Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Спасите-помогите

Задолбала Карина. У нее обострение сейчас. Посему просьба: посоветуйте мне пару хороших лекарств для нее, не ноотропов (глицинов и иже с ними), а что-то успокоительное детское, типа травки. Я что-то совсем без сил. Чудо-таблетки мне нужны две: накопительного свойства (типа валерианки) и сногвалительного, чтобы купировать истерику. Что я сегодня по дороге из сада пережила - не передать... У меня голос пропал, я поговорить или прикрикнуть не могу, она всю дорогу за мной ползла на коленях, периодически раздеваясь в минус двадцать и падая лицом в снег. Дома снова ангел. И чтобы развитие, само собой, не тормозило. Короче, дайте чудо, лучше 2.
30.01.2012 18:51:45,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне американский детский психиатр посоветовала траву passiflora incarnata. Она растет в США, но я по моему видела ее в травяной аптеке когда была в России. Это для био ребенка когда то для успокоения. Нам очень помогло. 01.02.2012 08:10:55, YuliaATL
Пассифлора и есть основная составляющая новопасита 01.02.2012 23:20:14, priyanka
А если все дело в стереотипе забирания:
-придти раньше и посидеть-поприсутствовать;
-попроситься в музыкальный зал и там поиграть немного;
-собаки у вас случайно нет? Часто примиряет с "тяжелой" жизнью возможность поводить собачку на поводке. Может пройдет вариант с плюшевой? На тележке, санках и тд
Вообще, как показывает жизнь, если становится ясна причина(мотив) чего-либо ужасающего и непонятного, уходит острота переживания у взрослого - ребенок это чувствует и накал страстей снижается.
Ищем объяснение, может наши психологи чё-нить подскажут?
31.01.2012 15:05:55, priyanka
Давление атмосферное зашкаливает, вы в курсе? в Питере 790 при норме 760, это ужас скока. Все органики реагируют(( давление росло всю последнюю неделю. 31.01.2012 01:12:55, apollon
Да, точно. У меня дочь стала по утрам на час-полтора раньше вскакивать. 31.01.2012 09:59:27, Елена_Марианна
Накопильные, в т.ч. и длительного действия, помогающие мозгу зреть, обычно не- или малотоксичны и пока не перепробуете - не подберете, здесь все индивидуально, но не страшно и передозировка маловероятна. Есть гомеопатия длительного действия, цель ее - помощь медленному и физиологичному доразвитию мозга.
С вырубательными - все-таки должен помочь врач.
Но из опыта своих гипера и истероида, вам надо найти средство(поведение, ритуал), замещающее, переключающее, т.е. купирующее истерику на ранней стадии. Короче, чтоб истерить было не интересно-невыгодно. Что это будет - можете придумать только вы, знающая их как облупленных.
Пример со сладким (игрушечным) подкреплением не совсем этичный, но самый простой. " Видишь мешочек? А что в нем - сюрприз для Карины! Но сюрприз боится шума, поэтому тихо - молча идем во-он до того дерева и посмотрим что же там" Примитивно, скажете, не на каждом ребенке работает и надолго этого не хватит - придумаете новое - свое.
31.01.2012 00:12:00, priyanka
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нам бесполезно, она неутешаемая. Можно попробовать договориться еще в начале, но я не могу говорить, голоса нет... 31.01.2012 08:25:22, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну что-то все ж ее утешает: киндеры, сладости. Непедагогично, но мож чупа-чупс в рот и обниматься? 31.01.2012 14:44:05, priyanka
Присоединяюсь к тем, кто думает, что ребенок нуждается в разрядке( она столько терпела в этом ДС, в ожидании вас, что теперь не в силах сдержаться, возможностей передать свои чувства явно не хватает, а мы взрослые, все ждем, что деть нам конкретно и по пунктам объяснит, отчего же ему так хреново) 31.01.2012 00:21:59, priyanka
lenalar
Мало ли чего в садике случилось. У здоровых детей бывают истерики по дороге домой - мальчик голову в сугроб совал, не хотел с бабушкой идти, не шел и все, ничего она не могла сделать с ним. Может быть с новой воспитательницей поговорить? Конечно, для ребенка стресс. Я бы к гомеопату обратилась, для подбора препарата именно для вашего ребенка. 30.01.2012 23:26:17, lenalar
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Новый воспитатель юрист, к сожалению. "Хороший ты мужик, но не орёл." Мы давно без лекарств живем, все шло лучше и лучше, а сейчас прям откат жуткий в плане поведения. Может, и правда давление атмосферное? 31.01.2012 08:29:24, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Очень знакомая ситуация. Именно момент садик-дом. Один раз так и вышли без сапог из садика, не одену свои и все( Ей, видишь ли, чужие подавай, они красивее. А вообще причина истерики может быть любой. Мое ощущение, что пар выпускает после садика. В группе держится, чуть за порог - прорывает.
Про лекарства. Моей не помогает ничего. От всего еще больше колбасит. Помогают разговоры. Как чувствую, что неадекват пошел, начинаю выяснять, что в садике произошло. Обычно бывает какая-то причина: воспитательница поругала, мальчик обидел, спектакль показали не по возрасту, заигралась и описалась и ты пы.
Хотя нет, Атаракс наверно помог бы, нам его назначали от тиков. Я его подавала несколько раз половину назначенной дозы - ребенок стал тормозом. Спала как сурок. Побоялась давать дальше. Тики сами прошли. Очень сильное лекарство. Без врача не давайте.
30.01.2012 23:08:38, skoro_leto
Нота-гомеопатия по 4 капли х 3 раза в день,совершенно не загружает,сонливости не вызывает,а вот чувство тревоги и истеричность проходят на раз! 30.01.2012 22:41:24, dekla
да, Нотта тоже знаю 30.01.2012 22:45:18, Ata
Ольга, по совету Яхонтовой давала своим в сентябре новопассит, а то чуть не гикнулась от их адаптации к школе. Помогло. А Светина малявка страшно истеречная, до невменяемости, им врач прописал, к концу пузырька истеричность снимается надолго. 30.01.2012 21:14:39, Солнечная .
Не нано новопассит. Меня, здоровую тетю, от него заколбасило так, что я побоялась за руль садится. А Каринка все ж не школьник даже по возрасту. 30.01.2012 23:38:27, Елена_Марианна
Лара Вилюйская
Ир,спасибо,я завтра тоже попробую,хотя все-таки считаю,что медпрепараты все же дохтор должен прописывать.
В моем окружении тоже родители многие на стенку лезут от истерик.Я не исключение.Старшая в последний месяц рыдает по 20 раз в сутки.Но я это еще и с приемом мальчика в семью связываю.Он сразу повел себя как "хороший и умный",провоцирует её,подставляет,а моя дурында рыдает.У неё даже "аллергия" началась...На Николеньку наверное...Возле носа на щеках красные пятна,не проходят...
30.01.2012 22:47:50, Лара Вилюйская
Лора, это не аллергия или аллергия на мороз. У моих обеих руки на тыльной стороне кисти и запястье покраснели и болят. И щеки тоже. Зимой всегда так, я мажу синтомециновой эмульсией, но завтра хочу масло Джонсон бэби купить, это от того что ли влаги не хватает, иссушается кожа, сама не пойму. 30.01.2012 22:51:59, Солнечная .
Marisha
Ира, вот такой крем купите, суперская вещь! Мажу своей и руки, и щеки, у нее от мороза постоянное раздражение. Проходит все за ночь. 01.02.2012 12:18:35, Marisha
Марина (.)
< масло Джонсон бэби >
Помнится, это самое аллергичное из всех возможных (например, по отзывам массажистов в нашем центре).
31.01.2012 01:33:16, Марина (.)
лучше бепантен мазь купить 31.01.2012 13:23:58, Ata
Лара Вилюйская
О!Точно!Может и от мороза...Хотя мы мало на улице бываем... 30.01.2012 23:00:00, Лара Вилюйская
зима, сухость, статическое электричество 31.01.2012 18:33:37, Gugusha
ketspb
Ольга, честно, как никто вас понимаю. У меня поведение старшего резко меняло в сторону лучшего ПАНТОГАМ (только начинать надо после консультации с врачом и с СИРОПА ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ, т.е. с минимальной дозы, гораздо меньше рекомендуемой врачом). Развитие не просто не тормозит, а помогает развитию. Или атаракс или фенибут. Оба снимают тревожность и не тормозят ГМ в развитии, а стимулируют. Все проверенно лично на всех членах семьи)) 30.01.2012 21:06:43, ketspb
а у нас у дочки пантогам вызывает хождение по потолку круглосуточно. ХОТЯ- мозгов ПОСЛЕ курса позвозят однозначно и регулярно. поэтому- назначенные курсы пьем, но- поведение ВО ВРЕМЯ курса- это гипер-гипер-гипер-активность.
видимо все по-разному- хотя в целом нам пантогам явно на пользу- но курс пережить не просто.
30.01.2012 21:24:56, Ata
фенибут нам назначали как-то сыну именно из-за тревожности. результат- ноль. 30.01.2012 21:26:35, Ata
еще- проверьте железо. у сына, например, как только падает железо в крови (у него склонность к анемии)- так его начинает нести и тревожность вырастает. 30.01.2012 21:28:43, Ata
[пусто] 30.01.2012 21:08:17
ketspb
Ира, понимаешь, я фенибут сама пила и маме давала. Мой вывод: детки у нас с нетипичными поражениями нервной системы. Поэтому и этот мягкий препарат действия не имеет. Это для них как слону дробинка...К сожалению... 31.01.2012 11:20:22, ketspb
[пусто] 31.01.2012 12:30:15
ketspb
До меня это дошло как я сравнила действие атаракса на Сержа с его массой тела и на Колю. Коля его принимал УТРОМ, перед школой и сонный не был совсем. Муж от таблетки- падает буквально. 31.01.2012 12:37:18, ketspb
Катя, а известно что-то про Страттеру? Кто-нибудь пил с положительным эффектом?
Недешовый препарат для провинциалов, чтоб типа купить-попробовать-выкинуть, отзывы в диапозоне: "туфта - а нам помогло"
31.01.2012 23:49:08, priyanka
ketspb
Я не применяла и никто из лично знакомых не применял. Поэтому не могу посоветовать. Коле сейчас назначили трускал. 01.02.2012 13:02:27, ketspb
О, вы повторяете наш путь, только почему-то наоборот.
У нас сначала был пантогам, фенибут, семакс, когитум, атараккс, труксал, тиапридал, сперидан(рисперидон), недавно пошли дальше тералиджен (0 эффекта) и закончили на родном стареньком амитриптилине (затормаживает мягко, но много побочек- голова болит, пульс зашкаливает, т.е. опять толком не пьем, только уж когда - край)
01.02.2012 23:17:30, priyanka
А моя в 4 года после атаракса(половина таблетки 3р в день), через неделю, первый раз одела платье на прогулку(до этого были задрипаные шорты и кепка козырьком назад), заставила срочно купить белый бант и гольфы и в таком виде, с кукольной колясочкой вышла на улицу первый раз в жизни. Все сначала не узнали деффочку, потам выпали.. Правда, это все чем запомнился атаракс и быстро прошло. 31.01.2012 23:00:25, priyanka
[пусто] 31.01.2012 23:03:18
Да, бывают, бывают просветления и в нашей жизни, жаль что быстро заканчиваются 31.01.2012 23:41:41, priyanka
[пусто] 31.01.2012 12:52:53
ketspb
О чем и речь. У Коли года два был плохой и короткий, очень чуткий сон. По мере компенсации неврологических проблем сон стал спокойный и не такой чуткий- сама видела. Мне кажется, постепенно и у твоей многое скомпенсируется. У Кати еще 1 класс- адаптация к школе, а потом будет стресс в 5 классе, когда все опять привычное меняется. Но она сильная девочка, имхо, все выдержит. 31.01.2012 13:21:00, ketspb
успокаивающее и накопительное- если худо- даем все вместе 4 недели:
-ЭДАС 306 3 р в день.
-пустырник простые таблетки 3 р в день по маленькой табл.
-чай- просто как питье холодное и горячее, можно подсластить, если надо, но НЕ сильно- смесь ромашки, лаванды, мелиссы,мяты
-каждое утро почти сразу после просыпания и каждый вечер перед сном мягкий массаж всего тела с маслом лаванды.
-каждый вечер ванночка с индивидуальным сопроводителем (внимание), массаж после нее, потом отход ко сну (если ванночки успокаивают в принципе, а не возбуждают. если приводят к активности- все равно попробовать каждый день, но после дневного сна или дневного отдыха. массаж тогда отложить до вечера.
30.01.2012 20:34:00, Ata
Sheba77
Посоветуйся с невропатологом насчёт микструры с цитралью. Это в аптеке делают на заказ.

На короткое время нам помогал Тералиджен. Но, по ходу, у лекарства есть побочка - привыкание, через некоторое время он перестаёт работать. Вообще противоречивый препарат, я бы обязательно посоветовалась с доктором.

Плюс, возможно, нарушения поведения связаны с аномально высоким давлением, что-то там в головушке происходит, возможно, спазмы какие-нить? Опять же, из личного опыта - отпаиваю настойками ромашки или боярышника (не спиртовыми, естессно, завариваю дома как чай).
30.01.2012 20:22:58, Sheba77
Олечка,у меня есть рецепт сбора трав,мне его дала Ольга Н(с приемными Маратом и Богданчиком)он Марату помог,может попробуешь и ты? 30.01.2012 20:19:38, лиля +геля
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лиль, пиши. Мы пока от вас дошли, чуть не чокнулись... 30.01.2012 20:47:38, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Завтра принесу. 30.01.2012 21:00:48, лиля+геля
[пусто] 30.01.2012 19:45:40
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сон у нас идеальный. Я бы сформулировала проблему как излишнюю тревожность, изучаю тенотен. То есть истерика рождается так: я ребенку в чем-то отказываю, она начинает заводиться - трагедия мира, Карине отказали, ей надо НЕМЕДЛЕННО (что угодно, от оказаться дома прямо сейчас посредством телепортации до переговоров с Дедом Морозом по поводу его недоработки в части слишком сильных морозов) и далее все, полная невменяемость, пока внутренний тумблер не переключится... Карина считает, что ее недолюбили, раз не выполнили ее желание молниеносно, и впадает в дурь. 30.01.2012 20:43:38, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не начинайте с сильнодействующих препаратов,попробуйте сначала курсом простенькое,именно курсом,хотя бы несколько дней,он успокоится и истеричность сама уменьшиться и пройдет.Тут надо подбирать,моему хорошо идет Нота,Вашей-может Эдас.Ноту можно давать и чаще- и5-6 раз в день,затем уменьшать до 2-3 раз. 30.01.2012 22:49:22, dekla
контролируйте отрицательные эмоции. У моей эписиндром тоже так начинался. 30.01.2012 22:19:06, МаРина
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мы недавно делали ЭЭГ, хорошая. 31.01.2012 03:51:39, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[пусто] 30.01.2012 19:53:24
Эдас это очень слабенькое....Нашему назначали, но при "волнениях" и адаптации в саду..не фига не помогло ((( 30.01.2012 20:14:19, Julasik
+1 то,что может мгновенно купировать истерику ( я так понимаю,автору именно это надо) это очень сильнодействующие вещи,по рецепту.но...не в крупных аптеках может прокатить.сестре там были готовы продать лек-во,без рецепта в сетевой аптеке даже разговаривать не стали.но давать такие лекарства без острейшей необходимости не стала бы.
у моего реб был однажды такой срыв.
невролог сказал-немедленно забить на ВСЕ занятия ,много гулять в парке,фенибут курсом.
кстати,фенибут распространенное и довольно бесполезное лекарство, даже вредное.
30.01.2012 19:59:06, с других детей
КсеМура шестидетная
У врача бы спросить. А так фенибут в определенных случаях. И настойка пустырника, как альтернатива валерианке. 30.01.2012 19:16:41, КсеМура шестидетная
моему от фенибута толку было полный ноль 30.01.2012 20:32:54, Tulsa
КсеМура шестидетная
Ну, у меня все на глицин выдавали парадоксальную реакцию. Тут все индивидуально. 30.01.2012 20:56:45, КсеМура шестидетная
да, на глицин была парадоксальная 30.01.2012 21:43:29, Tulsa
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Врач нам валерьянку прописал, толку ноль. Больше никому не доверяю. Но травку попить дать могу, опробованную личным опытом. Воспитательницы у нас сменились, вот ребенка и крутит... 30.01.2012 19:22:08, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мне Машенька Махерка советовала,но я забыла название.Ее гиперактивному сыночке хорошо помогают.Спрошу-напишу.Ок? 30.01.2012 19:13:18, bapka_f_kedax
я спаслась тенотен принимали около 2 месяцев очень хороший результат )) 30.01.2012 19:08:55, anna_av
Тенотен мне тоже помогает!!!
Все время болела голова, в голову лезли какие то мысли, а если так или так, не могла долгл-долго заснуть по вечерам. Стала пить тенотен, да и гулять на лыжах и все прошло. Надеюсь не вернется)))
30.01.2012 19:21:16, ЛюБимка
Лыжи, думаю, сыграли большую роль в выздоровлении ;) 31.01.2012 14:48:30, priyanka
Да чё там мучаться - надеть их сразу и на Карину, и на маму Олю и домой из сада 31.01.2012 23:03:43, priyanka
КсеМура шестидетная
Только ждать этого результата долго приходится. Уж точно не средство экстренной помощи. :( 30.01.2012 19:15:24, КсеМура шестидетная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!