Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приемная семья !

Добрый вечер всем ! подскажите в приемную семью со скольки лет можно брать ребенка!спасибо ))
17.01.2012 18:01:22,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень зависит от человеческого фактора. В некоторых регионах без проблем любой возраст, а кое-где со скрипом подрощенных деток отдают. Я сейчас собираюсь взять мальчика полутора лет, проблем вроде нет -кого ткнула в базе данных, того и посмотрела в Доме Ребёнка и дала на него согласие. Но это в моём регионе (Волгоград). Как у Вас -не знаю. 17.01.2012 20:38:25, Ptitza
мы живем в Тверской обл ,когда свою дочушку брали 2 года тому назад у себя без проблем дали ,а вот ща приглянулся мальчишку 1,7 лет подмосквой ,вот и думаю Москва у нас рулит .вдруг и не дадут ))) 17.01.2012 20:45:27, anna_av
Дадут))). Если поймут, что Вы бодаться с ними будете. Ведь законных оснований для отказа, если нет рядом усыновителей, готовых взять этого ребёнка, у них нет. Так что удачи! 18.01.2012 15:02:40, Ptitza
Марина (.)
Так может позвонить в опеку мальчика и узнать? 18.01.2012 03:20:03, Марина (.)
как отдадут)) по закону имеют право лоббировать устройство более "сложных" детей, мне дали 1,2 года дочку-красавицу с некими диагнозами. 17.01.2012 18:03:03, Lola_
просто нам дают решение на приемную семью,просили на опеку документы ,опека уперлась что у вас одна дочь уже в приемной семье и будем давать документ на приемную семью. 17.01.2012 18:05:38, anna_av
Марина (.)
Так это вам решать все-таки, если вы хотите именно опеку. Вы подавали заявление, что просите выдать заключение о возможности быть опекуном? 18.01.2012 03:18:48, Марина (.)
ну с опеками ребенка будет непросто ибо к ПС некоторые предвзяты, но в целом ничего плохого нет. Если те отдадут тока под опеку, так и забирайте, а уж заключать ли договор пс, это уже ваша опека решит потом)) 17.01.2012 18:10:26, Lola_
так вот просто переживаю что заключение у нас на приемную семью .а брать с другого региона будут ли они оформлять под опеку временную а у себя там решим 17.01.2012 19:25:48, anna_av


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!