакои безграмотностью, и она обычно распространяется на все медицинские познания.
Если ребенка по каким либо причинам не прививать, то его врач как раз должен быть вдвоине грамотным. А если выбирать врача только по принципу его отношении к прививкам, то можно получить вариант в принципе неспособныи ни диагностировать, ни лечить.
03.02.2012 20:18:42, _OK_
Да я же не навязываю, пусть делают. Я вообще о другом спрашивала. 03.02.2012 13:40:06, Gloria
мы еще ЗА анализы на глисты и против покупок поддельных справок. 03.02.2012 10:36:30, Нэцкэ
Да уж, видно глисты у вас больная тема... 03.02.2012 13:40:27, Gloria
Это я сказала? У Вас галлюцинации? 02.02.2012 21:44:52, Gloria
Если бы помогали антибиотики от полиемилита и гепатита, можно было бы действительно не прививаться. Только смертность и/или инвалидность в результате большинства заболеваний, от которых мы прививаем детей, зашкаливает. И антибиотики не помогают. А вакцины очень даже. Что касается чувствительности печени младенцев, что-то я не слышала о повальных проблемах с печенью, а вакцинируют всех. 02.02.2012 20:26:46, ДраКошка
То что Вы не слышали, не означает, что этого нет. А как вы докажете, что не заболели гепатитом именно от прививки? Или полиомиелитом? Это доказать невозможно. И, кстати, инвалидизация зашкаливает от аутоиммунных заболеваний, таких как СКВ, тиреоидит и прочее. Не последнюю роль в этом сыграли прививки. 02.02.2012 21:18:29, Gloria
Офигеть... Диплом врача вам выдали совершенно необоснованно. 02.02.2012 22:16:14, listochka
Ну это же Вы у меня экзамен принимали... 02.02.2012 22:32:28, Gloria
Насчет аутоимунных заболеваний вообще ничего пока не понятно. Можно их и прививкам приписать, почему нет. А можно психосоматике. А можно плохой экологической ситуации. 02.02.2012 21:21:29, ДраКошка
У некоторых четкая и доказанная связь( заболеваний аутоимунных очень много, огромная часть из них "запускается" после вакцинации, бестолковой диагностики в виде пробы Манту и т.д. Причем, касаемо ряда аутоимунных заболеваний эти причины признаны и описаны официально. 02.02.2012 23:19:41, Почему
Можно, но согласитесь, что введение чужеродных антител в сбалансированный организм чем то чревато. А вот чем, показывает практика. Длительная. Эксперимент такой. 02.02.2012 21:39:53, Gloria
Уточните пожалуиста, а когда конкретно в организм ВВОДЯТСЯ чужеродные антитела, при вакцинации или при Манту? А то это тоже что-то новое в медицине. 03.02.2012 00:05:52, _OK_
Глория, тут люди совсем не в теме, а спорят так увернно!
Чужеродные тела вводятся в организм и при вакцинации, и при Манту, если что. Ниче нового ни в какой медицине тут нет
03.02.2012 10:38:13, Марта М
Вы читаете внимательно? Глория написала про введение чужеродных АНТИтел, а Вы про тела какие-то мне пишете. Или Вы настолько в теме, что слово антитело не распознаете?
На всякии случаи - чужеродные антитела ни при вакцинации, ни при Манту в организм не вводыятся.
Врочем, я боюсь, что после Вашего ответа, Вам что-то бъяснять бесполезно - с такого нуля будет слишком долго, а на такои апломб - еще и абсолютно бесполезно.
03.02.2012 20:23:42, _OK_
щас противники антибиотиков набегут и будут рекламировать макрофаги.... 02.02.2012 20:23:23, Нэцкэ
Если бы .... Они, как оказались, даже не знакомы со словом антитело, макрофаги это уже не для них :) 03.02.2012 20:27:00, _OK_
Бактериофаги. Смешная ветка. 02.02.2012 23:58:10, atusik31
Ты находишь? А по мне - страшная. Кто нас лечит? И чьи дети находятся рядом ( 03.02.2012 00:01:05, ДраКошка
Не стоит безоговорочно всем верить. 03.02.2012 00:18:23, atusik31
К сожалению, столкновения с подобными "врачами" иногда неизбежны. Они же обычно приживаются в местах, где пациент беззащитен и не имеет выбора. Или занимаются развешиванием лапси на уши мам, не знающих биологии даже в рамках школьнои программы. Образованныи человек после слов о введении антител при прививке схватит ребена и убежит, а останется тот, для кого в этои фразе половина слов незнакомые. 03.02.2012 20:35:04, _OK_
ну теперь вы не узнаете как она у вас могла бы болеть если бы не привились, а заболели. 02.02.2012 20:02:36, Нэцкэ
Не смешите! Эта вакцина вообще практически неисследована. теперь я знаю КАК она у меня периодически болит после прививки. То что я заболею бабушка надвое сказала, а вот то что я нанесла урон своему здоровью - точно. 02.02.2012 20:09:18, Gloria
[-] 02.02.2012 18:56:09, сектант
а аргументы?:) 02.02.2012 18:59:31, Нэцкэ
их слишком много, чтобы здесь мимоходом излагать.
Просто поинтересуйтесь иной (что не значит неправильной, непрофессиональной) точкой зрения.
Информация доступна вполне. Было бы желание. Много интересного узнаете.
02.02.2012 19:06:09, bezbez
Вот почему за заражение вич-инфекцией у нас уголовная ответственность, а за заражение тубиком нету!удивительный вопрос:) 02.02.2012 19:01:21, Нэцкэ
Она есть и в случае ТБ. Статья распространяется на все инфекционные заболевания.
Просто в случае ТБ сложнее доказать, что заражение было от данного человека и было умышленным. Но используя поддельную справку и при этом имея открытую форму ТБ, о которои он заведомо знает, человек под статью подпадает.
03.02.2012 00:17:21, _OK_
эээээ.... способы передчи разные, ага 02.02.2012 19:07:21, сектант
Том то и дело, с кем ширяться одной иглой, спать и брататься на крови можно выбрать самому, а вот с кем за одной партой сидеть, енто решаем не мы.
Поэтому обезопасить себя нет никакой возможности.
А значит ответственность должна быть на потенциальном источнике болезни в большей степени.
02.02.2012 19:20:20, Нэцкэ
Прививайтесь и обезопасьте себя! Какие проблемы? А то Вы хотите мыть руки и не заболеть желтухой, одновременно заставив это делать других? Не выйдет! Каждый в ответе за себя, и обстоятельства у всех разные! Это выбор каждого! И не забывайте, что у всех свои причины на отказ от вакцинации, включая официальные медотводы, и все это имеет право на существование. Иного ребенка "безобидный" туберкулин может сделать инвалидом. И его родители имеют право на выбор. Вы так колко комментируете, не сильно задумываясь и будучи не совсем в теме по ряду вопросов! Не обижайтесь! Остановитесь, пожалуйста, попробуйте изучить точку зрения другой стороны и шире посмотреть на все это! А то уже "харкать кровью" приплели, отдельные школы...
Можно привиться и заболеть (иногда даже страшнее) или огрести кучу побочек (вмешательство искуственное в имунную систему как-никак); можно не привиться и не заболеть: гены, иммунитет, удача, в конце концов. Касается любого вируса (кстати, от многих и вакцин-то нет, не страшно?) А растущая онкология с появлением массовой вакцинации не настораживает?.. Да, не доказано, хотя есть косвенные доказательства, но и не опровергнуто и отдаленно не изучено.
Если что, я не фанат прививок или НЕпрививок, но жизнь очень сильно изменила мое отношение к этой неоднозначной теме. Одно ясно: правда в данном вопросе нам неизвестна (невыгодно это), поэтому она у всех своя. То же самое насчет гомеопатии: когда она помогает, РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ твоему ребенку, ты скажешь ей спасибо! А все остальное - нюансы и лишь слова, вечная ломка копий... Но прежде чем быть категоричным, надо быть широко осведомленным по всем вопросам... я побыла и по эту, и по ту сторону баррикад.
Здоровья всем деткам!
02.02.2012 23:07:22, Почему
хотя за то, что в роддомах, делая БЦЖ, заражают детей туберкулёзом - ответственность должны нести. Это точно. 02.02.2012 19:18:53, сектант
Вы вправе отказаться от прививки, но вы ОБЯЗАНЫ обезопасить окружающих от заразных болезней, источником которых вы можете являться. Не делайте манту, сделайте другие исследования или не ходите в общественные места.
Всего делов то.
02.02.2012 19:21:55, Нэцкэ
следуя Вашей логике, из дома вообще не надо выходить :) Я и говорю - почитайте информацию о том, что это за болезнь туберкулёз подробнее.
А вообще вот эта позиция Ваша, она такая, гм, фашистская.
02.02.2012 19:38:48, сектант
[-] 02.02.2012 19:42:45, Нэцкэ
[-] 02.02.2012 19:51:47, сектант
зато я не заразна:) и я точно это знаю:) 02.02.2012 19:53:04, Нэцкэ
а вы смешная...
таких обычно жизнь и учит
ну, счастья вам
02.02.2012 19:57:56, сектант
научила уже:) потому такая и смешная:)))
Это вы еще не пуганная просто. Дай вам бог непуганной и остаться.
02.02.2012 20:00:38, Нэцкэ
мой брат умер в результате осложнений после прививки (подтверждено и запротоколировано). Так что у меня был повод заняться темой более тщательно.
А про туберкулез-БЦЖ-манту ваши познания очень малы и ошибочны, к сожалению.
02.02.2012 20:16:12, сектант
22-летний брат моей лучшей подруги играет в одной песочнице с ее 5-летним сыном, и попу себе вытереть не может сам. Вот мама бы его душу бы дьяволу продала за прививку от менигококка 20 лет назад.
Повторяю я не про Манту говорю, а про эгоизм и однобокий отказ от общественных норм. Не хотите прививки не ходите в общественные школы.
02.02.2012 20:22:22, Нэцкэ
Федеральный закон - это разве не общественные нормы?
А он гарантирует моё право на выбор. И совершенно не случайно, а исходя из репрезентативной оценки негативных последствий прививок (а не из обычной толерантности, которой нам всем так не хватает, к сожалению).
И ещё.
Вы же своих детей прививаете? И верите в то, что прививки - гарантированная защита? Так это мне надо, следуя вашей же логике, бояться за своего ребёнка, которому не сделана ни одна прививка, а не вам за своего, который привит и поэтому гарантированно защищен. Как мой непривитый ребенок может заразить вашего - привитого?
02.02.2012 20:31:27, сектант
я не говорила, что прививки зарантированная защита. Презерватив и тот дает 99% защиты.
Фанатизма не нужно, вот и все. Раз в год делать флюру для взрослого человека нормально, ходить и гинекологу и маммологу - нормально, а обследоать ребенка почему-то не нормально.
И делать прививки с доказанной эффективностью, почему-то не нормально.
Почему это не нормально?
Вы мне объясните почему вы готовы подвергать опаснсти здоровье своего ребенка и других людей? ну почему? я не могу этого понять...
Вот как по вашему, собаки должны ходить на поводке и в наборднике?
02.02.2012 21:04:51, Нэцкэ
"Вы мне объясните почему вы готовы подвергать опаснсти здоровье своего ребенка и других людей? ну почему? я не могу этого понять..."
Ну признайтесь, про "своего ребенка" вы приплели для красного словца? Ведь вас совсем не интересует, что там делается с чужими детьми, интересует только, что с вашим?
03.02.2012 10:42:52, Марта М
интересует ровно нстолько насколько ваш ребенок опасен для моего. 03.02.2012 10:44:53, Нэцкэ
[ссылка-1]
Здесь много интересных материалов. Понимаю, что слово "гомеопатия" вряд ли вызовет ваше уважение и всё-таки... с чего-то надо начинать... не менять точку зрения, нет. Вдумываться. Размышлять. Осознавать.
02.02.2012 21:53:23, сектант
у вас правильный ник:) гомеопатия хорошо, прививки плохо:) вы сектант:) 02.02.2012 22:11:39, Нэцкэ
Да как Вы не поймете. для меня в настоящий момент прививка я вляется опасностью. И проба Манту совершенно не гарантирует правильную постановку диагноза TBC. Вакцинирование это бизнес. и неплохой. Моя подруга продвигает вакцины на Российском рынке. Вам зарплату ее озвучить? 02.02.2012 21:43:37, Gloria
А если бы Вам бесплатно вакцины предлагали, это изменило бы Вашу позицию :)??? Я так и не поняла, почему для Вас прививка - это страшно. Как, собственно, и того, почему мазок заикание вызвал. Загадки и загадки. 02.02.2012 22:19:37, ДраКошка
Ну я ничего не могу вам в голову вложить, если вы не понимаете. Моя позиция : прививка это не страшно, это ненужно. А моя боится уколов, медицинских манипуляций. От страха потом заикается. Что тут непонятного? 02.02.2012 22:34:38, Gloria
И что?... почему если бизнес, значит плохо?... ну бизнес и бизнес:) 02.02.2012 22:13:06, Нэцкэ
Так я не уверена что хорошо. Особенно меня прикалывает вакцина от рака шейки матки. Прививайтесь, люди, я ж вас не агитирую. Я для себя решила. 02.02.2012 22:26:09, Gloria
от ЦМВ вы имеете в виду:) нет никакой вакцины от рака:)
Ну как вы можете такую нелепицу нести.
02.02.2012 22:28:34, Нэцкэ
Ой, Господи, ну проще написала. Вы на 100 % уверены, что рак вызывается ЦМВ? А может ВПГ или еще чем нибудь. Короче, спорить мне надоело, вы все еще верите в честность медицины. Поздравляю! 02.02.2012 22:36:10, Gloria
ну так прививку от какого возбудителя вы назвали прививкой от рака? 02.02.2012 22:39:51, Нэцкэ
Видимо, автор имеет в виду прививку от вируса папилломы человека. Он вызывает рак шейки матки. 03.02.2012 00:45:53, atusik31
А Вы знаете, чем рак вызван? Поздравляю, Вы заслужили Нобелевскую премию :) Никто не знает, а Вы в курсах :) 02.02.2012 22:37:43, ДраКошка
Вы делаете какие то странные выводы. Может сами с собой разговариваете? Не буду мешать. 02.02.2012 22:44:54, Gloria
Не перебивайте ее :), все ж затаив дыхание светилу читают :))) 02.02.2012 22:29:35, ДраКошка
ой:).. я думала я тут одна:) 02.02.2012 22:30:50, Нэцкэ
Не, нас тут целая конфа. В основном читатели. Немного писатели :) 02.02.2012 22:32:07, ДраКошка
Да не целая конфа вас тут, а всего лишь 3 человека спорят с пеной у рта с Глорией. Но аргументов, кроме очень "осроумных" подколок и своей святой веры в прививки, никаких почему-то не приводят. Может, потому, что их нет? 03.02.2012 10:46:28, Маргарита М
Давайте, читайте, может хоть что то поймете. 02.02.2012 22:41:17, Gloria
нет доказанной эффективности прививок.
Увы.
Мнения очень расходятся и данные тоже.

по поводу опасности, которой я подвергаю своего ребенка - это не более, чем ваше частное мнение,
а мое частное мнение, что вы своего ребенка подвергаете опасности.

По поводу собак. Ваша паралогика даже не очаровательна...
02.02.2012 21:43:36, сектант
ketspb
"нет доказанной эффективности прививок.
Увы."
Что это? Шутка? Полиомиелит, оспа были изжиты с помощью гомеопатии что ли? Или как умная ВРАЧ Глория сказала антибиотиками?)). Ага, только вирус живет и размножается внутри клетки, а антибиотик работает в межклеточном пространстве. ЭТО АЗЫ, которые знает даже 2-курсник или грамотная медсестра.
Хотя бы Википедию читайте: "В XX веке вирус унёс жизни 300—500 миллионов человек. В конце 1960-х оспа поражала 10-15 млн непривитых людей. В 1967 г. ВОЗ принимает решение об искоренении натуральной оспы с помощью массовой вакцинации человечества.
Последний случай заражения натуральной оспой естественным путем был описан в Сомали в 1977 г. В 1978 г. зафиксирован и последний случай лабораторного заражения. Официально об искоренении оспы было объявлено в 1980 г. на Ассамблее ВОЗ, чему предшествовало соответствующее заключение комиссии специалистов, вынесенное в декабре 1979 г.
Затраты на кампанию по ликвидации оспы с 1967 по 1979 годы составили 298 миллионов долларов США (примерно 1,2 миллиарда долларов в ценах 2010 года), или 29 миллионов долларов в год. 200 миллионов долларов выделили африканские страны, для которых оспа являлась эндемическим заболеванием, остальные 98 миллинов долларов предоставили другие страны мирового сообщества.
Натуральная оспа — первое и пока единственное инфекционное заболевание, побежденное с помощью массовой вакцинации. Прививки против натуральной оспы в СССР прекратились в 1978—1982 гг."
А полиомиелит как почти изжили? Пассами Чумака? Нет только поголовной вакцинацией.
Если считаете вакцинацию ненужной блажью- пообщайтесь с бешеной лисицей или собакой и попробуйте выжить 10 дней после проявления клинических признаков. НИКОМУ НЕ УДАВАЛАСЬ умирают ВСЕ заболевших 100% ВСЕГДА, есть сообщения о трех людях за всю историю человечества, которые возможно поправились без вакцинации, но... Или съездите в Ильменский заповедник- полюбуйтесь на горы без прививок против энцефалита. Или пообщайтесь с людьми, которые видели в каких мучениях умирают дети от столбняка, мамочки которых сберегли их от прививок. А Летальность при столбняке 17-25%. В регионах, где отсутствуют профилактические прививки и квалифицированная медпомощь — смертность около 80 %. Смертность у новорожденных достигает 95 %
Не достаточные аргументы за вакцинацию?
03.02.2012 13:55:45, ketspb
не шутка, нет.
И Вы тоже, пожалуйста, почитайте:
[ссылка-1]
03.02.2012 15:45:52, сектант
ketspb
Прочитала. Удивила очень, очень эта фраза: "Известны случаи хилых организмов, которые после серьезного заболевания, например тифозной горячкой, становились значительно крепче".
Вы знаете, я видела последствия инфекционных болезней изнутри так сказать: макро и микро. Я видела как от казалось безобидной хвори появляются геморрагические инфаркты селезенки, кровоизлияния на сердце. Видела что происходит с иммунной системой организма при вирусной атаке. Это ужас, ужас, все органы иммуногенеза в кровоизлияниях. Вот почему так легко сверху "садится" любая бактериальная инфекция, т.к. наш организм становится абсолютно не защищенным. Враги проникли в замок, убили охрану и открыли ворота. Все, все стремятся поживиться...
Я это видела на клеточном уровне, считала эти все Т-хелперы, Т-супрессоры и т.д. и статистически обрабатывала. Я не видела ни один организм, ставший сильнее, "крепче" после вирусной атаки.
Я абсолютно согласна, что древние прививки, как и представление об асептике и антисептики в 18-19 веке было иным. Поэтому и много было осложнений. Но,я двумя руками за профилактику и для себя, для детей, более того я вакцинирую ежегодно все свое 4-ногое стадо. Вы можете считать прививки злом, не прививать своих детей, но что-то мне подсказывает, что вы побежите на вакцинацию от бешенства, как и любой другой человек, если, не дай Б возникнет хоть 1/10 вероятности инфицирования.
Легко пропагандировать отказ от прививок, не зная и не задумываясь, что большинство молодых людей, ждущих пересадку сердца всего-то перенесли грипп на ногах, от которого, естественно, были не привиты.
03.02.2012 16:20:57, ketspb
я не пропагандирую, а веду диалог.
По поводу последнего пассажа. Сезонная прививка от гриппа признается неэффективной (сиречь - вредной) таким количеством врачей и иммунологов в том числе и абсолютно ярых приверженцев прививочной политики, что даже странно, право, это обсуждать.
03.02.2012 16:32:07, сектант
ketspb
Честно- не знала. Более того, у мужа в декабре было совещание, где одной из тем был грипп. Так вот, обсуждали, что иногда не попадают в штамм, т.е. прививка не предохраняет так, как когда попадают. А то, что это вредно и не эффективно- не говорили))). Наоборот, говорили, что эффективная вакцина)))
Останемся каждый при своем мнении.
03.02.2012 17:10:45, ketspb
Ну к прививкам от гриппа я как раз плохо отношусь. Именно потому, что штамм мутирует год от года. И вакцина обычно сделана на основе прошлогоднего штамма :), посему, разумеется, и действует она слабенько, если вообще действует. 03.02.2012 18:56:11, ДраКошка
ketspb
Галя, открою тебе "страшную тайну" любую инфекционную болезнь дороже лечить, чем профилактировать. Человек потратит на таблетки-капли-мази гораздо больше, чем на среднюю вакцину))). Про мутации бесконечные- не совсем так. Но фармконцернам ВЫГОДНО, что бы мы покупали эти все порошочки, таблеточки для горла и более серьезные препараты. У меня нет уверенности, что тот, кто агитирует против прививки (естественно не здесь, а на конференциях и с медиаресурсов) не получил бонус от компании, которая разработала лечение от этой заразы. 04.02.2012 14:40:14, ketspb
Помню в прошлом (или позапрошлом -?) году в метро (Москва) реклама была "Сделай прививку от гриппа - выиграй путёвку в египет". Так что с точки бизнеса это, конечно, очень эффективная вакцина.
А осложнений от нее не то, чтобы больше, но больше настолько, что СМИ уже не может умалчивать эти случаи. К большому сожалению, страдает очень много детей.
Но - да, конечно, останемся каждый при своём.
03.02.2012 18:48:26, сектант
я вас не пытаюсь очаровывать:) ибо про использование презервативово вы мне не ответили%) 02.02.2012 22:10:46, Нэцкэ
да не старайтесь вы так :)
вы уже в полной мере продемонстрировали свои лучшие качества - доброжелательность, терпимость, умение вести ДИАЛОГ, безупречную логику и главное, конечно, блистательное чувство юмора... всё при вас.
Всего вам хорошего.
02.02.2012 23:48:33, сектант

Показано 228 комментариев из 329


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!