Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформление опеки через адваката

можно так? неохота самому ходить и бодаться. тем более красноречие у меня на нуле, совершенно не умею убеждать. может адвоката нанять и с ним ходить в опеку? он и говорить умеет убедительно, и законы знает хорошо. а я ничегошеньки не знаю, вот (((

подскажите! ЗЫ москва
19.01.2012 14:32:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лара Вилюйская
Подождите,вчера вы писали что у вас есть приемный ребенок,который живет у вас уже 5 лет...
Или вы еще одного хотите,но через адвоката?
А первого вам кто тогда оформлял?
19.01.2012 16:18:56, Лара Вилюйская
первого я сам оформил без проблем. но то первый. а это - второй. вот елена волк пишет что обращаться в письменном виде, требовать, настаивать.
а я боюсь ссориться с опекой, не умею спорить с ними, настаивать и т.д. просто не знаю даже в каком ключе говорить. я сразу теряюсь и не знаю что сказать ((

я может просто хочу посмотреть мальчика, познакомиться вживую. но как? все равно какие то бумажки оформлять, то бишь ЗАКЛЮЧЕНИЕ о возможности быть....?

а если жилплощадь действительно пока не позволяет взять второго, то уговорить их "закрыть глаза" и потерпеть полтора года пока пееедем в другой район вряд ли получится.
19.01.2012 16:44:40, Xavier
елена волк
Вы знаете, дело начинает делаться только тогда, когда оно начинает делаться. Вот буквально. Если Вы решили оформлять опеку, то тупо начинаете оформлять опеку. Вот просто без разговора с опекой - собрали документы и отнесли в опеку. Я в третий раз вообще ни слова с инспектором опеки не произнесла - все бумаги передала через секретаря главы управы, по перечню и потом уже пришла за Заключением. Чего лишний раз с ними разговаривать, гадости выслушивать7

Если Вы хотите просто ребенка посмотреть, присмотреть - то это не к опеке. Это находите выходы на детское учреждение и стараетесь как-то познакомиться с детьми. Вариантов тысячи, вон хоть стойте у ограды и смотрите. Я вот так вот по местным домам ребенка ходила, круги вокруг нахаживала, хотела детей увидеть, при желании и внутрь проникла бы, с охранником договорилась бы. Все же кругом люди.

А вообще - просто посмотреть мальчика, вживую - это не правильное желание. Т.к. этот мальчик не дурак, он понимает зачем на него пришли смотреть и это ТРАВМА для этого ребенка. Зачем дитя наносить травму? Вы об этом подумали?

Так что просто надо решить для себя вопрос - нужен ребенок/не нужен, далее получить заключение и далее просто идти за ребенком.
19.01.2012 17:03:30, елена волк
Может Вам жену взять вместо адвоката,жена разговаривать спокойно умеет?
И потом-что значит хочу посмотреть мальчика но без заключения? Не говоря про закрыть глаза на жилплощадь.?
А сами пишете что ребенка не дают потому что говорить не обучены.На самом деле ребнека не дают потоvу что жилье не позволяет ?
19.01.2012 17:03:28, бабаЯга
Лара Вилюйская
=например мне отказывают второго в однушку (двое взрослых прописаны и с нами один приемный).

еще говорят что в неблагополучную (неполную) семью дадут разве что подростка лет 16=
Вас в однокомнатной квартире трое,правильно?
Это двое взрослых и ребенок.Но семья в то же время неполная.
Кого не хватает?
Объясните пожалуйста.
19.01.2012 17:36:31, Лара Вилюйская
жены 19.01.2012 19:14:48, Xavier
Лара Вилюйская
Осспидя,не пугайте....
Надеюсь второй взрослый в вашей квартире-это ваша мама?Или папа?
19.01.2012 20:23:08, Лара Вилюйская
Corgik
Лар, не волнуйся, если прописан, то родственник. Или родственница:) 19.01.2012 21:18:37, Corgik
Вы всё равно не волнуйтесь, но с пропиской все гораздо проще.
Собственник может прописать АБСОЛЮТНО кого угодно.
Точно знаю, у моих родителей прописано моими стараниями 2 неродственника:))
19.01.2012 21:31:18, Гарпистка
Corgik
Ох. Я уже волнуюсь. Отстала видно от жизни. 19.01.2012 21:43:20, Corgik
Здравствуйте! Насколько я поняла из Ваших постов, это не первый Ваш опыт, и Вы личность известная в опекских кругах. Мне кажется, что консультация адвоката будет полезной, но вот ходить с ним/ней на заседания и собеседования все же не стоит, это может вызвать еще больший негатив у той стороны. Может, стоит поменять тактику? Попробовать поговорить с этими дамами по душам, объяснить по-человечески, почему для Вас так важно взять этого ребенка, что Вы можете ему дать, и дать понять, что готовы к трудностям, в том числе и в подростковый период. Приведите какие-то личные примеры - как воспитывали других детей, младших братьев, племянников. Постарайтесь сделать из сотрудников опеки если не друзей, то хотя бы нейтрально настроенных и адекватно оценивающих Ваши возможности людей. Судя по всему, сейчас Вы и они на эмоциях. Педагог вряд ли тут полезен, скорее поможет просто расстановка приоритетов. Самое важное - ребенок. Не стоит давить. Аппелируйте к тому, что Вы хотите и можете дать ребенку. Если в опеке не совсем улетевшие люди, то должны Вас понять. 19.01.2012 16:15:18, Sigrlinn
елена волк
"неохота самому ходить и бодаться. тем более красноречие у меня на нуле, совершенно не умею убеждать"

Так вот и флаг Вам в руки. Как раз Вам и представится шанс потренироваться в бодании, обретении красноречия, дара убеждения.

Представьте - у Вас появится ребенок. Не знаю, какой это будет возраст, на что вы нацелены, НО: детская поликлиника с кучей специалистов, детский сад, школа, оформление бесконечных справок по разным вопросам, вывоз ребенка на отдых - это все кроме ежедневных забот о питании, режиме и одежде. Вы представляете СКОЛЬКО Вам будет предстоять КАЖДЫЙ ДЕНЬ хождений, боданий, убеждений. Это просто даже страшно представить. Одно устройство в детский садик - это вообще сродни покорению Эвереста без страховки, а ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА - это почище любого придуманного профессионалами кошмара! А Вы - "нет красноречия, не умею убеждать". Это должно категорически остаться в вашем прошлом.

Поэтому начинайте тренировку с похода в органы опеки, оформления своей мед. справки. Ходить надо будет много, выслушивать от разных тёть много чего и приятного и более всего неприятного, надо будет суметь ответить, где-то суметь договориться, где-то рассчитать свое время так, чтобы успеть пять дел сделать одновременно. Много чего надо будет сделать при оформлении опеки. Но это всё Вам будет на пользу, потому что потом настанет время Вашей ответственности за ребенка и Вы понесетесь улаживать, договариваться, делать 10 уже дел одновременно с проблемами ребенка. Родители обеспечивают жизнедеятельность ребенка и это требует много умений - бодания и убеждения не в последнюю очередь.

И потом, ну миллион же уже молодых и не очень, способных и без способностей девушек, юношей, женщин, мужчин проделали это (оформление опеки) и сидят себе с детками чай попивают. Вы что хуже, что ли? Уж поди не справитесь с опекскими тетеньками? Да ну - ни в жисть не поверю. Идите смело и оформляйте бумаги. Приемные родители в первую очередь должны быть зубастыми.

И учтите - Вы берете себе ГОСУДАРСТВЕННОГО ребенка и тетеньки в опеке в первую очередь смотрят, можно ли ВАМ доверить ГОСУДАРСТВЕННОГО ребенка. Они очень ревностно к этому относятся, типа что ГОСУДАРСТВЕННОГО дитя абы кому отдавать нельзя. Если Вы придете с любой подпоркой - хоть адвоката, хоть психолога, хоть мамы своей - Вы сразу рейтинг свой в качестве кандидата снижаете раз в 100, т.е. мгновенно нивелируете свою ценность как будущего родителя. Так что я и по этой тоже причине не советовала бы к тетенькам из опеки соваться с адвокатами, либо психологами - сто пудово дитя не дадут.
19.01.2012 16:14:44, елена волк
елена волк
Если это не первый уже ребенок (как тут выше пишут) и трудности именно с оформлением данного конкретного ребенка, то в таком случае с органами опеки надо вести переговоры только на бумаге.

Все отказы опеки и их требования должны быть в письменном виде. Письменно отказать труднее.

И вообще как показала практика органы опеки отступают перед настойчивостью. Если действительно юридически трудная ситуация, может быть и пойти с адвокатом. Но в любом случае заинтересованная сторона (в данном случае это Вы) всегда лучше убедит оппонента, чем сторонние люди (адвокат).
19.01.2012 16:27:08, елена волк
вот кстати с устройством в садик, тем более с поликлиниками у меня нет проблем. работу поликлиник и больниц я знаю изнутри, да и многое другое тоже.

вырастить и воспитать ребенка не так уж трудно, они вообще растут как на дрожжах - берешь малыша, а не успеешь оглянуться уже взрослый человек..

а вот ОФОРМИТЬ ребенка боюсь до сих пор. сам еще со школьных лет ужасть как боюсь всех этих мудрых тетенек из системы Департамента Образования ((( ну не мое это, не мое.
19.01.2012 16:27:06, Xavier
елена волк
Да уж - во истину - кому что! Вам - вырастить дитя как пряник скушать, а многим тёти из опек вполне себе такая съедобная субстанция, а вот дети растятся трудненько, особенно когда много-много проблем решать надо и с выбором школы, вуза, уже не говорю о проблемах со здоровьем.

Я вот сейчас держу руку на пульсе единомоментно по: детской психбольнице г. Москвы, коррекционному детскому саду, английской спец. школе, Центре речевой патологии, колледжу, жизнедеятельности двоих чад в районе реки Амазонка и т.д. и т.п. Так что сказать, что вырастить и воспитать ребенка не так уж трудно точно не могу. И именно самый взрослый деть доставляет максимум забот и самый материально затратный, хотя трое других тоже не отстают по части как заставить на пределе работать серое вещество и мышцы ног и рук родителя.

Если Вы мужчина, то что вам тети из опек? Они же мужчин любят, как раз мужчины и могут с ними договориться - легко. Не надо их бояться, надо расслабиться и пустить в ход мужское обаяние.
19.01.2012 16:50:39, елена волк
Извините, но похоже, Вам ребенка пока еще иметь рано.
В ШПР адвокат ходить будет?
А воспитывать тоже адвокат?

когда ребенок нужен на самом деле, то костьми ляжешь. И, будучи косноязычным, в Демосфена превратишься. И убеждать будешь лучше, чем продавец орифлейм или эйвон 6)
19.01.2012 15:34:20, Криптан
ну да. а в ДТП попадешь - в гайца превратишься, в больницу попадешь - во врача превратишься. и т.д.

я например не знаю что отвечать на пассажи типа "а вот исполнится ребенку 13 лет, все [цензура] из него и полезет"

понятно что все мы смертны и грешны, и случится может все что угодно и в самый неподходящий момент. но!
отвечать в грубой манере не хочу, а что сказать на такое в ответ - не знаю. может просветите?
19.01.2012 15:42:24, Xavier
тогда водите c собой педагога-психолога... откуда адвокату то знать что отвечать на такие пассажи? 19.01.2012 15:44:30, Нэцкэ
а где его взять и сколько стоит? 19.01.2012 15:53:57, Xavier
Я думаю от этого опека озвереет. Ну прикидывайтесь чайником и спокойно им гните свое. Им надоест, поскученеет они отстанут 20.01.2012 06:22:16, vo
Не пойму - зачем адвокат? Вам прилется везде ходить своими ножками.Ребенка воспитывать тоже адвоката нанимать будете?
Если только для вашей поддержки..., но не советую в органе опеки заранее представлять адвоката. Вот если возникнет ситуация, которую вы не сможете сами решить, тогда приглашайте в помощь. Заранее не накручивайте себя на негатив. Вполне возможно, что ни с кем бодаться не придется! Удачи!
19.01.2012 15:23:40, Галина_К
++ по доверенности множно собрать справки о несудимости, ДЭС, СЭС, справку с работы не трудно наверное взять самому, медицину все равно проходить самому, в опеку все равно идти самому... Нафига вам адвокат? Явитесь в опеку с адвокатом, дык они там перепугаются и все по 500 раз будут перепроверить.. 19.01.2012 15:29:13, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!