Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина НН

алименты - подскажите кто сталкивался!

Девочки, подскажите, пож, кто в теме. Сегодня звонили приставы, отдел опеки ребенкин собирается подавать на нашу мамашу в суд на выплату алиментов. Дело в том, что ни она, ни он не работают, т.е. реально алиментов мы в любом случае не увидим, но в документах, которые придут к ним будет засвечен наш адрес, мне бы если честно, хотелось бы этого избежать. Сами они деток не кинуться искать, а тут им такой подарок - готовый адрес нахождения ребенка. Да, забыла написать, меня на завтра пригласили приставы писать какую-то объяснительную по поводу этих алиментов. Что говорить? Можно ли от этих алиментов отказаться?
23.01.2012 22:39:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ездила в службу приставов подавала заявление на алименты, так как опека обязала, как опекуна. Приставу объяснила, что планируем усыновление, поэтому попросила наши данные скрыть. Отнеслись с пониманием, в исполнительных листах нашего адреса нет. 24.01.2012 10:48:13, Goroshki
А у вас опека? Я Со своей опекой по поводу алиментов полюбовно договорилась, что нуждаюсь в их помощи, дабы время потянуть, до усыновления. 9 месяцев тянем, в феврале - марте усыновимся, там и вопрос отпадет. 23.01.2012 23:46:27, soloduhka
Ирина НН
да, у нас опека. и дело в том, что это не наша опека подает в суд, а опека с прежнего места проживания ребенка. с ними у нас контакта нет. 23.01.2012 23:50:40, Ирина НН
Нижнему привет из Нижнего))) Завтра могу позвонить родственнице, она работает в опеке сормовского р-на, поспрошаю какие могут быть варианты. 23.01.2012 23:57:36, soloduhka
Ответьте, пожалуйста, про отказ в роддоме... Собираюсь брать новорожденного, но хочу, чтобы по максимуму с био не было потом проблем. Желательно, чтобы с ними никогда не пришлось сталкиваться в дальнейшей жизни ни мне , ни ребенку. Собственница я, каюсь. В идеале подкидыша? Но таких не много, наверное. Возьму либо под опеку, либо в ПС. 24.01.2012 09:44:55, интересуюшая_ся
Ирина НН
Виват Нижний! Вот где бы еще встретиться, как не на обширных просторах инета!
да, мы будем очень благодарны!!! Нам назначено на завтра на 2 часа на Вождей революции. Вот голову и ломаем, как открутиться от данной милости. Если не сложно, узнайте возможные варианты.
24.01.2012 00:22:33, Ирина НН
А если от ребенка мама отказ в роддоме написала, то она тоже обязана алименты платить? 24.01.2012 08:48:02, интересующая_ся
Марина (.)
Если ребенка никто не усыновит, то могут лишить прав и назначить алименты. 24.01.2012 12:27:42, Марина (.)
Нет, при отказе в РД алименты не платятся. Вы создайте отдельную тему и задайте все свои вопросы, чтобы не засорять чужую. 24.01.2012 10:00:35, Елена_Марианна
Наши био малышей написали в РД согласие на усыновление, но так как био не имеют права решать и выбирать форму устройства ребенка, а его не усыновили, а взяли под опеку, то прошел суд по ЛРП с назначением выплаты алиментов "оставленному" ребенку. Мы не хотели связываться, но опека настаивает связаться с приставами. В судебном решении о ЛРП био четко прописано - обязана выплачивать алименты. 24.01.2012 20:03:45, светланасемимама/
Ирина НН
а отказаться никак нельзя? Неужели нет никакой причины для отказа? 25.01.2012 02:14:31, Ирина НН
НИКАКОЙ причины нет, опека настаивает.
Но я свой адрес как-то и не собираюсь афишировать. Отправлю копию решения суда о ЛРП био и копию сберкнижки ребенка судебным приставам.
25.01.2012 03:08:08, светланасемимама/
Обяжут подать на алименты. Мы вот отчет сдали и вопрос в лоб, а вы на алименты по Дале подали? Нет, говорю, мать же не работает (в документе о лиш род прав написано - безработная), а мне говорят, что не моё это дело, моё дело-это написать и отправить бумагу судебным приставам и отправить копию сберкнижки им же, в город, где проживает биомать. Вот нашла в нете координаты судебн приставов, на днях надо отправить, а то опять придерутся. По Юльке тоже 2 года назад такую же процудуру проходила. Её био судом обязали работать, и она даже какие-то копейки шлет(я думала это проценты по пенсионному вкладу, оказались алименты). Био, если злостно уклоняются от алиментов, то их даже посадить могут. А мы обязаны это контролировать "в интересах подопечного ребенка". 24.01.2012 02:32:43, светланасемимама/
Поспрашивайте, пожалуйста. Моя подмосковная опека собирается отсылать такие же бумаги в Нижний, откуда наш ребёнок. У нас папы нет, мама без вести пропала, зачем вся эта канитель непонятно. Может можно избежать как-нибудь? 24.01.2012 00:01:41, О-к-с-а-н-а
Подавайте на розыск мамы, затем объявляете ее без вести отсутствующей, через два года она считается умершей, и ребенку платится пенсия по потере кормильца. 24.01.2012 07:45:02, silverheartcats

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!