Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нормы жилья, патронат, гостевой

Привет, это опять я.

Вопрос 1 - для опеки в москве существуют какие-то нормы или все от балды? у нас однушка, жилая площадь 19.7 метров квадратных. прописаны двое взрослых постоянно и деть под опекой до 18 лет. если брать под опеку второго то получается 19.7/4= 4.925 кв.м. на человека. это мало?
конечно это не навсегда, есть ДДУ ФЗ-214 на двушку 64 м.кв. в новостройке, цена вопроса - год...полтора. но согласится ли опека ждать? по идее не обязана ведь.
в общем вопрос такой - данное обстоятельство действительно является критичным для опеки, то есть нарушением закона? или все на усмотрение опеки , так как четких критериев и норм НЕ СУЩЕСТВУЕТ? Еще раз повторюсь - вопрос касается только Москвы, в других регионах может быть и по другому, но мне это не актуально знать.

Вопрос 2 - если опека в силу вышеизложенного откладывается, то как насчет патроната или гостевого? практикуется такое? взять ребенка на летние каникулы или просто навещать его в ДД? это реально?
какие для этого документы просить оформить в опеке?
20.01.2012 10:08:09,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теоретически пригодность жилья определяется справками сэс и теперь ещё и рэу.
Ребенку требуется организовать спальное место и место для игры или учебы.
В разных регионах по-разному. Произвол опеки процветает. Мне не дали заключения на опеку под предлогом, что для ребенка мала отдельная комната в 8.5 кв м. Все спрашивали, как мы с мамой живем вдвоем в другой комнате. Ничего не хотели слышать, когда я им говорила, что я не собираюсь брать мальчика-подростка, а могу, например, взять девочку-дошкольницу и жить с НЕЙ в одной комнате.
Даже на гостевой пытались дать отказ по той же причине. Т.е. отказ на гостевой с проживанием/ночевками. Потому что бывает гостевой и просто погулять по улице или на какую-то другую площадь, на которую тоже можно собрать пакет документов. Например, на квартиру подруги или родственника. На гостевой же не нужна даже временная прописка.
О гостевом посмотрите ссылку [ссылка-1]
на [ссылка-2] (кликайте на крестики).
Попробуйте оформить гостевой на год, поищите ребенка, пообщайтесь с ним побольше. К тому времени, возможно, и достроитесь. А можно сдать свою квартиру и снять квартиру побольше.
Удачи!
20.01.2012 20:24:58, Sidera

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!