Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как проходить медицину?

Планирую начать проходить медицину. Хочется все сделать быстро. С чего лучше начать? С диспансерами примерно понятно. А поликлиника? Надо записываться ко врачам? Так получиться слишком долго, там такие очереди, все чихают-кашляют, не прорваться. Можно ли без очереди ходить? Договариваться. Подумываю, может платно пойти. Или есть тенденция пропускать с бегунком без записи? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Может кто-нибудь знает, как продлевать медицину по новым правилам (с 1 января она теперь действует с первой печати, продлить у главврача не получится, насколько понимаю). Вдруг придется продлевать, мало ли, а никто не знает, как это теперь делать. Даже в шпр не знают.
14.01.2012 16:24:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Простите, у вас есть ссылка на закон, что теперь медицина действует с первой печати? Где эти новые правила? . Мы всегда проходили всегда сначала диспансеры (кож-вен. первым, т.к. там анализы на СПИД и сифилис сначало сдавать и 10 дней ждать ответ, потом: туб., наркол., психон.), после остальных врачей в ПК. Получалось быстро, если заранее сделать "флюшку" и сдать общий ан крови и мочи - у нас это необходимо для туб. диспансера. 16.01.2012 18:04:20, ketspb
Нашли полузнакомого терапевта. За небольшие деньги (1000 р. за врача) наши бегунки сами обошли всех необходимых врачей в поликлинике, включая главврача. Коррупция - зло, но районные поликлиники в обычном порядке зло гораздо большее. Еще был вариант проходить официально на платной основе в каком-то государственном медицинском центре, большинство говорят, что такое не делают, но в одном пообещали оформить. Но испытать не довелось, полузнакомый терапевт оказался комфортнее. 16.01.2012 17:56:01, Эйк
А мы без проблем медицину прошли. Может, это от конкретной поликлиники зависит? Я пришла в регистратуру с бегунками и мне сразу выдали талоны к специалистам, которые принимают по записи, и написали время приема врачей, которые принимали по живой очереди. А когда медсестры выходили следующего пациента приглашать и видели наши бумаги, то нас без очереди приглашали в кабинет. И главврач поликлиники на совещание даже подзадержался, чтобы наши документы подписать. Я думала, что он нас в этот день вообще не примет. Все как-то с пониманием относились к нам 15.01.2012 01:42:08, m_irusik
Почему с бегунками, а не бегунком?
По теме вопроса - с трудом пока дело идет. В начале в регистратуре ПТД пытались отфутболить, сказав, что им нужен еще и запрос от ООП. Я сказала, что он у меня есть и прошла к врачу. Не нужен он, конечно, оказался. Нет этого в законе. Врач все сделала быстро, задержавшись минут на 5 после конца приема (этот врач почему-то работала до 12, а не до 14, как все, я этого не знала). Есть такой момент, что "наши" врачи работают не по тому расписанию, что и все, но нигде этого не написано в вестибюле.
15.01.2012 20:26:57, Somnevayushayasya
Читала здесь,что надо начинать с инфекциониста, тк у него может быть много анализов и они делаются не быстро, муж начал с него,но ему поставили все тут же и анализов не просили. Ему и в КВД проставили,а вот ко мне прицепились с креслом и кровью, поэтому я отказалась на себя делать справку, ну не могу в КВД на кресло! Во всех диспансерах без допанализов прошел. А прицепился как раз терапевт в результате, увидел,что он по врачам не бывает и накидал анализов, ЭКГ, муж везде брал талончики, платно сдавал АЛТ и АСТ, видимо,на гепатит,хотя инфекционист стоял, у нас же еще все для людей,анализ сдавался только в определенный день в определенное время,когда на работе все должны быть естессно,с 10 утра и по ТАЛОНАМ! Я вообще слушала и только укреплялась в мысли,что не дай Бог в поликлинику попасть:( Муж не смог в тот день,у него испытания на работе, присутствие обязательно, талон прогорел,надо было идти брать новый и опять попадать на анализ, анализ минимум 10 дней делается, плюнул,пошел в клинику платную,там в любое время и результат на другой день. ЭКГ тоже делал платно, тк сказали,что только за номерком приходите через день! Пошел платно. ЭКГ у него оказалось плохое, заставили переделать,снова платно.
Еще у нас, может только у нас конечно, выдали в опеке бумажку,где не было отдельной графы Главврач, главврач поставил печать поверх всех поликлинических печатей специалистов и расписался, а в опеке прицепились,что должна быть графа отдельная и все тут, новый сотрудник въедливый,видимо, позвал ту женщину,кто выдавал бегунок, она сказала,что на гостевой нормально подойдет, тк видно же и печать и текст различим,и подпись.
Так что это только от ваших врачей будет зависеть,где Вас быстро обслужат,а где промурыжат.
Платно можно делать анализы,если не требуют жестко только свои, платно они в разы быстрее готовы.
15.01.2012 00:41:35, ofiofago
Бирута
в нашей пол-ке все врачи меня принимали без очереди. Так получалось :)
Подходите к медсестре без очереди и показываете свой бегунок. Ну и там по обстоятельствам, могут послать, а могут оставить сразу в кабинете.
14.01.2012 19:39:20, Бирута
ОльгаЛ
Я так к нервопатологу прорвалась. Меня пенсионеры из очереди чуть не убили)))) 14.01.2012 21:38:36, ОльгаЛ
А где проходят онколога? 14.01.2012 21:31:58, luchik2011
ОльгаЛ
у нас прямо в поликлинике кабинет 14.01.2012 23:37:12, ОльгаЛ
В онкодиспансере. 14.01.2012 21:59:05, мину
Никак не продлевать, никогда продлевать по закону было нельзя. Проходить заново. Опека вот предлоджила вариант - идти с еще действующей медициной, за неделю примерно до истечения хотя бы, и просить заполнить новый бланк. Но именно с действующей. 14.01.2012 19:14:51, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!