Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звета

Ищу дочку. Вчера с мужем смотрели

Ищу дочку. Вчера с мужем смотрели двухлетнюю здоровую девочку в ближайшем д/доме. Сегодня одна ходила к ней в гости на прогулку. Ужасное чувство. Ну не нравится мне ее маленькое детское личико. Она и по фотке мне не понравилась. Понимаю, что никто насильно не заставляет брать. Но чувство стыда и растерянности...
Ну не нравится. А потом думаю, я же все её только два раза видела. Может привыкнем? Да и личико изменится... Ой, чё ж делать то?
14.01.2012 18:47:58,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
Пропиарьте девочку здесь для очистки совести - двухлетнюю и здоровую очень быстро заберут :-) 15.01.2012 10:03:38, Sheba77
Я так отказалась от 7-и месячной девочки. Вот не нравилась и всё. Ручки-ножки с перевязочками, пузико такое классное, но вот личико...никак не принимала. Отказалась и следила за судьбой. Её нашла ЕЁ мама. Я рада. А наша потом оказалась тощенькая, синенькая, но вот наша, хоть не могу сказать, что сразу понравилась, просто не "отворачивало". Теперь довольна, что не отвернуло. Детки ещё маленькие, может и не поймет ничего, к ним же часто ходят посторонние люди. Ну а если как-то и догадается, то лучше сейчас принять правильное решение, чем потом мучить своим неприятием. Тут Вам решать, сможете привыкнуть и почувствовать своей или нет. 14.01.2012 23:01:33, светланасемимама/
Конечно смотните еще деток и ничего страшного. Найдете ребенка, который
Понравится
14.01.2012 22:42:42, К+4
FataMorgana
Ищите дальше, если уже сейчас не нравится. 14.01.2012 21:46:55, FataMorgana
Ищите дальше. 14.01.2012 21:24:59, otrif
она еще сто миллионов раз изменится 14.01.2012 20:21:33, забирайте
Достаточно часто здесь бывают сообщения о том, что мама не может полюбить детку. Я всегда недоумеваю, зачем брать ребенка, который не вызывает положительных эмоций, чувства симпатии. Полюбить с первого взгляда не каждый может, но чувство симпатии, радости совместного жития - на мой взгляд, должно быть обязательно. Мое мнение - сходите еще пару раз и если не появится этих чувств, ищите дальше. 14.01.2012 21:44:43, мину
Ну, мне сразу не понравился и долго считала некрасивым. Однако, подержать на руках, в зайчиков поиграть и пойти дальше, зная что через пару недель он окажется опять в группе с такими же 20 зайцами, просто не смогла. Шестой год - полет нормальный. Красавчик. Но, это я. 14.01.2012 23:01:05, Караул
У меня почти та же ситуация. мне не нравилась внешность достаточно долго. Но я знала, что Лена - моя дочь, на уровне спинного мозга. МОЯ. 15.01.2012 05:57:04, Криптан
Лена, я имела в виду не понравился внешне, понравился в смысле принятия ситуации, что в доме поселяется новый человек. По поводу красоты - я, увидев фото моей дочи, сказала, ну я и сама не страшно красивая, ну будет и девочка моя обычная, не в этом счастье. А девочка пожила-пожила дома, да и стала красоткой. Вот заслуги тут моей нет - гены. А мне душу греет, пустячек, а приятно. 14.01.2012 23:31:25, мину
Так и я о том. С одной стороны копаться в детях, это выше моих сил, с другой - если откровенно не принимается, то может и не надо подвигов совершать. 14.01.2012 23:37:07, Караул
это не детей перебирать надо, а готовиться лучше. 14.01.2012 21:56:31, да ладно
Mirashka
Глупости пишите. Подготовка позволяет избежать разочарований и проблем, но к чувствам не имеет никакого отношения. У меня подготовка была хорошая, но детку я не выбирала. Хотя отторжения не было, но не было и явной симпатии. Привыла к ребенку, люблю, конечно, по-своему, но чего-то не хватает в отношениях. Там, где другой нашкодивший ребенок улыбнется мне и я растаю, дочь не вызывает положительных эмоций, увы. ни секунды ни разу не пожалела, что она у нас есть, но иногда жаль ее, что она не получает от меня того, что, возможно, получила бы от более любящей матери. 14.01.2012 23:07:53, Mirashka
Бирута
ерунду пИшите 14.01.2012 22:18:11, Бирута
Бирута
ой, не насиловали бы себя. Конечно "стерпится-слюбится" хорошая поговорка, но не в этом случае. Ищите другого ребенка, а на здоровенькую малышку другие кандидаты найдутся, для кого-то она красавицей будет. 14.01.2012 19:33:18, Бирута
++++++++++ 14.01.2012 20:59:32, Эль74
Голубушка
Не стоит брать ребёнка, который лично Вам внешне не симпатичен. 14.01.2012 18:50:05, Голубушка
Звета
Я понимаю. Но, думаю, она же вырастит, поменяется. Это ужасное чувство! Я сыночка не выбирала. Взяла первого, кого предложили. Такой красавец! 14.01.2012 18:54:22, Звета
lidmig
Я тоже взяла первую девочку, просто так повезло, что она оказалась МОЯ.
Тип лица малышки мне понравился сразу. И запах, и взгляд - в общем, все.
Поэтому сейчас у нас адаптационных кошмаров нету.
Если даже вредничает, не спит, не идет на горшок, ломает игрухи, хватает запретное, ноет без причины - все равно такая зайка!
Если Вам тип лица не нравится - вряд ли возникнет чувство нежности, чтобы хотелось ребенка тискать и целовать.
А без нежности - зачем?
Ищите своего!
14.01.2012 23:09:40, lidmig
Привет всем-не могу в сторонке стоять.Конечно должна на душу лечь,а как иначе?Мне с первой тоже повезло,взяли первую,ничего нигде не ёкнуло,а домой приехала и поняла-хочу её срочно домой и лечить и любить,такая страшненькая была,а для меня ведь и краше нет.А через какое-то время в лебедушку стала превращаться,сейчас уже 2года дома-такая красотка!!!А вот со второй загвоздка-никак не найти.Вам желаю найти своё счастье.Главное всегда помнить-Вы не ей хорошо делаете-это Вам она нужна как воздух и всё получится! 14.01.2012 23:42:16, Светланик
Слава богу, не одна я такая! Тоже первого ребёнка взяли с первого раза, а дочку не могу найти - всё не моё. Вроде и симпатичные, но не моё. Уже стала подумывать, чтобы отказаться от мысли взять второго ребёнка. Хотя так этого хотела! 15.01.2012 20:35:20, я тоже
Можно подумать адаптация зависит от того нравится тип лица или нет. 14.01.2012 23:11:59, Караул
Голубушка
Да, адаптация очень зависит от того, нравится ли тип лица, очень-очень. Я это знаю по своей воспитательской работе. Милые для меня на лицо дети могли на голове стоять, а у меня вместо желания наказать было желание к себе нежно прижать. И по родительству собственному тоже знаю. От личика сына просто таю, любуюсь, вот посмотрю на него и таю. А вот дочери "не моего" типажа, хотя обе хорошенькие, вот и нет безусловного принятия. Мужу в молодости прощала всё за его мордаху:) Лучшая подруга у меня стерва редкостная, ну просто **ч**, но гляжу на её лицо с удовольствием и глаза на характер закрываю:) 14.01.2012 23:48:52, Голубушка
+100. Было время, когда выходки своего сына я терпела исключительно за его красивые глаза и правильные черты лица. Он нашалит, я расстроюсь, а через какое-то время посмотрю на него и зову мириться-целоваться-тискаться. Заметила, что окружающие тоже многое ему прощают за внешнюю привлекательность. 15.01.2012 00:51:22, Luloka
тут подавляющее большинство выбирало детей. Взял первого предложеного - тоже выбор. Единцы взяли того, которог дали без альтернатив. Однако плющит ту ох как многих, даже тех, кто горы сдвигал и реки поворачивал на пути к ребенку. 15.01.2012 00:00:29, Караул
lidmig
Если деть нравится по типу, это не значит, что не будет плющить.
Симпатия к типажу - это ж только один из факторов.
15.01.2012 00:14:47, lidmig
Симпатия к типажу не более чем она. 15.01.2012 00:38:07, Караул
lidmig
В том числе.
Если малыш мил Вам - га-араздо легче привыкнуть, пережить все его недостатки.
Да это не только детей касается, вообще отношений между людьми.
И наоборот, кстати, если человек Вам не мил, какими бы добродетелями он не обладал, умом понимаю, что очень положительный, а жить с ним не хочется.
Народная мудрость, не мною придумано:
"Не по хорошу мил, а по милу хорош".
14.01.2012 23:38:15, lidmig
FataMorgana
Она не вырастет. Это Вам ее придется вырастить и не прибить :)) 14.01.2012 21:50:28, FataMorgana
Если понимаете, то недооцениваете.Мне типаж моих детей очень по-сердцу. Этот факт сглаживает все негативные ситуации. Нашкодят,не слушаются -ну все!!Сейчас задам драндулей!!! А увижу -такие сладкие -все, мама сдулась... 14.01.2012 19:59:12, Вдумчивая
FataMorgana
+ стописят. 14.01.2012 22:54:20, FataMorgana
И не говорите:)) я тоже своими любуюсь:)) 14.01.2012 22:48:59, К+4
ОльгаЛ
+10000000. Завязала ей хвостики- все! Можно было со мной делать все, что угодно))) 14.01.2012 20:36:47, ОльгаЛ
Голубушка
Вырастет. Но несимпатичный лично Вам типаж не поменяется. Адаптации не способствует, когда при любом мимолётном взгляде на ребёнка думаешь:"О госпадя". 14.01.2012 19:07:51, Голубушка
Звета
Спасибо за внимание к моей теме. Я написала как только из д/дома пришла. Сейчас уже успокоилась и точно решила - брать не буду.Ну не нравится мне ее личико и мужу не понравилось.Я даже готова национальную девчёночку взять...Думаю найдутся для нее родители. Уверена!.
Добавила новые фотки моего подросшего самого любимого сыночка-хулиганчика в папке "Мы подросли".
14.01.2012 23:53:52, Звета
просто сладенький)))) 15.01.2012 02:56:51, Вдумчивая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!