Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня суд отказал Наталье Клименко. Вчера пытались изъять детей у Веры Дробинской. Что творится ??

[ссылка-1]
[ссылка-2]
Мне так горько, это читать, что комментировать нечем.
Предлагаю объединяться для конкретной помощи этим семьям.
18.01.2012 20:00:39,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все так и будет продолжаться, если мы не объединимся, сначала на местах, потом во всероссийскую общественную организацию приемных родителей. Займетесь, Оксана? У вас же был такой вопрос, с Нижним связывались? - они принимают всех в свои ряды, организовывают вэбинары и тд 19.01.2012 22:28:37, priyanka/
я, без ложной скромности, никудышный организатор. Здесь есть люди гораздо более серьёзные и профессионаьные. я подняла эту тему , чтобы в случае последующих заседаний суда в по вопросу Натальи Клименко в Москве, приёмные родители были готовы прийти и лично поддержать эту семью и выразить своё отношение к проблеме.
И уж , конечно, я не ожидала таких откликов.
19.01.2012 23:53:35, О-к-с-а-н-а
Чесговоря, думаю, что спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Пыталась помочь приемной маме, у которой изъяли детей. Так и не поняла её позицию. Взять этих детей под опеку я отказалась наотрез: не хочу негатива со стороны общественности приемных мам, а также судебных споров за детей со стороны приемной матери. Если с точки зрения интересов детей, которые опека призвана защищать, то изъятие из семьи, где им ничто не угрожает- это произвол. Нужно искать и находить другие методы. Например, опека вправе давать указания опекунам, касающиеся воспитания и содержания детей. Пусть бы дала такое письменное указание на работу психолога с конкретным ребенком. 19.01.2012 12:22:09, Офигения
Ей это устраивают потому, что она практически в одиночку отстаивает интересы воспитанников Разночиновки и пытается спасти хоть кого-то из них. Ей этим мстят за то, что она правду об этом интернате обнародовала и предала огласке беспредел, который там творится.

А вы - "работа психолога"...
19.01.2012 12:37:01, __________
Ага, я наивная деревенская тётенька 19.01.2012 12:55:59, Офигения
Лара Вилюйская
Оксан,сейчас почитала про Веру Дробинскую......
Наташу Клименко тоже давно знаю.
Одни многоточия,я прям в шоке.
Что мы можем сделать?Каким можно помочь?
18.01.2012 22:04:24, Лара Вилюйская
мне кажется помочь можно только одним - юридической помощью + общественным давлением. Здесь некоторые агитировали на митинги выходить, так может все-таки по конкретному делу выступить.
Никто не в курсе, а Отказники юр. помощь такого рода не могут оказать?
18.01.2012 23:01:19, мимо шла
Голубушка
Оксана, историю семьи Натальи я знаю. А про Веру ранее не слышала. Где почитать? 18.01.2012 21:40:11, Голубушка
Лара Вилюйская
Оль,просто набери в поиске.
Эта женщина совершенно героическая,она взяла несколько тяжелейших детей инвалидов в семью
[ссылка-1]
18.01.2012 21:48:01, Лара Вилюйская
Голубушка
Спасибо, уже погуглила, читаю. 18.01.2012 21:51:34, Голубушка
Голубушка
Вспомнила. Я читала эту историю несколько лет назад, задолго до прибавления в семействе. Ощущение осталось очень тяжёлое как тогда, так и сейчас. Человек сам себя наказывает. 18.01.2012 22:14:19, Голубушка
Находка
"Человек сам себя наказывает".
Какая пакость Ваше мнение :((((( От него несет высокомерием и всеведущностью.
Увольте Веру от Ваших оценок. Гусю не понять зачем орел так высоко летает.

Извините, я чрезвычайно редко так реагирую, но в данном случае по другому не могу:((
22.01.2012 15:47:47, Находка
До тех пор, пока у нас нормальные человеческие поступки будут оцениваться по принципу-"мне слабО, а она себе проблемы создает"-детям-инвалидам не вырваться из интернатов:( 19.01.2012 14:02:51, mama17
Это не так. Скорее, в таких случаях говорят: мне это не нужно, а она- молодец. Но, знаете, есть такая существенная разница между "родными родителями" и приемными. Приемные почти никогда не боятся рискнуть детьми. Иногда рискуют- и не выигрывают. А родные 1000 раз подумают, прежде чем сделать такое, что может повредить детям. 19.01.2012 15:14:26, Офигения
Потому-то кровные родители и оставили Даниила (первый приемный ребенок Дробинской) в больнице - чтоб не навредить:(( 19.01.2012 15:56:04, -------
Речь идёт о конфликтах с гос. органами 19.01.2012 16:13:53, Офигения
Я понимаю что хочет сказать Офигения.Я уже два раза отказалась бороться за правду т к у меня за спиной дети.И кроме меня у них нет никого.Это нужно учитывать.Но перед этой женщиной я конечно преклоняюсь, а ошибки мы все делаем. 19.01.2012 19:25:40, икогнито
Так она ВЫНУЖДЕНА бороться за правду. Когда от того, как ты поступишсь завист жизнь твоих детей, ты будешь бороться за правду. Если же нет, то конечно , я в стороне и мое дело малое. Лучше не вмещиваться. Если не она эти 8 малышей , которых она взяла, умерли бы в разначиновке. Я так понимаю, эти малыши и смысл ее жизни. Это женщина великий человек, которая поднялась над обыденностью. Дай Бог ей здоровье и чтобы все они от нее отстали. 19.01.2012 19:29:49, slonchik
Спасибо, дорогая, что просветили насчет чувств к родным и приемным:))) А особенно насчет экспериментов и риска. Я так понимаю, что Вы не предполагаете, что бывает по-другому? ну так я Вам говорю- бывает, реально. И понимаю, что Вы мне не поверите. Не настаиваю. 19.01.2012 15:28:33, mama17
У меня нет задачи Вас просвещать. Но вот так мазнуть всех, типа "вам слабО"- тоже не корректно. Вы мне не раз напоминали, что мир не вертится вокруг Офигении. Так вот, хочу сказать, что мир не вертится вокруг сирот и их опекунов. 19.01.2012 15:34:52, Офигения
Я мазнула не тех, кто реально свои силы оценивает, а тех, кто гавкает на других, у кого сил больше. 19.01.2012 15:41:10, mama17
А давайте, вы не будете решать кто "гавкает", а кто высказывает свое мнение, даже если лично вам оно неприятно. 19.01.2012 15:43:18, Офигения
От Вас это удивительно слышать:))) Извините, что вмешалась в Ваш статус на этом форуме. 19.01.2012 15:56:00, mama17
Вот и представители опек так рассуждают. может просто не надо своей меркой людей мерять, а смотреть на результат? 18.01.2012 22:26:40, О-к-с-а-н-а
Голубушка
Оксана, по мне так лучше вообще не смотреть. У меня действительно своя мерка. Данил таких на руках держала, пока обессиленные матери в сенсорке спали. 18.01.2012 22:31:32, Голубушка
Воттт... честное слово... неужели промолчать нельзя? Ну безразлично вам, не чувствуете ничего - проходите мимо, нет, надо обязательно про "сама себя наказывает". Ну действительно - ТОЧНО то же самое с ней и чиновники проделывают - с поддержки таких, как вы. Тут уже не помогут ни митинги, ни акции - ничего - когда толпа таких Голубушек стоит и поддакивает. Что мы против этой толпы с чинушами во главе? Да ничего. Ей-богу, если бы хоть грань была четкая мы и они, так ведь нет - из толпы "своих" же раздаются возгласы одобрения 19.01.2012 09:25:25, _____________
Голубушка
А с какого это перепугу Вы решили, что мне БЕЗРАЗЛИЧНО? Мне как раз очень НЕбезразлично,- не имей я СВОЕГО мнения, не касайся этот вопрос лично моей болевой точки и дилемы,- прошла бы мимо.
А "грани чёткой" НЕ БУДЕТ до тех пор, пока мнения высказываются из кустов, так что и не ждите.
19.01.2012 18:27:11, Голубушка
Человек сам себя наказывает? . чТО вы под этим подразумевали? Ей отказаться от детей и отдать их обратно в разначиновку?? 19.01.2012 19:32:18, slonchik
Голубушка
Я "под этим подразумевала", что обычный во всех отношениях человек не пойдёт по собственной воле восьмикратно впрягаться в то, что волею судьбы в биологической семье воспринимается как тяжкий крест. Это социальный мазохизм и добровольная власяница. Святые становятся святыми не от хорошей жизни, а от отчаяния. Я - ЗА эту Женщину. Я просто сожалею, что она не смогла самореализоваться традиционным способом и получить от этого удовольствие. 19.01.2012 19:49:50, Голубушка
Извините, но вы по себе примеряете. Все люди разные и не все таким образом реализуются. Есть понятие как сострадание. Я не вижу никакой самореализации в этом. 19.01.2012 20:26:03, vo
Да какая разница-то- самореализуются, не самореализуются??? Разница в том-где живут дети- дома или в дд, где их ждут безымянные холмики!
А уж какая мотивация у человека, который дает им возможность нормальной жизни- это по большому счету, дело только этого человека, его ЛИЧНОЕ пространство, а не место для толкований досужих кумушек.
19.01.2012 20:36:14, mama17
Голубушка
ЛИЧНОЕ пространство - ровно до тех пор, пока оно посредством массовых коммуникаций и инета не вошло буквально в каждый дом. А теперь придётся потерпеть. ЛИЧНО моя "тонкая душевная организация" не просила информации и рефлексии на этот счёт. 19.01.2012 21:06:25, Голубушка
Есть грань между свободий слова и действия и личным пространсвом сицилаьного индивудума где индивидум покоряется законам обшества в котором вы живете. Вы путаете два понятия. 19.01.2012 21:11:17, vo
Я это тоже хотела сказать, что подобное решение - решение того человека который его принимает. Если он/она это делает и все получается, то роль государтва в данном случае регулировать что где и как в процесс усынвления а не потом и помогать а не отравлять человеку жизнь. Сначала дали - потом забрали. Сведетельствует о легкой неответсвенности за свои же законны и работы гос органов. 19.01.2012 20:47:23, vo
вы опять повторяете точь-в-точь озвученную логику тех, кто у нее отбирает детей
Слава богу, не все считают нужным реализоваться только тем способом, который вы считаете "традиционным". Я думаю, они совершенно не нуждаются в вашем сожалении по этому поводу
19.01.2012 19:56:23, _____________
Голубушка
А ещё Слава Богу, когда людям не доводится попадать в ситуации, о которых обычно думается "не дай Бог". Чего и желаю всем в этот светлый день. 19.01.2012 20:13:31, Голубушка
Ольга, но ведь это "не дай Бог" создают другие люди. Которые тоже таким образом самореализовываются.
А такие как Вера, они хоть как сиди-тихо, как мышь, или в барабаны бей-все равно на виду будут. И опека тоже по-любому светиться рядом должна- типО "мы бдим".
так что тут без вариантов.
19.01.2012 20:23:29, mama17
Голубушка
Согласна. И не перестаю давать понимать, что согласна. И за я Наталью пару месяцев назад проголосовала со всех доступных мне компов. Но человек может относиться к факту неоднозначно. 19.01.2012 21:11:18, Голубушка
можно подумать , что от того, что я прячусь за чертой, в моем или вашем мнении что- то меняется 19.01.2012 21:42:15, _________
Голубушка
ОЧЕНЬ меняется. Просто кардинально. Тот, кто сегодня прячется за чертой,- завтра и на площадь тоже не выйдет. Просто бла-бла-бла. А я, не исключено, и выйду, отрефлексировав. Потому что не боюсь. 19.01.2012 21:46:03, Голубушка
какие интересные далекоидущие, выводы, сделанные на основе отсутствия регистрации. Уверены в их верности? Представляете, это вы еще обо мне ничего не знаете. А если б знали, я б вообще не отмылась. Вы уж лучше на черточку излейте, на меня не надо 19.01.2012 22:44:49, ____________
Ужасно нелепо, когда человек сам верит в ту неправду, которую пишет. Нет у меня тут реги и не будет, успокойтесь уже наконец. Второй день убеждаюсь в том, насколько это правильно 19.01.2012 23:21:13, __________
Голубушка
Ой, не надо про отсутствие регистрации:) Именно на этой специфической Конфе чужие, залётные персонажи встречаются раз в сто лет:) Свои все, свои:) 19.01.2012 23:14:40, Голубушка
Да-да. Будем молчать и радоваться, что нас минуло, потому что мы умные и "обычные". Только боюсь, что если нам доведется попасть (как бы мы ни желали друг другу не попадать), за нас вступаться будет уже ТОЧНО - некому. Дорадуемся за себя, домолчимся.
А вообще, как можно сожалеть о том, что человек детей спасает...
19.01.2012 20:23:07, ___________
Лара Вилюйская
Ну я согласна,что впечатление тяжелое,но она-то так не думает.
И результаты есть хорошие у детей.
Хотя чисто по-человечески жалко её саму.Представляю КАК ей тяжело приходится.
18.01.2012 22:21:12, Лара Вилюйская
Вера не одна тянет всех детей, ей помогают, поэтому она не так сильно устает, как это можно подумать.

У Веры дети под опекой (пособия) + ей периодически помогают разные благотворители.
Все эти деньги Вера тратит на детей.
Одна бы она конечно не управилась, но к ней приходят различные помошники, которые занимаются с детьми и помогают по хозяйству. Некоторые из этих людей - друзья Веры (помогают ей бесплатно), другие помогают за оплату. Дважды в неделю приходит повар и наготавливает кучу еды, да и сама Вера любит готовить много и вкусно.
19.01.2012 08:14:10, linao
Лара Вилюйская
Да я не об этом...
Меня бытовые "трудности" вообще не напрягают....
А вот чувство ответственности-да.А такая ответственность как у Веры,да на одни женские плечи и голову....
19.01.2012 09:13:24, Лара Вилюйская
Гос органы не хотятат расстоваться с детьми, теряется койко-место 18.01.2012 20:18:43, vo
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Про Дробинскую - ужас-ужас-ужас, да и про Клименко новостиплохие. Лушче бы они в Разночиновку вот так с инспекцией вечерком приезжали! 18.01.2012 20:17:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
http://www.minsoctrud.astrobl.ru/event/sotsialnoe-razvitie/o-situatsii-v-seme-drobinskoi-vo

Выложено в 20.38

И кто-то тут писал когда-то, что у нас не 37 год... Где отличия? Донос-изъятие до выяснения, а выяснят они то, что нужно им выяснить. Ибо недовес у опекуна - потому что не кормит, а на денежки живет, а недовес в Разночиновке он официальными лицами объясняется как недовес по основному заболеванию...
18.01.2012 21:43:05, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Знаете,я бы не стала так огульно приплетать сюда 37 год.Естественно ситуация с сиротством в нашей стране плохая. Причем нарушаются интересы детей как в детских социальных учреждениях, так и в приемных семьях. Я бы побоялась рвать на груди тельняшку за семьи, где идет прямой конфликт с чиновниками. Особенно в ситуациях, где не прослеживается ИУ.Дым без огня бывает не часто. Мы все можем не владеть ситуацией. 19.01.2012 15:49:52, Вдумчивая
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну, вы отлично уловили мое сравнение и подтвердили своей репликой. Главный мессендж ее - ПОБОЯЛАСЬ. 19.01.2012 19:54:14, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ну побоялась бы я не власть, а навредить детям. Я действительно считаю страшным горем когда в семье появляется инвалид. Это событие меняет в жизни семьи порой все.Очень часто родные люди не в состоянии даже финансово тянуть тяжелого инвалида и вынуждены пользоваться услугами соцучреждений.Тяга человека добровольно окружить себя очень тяжелыми детьми на условиях семейной опеки мне кажется не естесственной для человека.Должна быть очень сильная и понятная мотивация, а не розовые слюни. Я уже чувствую тапки по всем местам и обвинения в бездушии, что если мне "слабо", то не все такие тряпки. Так я на роль мессии и не претендую, в отличии от некоторых. И эти претензии меня пугают. 19.01.2012 21:21:46, Вдумчивая
Лара Вилюйская
Почему "ТЯГА"?
Мне почему-то кажется,что нет никакой патологической тяги.
А есть сострадание маленьким,никому не нужным изгоям.
Может быть многим это непонятно,но ведь она существует,эта женщина!
И еще,вы пишите:ну побоялась бы я не власть, а навредить детям
Вы считаете что им можно еще больше навредить чем есть?Или чем было в разночиновке?Так это только смерть,а она наоборот их от смерти спасала.И судя по публикациям и её блогу,отзывам,у неё это получается.
Разве не так?
19.01.2012 21:47:15, Лара Вилюйская
подпишусь 19.01.2012 22:05:21, vo
Видите-ли, Лара, порой мы не знаем, для чего человеку блог.. 19.01.2012 21:51:56, Вдумчивая
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Понятная кому мотивация? Вам? Она будет вам непонятна и названа вами "розовые слюни", Дело не в том, что вы тряпка, а она гвоздь, просто вы вращаетесь в разных мирах. Для того, чтобы понять ее мотивацию, надо побывать в ее шкуре. Поняньчить безнадежных и т.п.
А собственно про это я и говорю, что отличный рычаг давления на всех неугодных, потому что боишься навредить своим близким. Детям в первую очередь. Нельзя идти против власти. На какой год похоже? Причем человек она, как я понимаю, не политический и не идейный, так, на местечковом уровне разворошила осиное гнездо.
19.01.2012 21:38:49, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
а я -кто? Аморальная дама, не способная к состраданию? А Вы -дева Мария? 19.01.2012 21:49:40, Вдумчивая
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я не знаю, кто вы. Заметьте, я не дала вам НИКАКОЙ оценки, просто пояснила, что ВАМ Вериной мотивации не понять. Потому что вы живете другую жизнь, у вас другие ценности. Не аморальные, а другие, улавливаете? А я не дева Мария хотя бы потому, что мне не понять мотиваций тех, кто уходит, к примеру, в монастырь. Но оттого, что Я (заметьте, Я) не понимаю их мотиваций, это не повод подозревать монахов в неблаговидной мотивации и обесценивать их труд. 20.01.2012 06:20:53, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ну про монахов сравнение абсолютно некорректное.Я тоже не приемлю СЕЙЧАС для себя монашество. Но мне абсолютно понятны мотивы(а их достаточно много)людей, которые к этому приходят. А тут совсем другое. 21.01.2012 00:28:53, Вдумчивая
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вам понятны - мне нет. Много их, или мало - их мотивы мне не понятны. И я не про монашество для себя, я про монашество как явление. Это мимо моей картины мира. Как Вера - мимо вашей. Мне абсолютны понятны мотивы веры, как вам мотивы монахов, но донести друг до друга это понимание мы не сможем. Так что пусть будут, и занимаются тем, что должно, вне нашего с вами понимания. Без препон на своем пути. 21.01.2012 21:34:13, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ну просто никак невозможно смириться с тем, что существуют на свете благородные люди, которые на голову выше многих. Так хочется приклеить им свою логику и подозрительные устремления! Просто потому, что ничто другое нашему обывательскому сохранию недоступно 19.01.2012 21:35:22, ____________
нет,мне очень даже смириться. Только уж очень много историй, когда вот всякие "на голову выше" на поверку оказываются сектами, педофилами,бандами,либо другими отклонениями в психике. Поэтому то,что я сама своими глазами не видела, внутри не поварилась -всегда принимаю с недоверием и некоторой долей скептицизма.И вот я пишу под своим ником и не скрываюсь. А вот Вы боитесь дискутировать в открытую. Такие "защитники" только усугубляют недоверие. 19.01.2012 21:44:43, Вдумчивая
да ладно сидели бы себе тихо и боялись, но ведь надо же обязательно высказаться со своими сомнениями, пониманием ситуации и "правотой". 19.01.2012 20:18:54, __________
Голубушка
Боитесь именно Вы. Не Вдумчивая. 19.01.2012 21:50:15, Голубушка
Да, Голубушка, я вас ужасно боюсь! Вы такая страшная. Вдруг узнаете, что меня зовут Лена или Марфа или Лютик. При одной мысли о таком ужасе я просто теряю всякое самообладание способность мыслить. Да что там мыслить - чувствовать! :-) 19.01.2012 22:36:39, __________
Голубушка
аминь. 19.01.2012 22:37:08, Голубушка
За детей в разночиновке орнагы опеки не отвечают, а за тех, что в семье - еще как. Им надо видимость деятельности создавать. Или вообще не давать таких детей в семью, чтоб не отвечать за них. 18.01.2012 20:26:53, Tulsa
А не было ли недавно в печате что то по поводу того что теперь идут проверки органов опеки? Вот, работают, или как вы тонко заметили создают громкую видимость 18.01.2012 20:32:23, vo
у нас детеныш под опекой всего 5 с половиной лет, а листочки с "компроматом" еле-еле помещаются в пластиковой папке, ну примерно как целая пачка офисной бумаги толщиной, не меньше!

хотя мы ничего особого не делаем, живем как все. но бумажки, бумажки так и летят... как-то даже не по себе.
18.01.2012 21:00:15, Xavier
Лара Вилюйская
?????????
Не слабо....В пачке офисной бумаги 100 листов.
На вас написали 100 доносов???
18.01.2012 21:15:41, Лара Вилюйская
в пачке бумаги 500 листов... что в 5 раз хуже... 18.01.2012 21:17:18, Нэцкэ
Лара Вилюйская
Ну да... 18.01.2012 21:21:27, Лара Вилюйская
компромат на вас? 18.01.2012 21:11:39, vo
на меня то за что? какие нибудь характеристики - из школы, поликлиники, от психологов, дефектологов, еще кого-то... запросы, ответы, переписка чиновников между собой. кое что я видел, вот например спустя 5 (!) лет приходит бумага что ... рассмотрели дело ... и решили что возвращение в семью (?) не в интересах ребенка. и все в таком духе. 18.01.2012 21:17:55, Xavier
Лара Вилюйская
Слава те Господи...
Вы просто не знаете значение слова "компромат"...
А то я уж подумала,бедные люди,как они выдерживали 5 лет такой террор...
18.01.2012 21:21:03, Лара Вилюйская
слово компромат я знаю, я его специально закавычил ))) сказали что у нас еще немного бумаг, у других бывает больше в разы! ну это наверное у кого имеется собственность ребенкина под опекой. 18.01.2012 21:26:37, Xavier
Обьясните для не одаренных, на кого компромат то? Просто интересно уже 18.01.2012 21:24:37, vo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!