Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Адаптация или развод?

Прошу помощи, иначе просто сдвинусь. Анонимно, т.к. буду трясти грязным бельем.
Подруг таких, с кем можно поделиться нет, с мамой не так близки, от разговоров об этом она уходит.
Два месяца как малыш дома. Сначала было трудно именно с ним в плане не умела обращаться, не знала что сним делать, как успокоить и т.д. Очень выручила мама.
До появления ребенка я работала дома полноценный рабочий день. Перед тем как забрать малыша, с начальством оговорили, что буду работать 4 часа в день. На практике получилось, что резко выросли объемы и часов реально оказалось 7.
Младенец со всеми вытекающими прелестями типа сон не более 2,5 часов подряд, ночные бдения + 7 часов напряженного раб. дня.
Мне помогает мама, но только днем. И не постоянно, т.к. у нее на руках ее собсвенная мама (моя бабушка), которая требует ухода.
Утром встала позанималась ребенком, покормила, пришла мама, ребенок маме, я работать, мама идет к бабушке, я с ребенком, она приходит, ребенок маме, я снова работать и т.д.
Первое время я была как зомби, потом немного втянулась, но страшная усталось присутствовала постоянно.
У меня есть муж, помощь которого заключалась в том, что он когда был дома (не на работе) иногда помогал носить ребенка во время кормления, чтоб тот выпустил воздух, т.к. спина болит жутко.
Потом он самоустранился, типа он устает, ему на работу, надо выспаться.
Когда я дошла до предела, подняла вопрос, что я хочу уволиться и заниматься ребенком, т.к. тяжело + ребенка я почти не вижу, а вечером уже все не в радость.
Что вызвало бурю недовольства со стороны мужа, т.к. я зарабатываю больше него, и вообще у него с работой не стабильно.
Я впала в шок. На мои жалобы что я устаю, от него получила недовольство, что -он ваще страдает больше меня, т.к. он приходит домой и его не ждет горячий ужин, невовремя постирано, -я сама хотела ребенка, вот и занимайся им, -у его друга ваще 3 детей и жена одна занимается и не жужжит, а мы тут вдвоем с мамой не можем с одним справиться.
Два раза заявил, что если я недовольна его участием, то он ваще сейчас уедет к своей маме и пусть я тут посмотрю, как без него мне будет плохо, и пойму, что без его помощи мы тут никак (помыть посуду со скандалом (бабская работа), пропылесосить (бабская работа), купить продукты (он же тяжелые сумки носит, надо ценить), ванночку для ребнка еще набирает).
При этом не принимается в расчет, что я все-таки работаю, а мама помогает фактически только когда я работаю.
После того как я захотела уволиться, тут же начал попрекать меня деньгами, что я много трачу (это не так), он не зарабатывает столько, а больше не может. И что он вообще кормилец, и нечего от него что то еще хотеть, кроме работы (ага, кормилец, я еще не уволилась).
Короче муж открылся для меня с новой стороны. Я подумала, что с ним, что без него один хрен я все делаю сама, нужно разводиться.
Но тут с ним провел беседу мой папа, он вроде осознал, о чем сообщил мне и что будет все по-другому, он осознал, что был не прав.
Вроде помирились, он стал больше с ребенком заниматься. НО в принципе особо ничего не изменилось, на праздниках я целыми днями с ребенком, он отсыпается. А я по прежнему мечтаю поспать хотяб часов 5 подряд, а еще лучше 7.... Через неделю его мировоззрение вернулось обратно.
Во мне скопилось много недовольства мужем, о чем я ему говорю. Он считает, что я его пилю не по делу, и вообще свое недовольство мне нужно деражать в себе.
Основное мое недовольство даже не в том, что он не помогает, хотя и это тоже, а в том, что ему все равно, что тяжело мне (сама ребенка хотела), он отказывается это понимать, ни слова поддержки.
Заикнулась про адаптацию, послеродовую деперссию - это я в интернете начиталась всякой ерунды. ШПР он не проходил, т.к. это тоже ерунда, но ребенка хотел и обещался всячески помогать.
Ну и такое впечатление у меня, что он решил, что я без него теперь никуда и он может себе позволить так по свински себя вести (попрекать, угрожать что уйдет).
Дошло до того, что меня раздражает он сам и любое его действие/бездействие, я не хочу его как мужчину. А у него ежденевный вопрос когда секс будет, а у меня сначала не было сил, а теперь нет желания (если это важно, то секс был все же, ну не так часто как обычно конечно).
Перечитала все, вроде описано все спокойно, а на самом деле у меня регулярные истерики, стала пить новопассит, что-то не очень помогает.
Что хочу от вас. ОПисала все подробно, не могу понять, что мне делать дальше, чувствую себя в подвешенном состоянии: не увольняюсь, т.к. если разводиться, то работа мне нужна, усталость никуда не девается, моральной поддержи нет ни от кого.
Хочу понять: это моя адаптация и я действительно излишне истерична? адаптация моя в том, что когда я сильно устаю, то начинаю раздражаться, когда ребенок долго не укладывается спать, или что кормить приходится по часу.
или муж охренел и наш путь развод? если не развод, то как с ним говорить, чтоб он понял?
Я склоняюсь ко второму варианту (разводу), но когда я думаю об этом, меня колбасит еще сильнее, т.к. не понимаю почему так произошло. Муж считает, что у нас все хорошо, а если я буду молчать и больше будет секса, то вообще шикарно будет. А на счет уйти от меня, это он просто так сказал, чтоб я задумалась, а так никуда не собирается.
В общем прошу мнений. Или просто, поговорите со мной, пожалуйста, очень [цензура] мне.
зы: еще я разжирела как свинья, от нервов ем как не в себя, и еще спина болит.
ззы: Спасибо всем, кто дочитал до конца и что-нибудь напишет.
11.01.2012 18:32:53,

276 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Я очень счастлива в браке, но в Вашей ситуации развелась бы немедленно. Такое отношение мужа к жене (да и распределение обязанностей тоже) -- совершенно недопустимо, на мой взгляд. Семья -- это взаимная любовь, взаимное уважение, взаимная помощь. А если всё только в одну сторону -- так это уже не семья, тут и сохранять-то нечего...

Держитесь! Сил Вам!
15.01.2012 02:58:32, Северная Кся
ulik77
Извините меня конечно. Я свои, можно, пять копеек вставлю. Вы ведь любите своего мужа.Я тоже своего люблю, тоже зарабатываю больше него, и мы усыновили нашего сыночка почти уже месяц назад (как быстро летит время). Я вынуждена работать (так бы хотелось дома побольше с маленьким побыть), но никак, надо денежку зарабатывать. Я договорилась работать на неполную рабочую неделю. Итого два рабочих дня в неделю я дома (маме не надо к вам идти, она может спокойно отдохнуть сама и ухаживать за бабушкой), вы побудете сами с ребеночком, и поспите, когда он спит, и успеете ужин приготовить. Мужчине это необходимо.А три дня можно и по семь часов отработать, да и восемь не возбраняется. Поверьте, в эти два дня, что вас не будет, на работе ничего не случится. А вот что - вы рветесь как лошадь во все места, и работа, и муж, и мама, и ребятенок, а самое главное вы сами будете чувствовать себя отвратительно, а это ужасно. А еще, я иногда чувствую, такую злость на мужа, и понимая, что это все таки мой муж, и ему тоже тяжело, я куда-нибудь ухожу, или когда его дома нет или тихонько про себя ругаю его всякими нехорошими словами очень зло и с матами.Делаю я именно так, потому что понимаю, что злость моя из-за усталости, но не хватает чего-то, чтоб справиться самостоятельно, поэтому и отрываюсь на муже. Вы знаете, во-первых мне на самом деле легче становится, во-вторых он не слышит и соответственно нам не приходится выяснять отношения, а в третьих в доме создается нормальная качественная эмоциональная атмосфера. Попробуйте, вдруг вам пригодится. Мужа потерять легче, чем обрести нового и лучше, всегда что - то будет не устраивать. Мы ведь разные. Но раз судьба свела нас вместе, значит можно попытаться как - то вместе жить, и жить стараться интересно, тогда не будет поводов для разочарований. А на работе памятник вам никто не поставит, что вы перерабатываете. Семья - это главное! Мужчины, кстати редко когда меняются, так что не стоит верить обещаниям. Но это мое мнение и мой опыт, возможно для вас он неприемлем... 16.01.2012 13:54:34, ulik77
Держитесь.
У мужа тоже адаптация, он ревнует по-черному, как и при появлении самодельного многие мужья ревнуют на подсознательном уровне. Раньше-то небось все вокруг него крутилось?
Решение о разводе сейчас принимать нельзя. Может, выправится, может, окончательно скурвится.
Ищите еще няню/помошницу по хозяйству на вечерние часы, чтобы придя с работы, вы могли поспат ь пару часиков или просто полежать в ванной, погулять, сходить в бассейн...
Держитесь! Вы - прорветесь. Судя по письму, у Вас все хорошо с головой, а это самое главное, физическое можно поправить, нервишки тоже еще пока держатся. Удачи!
12.01.2012 21:53:00, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Хочу сказать спасибо всем написавшим, вы помогли мне немного успокоиться, и определиться направления в которых думать - куда дальше двигаться, что предпринимать, а чего пока не делать сгоряча.
Работу скорее всего не буду бросать, но попробую сокращения ее добиться, чтоб обойтись без няни. Т.к. все ж хочется с малышом самой заниматься побольше.
На счет развода буду думать еще. Я не такая мудрая и терпимая, мне трудно хвалить мужа за каждое его действие, типа помыл посуду - ты мой герой, сходил за продуктами - без тебя я бы с голоду умерла. А он хочет, чтоб его хвалили за каждый чих. При этом считается, что я не делаю ничего. По крайней мере мне спасибо не за что говорить, даже за ужин. Если это есть в крови - такое умение хвалить, наверное это проще. Для меня это насилие над моей личностью. Ну не могу я разговаривать со взрослым человеком как с умственно отставлым дебилом. Возможно нужно работать надо собой, но работать ли или ломать? стоит ли оно того? Хвалить приятно когда есть за что, а за элементарные вещи - мне сложно. Буду думать.
Тем более муж к компромиссу похоже не готов. Возможно пожить ему у мамы временно - поможет понять что к чему, ну или успокоиться хотяб перед дальнейшим диалогом. Сейчас мы ходим по кругу.
Оставить ребенка без отца, пусть и мальчика, плохо. Но ценой своей жизни обеспечить ребенку папу я не хочу. Мучиться ради ребенка не буду, мне достаточно опыта моей мамы, чтоб не делать так же. Не уверена, что мальчик получит хорошие установки на будущее от подобного папы, зачем еще одной девочке жизнь усложнять))
Как бы там не сложилось дальше, в муже я разочарована... Возможно он одумается, и мы сможем сделать так, что будет комфортно всем, но... интуиция говорит мне, что это будет сложно. Не за такого человека я замуж выходила.
12.01.2012 14:56:36, нервная и уставшая
Все верно. Мальчику - мужчине нужен адекватный пример МУЖЧИНЫ-ОТЦА-МУЖА. А не просто присутствие "штанов" в доме. Все будет хорошо, жизнь сама выведет на нужную дорогу. Вы молодец, и ребенок, и работа (пускай и на дому). Я в 2 ребенкиных месяца с трудом глаза продирала после ночных бдений, какая уж там работа.. Выше нос! Все образуется! 12.01.2012 22:35:37, galaschick
Работу не бросать. Завести помощницу хотя бы для уборки в квартире, мытья посуды + желательно няню на пару часов в день - погулять 1 раз или побыть, пока мама Ваша уходит. Вам: обязательно спать.
Про мужа не подскажу, т.к. у меня другая ситуация и мы вдвоем горбатимся + он много помогает. Работаю из дому тоже.
12.01.2012 14:19:40, Ardilla
Я давно замужем. Я много работала всегда и работаю, так же как и муж. Но у нас очень "партнерские отношения" - вместе деньги зарабатываем, вместе детей растим. Муж помогает во всем, особенно со старшими. И если все уловки и маленькие хитрости нижепредложенные не помогут, я бы с таким мужем как ваш не жила. ИМХО 12.01.2012 13:42:42, К+4
Была в точно такой же ситуации со своерожденным. Мама, правда, не так сильно помогала. Работала из дома с таким же мужем. Со временем он стал только наглеть, покрикивать на меня. Ключевым моментом стал его надменный взгляд, когда я стояла с ребенком на руках и слова "Если я захочу, то буду прям тут в коридоре ...сать, а ты будешь за мной убирать". Это длилось полтора года, я всё надеялась, что "это у него период такой". Мысль о разводе появилась в 2 ребенкиных месяца, до сих пор жалею, что "не резала, дожидаясь перетонита". Выгнала его, когда ребенку было 1,5 сейчас ему 6,5, считаю, что это было самое правильное решение. НИ РАЗУ не пожалела.

Подруга в подобной ситуации (правда, дома она не работала) родила ещё второго ребенка и так и живет с таким образцом. Как ни поговорим - только разговоров, что он сказал, да как он сделал. 7 лет она живет в этом стрессе, он рассказывает детям про неё гадости, дети рыдают, дурдом. Зачем такое надо, что был пресловутый "папа", который на глазах у детей маму унижает?
12.01.2012 12:50:18, уже не такая нервная
Читаю,что творят у некоторых мужья и удивляюсь.Женщины,дорогие ,ну когда же Вы себя любить-то и уважать будете!?Ведь очень многое зависит именно от нас.Сказал бы мне муж,,я тут сейчас в коридоре с-ть буду....,,.Я совершенно не конфликтный человек,но в такой ситуации пинком под зад...Не позволяйте унижать и запугивать себя.Что касается темы,то я бы подумала о няне. 12.01.2012 19:08:51, Tinaest
+ миллиард!!!!!!!!!! 14.01.2012 03:19:21, Маргаритка
обычное эгоистичное существо мужского пола, наверное процентов 70 таких.
пущай муж, как захочет интима, так прежде поможет по хоз-ву, так и скажите - с удовольствием бы, но устала и дела за меня ведь никто не сделает, помоги мне дорогой, а дальше уж мы....
Денег попробовала бы отложить при таких заявлениях. Просто тихо, не афишируя, чтоб было на черный день, стараясь жить на его з/п, раз он такой кормилец. Возможно действительно нанять няню хоть раз в неделю, чтобы Вам выспаться или куда-нибудь сходить - пусть будет рядом с Вами или же вывезет ребенка в коляске гулять.
12.01.2012 12:43:18, ано ниммм
мама Ирина
"стараясь жить на его з/п," - вот поистине золотые слова. И расценки на услуги домработницы и няни раздобудьте и на холодильник повесьте. 12.01.2012 16:02:25, мама Ирина
Крохозябр
мысль про "отложить денег" очень здравая. 12.01.2012 12:51:22, Крохозябр
Жу-жу не скажу
Если вас это утешит...
Всё то же самое, в тех же выражениях, проходили и я и ВСЕ мои подруги, только при рождении собственных детей. Попрекание деньгами - мол я работаю, а ты нет (вне зависимости от того, кто кормилец), квартирой и прочее свинское поведение. Примерный смысл "ты женщина и твое место на кухне", но везти на себе семью в мат. плане не все мужики горят желанием - а если везут - то ТАААК попрекают! У всех моих подруг отношения с мужьями испортились после рождения детей - кто-то сидит и терпит, кто-то выбрал независимость и свои методы воздействия на мужа ( если к примеру у жены хорошая работа и семья живет на ее деньги или квартира - есть чем "шантажировать"). Вы просто вступили в новую фазу отношений. Когда не 2 человека ради самих себя для удовольствия живут - это одно - все друга-друга любят, чмоки-чмоки, а тут надо резко перестроиться и сразу БАЦ - и начать жертвовать. Свободным временем, сном, деньгами, привычным образом жизни.
Боюсь, что у вашего мужа еще один предлог - то, что ребенок неродной. Сейчас может он не будет на эту тему открывать рот, но года через 2 г...0 полезет ((((
Мы с подругой родили одновременно, нашим уже почти по 6 лет - и 6 лет эта "тема" продолжается, только она уже второго родила и дома сидит, а я работаю. НАШИ браки держатся на том, что квартира принадлежит жене. На остальных подруг смотрю - все тактичные и нежно любящие мужья годаза 2 декрета жены превратились в домашних тиранов, попрекающих каждой тряпокй, вечно напоминающих "что ты мне должна" и угрожающих если что бросить/уйти.
Присоединюсь к Пангее "работать надо с имеющимся мужем, а не бегать по судам-разводиться, а потом дите одной поднимать. Нет, вы-то справитесь, а ребенку с одной мамой всегда о папе мечтается." То бишь - дрессировать как барана - тоже по классификации одного из участников.
И есс-но помощницу брать. РАБОТУ НЕ БРОСАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Вы потом будете зависимымми и попрекаемыми всем, чем только можно попрекнуть. Физически тяжелый период пройдет , надо только грамотно организовать, чтобы он прошел поскорее, а для этого нужны деньги.
Это просто новая фаза отношений с мужем, и адаптация ребенка ни при чем.
12.01.2012 10:34:04, Жу-жу не скажу
Это не фаза отношений с мужем, это полнейшее унижение женщины. Зачем Вам и Вашим подругам такие мужья? Мне в страшном сне не приснится даже сотая доля такого ужаса( 14.01.2012 03:22:32, Маргаритка
Я знала, что похожая ситуация встречается часто, но почему то была уверена, что у меня не тот случай. Вот как ниже Виолина пишет думала, ну где они таких берут, мой то не такой))
Видимо просто не было такой ситуации, где могла бы открыть глаза на мужа пошире, не было проблем.
12.01.2012 14:17:44, нервная и уставшая
Где же вы таких мужей находите?В моем окружении такого,ТТТЧС,нет.Мой муж так просто ангел по сравнению с Вашими,хотя у него есть недостатки. 12.01.2012 13:22:01, Виолина
Ну а как до брака все это проверить? Затеять ремонт? влезть в долги? родить ребенка? потерять работу? заболеть серьезно? ну не было же этого всего, и все было хорошо. Как узнать, как поведет себя человек в таких ситуациях. На словах то разговаривали, обсуждали. И даже усыновление, еще до того, как узнали что с кровными будут сложности. Все на словах было хорошо. А на деле вот вышло по другому. 12.01.2012 14:20:20, нервная и уставшая
На самом деле все предпосылки видны, мы просто сами хотим обманываться и не обращаем внимание на очевидное. Но даже если это выявилось позже, лучше избавиться, чем терпеть. Жизнь одна и не стоит позволять ее портить кому бы то ни было. 14.01.2012 03:25:20, Маргаритка
Я недолго жила с мужем до брака,месяца три.И увидела,что это зрелый,самостоятельный человек,способный взять на себя ответственность за семью и не устраивающий скандал из-за отсутствия ужина или беспорядка в квартире.
А Ваша ошибка заключается только в том,что Вы были идеальной женой до появления малыша,вот супруг и избаловался.
12.01.2012 17:17:51, Виолина
елена волк
Единственный оптимистичный момент в топике - это что дитя два месяца дома. Т.е. считайте, что еще ничего не произошло. Вы только-только кинули камень в реку и круги только начали расходиться. Вот когда пройдет годок, хотя бы, либо полгода - тогда и будете делать выводы.

Т.е. совет какой - пока дергаться в любую сторону - развод, либо уход с работы - рано. Просто входите в ситуацию, роль родителя. Вы сейчас вхОдите в ситуацию, вот и входите - плавно-плавно. Пытайтесь на мужа перекладывать какие-то дела, но тоже плавненько и без напряга. Слезы - это, конечно, хорошо, но делу помогают мало, поэтому слезы лучше отложить до лучших времен.

Постарайтесь сейчас трудное для вас время всё же пройти с теми, кто был с Вами рядом и до ребенка, поэтому оставьте мужа в рядах Ваших близких, рано еще от него избавляться. Но свои права защищайте - учитесь у него, вон как он о себе заботиться и Вы тоже берите с него пример, берегите себя.

Роли сейчас перераспределяются в семье с появлением нового члена - так и должно быть, перераспределяйте и донесите до мужа мысль, что так как было прежде - не будет.

Удачи Вам. Вы стали родителем - а быть родителем - это не так просто.

Мне кажется мужу надо мягко доносить эту мысль, что родитель - это не водички попить прийти. Если хочет быть отцом, то пусть трудится. Надо пытаться донести до него очевидную мысль, что теперь он - отец. И никакие отговорки, что дитя было нужно Вам тут не катят. Вы - семья, он занял роль мужа и наверное для него не секрет и не сюрприз, что в семье появляются дети. Так что под наивненького малолетку пусть не строится, он стал мужем, а значит в скором времени должен быть и отцом. Это для него что было сюрпризом? Вы ему прямо говорите, что когда выходили замуж в первую очередь видели в нем отца Ваших будущих детей и сейчас как никогда ранее рассчитываете на него.
12.01.2012 10:25:30, елена волк
Нанимайте няню часов на 10-12 в день. Будет время и поработать и отдохнуть и с ребенком пообщаться.
Вы же дома работаете - няня будет всегда под Вашим присмотром. И к малышу подойдете, когда захотите, и погуляете с ним между часами работы, пока няня дома будет стирать, убираться и белье малыша гладить.
12.01.2012 09:46:38, Начинка28
Автору за няню, да в таком кол-ве, еще больше мозг съедят. 12.01.2012 15:34:53, new katja
Не ко всем мужчинам применима практика "мы все от тебя зависим, ты, и только ты наш спаситель"(как Вам тут советовали), очень многих это раздражает, и даже очень,кажется глупым и никчемным. Так что не стоит сразу перенимать опыт "быть похитрее и помудрее". В чем мудрость? В притворстве? У Вашего мужа скорее просто период такой, перерастет. Не делайте пока резких движений. Развестись всегда успеете. Только уважение к себе не теряйте. Этого уже не вернешь. 12.01.2012 09:10:05, galaschick
Marketa
Моего позиция "мы все от тебя зависим" выбешивает. Хотя фактически так и есть, ну чисто объективно. И да, местами превращается в тирана. 12.01.2012 13:52:41, Marketa
мудрость в зоне ответственности. Никто не предлагает превратитьсяв сюсюкающую безмозглую массу, требуется понять, где ВАШЕ, а где МУЖА.

И заботиться о себе, отдыхать, смотреть кино, уходить с работы под видом "меня сократили", не взваливать на себя все и мужа впридачу.
12.01.2012 09:28:52, Пангея
А это точно надо любому мужу? Если он представлял себе партнерский брак, жену-друга и соратника да и зарабатывает он не много, чтобы всю семью содержать. А если решение завести ребенка было жены, а он согласился при условии, что его это минимально каснется?
Я сидела дома почти год. Муж, всегда мягкий и покладистый, превратился в капризного самодура. При этом денег нам хватало вполне. Просто он не так видел свою семью и на роль кормильца не подписывался изначально.
12.01.2012 13:35:21, BlondinkO
Что именно надо любому мужу, не поняла? Знать границы свои и чужие надо вообще любому человеку, с вами можно себя вести только так, как разрешаете вы.
Ошибки нередко лежат в такой сфере:

1. Всегда можно договориться (НЕ ВСЕГДА)
2. Если все правильно сделать, получишь правильный рез-т (НЕТ. Человек сложен и уникален, что работает с одним, противопоказано другому)
3. Есть особые М\Ж у которыхвсе хорошо (ну, НЕТ. У всех все по-раному, нет ваших проблем, так есть свои)
4. У нас есть семья и мы оба должны стремиться к ее развитию, укреплению и росту. (НЕТ. Не должны. Чтобы возникла мотивация, надо работать и работать).
12.01.2012 14:38:54, Пангея
Его с одной стороны задевает, что я зарабатываю больше, мужское самолюбие страдает. КОгда сказала, что уйду с работы, обрадовался сначала, так и сказал, теперь я буду кормилец и буду зарабатывать больше тебя. А потом осознал, что это еще и ответственность его очень сильно увеличивает, вот и полезло видимо все это... У него последнее время не очень с работой, сменил несколько мест, были перерывы, ему понравилось не работать. Он предлагал мне рабатать, а он ребенком будет заниматься. Но я категорически против, т.к. знаю все ж мужа, я буду делать в итоге то же самое и еще на шее у меня будет муж сидеть.
В общем этот вопрос тоже в мыслях о разводе имеет свой вес....
12.01.2012 13:53:40, нервная и уставшая
FataMorgana
Чо-та я вас почитала... И думаю: зачем Вам такой муж?
1. Не зарабатывает
2. Секса нет
3. По хозяйству не помогает
4. О ребенке не заботится.
5. Что-то из себя корячит непонятное...

Так что же он делает/имеет хорошего, если Вы все еще с ним живете?
12.01.2012 14:48:56, FataMorgana
1. я не говорила что не зарабатывает, я сказала, что меньше меня. на его 70тр вполне можно жить втроем.
2. секса нет по моей инициативе.
3. это да. помогает иногда, с ооочень большим скрипом.
4. после бесед наших стал больше к ребенку подходить, сейчас скорее демонстративно, вот смотри, я ребенком занимаюсь. мириться хочет. А до этого, если я попрошу. По своей инициативе нет.
5. корчит. и это главная проблема.
Пункт 1 не проблема, 2,4 и 5 два месяца назад не являлось проблемой. Пункт 3 был главным недостатком, ну как говорится у кого их нет. Теперь все изменилось.
12.01.2012 15:08:03, нервная и уставшая
FataMorgana
И ссыль вдогонку - может читали, может еще нет. Мне система реально помогала и помогает. 12.01.2012 15:23:25, FataMorgana
FataMorgana
Да я Вас отлично понимаю. Я это проходила все - и недосып, и нервы, хоть я и не грудного взяла. Да и вообще как-то сложно было. А муж... поначалу очень мало с ребеноком времени проводил. Потом больше, но все как-то так - поиграть, почитать... С врачами -я, на развивашки - я, к усыновлению доки собирала тоже я и вообще... Все я да я. Но! ценю его в частности за то, что:
1. Обеспечивает меня, дочь и собаку.
2. Не делает проблемы, если что-то не приготовлено/не постирано.
3. Как бэ сказать.../краснея/ Секс отличный, несмотря на 9 лет семейной жизни:))

Вам надо определиться (нам-то не видно) - если Ваш муж г....но - избавляйтесь от этого бесполезного балласта. Если он неплох и Вы просто себя на нервах накрутили - берите себя в руки, а ребенку - няню. Все образуется так или иначе.
12.01.2012 15:18:26, FataMorgana
Спасибо, вот и пытаюсь определиться г..но или я перенервничала, или можно как то что то изменить.
Флайледи читала, некоторые вещи применяю, но чувствую нужно пользовать более активно. Но ведь в чем дело, тогда я буду заниматься вообще всем хозяйством сама. А мне хочется именно мужа привлечь к помощи.
12.01.2012 15:51:50, нервная и уставшая
FataMorgana
Если он для "бабской работы" не создан - фиг привлечете. Вы в Москве? Большую часть всего: продукты, бытовая химия и т.д. можно заказать в интернете. Я так и делаю, потому что мой супруг ВООБЩЕ НИКОГДА не прикасается к домашнему хозяйству. И даже когда я работала (сейчас с ребенком дома) - ни за что. Он не для того женился, чтобы заниматься этим. 12.01.2012 22:02:39, FataMorgana
А он женился для того чтобы его обслуживали? А Вы для чего выходили замуж? 14.01.2012 03:27:21, Маргаритка
FataMorgana
У нас все в порядке. Он женился, чтобы его обслуживали. Я выходила замуж, чтобы меня содержали:) 14.01.2012 21:35:38, FataMorgana
все это так, если муж готов на себя ответственность принять. а если нет? вы же не знаете конкретной ситуации. а если вы себя с работы "сократите", а муж через месяц уйдет, потому что ему бедному тяжело, а вы на него еще и чужого ребенка повесили? если муж уже сейчас говорит, что мол, сама ребенка завела, сама и разберайся?
Я не говорю, что ваша стратегия не работает. Просто не все мужчины похожи на вашего мужа. Среди мужиков встречаются и эгоисты и инфантильные представители, которые принципиально не хотят брать на себя ответственность или лишнюю нагрузку.
12.01.2012 09:58:13, ssss
согласна с вами, это, конечно, не панацея. Но выйдя замуж за любого другого мужчину, одна и та же женщина все время получает безответственного инфантила. Потому что мы все время обмениваемся с друг другом "так можно-так нельзя".

Надо очертить себе свои границы, тогда их не будет переступать муж.

У меня сейчас довольно неприятная ситуация, с дочкой наши переговоры немного зашли в тупик, потому что она ПРИВЫКЛА, что я отдаю ей все самое лучшее и по первому требованию. То, что у меня изменилась ситуация и я более не бизнесвумен, затыкающая легко любую финансовую дыру - она НЕ ХОЧЕТ понимать. Она привыкла по-другому, ей кажется это вообще предательством каким-то...

А виновата я - надо было дозировать. Сейчас тоже с бухты-барахты нельзя привыкнуть, но ограничить надо ( даже если нет необходимости, просто надо научить ограничивать себя - не только себя любимую, но и мужа и детей).
12.01.2012 10:59:34, Пангея
елена волк
Согласна. Границы - это главное. У автора топика парень ведет себя так, как ему позволяют. Это совершенно точно. Девушке надо посоветоваться с отцом как вести себя с мужем, четко для себя определить границы, за которые ее спутник переходить НЕ ДОЛЖЕН, ни в каких случаях. И быть в этом жесткой. Просто на листе написать для себя, что она не позволит мужу в отношении к себе, ребенку, семье. И не позволять. 12.01.2012 13:13:24, елена волк
У автора очень упрямый муж, и еще у него есть ценный советчик - мама, которая внушала ему например, когда он не работал, что зачем ему торопиться и искать работу, ведь жена же у тебя работает, деньги есть, отдыхай пока. Было много скандалов тогда. Я не знаю как тогда правильнее мне нужно было отреагировать на нарушение границы. На работу он вышел со временем, но с тех пор он надолго не задерживается нигде, ну полгода гдето. И именно с тех пор пошел некоторый перекос, он решил, что может много позволить себе.
Может мне нужно было тогда еще с ним развестись? или как правильно было сделать тогда?
12.01.2012 14:00:00, нервная и уставшая
Надо было отправить отдыхать его к любящей маме, пусть бы у нее на шее и сидел. 14.01.2012 03:29:36, Маргаритка
елена волк
Ваш парень очень похож на моего бывшего мужа - маменького сынка и страшно избалованного человека. Я сразу поняла, что не малую роль играет мамочка Вашего парнишки в его мировоззрении и поступках. С такими трудно жить, их надо попытаться отделить от матери. Отделение всегда происходит сложно, с мясом и кровью, но иначе нельзя. Быть замужем еще и за свекровью - не правильно.

Совет остается тот же - просто гнуть свою линию, отвоевывать свои права и реально показать ему, что по-другому не будет. А выбирать уже придется тогда ему. Наезды свекрови легко и с юмором игнорировать, не брать в голову. Если парню новые условия не понравятся - он сам сбежит.
12.01.2012 15:20:45, елена волк
Отделить от матери нереально, она советы мне не дает, только ему, я ж не могу запретить им общаться. Я для нее любимая доченька. Типа. Хотя часто вижу, когда под ее влиянием что то делает, что во вред нашим отношениям, пытаюсь с ним обсуждать, но мамо это святое же, он очень мощно умеет втирать свое, а он очень восприимчив в тому, что говорят другие люди.
Буду пытаться гнуть. Вообще мне было б легче, сейчас кажется именно так, если б он ушел сам.
12.01.2012 15:57:31, нервная и уставшая
елена волк
Он и уйдет, когда придется выбрать - по Вашему или как было. Так что Вы ничего не теряете в случае, когда будете устанавливать свои правила. Либо останется с Вами. Произойдет качественный скачек в развитии личности мужа, без напряга же, как известно, ведь ничего родиться не может.

В любом случае в новых условиях (появление ребенка) муж должен взять на себя новые обязанности - это обсуждаться даже не должно, эту мысль пусть он и усвоит.
12.01.2012 16:50:01, елена волк
FataMorgana
Ого. Зарабатываеть ДОЛЖЕН МУЖЧИНА. Это биологично. Все иное - от лукавого и влечет за собой кучу проблем. 12.01.2012 14:50:54, FataMorgana
А он проникся новыми веяниями, что зарабатывать должен тот, у кого лучше получается. Здесь тоже много писали про мужей с детьми и хозяйством и женами на работе. 12.01.2012 15:09:48, нервная и уставшая
FataMorgana
Ну я не добавляю в конце сообщения - ИМХО, но это всегда так. Лично мое субъективное скромное мнение - когда зарабатывает женщина - это плохо. Женщина вообще должна работать (если работает) ради самореализации и максимум на шпильки-булавки. 12.01.2012 15:13:14, FataMorgana
Мне нравится ваша позиция, и у меня такая же была. Был период у нас, когда у меня были проблемы с работой. Тогда он говорил, не парься, сиди дома, не работай. Я же мужчина, я буду тебя содержать без проблем, я вообще считаю, что жена не должна работать.
Повторюсь, что то у нас изменилось, вот и колбасит меня.
12.01.2012 16:00:03, нервная и уставшая
Среди мужиков встречаются и эгоисты и инфантильные представители, которые принципиально не хотят брать на себя ответственность или лишнюю нагрузку.
Я бы за такого и бороться не стала бы. Потому что это существо - лишний груз на женской шее. Зачем ОНО надо? Если женщина зарабатывает больше, отвечает за все, обслуживыает и вообще весь воз на себе тащит. так без такого только легче дышаться станет.
12.01.2012 10:20:18, silverheartcats
Я думаю, тут мнения разделятся: те, кто счастливы в браке, разводиться вам не посоветуют, потому что не мыслят себе жизни без мужа. Я замужем вообще никогда не была и считаю, что от мужика должна быть польза а не лишние хлопоты. Детя я усыновила одна, в грудном возрасте, и даже без бабушки. Надо ли говорить, что почти сразу пришлось выходить на работу, а ребенка отправлять в ясли. Деть уже в школу ходит. Не скажу, что всегда было легко, но того, что вы описываете точно не было. Как-то я не понимаю, если мужик и зарабатывает меньше, и дома от него пользы никакой, и нервы еще треплет, то на кой он вообще нужен?
Нет, разводиться я бы вам пока не советовала, но в США очень распространено так называемое разделение семьи. Просто разъехаться и пожить поотдельности. Появляется время отдохнуть друг от друга, переосмыслить взаимоотношения, понять, что вы на самом деле значите друг для друга и нужны ли вы друг другу. Вам муж угрожает к маме уйти? Ну так поймайте его на слове. Пусть уходит. Поживите немного без него. У меня друзья так на полгода разбегались. Теперь сошлись. Через полгода их осенило, что они жить друг без друга не могут. Бывает и наоборот, разъезд плавно переходит в развод. Но мне кажется, это лучший способ разрешить ситуацию без лишних нервов.
Дальше, на счет того, что вы очень устаете и у вас нервы шалят. Тут трудно понять, почему вам так тяжело. Может быть часть этого адаптация, а часть накрутки вызванные проблемами с мужем. Я помню тоже уставала, но не скажу, что была несчастна. Когда совсем много накапливалось усталости, я на многие домашние дела начинала забивать. Младенцу борщ варить не надо, а сама я могу и замороженный обед "промикроволновить", или, чтобы посуду лишний раз не мыть, пользоваться пластиковыми вилками и бумажными тарелками. Если вместо мытья посуды и прочих хозяйственных дел пойти погулять в парк, а потом уложить ребенка и залечь на полчасика в горячей ванне, усталость отступает, а настроение поднимается.
В нормальной семье у вас нашлось бы и время на себя и время на отдых, даже с грудным ребенком. Мне удавалось отдыхать и находить душевный комфорт, хотя я была с ребенком совсем одна. Родителей моих давно нет, а все родственники остались в России. Но ничего, нормально живем.
Так что обстановка у вас определенно не здоровая. Вместо поддержки и помощи вы получаете от мужа лишнюю головную боль. Но на фоне переутомления и стресса вы вряд ли сможете принять правильное решение, поэтому не стоит пытаться разом разрулить ситуацию. Но временное расставание может пойти на пользу и дать вам время на более спокойное осмысление взаимоотношений в семье.
12.01.2012 09:08:55, ssss
я очень счастлива в браке, но считаю, что от таких мужей, как у автора, нужно держаться подальше. 12.01.2012 17:51:27, LucyMO
Да, что бы потом не было жалко о потерянных годах. Можно пытаться поменять, но не известно поменяется или нет. Я пыталась поменаыть пару месяцев первого мужа, но в некоторых случиях в зрелом возрасте поменять сложно, на время может казаться что да, а потом все равно вылазиет. Но чудеса случаются..... 12.01.2012 20:09:11, vo
FataMorgana
Я счастлива в браке, но если бы вопрос у автора стоял конкретно: разводиться или нет, я бы ответила - разводиться. Именно потому что счастлива в браке и не мыслю себе ТАКОЙ жизни с мужем. 12.01.2012 15:33:09, FataMorgana
Мысль пожить отдельно у меня тоже возникала, но я подумала, что это прямой путь к разводу, так и чего резину тянуть.
От ребенка только положительные эмоции, давит на нервы именно отношения с мужем. Когда его нет дома, я вообще себя хорошо ощущаю, новогодние праздники сыграли свою роль, столько дней подряд и так раздраженная, меня это добило. Т.к. за это время он не удосужился даже пропылесосить ни разу. Вчера объяснял, что у него не было на это времени, занят был каким то другими делами. Ага, а на диване до обеда дрыхнуть было.
12.01.2012 14:05:23, нервная и уставшая
Крохозябр
мне кажется, Вы очень правильно написали. 12.01.2012 12:40:14, Крохозябр
+1000. 12.01.2012 13:28:56, Виолина
ОльгаЛ
Если в Москве- моя домработница из дружественной фирмы за 1300 драит мою однушку целый день. если надо - кину тел. 12.01.2012 02:50:58, ОльгаЛ
Как хорошо. А у меня за те же деньги драили только одну ванную комнату, примерно за час. 12.01.2012 05:21:03, LucyMO
Где? 12.01.2012 06:36:38, vo
ATL. Highway robbery, I swear.
И то - только во время беременности, а то не согнуться, ни разогнуться.
12.01.2012 17:50:23, LucyMO
как понимаю :) 12.01.2012 20:09:51, vo
Состояние зомби знакомо.Из того что помогает-гуляйте больше с ребенком, и дите на воздухе,и вам польза,даже если после работы,найдите время погулять.Еду забрасывайте в мультиварку,очень спасает.Малыш лег-и вы ложитесь,поспите-положили в 10 часов,сами легли,даже если на пару часов- научитесь высыпаться в эти часы сна ребенка.а главное,привлекайте мужа к воспитанию ребенка,ставьте мужа перед фактом-хочешь ужин?-бери ляльку,играй,носи на ручках,- на пару часов мама исчезнет на кухне.проявляйте сами инициативу,разговаривайте с мужем на тему того,как вам нужна его поддержка сейчас.ИМХО,развод проблем не решит,скорее,добавит вам проблем. 11.01.2012 23:23:27, Мэриэл
+. и еще многие муЩины принимают деточку когда ребенок уже ходит, говорит. 12.01.2012 01:04:30, Ирина musik
Koala2000
Да что там мужчины:-) Я тоже до 3-х лет детей личинками считаю и ни каких чувств, кроме острого желания убежать от них на максимально возможное расстояние они у меня не вызывают:-)) Может и неправильно, зато честно:-)
Есть варианты хуже: после 3-лет надо нового ребеночка, этот уже старый и пахнет не так и чувства не те - еще хуже, я считаю:-))
Но, в любом случае, не разводиться же.
12.01.2012 01:15:23, Koala2000
Значит.я ненормальная.)Обожаю младенцев и до года ребенка не напрягаюсь ни капли. 12.01.2012 13:32:08, Виолина
Вы надеюсь грудничков не усыновляете :) 12.01.2012 06:37:30, vo
Koala2000
Не-не-не, и не мечтаю даже.:-))))) 12.01.2012 08:19:26, Koala2000
Уверена, что если б я не работала, я бы так и делала, и проблем таких не было скорее всего. 11.01.2012 23:46:24, нервная и уставшая
Мама там работает 7 ч в день 11.01.2012 23:25:35, vo
Ллеша
Прочитала ветку. Плюсуюсь к Пангее. Действительно, не надо все на себя взваливать. Тренируйте силу воли-пусть чтото хуже, чем вы, но не вы, а муж сделает. И с разводом успеете еще. У меня тяжелая адаптация была. так меня тоже и муж раздражал, и казалось. что он ср..т на меня и все в таком духе. Это просто восприятие меняется изза усталости.Голосую за няню и оставить работу.В смысле не бросать. Работа хоть и не волк. но сбежать может. А хорошо оплачиваемую работу терять жалко. Еще сделала бы упор на всякие приборы бытовые. которые облегчают жизнь. Мультиварка вот например. Кинул туда все продукты, поставил таймер и к заданному времени все готово. Посудомойка. И тыды. Еще полуфабрикаты. Загрузил по порциям в морозилку раз в неделю мясо, котлеты, овощи. травку. все помытое уже. Только достать и забросить в кастрюлю. Размораживать даже не надо. Короче. искать, как упростить быт по максимуму. и, может, Вам заболеть понарошку, пока по-настоящему не слегли? Ну, так, типо:Милый, лежу, встать не могу, куча лекарств, помогай-спасай!!!! И сами перенастроитесь чтото мужу доверять, и он, может, с другой стороны откроется, и выспитесь опять же. Можно на денек с приступом мигрени слечь. Потом какбы ко врачу, а он говорит-это от переутомление, грозит ужас чем итыды. Может, как-то так по хитрому с мужем? Только не переборщить, потихоньку. И сочувствую Вам! Держитесь! 11.01.2012 23:23:09, Ллеша
Спасибо, вы правы, нужно быть похитрее и помудрее. А не так прямолинейно в лоб стучать ему, как сейчас. 11.01.2012 23:48:05, нервная и уставшая
Какой развод едрит-мадрит?!
Вы чего???!!!
Вы где мужикофф то таких видели, чтоб бежал и спотыкалси за младенцем ухаживать? По-тетёшкает - и на том спасибо.
Если я Вам расскажу свою историю - заплачете и скажите, что Вы в шоколаде просто.
Я Вас понимаю, тяжело - да. Одно дело - дитя носишь под сердцем, любишь его УЖЕ, ждёшь, вещички покупаешь, раскладываешь. любуешься, представляешь пупсика в них, титькой, опять же - кормишь, а другое - опа - свалилось с неба - на те вам, рОстите, любите. У многих к кровным, адаптация и всё такое бывает, а тут резко Вы стали мамой. Весь жизненный уклад поменялся, жили не тужили, собой занимались, а теперь всё ему, маленькому, а муж ещё и устранился.
У меня к кровной малышке, которая чудом получилась и родилась, несколько месяцев не подходил, любил только приёмную и не скрывал особо то этого. О старшем я вообще молчу. А ещё нас с двумя детьми и беременную третьим выгоняют на улицу и отбирают жильё. А ещё... В общем, я не буду всего Вам рассказывать - это страшно, что я пережила за эти 3 года. А у Вас ещё и мама, помогает Вам... И работа. Не гневите Бога. Всем тяжело с младенцами, но это такой кайф - один их запах чего стоит... Если не справляетесь - возьмите няню, но не советую её. Вот я бы ни за что не доверила какой то тётке рОстить моего малышастика, хоть приёмного, хоть кровного. Я САМА хочу видеть каждый день всё новое, что происходит в жизни маленького ребёнка, все эти достижения, все эти слюни-зубы, какашки. Вот домработницу - это другое дело. А потом, мне кажется, вам нужно быть самой с малышом, чтобы быстрее выросла пуповина.
Попейте успокоительного, посмотрите на свою жизнь со стороны, Вы же ЖЕНЩИНА, а значит должны быть мудрой, а значит от ВАС и только от вас зависит, как муж будет относиться к ребёнку. Обдумайте всё и не истерите, подумайте как мудро обустроить сейчас вашу новую жизнь. Удачи!
11.01.2012 23:19:17, Ната-дизайнер
Крохозябр
"Вы где мужикофф то таких видели, чтоб бежал и спотыкалси за младенцем ухаживать? По-тетёшкает - и на том спасибо." Вот поэтому мужчины себе такое и позволяют, что о них такое думают! Я видала "таких". И только такие семьи считаю семьями, достойными существованиями. В тех сообществах людей, где мужья себя ведут, как у автора, деформируются со временем личности всех членов - и жена с комплексом неполноценности сидит, и дети на хрен папе ненужные с проблемами. ИМХО, развод - не всегда худший вариант. Нужно только тщательно взвесить. 12.01.2012 12:42:50, Крохозябр
Нигде, но тут случай неординарный. Честно мой старший ребенок так себя не ставит после появления младшей. А сдесь на лицо незрелость и банальная ревность к ребенку. Отсяда притензии к маме по поводу ужина. Я вообше не помню ничего подобного от мужа....Он работает физически и проходит очень уставшим 12.01.2012 20:13:27, vo
Не могу с Вами не согласиться. Но... к сожалению, это часто встречающая действительность...
Только вот - "И только такие семьи считаю семьями, достойными существованиями". А остальным всем пойти убиццо ап стену? Тогда 90% будет не полных семей.
12.01.2012 16:17:09, Ната-дизайнер
Крохозябр
Нет, не убицца, конечно. Каждый для себя решает. Я именно про себя и писала (может, выразилась неудачно), что для_себя только такую семью и считаю достойной существования. А годами пытаться "сохранить" то, что семьей для меня по сути не является, не считаю приемлемым. Но мы ж все разные, и обстоятельства у всех разные, потому каждый и живет как считает нужным, я ж не устанавливаю общих правил. 12.01.2012 16:29:39, Крохозябр
Наташа, Вы как всегда мудры! точно:няня дело такое скользкое наверное пока идет принятие ребенка, а вот домработница - !!!кстати, про квартирный вопрос - положительных результатов нет, как я поняла из Вашего поста?срчувствую. я тоже бьюсь безрезультатно.Держитесь!!!не может быть чтобы Бог от нас отвернулся. съездийте в Св.Данилов монастырь:там мощи Даниила москвосвого(говорят он в жил.вопросах хороший помощник), Николая чудотворца и Георгия победоносца. может молитва к ним и поможет 12.01.2012 01:10:33, Ирина musik
Спасибо. Да, суд мы проиграли(((. Подали апелляцию. Но руки опустились. 12.01.2012 01:50:38, Ната-дизайнер
Спасибо, я потому и разрываюсь, что и с ребенком хочется побольше быть, и деньги нужны. дачу вот построили до ребенка, а жилья нет своего. А мужья не все же много зарабатывают... ну не мой по крайней мере, я могу чуть лучше это делать. Хочется и на елку и сами знаете)
Я давно читаю конфу и видела часть ваших историй последних, и очень вам сочувствую. Понимаю, что конечно мне не хуже всех на свете, и бывают проблемы посерьезнее. Но когда конкретно тебе плохо, то кажется, что хуже некуда))
Я очень желаю вам счастья и удачи!
11.01.2012 23:58:47, нервная и уставшая
Спасибо! Если нужна моя помощь, совет - пишите в личку. Здесь я писала 50% из всего, что произошло со мной за 3 года. Так что держитесь! Всё будет хорошо! 12.01.2012 00:18:03, Ната-дизайнер
Нервная и уставшая-это основные проблемы.БЕРИТЕ няню-помощницу по хозяйству! У меня была именно такая-надо убрать и приготовить и с дитем могла посидеть-погулять.Муж был категорически против такой *барской* жизни,тоже приводил в пример друга с 3 детьми,но я не поддалась.И денег не жалко,иначе сойдете с ума!
Я делала так-помощница приходила утром, я кормила дитя и она его забирала на прогулку на 2 часа, я -спала.Потом опять кормила и он спал на балконе,она-готовила,убиралась, а я попив кофе и приведя себя в порядок шла с малым погулять.Результат-2 часа дополнительных сна,но совсем не лишних+обед-ужин готов+все прибрано+я более-менее вменяемая,ухоженная и выгулянная.
11.01.2012 23:07:14, Dubrava
Да уж, помощь по хозяйству не лишняя была бы, про бардак дома я не писала, т.к., к счастью, это не в списке претензий взаимных, но и здесь не все в порядке тоже... 12.01.2012 00:00:59, нервная и уставшая
Любовника лучше заведите. Будете счастливой и все наладится. 11.01.2012 22:08:24, Лучикчик
ей спать и кушать некогда, а вы любовника предлагаете. 11.01.2012 22:13:40, LucyMO
Это точно, куда уж мне еще и любовника, тогда точно крыша отъедет) 11.01.2012 22:26:16, нервная и уставшая
любовника заводят, когда секса не хватает. Когда не хватает помощи, заводят помощницу (ка) 11.01.2012 23:22:24, Пангея
Любовника заводят, когда не хватает любви. 12.01.2012 13:43:59, BlondinkO
...тада мне пора уже))) 13.01.2012 00:34:14, Ната-дизайнер
с любовью в наше время вообще напряженно, наше время -эт страх близких отношений, отсутствие доверия и избегание ответственности.

О любви с таким набором мечтать не приходится, было бы секса достаточно :))) Прекрасный антидепрессант, расслабитель и удовлетворитель
12.01.2012 15:57:59, Пангея
Пангея, мне жаль что у Вас сложилось такое мнение, видимо были причины( Но с любовью и в наше время все хорошо. 14.01.2012 03:33:32, Маргаритка
Мой муж не дожил до появления моих детей, по частой русской причине. Но помню его отношение к родному сЫночке из первого брака.
Из собственного (небольшого) и подружнего (богатого) опыта, мужчины делятся на : настоящих мужчин, козлов и баранов. От козлов надо сбегать ( хоть даже без штанов) - ничего кроме любить себя "любимых" они в принципе не умеют. Ну нет у них какой-то части мозга, хотя иногда это их сознательный выбор.
С настоящими все ясно: у них есть и совесть, и ответственность и сочувсвие. С ними как раз можно обсуждать и договариваться
Баранов можно и нужно дрессировать ..исключительно в хорошем смысле этого слова... ведь есть же старинная народная мысль -"мужей надо воспитывать"! Бихевиоризм вам в помощь! Помните в институте: реакция-стимул-реакция. Из удачного опыта:"Хочешь большой и светлой любви на этот вечер? с уставшей и замотанной тетенькой это вряд ли получится. Так что поиграй с ребенком - 1,5 часа, а я в ванну марафет наводить( ну или поспать, фильм посмотреть)
С едой так не пролетит - это первая и основная потребность. Попытайтесь все же нанять няню на 2-3 часа или помощницу по хозяйству т.е., горячий и вкусный ужин - это святое!
А насчет развода - распишите на расчерченном листе все + -, что приобретаете, что теряете и делайте вывод.
11.01.2012 21:53:54, рега меня не видит:(
елена волк
Совершенно верная классификация мужчин. Мой был чистый козел, поэтому когда я о него избавилась - это было счастье. 12.01.2012 10:30:19, елена волк
Вот и мне начинает казаться, что мой муж стал "козлеть". Наверняка и ваш не было такой с самого начала, ну я так влюбилась, что не замечала, что он такой был всегда. Хотя родители мои говорят, что он изменился все таки. Ну может шифровался хорошо) 12.01.2012 14:10:03, нервная и уставшая
елена волк
Просто люди растут, а с возрастом мы становимся только хуже. Такова, к сожалению, диалектика жизни.

Конечно в молодости люди лучше чем далее, просто по определению лучше, в силу возраста. После молодости у человека идет личностный регресс, как правило.

Так что улучшений лучше не ждать.
12.01.2012 15:43:24, елена волк
Скучно вам, милый автор, беситесь вы с одноообразия в вашей жизни, и не знаете уже чем себя развлечь - скандалом или разводом. Других мужей вы лично не получите, потому как у васуже были серьезные причины выбрать именно ТАКОГО.

И второй и третий и пятьдесят шестой ваш муж окажутся братьями-близнецами первого. Ну, в смысле претензий, коорые вы перечисляете.

Пока вас в отношениях ДВОЕ, вы их сами и строите и в том, что ваш муж лежит, как Илья Муромец на печи, ровно 50% вашей заслуги.

Я вот последнее время что-то детей не вижу вообще. Муж забрал, в сад отвез, третьего развез на развивалки, сегодня вот по докторам еще мотались, из сада в детский центр всех троих, вечером приезжают, я их кормлю и спать. Я уж скучаю.

А поначалу, знаете ли, и кровного не допросишься на часик взять, это все работа с мужем. Результат.

Ибо - если вы знаете, КАК настроить вашего мужа на подвиг, будет у вас герой, а если вы сидите и ждете, как бы к мужу пришла совесть вместе с вдохновеньем, то развод, конечно, ваш удел, а далее либо одна, либо опять такой же муж

"Видел я четырех царей", помните?

работать надо с имеющимся мужем, а не бегать по судам-разводиться, а потом дите одной поднимать. Нет, вы-то справитесь, а ребенку с одной мамой всегда о папе мечтается.
11.01.2012 21:18:31, Пангея
Яхонтовая
Умничка! 12.01.2012 05:37:33, Яхонтовая
=работать надо с имеющимся мужем, а не бегать по судам-разводиться, а потом дите одной поднимать. Нет, вы-то справитесь, а ребенку с одной мамой всегда о папе мечтается=
Эт точно!
11.01.2012 21:53:59, Вилюйская
И я подпишусь.Я ранее писала,что многое в семье зависит от нас жен.Где нужно включается мудрость,где требуется -хитрость,ласка и т.д. Ссоры и притензии ни к чему не приведут.Исхожу из опыта многолетнего брака(уж весной 30 лет будет).Тогда все будет ОК! 13.01.2012 16:55:34, Tinaest
Однообразие - да, скука - нет. То что и моя отчасти вина есть, согласна. С подвигами у нас сложно, первое время в браке подвигов и не требовалось никаких, все просто было и никаких сложностей, я думала (очень смешно сейчас, ага) - как это люди живут в браке и скандалы у них какие то, прямо жуть, то ли дело у нас, за 2 года ни одной ссоры. Не знала я тогда, что нужно будет для подвигов большую работу делать, и что вообще появится необходимость именно "подвига". Не просто новые дела в новых обстоятельствах, а именно - ПОДВИГ, да, как вы точно подметили.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чтоб настроить мужа на подвиг, если я не знаю как? Как это понять? пока у нас получались подвиги, после скандалов. Скандал и после этого - прямо пышет энергией, но не очень долго к сожалению, нужно опять скандалить. А я вообще не любитель скандалов, для меня это стресс, я не умею просто поорать для профилактики, у меня получается на самом деле переживать в процессе, нервы истощаются.
Про папу для ребенка я думаю , у нас мальчик все-таки.
11.01.2012 21:45:17, нервная и уставшая
елена волк
Почитайте книгу Сартан "Тренинг самостоятельности у детей". Там очень хорошо прописано про необходимость защиты своих прав в семье. Всё так хорошо структурировано. Я открыла для себя очень много полезных истин, которые мне и в голову не приходили. И применяйте эти рекомендации к мужу.

В книге написано, что когда начинаешь менять правила поведения, то естественно твои живущие рядом челны семьи будут этому сопротивляться и пытаться вернуть всё на старые рельсы, но если проявить твердость и последовательность, то изменить ситуацию удается.
12.01.2012 13:26:36, елена волк
Спасибо, скачаю. 12.01.2012 14:11:11, нервная и уставшая
Мужики, они как дети, их надо хвалить и стимулировать их подвиги. Только не рассчитывать сразу на ПОДВИГ, надо потихоньку от малого к великому..Не надо горячиться сразу с разводом. 11.01.2012 23:32:29, sesla
Звета
Дорогая, мамочка! Вы мамочка. У вас есть желанный ребенок. Это же здорово. С работы не уходите, а найдите няню на пару часов.Разводом вы хотите наказать мужа за плохое поведение. Еще накажите себя и сына. Считаю разводиться надо тогда, когда вы точно знаете, что без этого мужа вам будет лучше. Мне тоже особо никто не помогал. Муж постоянно на работе. Звоню как то тогда давно своей сестре и жалуюсь: "Я постоянно одна с ребенком..." А четырехлетний сын мне говорит: "Мама, ты не одна, ты с ребенком!" А сейчас мы уже в первом классе. Доченьку ищу! Пейте успокаивающее. Ищите выход своей злости. С мужем отношения налаживайте по-хорошему в спокойной обстановке ( бывают же у вас такие минуты)! Ведь ребенок - это ваш выбор! Никто не заставлял его брать. 11.01.2012 23:21:38, Звета
И мужа наказать, и думалось, и себе облегчение моральное. НО будет ли оно, действительно, не факт. Ребенок мой выбор конечно, и я очень рада, что он есть у нас. Не думала, что будут такие сложности, читала что у других бываю, то у меня то все по-другому должно было быть))) 12.01.2012 00:04:22, нервная и уставшая
Ваще забудьте про развод при мальчике. Вот, чтобы даже никогда мыслишки в вашу голову даже не заселялись. Мальчик-муж. ВСЕ. Законтачиваем мальчика на муже.

Во-первых, это трудно сделать, пока мальчик сопли пускает.

Во-вторых, знаете, что будет, если из компании в 10 человек убрать лидера? Кто-то сразу займет его место. И так будет, пока не останется ТРОЕ - вас же трое, да?

Значит, место лидера займет тот, кому этобольше надо - ВЫ. Хорошо. Но контролирущий партнер подавляет, лишает инициативы и вообще все всеря заставляет служить серым фоном.

Я вашего мужа не знаю, на что он ведется. Мой ведется на все, что он делает лучше меня. Он крайне неуверенный в себе человек, поэтому себе застолбляет ниши надолго. КТо у нас в семье лучший водитель? МУЖ=он возит детей в садик и везде, где надо. Кто умеет упаковывать продукты? Ну, которые на ленте у кассы супермаркета ползут, как танки на Бухарест? Муж!

Кто ОДИН способен справиться с тремя сложными мальчиками? МУЖ!! Что происходит, если он хоть на несколько минут оставляет меня с ними? БЕДА! Страшная беда - или кто-то не слушался ( интересно, а когда это кто-то слушался-то?), обкакался, облился, убежал, нас еле типо спасли. Я постоянно повторяю, что мне СТРАШНО БЕЗ НЕГО, что я НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СПОКОЙНО, если он пошел что-то посмотреть, а я осталась одна с детками. Я существо с выборочной безмозглостью. Выбрала же себе такого мужа, сама же.

я многогооооо делать ни-ма-гу. И никогда не смогу и не уговаривайте. Потому как я только смогу хоть раз положить яйца или чипсы сверху покупок - ВСЕ! Я БУДУ УПАКОВЫВАТЬ ЭТИ ДОЛБАННЫЕ ПРОДУКТЫ ВЕЧНО. Я БУДУ ОДНА РАСТИТЬ ЧЕТВЕРЫХ ДЕТЕЙ, ЕСЛИ Я ХОТЬ РАЗ дам понять, что я это могу. Что мне их, типо можно "доверить", а самому слиться, смысться, хоть к маме, хоть к папе, хоть к друзьях хоть куда.
11.01.2012 21:56:16, Пангея
Пангея, я много раз перечитывала. я не ставлю под сомнение, что в вашей семье именно так правильно.
Но- это ведь не единственный способ совместной жизни?
Можно ведь и мочь что-то делать и намеренно не прикидываться дурочкой- и все равно жить вместе и делитьобязанности- но просто из уважения друг к другу? У меня перед глазами были отношения и часть жизни моих дедушки и бабушки. Оба с ВО. Оба работали. И не прикидывались так, как вы пишите. Т.е. дед знал, что бабущка может и большим количеством людей руководить, и премию получить по работе, и полы помыть, и дрова поколоть, и крышу отремонтировать, и чемодан или рюкзак неподъемный нести, и огород вскопать. Но- он ее любил и считал себя мужчиной. Поэтому в его присутствии было ясно, что он дрова колет на даче или крышу чинит или чемодан несет. Его даже просить не надо было. а вот если его дома не было- то дрова и бабушка могла поколоть. Без проблем. И готовить она не любила. но не прикидывалась- а ясно сказала при начале семейной жизни- дед рассказывал- "дорогой, готовить я могу. но не люблю. но я знаю, что у тебя должен юыть теплый обед и ужин. Я зарабатываю достаточно, чтобы нанять домработницу. У нас всегда будет теплый обед." а он- нет, не корил ее этим. ел теплый обед. кстати- блокаду бабушка в Питере прожила. Своим пайком кормила соседских детей- своих у нее еще не было тогда. И пожары как добоволец тушила.Вообще они очень уважительно друг к другу относились. и с пониманием. т.е. мне казалось, что они знают слабости и сильные стороны друг друга- но никогда не играют с этим в дурачка. дед делал мужские дела без напоминания или без того, чтобы бабаушка болжна было "не мочь". С детьми он играл тоже без напонимания. Здорово играл! А бубушка могла пойти встретить гостей- если он работал- и их 2 чемодана притащить. Но если он был дома- встречал и тащил он. Но если чемоданов было много- тащили вместе. Без проблем. И что бабаушка премии по работе получала- его не коробило, он радовался. Но и сам он свои получал. И то, что она альпинизмом занималась и одна иногда в горы уезжала и вершины покоряла- ему тоже не мешало. Зато он сам на охоту ходил. А вот не море они вместе ездили. И по разным городам. И на концерты ходили или в театр. И полы в доме тоже могли по очереди мыть.
Я просто к чему- для меня их жизнь скорее идеал, чем то, что вы описываете. Я понимаю, что они скорее всего были очень неординарные люди- и очень друг друга любили! такое наверно редко.
гораждо чаще приходится искать компромисс.
я вот только насмотрелась на их жизнь ребенком- и мне как-то после этого сложнее принять вот такие игры в "не могу и не умею"- если на самом деле могу и умею. но я тут не утверждаю, а рассуждаю... пытаюсь понять...
12.01.2012 14:37:24, Ata
нет, конечно, это даже не способ жизни, это способ решения проблем. И он не в притворстве, которое претит многим женщинам.

Всем чужие отношения кажутся лучше, чем они есть на самом деле. Идеализировать что-либо категорически нельзя, возвышая ЧУЖИЕ отношения невозможно не занизить СВОИ.

У Н было ТАК (значит, Н достойна настоящей любви, у нее ПОЛУЧИЛОСь, её жизнь УДАЛАСЬ, а свое на этом фоне может выглядеть значительно бледнее).

Помните, что сказал мудрец "Вы видите на мне эти прекрасные, дорогие новые ботинки, но только я один знаю, где они мне жмут".

Женищны, которые говорят, что мужчины вымерли, не остались, скатились, недостойны ее - всего лишь боятся настоящих, живых отношений, в которых будут и легкие и сложные периоды.

Почитайте автора - она НЕ ОЖИДАЛА и сдулась при первой же сложности - появлении ребенка. ДВА месяца - срок ничтожный, а она уже разочаровалась. ОНА НА БРАЧНОМ РЫНКЕ ХОТЕЛА БЫ ПРИКУПИТЬ НЕЧТО ДРУГОЕ. С тем, что есть, ей работать не хочется - легче сменить.

Ей, безусловно, виднее. Она свои карты знает лучше. Мне же сменить не захочется ни при каких обстоятельствах. НИ ЗА ЧТО, пока жив человек, который является родным, кровным отцом одному из моих сыновей, я буду работать над тем, чтобы сохранить семью.
12.01.2012 16:06:15, Пангея
ну в этом я с вами согласна.
как и с тем, что вы лучше знаете, каким способом сохранять именно ВАШУ семью.
12.01.2012 16:27:06, Ata
Браво!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы как всегда, идеально все по полочкам разложили. Пользуюсь той же методикой уже лет 25 из 30 лет нашего брака (20 января юбилей! Хвастаюсь!). Открытым текстом говорю, что "мы все от тебя зависим и без тебя пропадем". И жизнь заиграла совсем дугими красками. И мой гордый и ответственный - "У меня мои девочки!" (я тоде в категорию девочек у него вхожу, не смотря на весовую категорию мою). 12.01.2012 04:45:38, silverheartcats
Здорово! Поздравляю с наступающим юбилеем! 12.01.2012 09:32:16, Пангея
Не знаю, своий пример - развелась с сыном когда ему неск мезяцев было, вышла замуж через несколько лет за замечательного человека. 11.01.2012 23:03:58, vo
Мою дочь тоже с 9 лет растил второй муж. А счастлива она стала, когда к ней вернулся ее кровный отец. 11.01.2012 23:25:45, Пангея
В таком большом возрасте да 12.01.2012 00:09:58, vo
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Эх, Лариса, знала бы ты, к чему меня такая жизня привела... Если емко, то яйца всегда оказываются на дне. Если долго притворяться неприспособленной, как-то незаметно превращаешься в неприспособленную. У вcего есть обратная сторона. 11.01.2012 22:57:30, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ОЛь, но правда -то как раз в том, что я не приспособлена вообще всегда всем делать все.

Есть такая игра " я этого не делаю" - играют с ранних лет человечества. Табуськи всякоразные. Убрать под них свои нелюбимые вещи - и удивишься, сколько народу будут уважат твое "никогда" и смиренно тебя обслуживать.

ПОЧЕМУ???? она "никогда этого не делает" - 99% даже не задумаются.

Вот так мы диктуем друг другу правила соместной жизни.
11.01.2012 23:06:38, Пангея
уха-ха!!!!!!!!!!Прочитала про себя... 11.01.2012 22:43:36, Вдумчивая
Да, но эту "немощь" надо показывать сразу. А то получается что все время была "я и лошадь я и бык" и вдруг вся такая нежная фиялка-))). Не поверит-). 11.01.2012 22:25:35, Маргаритка
да ладно!

работу ПОТЕРЯЛА (выгнали) - и сдулась! Все. ничего не могу, все забыла, как делается...

а то строит тут из себя " я работу брошу, я больше зарабатываю..."

ненадо ля-ля, ДЕЛАТЬ НАДА!
11.01.2012 23:07:42, Пангея
а тут не согласна.
она НЕ потеряла и ее НЕ выгнали.
и в это не стоит играть.
12.01.2012 16:28:31, Ata
ну, насколько я могу судить о тандеме МАМАСЫН, который сейас противостоит автору, то тут очень реально ПЕРЕОЦЕНИВАТЬ автора. Вот, типо, зачем тебе, сыночка, рвать попочку, когда твоя женушка играючи зарабатывает такие деньжищи? Да она такая умная, да такая разумная, да такая ловкая, она справится!

есть люди коммерческие, а есть как ты - духовные. Пусть она работает, а ты еще успеешь, потом когда-нибудь....

А тут - БАЦ! и не "подлая автор бросила работу, громоздясь на шею сыночке", а УВОЛИЛИ - автор не безгрешна, не идеальна, она может какое-то время оказаться в ситуации зависимости. Зарплату свою половинить - со следующей работы.

Наши как раз бабушки очень любили поговорку "мужу и псу *опу не покажу всю" - это противно звучит, но очень верно по существу.

Если с человеком нельзя договориться обычным, естественным путем, то надо искать ключик именно к этой дверце - его УЖЕ вырастили, он принципиально не изменится.

Ну, это мои домыслы там, может, все как-то иначе.. Но все равно надо искать АДЕКВАТНЫЙ СПОСОБ КОММУНИКАЦИИ. Как лингвист я всегда повторяю - КОММУНИКАЦИЯ ДОЛНА БЫТЬ ПОНЯТНА. И если где-то то "век воли не видать", а где-то " при наличии отсутстви пропитанных шпал", то искусство общения и состоит в том, чтобы говорить на языке того, с кем ты хочешь договориться.
12.01.2012 16:36:36, Пангея
Вопрос только в том -а стоит ли? Про мужа и *опу и моя прабабушка говорила. Мне не пришлось за 16 лет брака чего-то заныкивать. Меня бы это унижало. Мы когда женились у нас как говориться одна пара штанов была на двоих и асе, что есть -вместе создали. Но всякое в жизни может случиться и в отношениях с мужом даже после многочисленных прожитых вместе лет. Это тоже понятно. Но мне все-равно претит придуриваться и заначки делать. Все у нас открыто. Конечно и я стараюсь вести себя с мужем поумному, конечно нельзя в семье доминировать как на работе, например. В семье амбиции нужно свои усмирять. Но почему нужно себя переделывать прям настолько, мне не понятно. Вот пример с магазином - я вообще как правило продовольственные закупки не делаю, не люблю я покупать продукты. Муж это знает и закупки делает пркрасно сам, но в те редкие дни когда я езжу с ним, он ожидает, что не ловлю ворон на кассе ( что я обычно и делаю), а помогаю упаковывать :)). Нам столько в жизни приходится приспосабливаться, идти на компромиссы, что хоть дома хочется быть самой-собой и иметь мужа в качетве друга прежде всего. . А иначе нафик такой дом???Про коммуникации -100%. это ко всему в жизни относится:)) 13.01.2012 12:24:43, К+4
Если обычным, общечеловеческим путем договориться невозможно, то надо искать "подходы". Для меня вопрос "стОит ли" решен положительно с рождением сына. Без сына-не стОит, опять же лично для меня.

Для автора-сын у них только 2 месяца. Достаточно, чтобы устать, чтобы понять, что организация неправильная, но недостаточно, чтобы наладить совместную жизнь. А попытаться наладить всеми способами надо ради сына и своей теперь трехголовой семьи. Иначе автор резко падает на брачном рынке, еще и с приемным ребенком. Некоторые женщинытначинают тихо ненавидеть ребенка-разрушителя иллюзий и надежд.
13.01.2012 13:43:25, Пангея
+100 12.01.2012 21:25:10, Ирина musik
Такие разговоры как в вашем первом абзаце и велись. Я знаю точно, т.к. они шли при мне и хоть я слышала только одну сторону, все было понятно из контекста, в чем то он признался мне потом сам (заложил маму, ага). Последнее время при мне разговоры с мамой не ведутся, поэтому я не знаю какая сейчас политика партии. Но судя по его поведению еще похлеще, чем раньше.
Ошибка мне моя ясна, не нужно было зарплату озвучивать, но я ж думала как так от родного мужа скрывать. Это ж не честно. Ну вот и результат.
12.01.2012 17:10:48, нервная и уставшая
А мы с вами этот поправим на раз. Говорите об уменьшении кол-ва часов - естественно, для мужа ваша зарплата половинится. Зарабатывайте ПОКА наравне с ним. С позиции равенства очень удобно вести переговоры.

Ну, раз они такие предстказуемые, то у меня для вас хорошие новости : у вас очень обычный, среднестатистический муж. Т.е. если на улице палку бросите, то троих таких же точно заденете :))

Он не хуже и не лучше большинства других, и он уже с вами и любит вас, насколько он вообще умеет любить.

Вам надо бы поработать больше над собой, а не над ним - он послушно изменится, как только изменятся обстоятельства. А мама евонная тоже повздыхает и смирится, если вы будете тверды и последовательны.

Вам там виднее, с чего начать "купи хлеб, купи мясо", давай приготовим, я тоже только работу закончила - мой муж не будет никогда готовить, он лучше умрет с голода. Я вам не могу советовать, привычек вашего не знаю. Но вам виднее, уходить ли вам по субботам "типо на работу", чтобы он посидел с сыночкой, либо там его с сыночкой отправлять к маме, либо вам ко врачу, либо на массаж, ибо спина-то болит, вообщем, вы безудержно куда-то уходите, а дальше хоть трава не расти. Я сама этому пошагово училась.

и, последнее и самое главное - у вас ВСЕГДА, всю вашу последующую жизнь, должна быть заначка. Средства, о которых никто не знает и которые вы пополняете и заботливо сохраняете только для себя. В женщине должна быть загадка, приятное ощущение тайны... И с голой задницей ни при муже ни при ком сидеть не надо никогда. Голая задница в данном контексте означает пустой кошелек, отсутствие личных тайных средств, которые на самом деле и делают женщину ЖЕНЩИНОЙ.
12.01.2012 19:17:49, Пангея
[пусто] 12.01.2012 19:29:26
ну, я в восхищении!!! Ты умнейщая женщина! Я сама поумнела тока годам так к 37ми :))) 12.01.2012 19:51:23, Пангея
[пусто] 12.01.2012 20:21:34
Снимаю шляпу-))) 14.01.2012 03:47:18, Маргаритка
Уха-ха!! Молодца! ++++ 12.01.2012 23:24:56, Пангея
@@@@@ 12.01.2012 04:47:18, silverheartcats
Мой муж очень похож на вашего, в том, о чем вы пишете. Только у меня не хвает ума, как с этим правильно справляться. Ваше тактика конечно гораздо лучше скандалов. СПАСИБО вам большое! Направление понятно.

И еще если можно, для тупых, ну как вы решили проблему с яйцами?)) Или здоровый пофигизм наше все? Купим новые?
11.01.2012 22:21:15, нервная и уставшая
Яйца - которые непонятно куда класть? Ну, именно яйца мой муж не ест особо, на дно с редким садизмом я всегда кладу его ЧИПСЫ!!!

Но вообще-то я стараюсь смыться перед кассой.. Я все равно ненавижу это делать. Зато я потом их выкладываю - я же все-таки хочу знать, где у меня сегодня хлеб :)))
11.01.2012 23:10:17, Пангея
Глазка
Какая Вы молодец!) 11.01.2012 22:08:11, Глазка
Лара, ты умница необыкновенная! Плюсуюсь к тебе много-много раз! 11.01.2012 22:03:31, atusik31
Не все мужья говорят что к маме пойдут. Это смешно. От мужчин как правило помоши не много, это да, но тут случай не типичный. Похож на маменького сынка, которому нужно внимание и не дозрел до детей. Ну не все мужчины такие, но не факт что найдется лучше, хотя кто хочет тот найдет..... 11.01.2012 21:24:49, vo
Про уход к маме это да, оч. неприятно, особенно если учесть, что скорее всего действительно вряд ли уйдет, ну и что за дет.сад. Я ведь тоже могу не выдержать в какой то момент, да и сама к маме послать. Маменькин сынок и есть, факт. Детей хочет 4года, ну мы вместе хотели. Видимо как многие мужчины, хочет ребенка, без сопутствующих проблем и обязанностей, все ж это бабские дела опять же. 11.01.2012 21:50:48, нервная и уставшая
Заставить мужа помогать вам с ребенком действительно нельзя. Принудить к чему-либо свободного взрослого человека вообще сложно. Но вот сделать так, чтобы папа сам захотел помочь в воспитании любимого крохи — очень просто. Главное, не забывайте о простой истине, на которой базируются все гармоничные отношения: «Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступили с тобой». Относитесь к мужу с пониманием и терпением и просите того же от него. 11.01.2012 22:00:47, по ссылке
Звета
Полезная статья про пап. Скопировала себе. 11.01.2012 23:28:54, Звета
Спасибо, буду читать. 11.01.2012 22:27:51, нервная и уставшая
Ну, не вы за него выходили замуж, что ж вы его судите? Некоторые мужья даже не говорят, сразу к маме идут. В каждой избушке свои погремушки, она выбрала этого мужчину, ребенка завела с ним, о чем теперь этот плач-то??

Сейчас мы ей мужа поменяем, а она его обратно - развратит своим отношением, своими заработками, своим широким, так сказать фигурально, плечом. И будет ТОТ ЖЕ САМЫЙ МУЖ, только что ФИО другие.
11.01.2012 21:32:03, Пангея
Это да, не факт что новый будет лучше.... Но решать автору - это да. Я в др коментарии сказала, надо серьезно поговорить и обсудить проблемы, ожиданиа, и прочее....Смотриш решение найдется. У меня давний приятель есть 35 лет, честно говорит не дозрел до детей. Сам поздний ребенок, единственный, считает что семья только ради него должна быть создана..... Сдесь с мужчинами не трудно - поэтому эго все шлют в то или иное время...... Просто данный муж мне этого приятеля напоминает.... 11.01.2012 21:38:57, vo
Про нового мужа у меня вообще мыслей нет. Просто хочется, чтоб было спокойствие и гармнония. 11.01.2012 22:30:54, нервная и уставшая
Понимаю очень хорошо 11.01.2012 23:05:35, vo

Показано 145 комментариев из 276


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!