Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как скоро ребенка реально отдать в сад

поделитесь опытом пожалуйста

1) через какое время ваш ре пошел в сад после появления в семье?
2) и как он/она на него(сад) реагировал?
3) надо ли "половинными днями" начинать или лучше сразу отдать на полный?
4) если будет возможность забирать из приюта на ночь(как из сада) и постепенно "переводить" в семью -стоит ли на такое соглашаться(боюсь что ре будут там травить из за того, что он "мамин", да и как в поговорке про хвост у щенка - лучше сразу чем по 1 суставу отрезать)

мои вводные данные
- ребенку 4-6лет
- пол пока неизвестен, но вероятнее всего мальчик
- самомама

тапками насчет "какой садик вы с ре должны сидеть дома" - можете не утруждаться кидать, других вариантов нет, к сожалению
29.01.2012 22:05:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вот решила сама дома в декрете посидеть 8 месяцев, когда еще будет такая возможность отдохнуть от работы?! 31.01.2012 13:25:58, Lola_
Marisha
2 декабря привезли домой, 16 января пошли в сад. Пару дней ходили по 2 часа, потом еще 2 дня до обеда, потом уже до вечера. Воспитатель сказала, что впервые за последние лет 10 видит ребенка, который так легко и органично влился в сад. Вообще без проблем, слез и болезней.
Взяли в 2,3.
30.01.2012 12:23:30, Marisha
В начале апреля были дома. Сразу стали оставаться в группе частного детского сада на то время, которое нужно маме в конкретный день (1 час, 2, 3,4 ... в целом ДО 4 часов в день), оставались не каждый день. Летом смылись на дачу. В начале августа пошли в гос.сад... младший 4 года) первую неделю походил по полдня (до сна), старший (6 лет) оставался сразу на весь день. Частный сад нравился сразу, в гос.саду первые пару недель младший погрустил, потом адаптировался и теперь зажигает)))))Хотя вот с ним до сих пор проговариваем, что мама вечером обязательно заберет (и очень обижается, когда забирает бабушка, а не мама))) Старший как-то совсем легко влился) 30.01.2012 12:12:32, Рыбачка Соня
Домой попали 24 июля,а 1 сентября пошли в сад на весь день,куда ходим третий год с большим удовольствием.Я тоже самомама и теорию о том ,что надо подольше пробыть с ребенком дома поддержать не могла,кто б тогда кормил все семейство. 30.01.2012 10:09:32, НИБР
взяли в 4.3. Приехали домой 1 апреля,15 пошли в сад на 2 часа.Но я сама работаю в этом саду.Водила его так,чтоб он увидел,что деток приводят утром родители.Через 2 часа забирала к себе в группу.Это была вынужденная мера,так как мне замену могли дать только с 1 мая.Очень тяжело оставался:все время спрашивал,не забуду ли я о том,где его оставила.С первого мая ушли в отпуск на 3 месяца.В августе уже оставался прекрасно,сам бежал в группу,но до сих пор предупреждает:не забудь,что я в своей группе буду ждать. 30.01.2012 07:23:10, maxerka
Мой старший пошел в частный садик через месяц после того, как попал домой.
2 месяца отходили туда. Проблем не было никаких. Утром - радостно в группу, вечером - радостно домой.
Может потому- что ко мне тогда еще не привык, спокойно по утрам уходил.

Сейчас ходим в гос. садик. Начал по утрам с трудом меня отпускать. Плачет, говорит хочу с мамой, если с мамой нельзя, к Лене (это тетя его) и т.д.
Вот и думаю теперь это садик такой - некомфортно ему или просто привыкать и "одомашниваться" стал.
30.01.2012 06:33:14, Annasan72
Если вариантов кроеме сада нет, то и обсуждать нечего. 30.01.2012 01:46:30, Караул
ну вообще варианты есть
например с боем взять отпуск на 2 месяца(вместо лета) а летом потом сидеть без моря и дачи в городе

но судя по постам- будем пытаться урегулировать вопрос в рабочем порядке без крайностей :) всем ответившим -огромное спасибо, успокоили

пы.сы. что то чем ближе -тем беспокойнее я становлюсь
надо Персенчику попить
31.01.2012 13:21:39, Eugeniya
Ирина НН
Вы не указываете регион, да даже в одном городе, в разных районах разная ситуация, мы сад ждем с мая, обещают к марту в новый сад. 29.01.2012 23:57:10, Ирина НН
я в Украине :) 30.01.2012 00:27:04, Eugeniya
1.через 4 месяца
2.прекрасно, потому что все было знакомо и понятно, еда, режим дня, прогулки, занятия, дети кругом. Воспитатели есс-но относились хорошо, т.к. ре родительский-).
3.надо пробовать, смотреть по реакции дитя
4.я бы не стала
29.01.2012 23:47:23, Маргаритка
Ребенку было 2,5. Пошли через 3 недели. 2 месяца ходили в частный сад, потом в государственный. Сразу на целый день, меня пытались оговорить в гос.саду, но вариантов не было.
Сначала был ужас в частном саду, дочка не хотела домой идти, такая вот адаптация. Потихоньку все пришло в норму.
29.01.2012 23:28:51, 29_02
Голубушка
Ребёнку было пять лет. Пока места в саду не было, водили утром в Приют в прежнюю группу, а вечером забирали домой. Как только дали место, сразу же пошли в сад. На полный день. Адаптировался в саду без проблем. Ребёнок уже владел правилами выживания в детском коллективе, да и после постоянки в системе рабочий день в саду на равных с домашними детьми, за которыми вечером приходят родители, показался счастьем. 29.01.2012 22:48:05, Голубушка
Глазка
Где-то через полтора месяца. Но пошли в частный сад для начала. Там кол-во персонала было по кол-ву детей, в любой момент могли отвлечь-развлечь, мне позвонить, дать поговорить. Очень он мне помог в плане адаптации.
Через 3 месяца спокойно пошли в обычный сад.
Ребенку было 5.
29.01.2012 22:18:35, Глазка
1) через неделю
2)когда пошли записываться, плакал, видимо. думал. что обратно в ДД, но потом ходил с огромным удовольствием, даже в выходные просился
3) один раз пришли на прогулку вместе, а потом на полный сразу
4)мне не разрешили такое. можно, наверное, если только ситуация уже ясная и точно заберете. но, с другой стороны, потом ребенку может быть сложнее понять разницу между приютом и садом. и травить могут, да.

Вводные были точно такие же, как у вас.
29.01.2012 22:10:44, Tulsa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!