Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВИЧ-контактные дети в гости

Всем привет. Похоже, все-таки нас будет больше, и придется-таки сделать подраздел о гостевом режиме:)
Итак, я тут спрашивала о проблемах, связанных с ВИЧ, и усыновлении. Пока у нас усыновление не в самых ближайших планах - готовимся и готовим (пока мужа, а потом остальных родственников). Хочу заняться гостевым. Есть идея найти ребенка, у которого не подтвердился диагноз (т.н. он ЗДОРОВ), но у которого в медкарте написано "ВИЧ-контактных". Людей несведущих это может испугать, поэтому таких детей мало усыновляют. Меня такой "диагноз" не пугает совсем. Почему именно гостевой. Не могу усыновить ребенка прямо сейчас, самых маленьких невозможно брать в гости. Остается брать в гости тех, кому за 6 (хотя бы). Как найти такого ребенка? Можно ли напрямую (и как) задавать вопрос дирекции дд?
22.02.2005 22:41:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Labrit
Настя, я опять с опозданием, Лерка у меня дома компьютер совершенно доканала. Я думаю, что Вам стоит позвонить в опеку Сокольников (Галина Витальевна Алешина) или лично Виктору Юрьевичу Крейдичу перед Вашим приездом в Москву (телефоны есть на сайте). У меня создалось впечатление, что у детей, которые покидают ДР № 7 никаких особых диагнозов в карте не стоит. Но возможно я и ошибаюсь. В принципе, в медицинской карте ребенка, которую должны передавать из ДР в ДД должны быть все данные о его здоровье. Что там пишут - понятия не имею. У моей дочери в мед.заключении было написано - неокончательный тест на ВИЧ и рекомендовано наблюдение в СПИД-центре. ВСЕ. Такого понятия как ВИЧ-контакт в Леркином мед.заключении нет. Как я поняла из тех ответов, которые были Вам даны в Вашем предыдушем топе - в Санкт-Петербурге ситуация, к примеру, в корне другая и там к усыновителям детей с неокончательным диагнозом на ВИЧ предъявляются требования как к усыновляющим ВИЧ-инфицированных детей. Что само по себе странно, с моей точки зрения. В Москве ситуация может осложняться тем, что ДР № 7 был на ремонте и все его воспитанники были переведены в другие ДР (или ДД - не знаю точно). Насколько я помню, Виктор Юрьевич говорил нам в Школе, что ВСЕ его дети, после снятия диагноза попадают в семьи. И это очень просто объяснить - это очень хороший ДР. Там детьми на самом деле занимаются. В группе, из которой я брала Лерку к году почти все дети ходили, детьми занимались, а уж про гигиену и физический уход - могу сказать только одно - у Лерки не было даже намека на какие-либо опрелости и что-либо подобное. ЗПР, безусловно будет, но минимальный. А возраст, в котором они уходят от Виктора Юрьевича - один из самых востребованных. Понимаете, ДР конечно все разные, есть и лучше, есть и хуже. ДР вообще не место для ребенка, но здесь потери минимальны! Поэтому не удивлюсь, если все дети Виктора Юрьевича после снятия диагноза попали в семьи. Да, этот диагноз пугает. Естественно. Я Вам на мыло телефон ДР № 7 сброшу, если нужно. В общем-то ответов на Ваши вопросы я не знаю. Но могу поделиться контактной информацией.
Рита
24.02.2005 10:19:35, Labrit
Спасибо большое! Я пожалуй и правда позвониу, поговорю. Телефоны у меня есть:) 24.02.2005 21:43:10, Nastya Adamek
В 6 лет ребёнок не может уже быть ВИЧ-контактным, он либо Вич-инфицирован,либо абсолютно здоров:))Но даже , если вы возьмёте в гости Вич-инфицированного ребёнка это ничем не грозит не вам ни окружающим, ну я думаю это вы и без меня знаете:))) 23.02.2005 00:08:00, Иpинчик
инфицированные дети требуют бОльшего ухода, засчет их ослабленного иммунитета - любой насморк может вызвать необратимые последствия, так что или др, или семья, которая о нем заботится постоянно. 23.02.2005 00:30:52, Настя Адамек
Инфицированные дети, принимающие лекарства, болеют не чаще обычных детей и в этом плане не требуют бОльшего ухода (об этом говорят и врачи спид-центра). У моего, например, за 4 года не было ни одной серьезной простуды. Была один раз температура в течение дня, сопливится иногда, пару раз кашлял по неделе - и все. Других болезней, слава Богу, тоже нет. 22.02.2012 20:20:49, Luloka
ИринаЛ.
Инфецированный - носитель вируса. Самой болезни, проявляющейся в понижении иммунитета, может еще не быть. В этом случае ребенок отличается от остальных детей только необходимостью принимать лекарства, подавляющие репликацию вируса. 23.02.2005 03:47:43, ИринаЛ.
Как я поняла из ответов людей, которые так или иначе имели дело с такими детьми, ВИЧ-контактный все же пишут в медкартах. Это означает, что у ребенка был контакт с ВИЧ-инфицированным человеком (в данном случае - с био-матерью, ВИЧ-инф.) 23.02.2005 00:29:13, Настя Адамек
ВИЧ-контактный это ребёнок в возрасте до года, полутора иногда до 3-х лет, рождённый от ВИЧ-инфицированной матери, в его крови находятся антитела к ВИЧ, но это могут быть антитела матери, если к году-полутора антитела не исчезают, тогда ставится диагноз ВИЧ-инфицированный, так как антитела в крови уже точно принадлежат ребёнку , а не его матери. ВИЧ-инфицированный ребёнок при правильном профилактическом лечении, может десятки лет жить с ВИЧ прежде , чем он перейдёт в СПИД-терминальную стадию ВиЧ-инфекции, когда как раз и проявляется ослабленный иммунитет наиболее ярко и любой самый мелкий микроб может стать смертельным, а до этого ребёнок может вести такой же образ жизни, как и остальные дети 23.02.2005 13:30:32, Иpинчик
Татьяна + Аня
Значит если ВИЧ контактный ребенок снят с учета или антитела исчезли, то такой ребенок считается здоровым? То есть через год-полтора антитела не могут появиться? Наверное я совсем дремучий обыватель:( 23.02.2005 16:33:23, Татьяна + Аня
Программа
Таня, не поленитесь, зайдите на нашу страничку, там в рубрике "Кто в теремочке живет" рассказ о детях ВИЧ-инф. родителей. Многое станет ясно!!! 24.02.2005 12:53:45, Программа
Помогите найти эту рубрику кто в теремочке живет 22.02.2012 16:33:00, PAPOZKA
Марина (.)
Здесь эти статьи из рубрики: 22.02.2012 17:22:07, Марина (.)
Татьяна + Аня
Уже, сейчас читаю.
Отдельное мерси оформителям-дизанерам. Сайт очень удобный и смотрится достойно. Что нынче редкость.
24.02.2005 13:20:45, Татьяна + Аня
Программа
Кстати, там есть замечательные ЗДОРОВЫЕ годовалые мальчишки...!:) Скоро расскажем и покажем! А девочки какие - красотульки! 24.02.2005 13:50:31, Программа
Татьяна + Аня
не соблазняйте меня:)) это нечестно... 24.02.2005 14:01:12, Татьяна + Аня
Программа ''Детский вопрос''
Мы только честно - объясняем,рассказываем, показываем... Выбор за вами. Хотя, глядя на ЭТИХ малявок от "навязчивых мыслей" типа "а может, мой(моя)?" будет очень трудно удержаться! 24.02.2005 17:31:40, Программа "Детский вопрос"
Татьяна + Аня
Согласна. Мысли навязчивые и несвоевременные. 24.02.2005 17:42:00, Татьяна + Аня
Labrit
Таня, антитела не могут проявиться, если есть заключение, что они в полтора года исчезли. Они исчезать начинаю намного раньше, просто к полутора годам они исчезают из анализов совсем.
Абсолютно здоровый в этом плане ребенок. Никаких физических следов того, что у ребенка био была ВИЧ-инфицирована нет.
24.02.2005 11:30:26, Labrit
Татьяна + Аня
Так почему же официально сниматся с учета только в три года? Ну не понимаю и все. Значит, это устаревшие правила? И из-за них ребенок вынужден ждать 1,5 года еще? 24.02.2005 11:47:25, Татьяна + Аня
Labrit
Не знаю. В СПИД-центре сказали, что в 1,5 года, когда мы придем туда сдавать анализ, мне дадут медицинскую документацию, подтверждающую, как я поняла, отсутствие этих самых антител в Леркиной крови и то, что ей теперь можно делать [censored]ЦЖ. Вообще-то, как выяснилось, я мало что спрашивала и мне эта ситуация представляется достаточно прозрачной. Если антитела исчезают, то появиться заново им просто неоткуда. Возможно, это просто такие медицинские правила. Я - особа весьма далекая от медицины. Но в СПИД-центре они очень уверенно говорят о гарантии того, что ребенок здоров. 24.02.2005 12:02:50, Labrit
Labrit
Под censored имелась в виду вакцинация против туберкулеза... 24.02.2005 12:37:19, Labrit
ага. А мне вот интересна статистика теперь... Пугает ли будущих усыновителей тот факт, что мать здорового (диагноз не подтвердился) ребенка болела СПИДОМ? Можно ли найти гостевого ребенка, которого не берут в семью по этой причине, но я могу его брать в гости? 23.02.2005 18:06:00, Настя Адамек
Татьяна + Аня
Меня, например, такой диагноз напугал бы, хотя все из-за моей безграмотности в этих вопросах. 23.02.2005 18:31:56, Татьяна + Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!