Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заявление через канцелярию

В этот раз бюрократическая машина ну совсе-ем не поворотливая! Согласие на ребёнка подписали аж 23декабря, а в эту среду ездила, а в ДР не почесались даже медицину ребёнку к этому времени подготовить. А в опеке, говорят, без этой медицины заявление не принимают. Так как сроки моей медицины уж подходят к концу, а повторять хождение по врачам ну никак не хочется (да ещё с моим мелким на руках, потому что его девать некуда), решилась я-таки вступить на "тропу войны", то есть подать в опеку заявление через канцелярию. В связи с этим у меня несколько вопросов, кто уже делал подобным образом:
1)Слышала, заявление принимается на бланке определённого образца. Есть ли у кого вариант этого образца? Я бы скопировала и распечатала. А то ведь завернут под этим поводом, что заявление не стандартное...
2) Через канцелярию подаётся весь пакет документов или только заявление? Или копии со всего снять и с описью этих копий прикрепить к заявлению?
3) Ребёнка берём в приёмную семью. Если бы усыновляли, я бы давно сама заявление в суд оттащила. Если я буду действовать через канцелярию, какие законные основания может предъявить опека, чтоб отказать выдать ребёнка?
13.01.2012 19:09:35,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть форма заявления. Вот, скачайте, пожалуйста

[ссылка-1]

К заявлению прилагаю следующие документы:
1) Копия паспорта
2) Справка об отсутствии судимости
3) Свидетельство собственности на жилую площадь по месту прописки
4) Свидетельство о заключении брака
5) Акт обследования жилищного помещения по месту прописки
6) Акт обследования жилищного помещения по месту жительства
7) Медицинское заключение установленного образца от 15 апреля 2009
8) Нотариально заверенное согласие супруга на установление опекунства над несовершеннолетним ребенком
9) Автобиография
10) Характеристика с места работы
11) Справка с места работы о доходах
14.01.2012 09:35:42, Пангея
Спасибо огромное!Обязательно распечатаю,заполню и- вперёд! 14.01.2012 15:12:25, Ptitza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!